перейти к публикации
53 комментария к публикации

Экс-подрядчик «Спортивной» подал иск о банкротстве к МП «МетроМир»

17 августа, 21:13
За этот сарай который не могут ввести в эксплуатацию заплатили 1 259 967 077 рублей? 1 миллиард 259 миллионов и мелочь на автомобиль? И счас будут друг друга в судах банкротить типа а потом никто не виноват?
Гость
17 августа, 23:51
Видимо. А и как по- другому?
18 августа, 09:35
Напомнинаю, суммы полученные по судебному решению не облагаются налоговыми платежами. 20% прибыли от 1.2 миллиарда= 240 миллионов рублей. Элементарное уклонение от уплаты налогов в особо-крупном. Но кто же их проверит? Если только общественность не обратится в областную ФНС и товарищу Снегиреву А.Г. лично. Они приводят таких в чувство легко и быстро. Но за обращение можно и утонуть зимой в проруби.
Гость
18 августа, 23:19
18 августа, 09:35
Напомнинаю, суммы полученные по судебному решению не облагаются налоговыми платежами. 20% прибыли от 1.2 миллиарда= 240 миллионов рублей. Элементарное уклонение от уплаты налогов в особо-крупном. Но кто же их проверит? Если только общественность не обратится в областную ФНС и товарищу Снегиреву А.Г. лично. Они приводят таких в чувство легко и быстро. Но за обращение можно и утонуть зимой в проруби.
Или оказаться на рельсах
17 августа, 20:42
Локтя первого привлечь по полной
Гость
17 августа, 22:23
Смотрящий за распилом был не локоть, а выше.
Гость
17 августа, 18:46
С 2021 по 2023 год владельцем «СпецТрансСтроя» было МП «МетроМир». --- Эээ, а почему дочка пошла против матери и как дочка отпочковалась в частные руки от матери? Прокуратура, тут совсем берега попутали уже...
Гость
17 августа, 22:31
Это нам такую новую лапшу придумали и теперь пытаются развесить на уши.
17 августа, 21:14
Кто и когда будет демонтировать «Спортивную» ,ещё не решили,ищут подрядчика
Гость
18 августа, 15:21
Да уж быстрее бы достроили наконец
17 августа, 20:14
когда уже всю эту камарилью пересажают??? знаю что никогда. вопрос риторический. бгггг
Гость
17 августа, 18:26
Нормальная схема сегодняшнего времени! А подрядчика почему нельзя признать врагом народа, а!? Ну или изменником Родины, ведь по сути они практически диверсиями занимаются вместе с мэрией!? Я что не прав?
Гость
17 августа, 22:34
Прпв! Но теперь это называется ГОСУДАРСТВЕННЫМ УПРАВЛЕНИЕМ!
18 августа, 01:55
Гость
17 августа, 22:34
Прпв! Но теперь это называется ГОСУДАРСТВЕННЫМ УПРАВЛЕНИЕМ!
вертикаль
17 августа, 20:51
при Сталине уже бы всё построили 😉🤣🤣
Гость
18 августа, 02:51
При Сталине все бы уже получили червонец в зубы и пять по рогам.
Гость
17 августа, 20:46
Пока садить не начнут, толку не будет? Ау, где Дума, где ужесточение? Или законы о слове против важнее?
Гость
17 августа, 22:36
Если они начнут садить то им придется искать новых послушных бездарей на места сидельцев, чтобы их руками пилить бюджеты! А им это не нравится, вот и держат послушных опа лизов в нужных креслах!
Гость
18 августа, 15:22
Должно быть хорошее финансирование для подобных проектов
Гость
17 августа, 19:08
Иск не значит банкрот. Так что посмотрим, что дело покажет и суд решит
17 августа, 19:55
У кого денег больше тот и выиграет. Либо договорятся и распилят по полам.
Гость
18 августа, 15:22
Естественно, всё будет принято после решения суда
Гость
17 августа, 18:18
отнеситесь с пониманием
Гость
17 августа, 19:32
лена путина: хахахахаха. чиновникам новосибирска - респект!
Гость
17 августа, 19:32
достройке и запустите станцию, а потом судитесь
Гость
17 августа, 22:55
А не слишком ли дорого нам обходится такая провластная некомпетенция ? Ведь кругом юридические вопросы прописаны в договорах ? Значит это не воровство а закономерный результат вороской возни.
Гость
18 августа, 06:00
И ничего в дурдоме этом не понять. Станцию то когда откроете?
18 августа, 09:37
Конец 2025 года, инфа 100%. Там еще конь не валялся. Будка есть, фонарики в ней есть, и даже самодвижущие лесенки есть но инфраструктуры станции нет вот в этом попаболь.
Гость
19 августа, 11:50
могли бы открыть открыли. локоть все красовался о двери привезли,
Гость
17 августа, 22:42
Станцию откроют наконец или нет??!!
Гость
18 августа, 09:18
Чо не понятно ? Сейчас не до станции. Суды , теперь. А это длится годами. Станцию в ближайшие пять лет не откроют.
Гость
17 августа, 23:05
Злые языки говорят, что один известный замминистра(который сейчас под следствием) по такой же схеме баблишко отжимал у подрядчиков. Дождется когда работы выполнены на 99%, докопается до какой-нибудь мелочи и расторгает договор, не выплачивая стоимость работ.
Гость
19 августа, 11:51
кара небесная недалеко ходит- дети- внуки, максимум правнуки
Гость
17 августа, 23:44
Пора навести порядок. По городу ездить от слова совсем не возможно. Пора Бастрыкина подключать, для решения вопроса.
18 августа, 01:58
или Деда Мороза,результат будет тот же
Гость
17 августа, 18:21
у меня пятки чесались утром
Гость
17 августа, 19:06
Их никто не обанкротит. Пока не выплатят долги
Гость
17 августа, 19:18
Молодцы , Законом Прописано !!!
Гость
17 августа, 20:25
Есть такая вещь - бумеранг. Получили своё. Не нужно обижать порядочных людей.
Гость
18 августа, 06:02
Нужно потерпеть
Гость
18 августа, 08:01
Распил, как и обычно
Гость
18 августа, 08:29
Кому принадлежит другая часть фирмы — неизвестно. Такого быть просто не может! Запретили обнародовать?
Гость
18 августа, 08:33
***
Гость
18 августа, 11:44
Я так понимаю, что сейчас довольно просто разориться.. даже если на тебе большие масштабные проекты
Гость
18 августа, 11:45
Конечно, сейчас не просто держать на плаву большую компанию, поэтому банкротство на данный момент сплошь и рядом
Гость
18 августа, 11:45
Что ты меня пугает то, как часто сейчас все банкротятся
Гость
18 августа, 22:23
Ну, тут уж как решит организация, которая решает, быть банкротом компании или нет
Гость
18 августа, 22:21
Хочет соскочить и не платить по долгам, но не получится
Гость
18 августа, 23:18
А так форсили Арапова во всех видеоматериалах...
Гость
19 августа, 11:52
после моста и банкротства как связываться с мэрией? себе в убыток
Гость
20 августа, 07:34
Метро МиР относится к естественным монополиям и обанкротить его невозможно.
Гость
17 августа, 19:07
Какая схема?! Будет следствие, если кто то виновен, признают.
Гость
17 августа, 22:38
Всё на мысика свесят и забудут. А втихаря потом мама (метромир) дочке (арапову) на счета 1,2 ярда из бюджета откатят, попилят и разбегутся!!!