Мэрия Новосибирска назвала условия для роста цены на проезд
16 августа 2024, 23:45
Гость
20 августа 2024, 18:05
Намек на подъем. Но ни чем не удивили. Итак все знают что поднимут цену всяко. А транспорт как был грязный и с дырявыми дверями да вонью полезного зимой , так и будет.
Гость
17 августа 2024, 22:28
Они так каждый год пишут, что повышений цен на проезд не будет, а потом перед новым годом делают "подарок" людям, и им пофиг на всё и на всех. В общем всё это один трёп - ждём очередного повышения цен на проезд в общественном транспорте. Ну и конечно повышение цен на проездные карты, которые тоже индексируются от 10% до 40% ежегодно. Везде и все врут. Так что уже давно надо было привыкнуть к повышению цен на всё, почти с каждого первого числа каждого месяца.
Это происки злой НАТЫ и ципса! Вот! Наша мЕрия всегда на страже горожан! Даже если им перевозчики будут золотые унитазы ставить - твердое и решительное НЕТ! Услышат буржуи!
Ну что же мешает уважаемым людЯм поднять тарифы? Холопы скушают, и в скотовозах поедут ломиться и терпеть унижения от хамла-кондукторья. Ведь "уважаемые люди" уже занесли в мЕрию или в пЕрию, куда они там заносят? Кто их контролирует? У нас в Сибе же транспорт не для горожан, а для наживы мЕрии и уважаемых людей же... отнеситесь с пониманием.
Поэтому жетоны в метро отменили, что советские пятаки подходили. А сейчас в электронном мире повышай хоть каждый день! Или каждый час, как в такси: утро, трафик повышенный - плати больше...
Гость
27 сентября 2024, 12:13
В Метро жетоны свободно продаются
Гость
17 августа 2024, 18:14
поднимут если, я им перестану пользоваться просто
Гость
17 августа 2024, 13:08
Можно подумать не рассмотрят, ага. Обязательно подымут , иначе не порядок.
Гость
17 августа 2024, 11:52
Пофигу. Пользуюсь пенсионерским проездным.
Гость
17 августа 2024, 11:15
Слушайте, и так платим практически за пенсионеров. Куда повышать????! Проез растет на 30 процентов, зарплата - на пять. В чем смысл?? В один карман - одну манетку положили, с другого - пять вытащили.
Вы там вообще, власть, на кого работаете???
Повышение уровня жизни граждан, повышение уровня жизни граждан - все слышали мантру Мишустина?? Повторяем каждое утро в своих кабинетах! И главное - реализуем в конкретных логичных решениях.
Всем добра и процветания!
Гость
17 августа 2024, 11:13
В городе есть автобусы на метане, почему там проезд не дешевле?
Гость
17 августа 2024, 10:51
Оплата за проезд повышается в связи с ростом цен на топливо и запчасти. А также в связи с ростом зарплаты водителям. Если всего этого не будет, никто водителем ОТ работать не будет. А город будет стоять в бесконечных пробках. Но мэрия не способна решить главную проблему города - создание безопасных и качественных дорог. Если дороги будут качественными, износ автотранспорта уменьшится, потребность в запчастях тоже. Значит, снизится тариф. Так и выходит: либо транспорт медленный, некачественный и дорогой - либо качественный, быстрый и дешевый. Но на дешевом меньше откатов. Выводы делайте сами...
Гость
19 августа 2024, 11:22
у них нет такой цели! нужно отмыть федеральные деньги, нашлась жертва, задавили частников. на маршрутке минут 40, автобус от 50 минут и до бесконечности. когда приедет неизвестно, у половины геолокация отключена! пишет во т будет и автобус есть на остановке, а он не едет. минут 15 ожидание и то не факт. все делается ,чтобы люди пересели на машины.
Гость
17 августа 2024, 10:40
поднимайте ещё. и мы будем ходить пешком
Гость
17 августа 2024, 10:38
146% поднимут. Инфляция совсем не 4% , ставки ЦБ ....тут уже цензурно не напишешь, подняли услуги за ЖКХ с какого то перепуга , а ЖКХ везде и во всем.
Поднимать цену просто необходимо! Только , хотя бы, вдвое ! Прибавка одного, двух рублей не поможет, только раздражает население.
Гость
17 августа 2024, 11:27
Вам может уже в другую страну перебраться, раз вы такой раздражительный!
Гость
17 августа 2024, 10:04
Когда ж мерия пересядет на этот транспорт
Гость
17 августа 2024, 09:36
Что-то в этом году рано начали готовить горожан к повышению цен на проезд. Это аксиома. И к бабке не ходи.
Гость
17 августа 2024, 09:05
Почему в маршрутках и некоторых автобусах оплата за проезд происходит через перевод денег на телефон водителя? Налоговая это одобряет ?
Гость
17 августа 2024, 09:16
так если большинство одаренных пассажироа не хотят иметь наличку с собой или пластик
Гость
17 августа 2024, 09:03
Почему в соседних регионах тарифы ниже, а транспорт новее? В Новосибирске у чиновников зарплаты выше что ли ? Поэтому тарифы растут?
Гость
17 августа 2024, 08:57
Ура! Предлагаю повышать тарифы каждый месяц.
Гость
17 августа 2024, 08:55
Ура!!! Предлагаю повышать тарифы на проезд каждый месяц.
Гость
17 августа 2024, 08:34
Рост цен на проезд абсолютно логичен, растут затраты на обслуживание и зарплаты персонала, поэтому увеличение тарифов в два раза экономически логично
Гость
19 августа 2024, 11:25
конечно! метро как в ковид увеличили разрыв так и оставили , было ожидание до 2х минут, теперь 5. разницу куда дели? и тариф повысили. все построено при ссср, ничего нового нет
Гость
17 августа 2024, 07:40
Население богатеет, зарплаты растут и цены вслед за этим , все нормально
Гость
17 августа 2024, 07:33
Да сделайте сразу один раз и прилично автобус 50р. маршрутка 100р. Но с вас новые автобусы и маршрутки и ходили чтоб по расписанию и тогда мы новосибирцы будем довольны повышению!
Гость
19 августа 2024, 11:20
300 раз писали про такое. но не работает так. уже уменьшили количество автобусов на новых маршрутах! вечером толпы людей!
Гость
17 августа 2024, 07:33
А если более 15% жителей подадут запрос на НЕ изменение тарифа - вопрос рассмотрят???
Гость
17 августа 2024, 11:17
Замечательный какой у вас вопрос!!👋😅
Гость
17 августа 2024, 07:30
Заныли. Конечно повысят!
Гость
17 августа 2024, 07:29
вонючие, грязные нефазы без кондиционера, без нормального отопления зимой. даешь 100 р за проезд
Гость
17 августа 2024, 10:45
Пешком, старая, пешком...
Гость
19 августа 2024, 11:19
Гость
17 августа 2024, 10:45
Пешком, старая, пешком...
это для губернатора?
Гость
17 августа 2024, 07:15
Мэра и губера гнать . Эти вредители народ на колени давно поставили.
Гость
19 августа 2024, 11:23
можно квест устроить поселить на месяц в условия среднего человека.
Гость
17 августа 2024, 06:37
По словам перевозчиков, рост цен на проезд связан с увеличением стоимости бензина
и много автобусов ездит на бензине?
Гость
17 августа 2024, 06:23
✨Инфляция несёт за собой как минусы так и плюсы . Минусы очевидны , плюсы то всё-таки есть или нет..?
Гость
17 августа 2024, 05:58
Да мы уже и не сомневаемся, что цены поднимете. Это у вас регулярно происходит. Сделайте платным тогда и служебный транспорт для чиновников - по расценкам такси, чтобы ездили вместе с нами в автобусах.
Гость
17 августа 2024, 05:57
думаю что поднимут.
причины найдут.
повякаем да ездить не перестанем.
слава России!
Гость
17 августа 2024, 04:19
А сколько проезд сейчас стоит?
Гость
17 августа 2024, 10:44
Тридцать пять рублей стоит проезд на внутригородском пассажирском транспорте кроме маршруток.
Конечно могут, но это накапает опять кому то в кармашек )))
Гость
17 августа 2024, 08:11
билеты не отрывают,
деньги себе.
МЭРИЯ!
установите видеокамеры
около водителей.
введите контролеров, как в поездах.
не раскачивайте лодку.
не подрывайте спокойствие.
Гость
17 августа 2024, 01:33
Если поднимать - то раза в два - копейничать смысла нет.
Гость
17 августа 2024, 04:56
А вы не подсказывайте!
Гость
17 августа 2024, 01:17
Как вы думаете, зачем была публикация о лошадях-тяжеловозах? Это была весть о возрождении экологически чистого гужевого транспорта!
Гость
17 августа 2024, 01:00
надо валить отсюда!!!! и когда мы ВСЕ свалим - "им" ни чего НЕ останется....
Гость
17 августа 2024, 07:33
Им останется ВСЁ!
Гость
17 августа 2024, 09:07
Из Новосибирска уже свалили все кто мог. Не в одном крупном городе страны нет столько проблем, как здесь.
Повышать нельзя. Уже сейчас если с пересадками то бывает выгоднее на такси если несколько человек.
Гость
17 августа 2024, 00:20
Слава мэру!
Гость
17 августа 2024, 09:09
Верните Локтя!
Гость
17 августа 2024, 00:12
Тюленина радуется? 💩🤮
Гость
17 августа 2024, 00:11
в Зурумбии не так совсем а транспорта нету
Гость
17 августа 2024, 00:11
Русские строят прекрасную технику. Все страны нам завидуют. Особенно поезда , самолёты.
Гость
17 августа 2024, 01:24
Гость, только не руководят собой и всем остальным
Гость
17 августа 2024, 04:05
Вы правы. Много русских работают и в Боинге и в Аэрбасе и в Тесле.
Гость
17 августа 2024, 00:11
ну т.е 8 месяцев прошло, можно и стоимость проезда опять поднимать?
Давайте уже приурочим поднятие тарифов, проезда и цен на продукты к увеличению з/п!
Гость
17 августа 2024, 14:56
Какому увеличению з/п? Когда оно было? Ну да, на процент инфляции раз в 10 лет, в абсолютных цифрах на 3000 руб.
Гость
17 августа 2024, 00:04
Идиотский вопрос: а поднимут ли цены?? Поднимут, в несколько раз больше. На всё.
Гость
17 августа 2024, 10:40
На всё, только не сразу, а постепенно и по очереди.
Гость
17 августа 2024, 00:01
Хорошо, страна соро развалится.
Гость
17 августа 2024, 00:03
Никогда она не развалится. С чего ?
Мне тоже соседка угрожала и что ?
Гость
17 августа 2024, 00:06
Гость
17 августа 2024, 00:03
Никогда она не развалится. С чего ?
Мне тоже соседка угрожала и что ?
Передай привет Байкалу с Курском😂
Гость
17 августа 2024, 00:10
Ты можеш угрожать. Это не к чему не приведет.
Гость
17 августа 2024, 00:01
Как меня бесит транспорт. Любой.
Хорошо что я живу где можно не ездить.
А вот кто вынужден ездить ((((
Гость
17 августа 2024, 00:00
предлагаю првысить проезд до 50 рублей на маршруте 23.
это позволит больше пеменаправляит денег на оккурацию Акраины.
Гость
17 августа 2024, 00:26
Я предлагаю другой вариант 95 процентов зарплаты холопов перечислять на нужды СВО
Достижения
Свой среди своих