перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Подрядчик строительства «Спортивной» будет судиться из-за расторжения контракта

31 июля 2024, 19:14
Кода будут посадки, 4,5 миллиарда потратили, третий год пошел как на 98% готово, а воз и ныне там!!!
Гость
31 июля 2024, 20:00
Какие посадки, болезный? Скорее новый Ельцин-центр построите, потомки неблагодарные.
31 июля 2024, 21:39
Гость
31 июля 2024, 21:39
Какие посадки, болезный? Скорее новый Ельцин-центр построите, потомки неблагодарные.
болезня, какой Ельцин? станция не при нём строилась))) не отмазал ты)))
Гость
31 июля 2024, 21:57
Гость
31 июля 2024, 21:57
Какие посадки, болезный? Скорее новый Ельцин-центр построите, потомки неблагодарные.
При Ельцине было конечно тяжело, после развала экономики, но метро всё-таки продолжали строить и сдали в 2000! А сейчас при таких огромных доходах государства за 15 лет ни одной станции!
31 июля 2024, 19:33
Вы станцию сдайте в эксплуатацию , а потом хоть сто лет судитесь там друг с другом . Я бы их всех под суд отдал и тех, и других
Гость
31 июля 2024, 20:22
Cobalt & Nickel, А Платошкин против метро в Новосибирске, он за затопление его, за ликвидацию троллейбусов и трамваев, а так же ликвидации пригородного сообщения автобусами и электричками.
1 августа 2024, 09:48
Садимся поудобнее ... концерт продолжается ...
31 июля 2024, 19:14
Да идите вы все со своими исками... Станция не работает!
1 августа 2024, 00:19
«Улита едет, когда-то будет»
31 июля 2024, 19:03
Заголовок "собирается в судиться с" ;-))😁
Гость
31 июля 2024, 19:01
"Третий город" говорите ?? )))) одну несчастную полустанцию ( 90% которой уже было построено при СССР ) не могут доделать ))))
Гость
31 июля 2024, 20:15
Стыдно за свой город,еще называют третьим городом в стране! Рост туризма на 40% ! Опомнитесь,не вижу толп туристов на улицах ,раньше хоть китайцы приезжали. Не врите населению!
Гость
31 июля 2024, 20:16
Гость, что ? Третьим городом в стране? Очнись! Никто его так не называет! 3-й по численности населения и точка! Ты в Сочи была? В Казани? Нижнем Новгороде ?
Гость
31 июля 2024, 19:04
128 новость за сегодня про много страдальную станцию. В Китае сегодня открылось 15 станций метро. А у нас 15 новостей про одну станцию метро, которую строят всей страной сотня подрядчиков и то доделать не могут.
31 июля 2024, 20:53
Санта_Барбара, концов и Бастрыкину не найти
Гость
31 июля 2024, 19:52
Так это оказывается станция, а не остановочная платформа?
Гость
31 июля 2024, 19:54
Гость, если к ЖД путям лесенку приставить стремянку, она не станет станцией.
Гость
31 июля 2024, 19:27
лучшее, что есть на россии - это коррупция. :)
Гость
31 июля 2024, 20:56
Пропустили важное уточнение - в послеельцинской России. А по сути, да, верно.
Гость
31 июля 2024, 20:02
А вы, друзья (из мэрии), как ни садитесь - всё в музыканты не годитесь. Когда за срыв ввода государственных объектов начнут сажать в первую очередь заказчика, тогда и начнут строить в сроки, попадать в бюджет и давать качество.
Гость
31 июля 2024, 20:56
Новосибрс - это огромна прачечная для отмыва бабла на всевозможных долгостроях.
31 июля 2024, 20:54
успех достигнут, пропасть перепрыгнули на 98%
Гость
1 августа 2024, 08:04
Полная импотенция местных властей. Даже остановочную платформу поставить на могут. Не то что станцию метро новую. Позорники
Гость
1 августа 2024, 11:25
Позорнота! Мало того, что орут из каждого утюга, что метро строим (мля, в готовый туннель врезать будку 🫤), так ещё и сдать её не могут! Позорище! Даже цензурных слов нет, чтобы описать ситуацию.
1 августа 2024, 00:39
в общем стало более менее понятно, можно сдачу объекта в 2024 году не ждать, хотя, честно говоря, жители уже и не вспоминают многие про эту станцию. Большинство людей поняли всё...вор на море и вором погоняет, причем что со стороны заказчика метро мир, где уже ласты крутили руководству, что со стороны генподрядчика, который не платил субчикам, кормя завтраками все время строительства. Криминал и по сути беспредел, хотя чему удивляться то, у нас при строительстве космодрома это было, а это не региональный, федеральный масштаб. Дорожники воруют, в МВД тоже читаем новости про местных "правоохранителей", ну и конечно Минобороны России, это вообще отдельная тема 🤦
Гость
31 июля 2024, 22:05
Нормальная контора стала заложником разборок между мэрией и Метромиром. Цифры задолженности просто поражают. Вопрос, почему прокуратура не встает на сторону подрядчика, который реально вложил свои бабки и пострадал в данной ситуации, как минимум за всеми этими разборками есть и обычные люди, оставшиеся без выплат.
1 августа 2024, 00:41
Гость, там нет белых и пушистых ни стой ни с другой стороны, эти то в свою очередь субподрядчиков обманывали
Гость
31 июля 2024, 23:14
а почему метромир молчит? где их комментарии? директор уже в сизо?
1 августа 2024, 00:40
Гость, давно
Гость
31 июля 2024, 19:30
аМКТО ЗАЗЗКИК???? КТО ГОРОРАЛЬНЦЫЦ ПОДРЯДЧИК... и СА ПОДРЫЯДЧЕМИ - КТО ???
Гость
31 июля 2024, 19:40
Ну хотя бы заголовок проверяли на грамотность
Гость
31 июля 2024, 21:55
Введите станцию в эксплуатацию, а потом там хоть завыясняйтесь! За такие проволочки со сроками сдачи ОДНЙ станции, во времена СССР, куда некоторые "товарищи" очень хотят вернуться, чиновников бы уже всех поснимали, а некоторых и посадили, сверху донизу, а ну нас радостно переизбирают!
Гость
31 июля 2024, 21:53
из-за получившегося сарая вместо стеклянного дворца
Гость
31 июля 2024, 22:11
Вологда Вологда где где где…
1 августа 2024, 20:21
Наверное никто не сомневается, что подрядчик может ввести станцию в эксплуатацию.....но через сколько лет? Через 10? 20? 30?))) .... если ещё денег дадут))
Гость
31 июля 2024, 19:18
..."собирается в судится"... "...изменений в российском законодательства"... :(
Гость
31 июля 2024, 19:21
верните исполнительный в казначейство (местный финорган). средства найдут и оплатят, а будут плохо себя вести - заблокируют лицевой счет им напрочь
Гость
31 июля 2024, 19:30
Вот же т. Да посадите вы и мэрских, и строителей. Сколько можно эту комедию играть?
Гость
31 июля 2024, 20:10
Эту бедную станцию ,кажется,никогда не сдадут,да и нужна ли она городу? Там ОТ останавливается,и достаточно.
Гость
31 июля 2024, 20:23
Платошкин против метро в Новосибирске, он за затопление его, за ликвидацию троллейбусов и трамваев, а так же ликвидации пригородного сообщения автобусами и электричками.
Гость
31 июля 2024, 21:58
А с чего платить то ))) когда всё по карманам растаскано )))
Гость
31 июля 2024, 22:27
Аффилированная фирма, их тоже посадить нужно
Гость
1 августа 2024, 00:45
вот к чему приводит, когда распоряжаются не своими деньгами и нет цели созидать. Нынешняя система это тотальное воровство и коррупция.
Гость
1 августа 2024, 08:03
Очередной мутный долгострой и распил бабла, как и рядом стоящий ЛДС
Гость
1 августа 2024, 08:05
А кто в банкоматах Вологды обналичивал откаты с этой стройки около ЛДС??
Гость
1 августа 2024, 08:15
Всех посадить, денег больше никому не давать! Не за что!!!
Гость
1 августа 2024, 11:45
"сможет выполнить оставшиеся работы" Какие "оставшиеся работы", чиновники еще год назад рассказывали, что все работы завершены, и дело только в формальных бумажках.
Гость
1 августа 2024, 15:27
если я правильно понял, хотят разорвать контракт чтоб не платить, верно? Это бандитизм чистой воды.
Гость
31 июля 2024, 19:19
Вместо станции, откройте музей
Гость
31 июля 2024, 19:50
ССС, мэрии друзей, за. в музей.
Гость
31 июля 2024, 20:56
С решетками. И там мы должны видеть всех причастных!!!
Гость
31 июля 2024, 19:31
Авсе -таки - что к чему пришито?*??
Гость
31 июля 2024, 19:55
Гость, к Ж уши.
Гость
31 июля 2024, 19:58
Кодалаев, станционный смотритель,как в повести у Пушкина.
Гость
31 июля 2024, 19:59
Вот это - правильно! Вот это - поддерживаю! А то понапринимали либеральных законов позволяющих относительно честно пилить бабло государственное, и теперь палки в колеса суют Не по пацански это! Не по пацански!!
Гость
31 июля 2024, 20:02
Да кому она нужна эта стация? Я езжу только от сибирской до площади ленина.
Гость
31 июля 2024, 22:10
Детский сад))))
Гость
1 августа 2024, 16:33
Куда не глянь везде провал, ремонт Димитровского моста-провал, ремонт Октябрьского моста-провал, строительство нового моста провал, станция метро-провал, даже взявшись за ремонт маленького сквера провалились, успехи то будут?
Гость
1 августа 2024, 16:59
Теперь будут судиться года 3. От этого станция не построится.
Гость
1 августа 2024, 17:43
тарифчики поднять не забудьте
Гость
2 августа 2024, 19:25
А давайте подадим заявку в книгу рекордов Гинесса на самый долгий предолгий ввод этой недо станции.
Гость
31 июля 2024, 19:16
Нам, новосибирцам, не нужна эта станция
Гость
1 августа 2024, 11:44
Нам нужны станции на левом берегу площадь Станиславского, Станиславский жилмассив.