перейти к публикации
98 комментариев к публикации

В Новосибирске в сквере разместят тренажеры, качели и площадку для выгула собак

21 июля 2024, 21:12
Гость
Гость
22 июля 2024, 13:25
Без канатной дороги никак. Сквер не сквер.
Гость
22 июля 2024, 11:26
дети и собаки несовместимы, что за чушь !
Гость
22 июля 2024, 08:04
Что за бред ? Как можно площадку для детей и собак размещать в одном месте? Мало покусов собак ?
Гость
21 июля 2024, 23:31
Но всё это будет в невероятном будущем как обычно, расслабьтесь
velius

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июля 2024, 23:31
Гость 21 июля 2024 в 22:01 Терешковой нет...а "дело" её живёт Гость прав. Немного истории. “Сквер на улице Воинской в Новосибирске назовут в честь героев Донбасса. С такой инициативой выступила вице-мэр Анна Терешкова на аппаратном совещании во вторник, 26 июля 2022”. Было голосование на Г\У и за это название проголосовало 116 чел(!?) По словам Терешковой, когда-то на месте сквера располагалось воинское кладбище. На самом деле не совсем так. Закаменское было гражданским. Воинским его называли из-близости военного городка. С 1923 году на Закаменском кладбище навели порядок (после ужасов тифа в 20-х), были вновь четко обозначены участки Православного, Католического, Лютеранского, Еврейского и Военного кладбищ, а также оставлены резервные земли для будущих захоронений и церкви. Да, отвели место и для военного кладбища. Оно было отделено глубокой канавой от остальных участков. Кладбище было гораздо шире нынешнего небольшого сквера. Оно захватывало и сегодняшний гаражный кооператив «Альтаир», и близлежащий частный сектор. Хоронили здесь изредка вплоть до 1968 года, а примерно в 1974 году кладбище снесли, и оно долго простояло заброшенной рощей.
Гость
21 июля 2024, 23:31
лена путина: сквер? даже не парк? скока метров сквер)))
Картавый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2024, 23:17
А что за герои такие - советские шатеры чтоли?
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июля 2024, 23:17
Первомайский, видимо, в порядок уже привели, да?
Гость
21 июля 2024, 23:49
достаточно выполнить 85-90% работ и модно закругляться
Гость
22 июля 2024, 08:06
Кто будет там работать ? Некому.
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2024, 22:53
Я думал, канатную дорогу- это с с фуникулером которая сделают на высоту , а это так ни о чем
Гость
22 июля 2024, 00:30
лена путина: а чо писали же давненько о канатке с правого берега на левый) а рядом скоростной трамвай)))
Гость
21 июля 2024, 22:46
Там раньше кладбище было, на пересечении Никитина/Воинской. Моя мама помнит, как бульдозерами сгребали кресты и оградки
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 июля 2024, 22:31
Как полная дура, снова пишу одному депутату, хотя толку от них... В том числе насчет Горзеленхоза. Да, а куда подевался проект Терешковой "Водно-зеленый каркас"?
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 июля 2024, 22:13
Сквер героев Донбаса для выгула собак – это какая-то дискредитация.
Гость
21 июля 2024, 22:32
кулькулятр, Перевернул? Теперь сам туда же
Гость
22 июля 2024, 06:34
Гость
21 июля 2024, 22:32
кулькулятр, Перевернул? Теперь сам туда же
/Бездетный Бич/ Да ничего не вращал, всё так и есть.)
ральф

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июля 2024, 22:08
Что за герои такие? Что за сквер?
Гость
21 июля 2024, 22:32
ральф, Сходи и посмотри. Хотя, это лишнее. Понял да.
Гость
21 июля 2024, 22:01
Терешковой нет...а "дело" её живёт
Гость
21 июля 2024, 22:00
А что насчет героев Новосибирска?
Я не вернусь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2024, 21:53
А вы видели какой в Краснодаре парк? Местный меценат за свой счёт его отстроил. Кто из неравнодушных олигархов Новосибирска способен на такое? Отзовись, мы будем тебе премного благодарны!!!
Гость
21 июля 2024, 21:54
вредные ша лавы с немировича отблагодарят букетом (((
Я не вернусь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2024, 21:57
Гость
21 июля 2024, 21:54
вредные ша лавы с немировича отблагодарят букетом (((
А тебе я могу лично оплатить благоустройство могилки. Почувствуешь, что время пришло, дай знать.
Гость
21 июля 2024, 21:59
21 июля 2024, 21:57
А тебе я могу лично оплатить благоустройство могилки. Почувствуешь, что время пришло, дай знать.
Щупала себя за интимные места и материлась: обычные будни вредной Марго.
Гость
21 июля 2024, 21:52
А космопорта почему не запланировали? Миелофон там, Флипнуть до космопорта чтобы здоровско. КосмоЗоо у нас уже есть с говорящей какой-то чупакаброй...
274502334

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2024, 21:50
А давайте космодром 3а..им! Нужно же будет инопланетных гостей на шахматный турнир где-то принимать... А у нас вона - строится. :-)
Гость
21 июля 2024, 22:28
274502334, Можешь начинать. В вам помощь - Жаба, Иная и директор какого то завода. Справитесь.
Гость
21 июля 2024, 21:48
выгул собак, кто будет 2-3 раза в день чистить??? а сколько там людей проживает с собаками? может смысла в этом нет? в такой площадке?
Гость
21 июля 2024, 21:51
Может, смысла нет в детской площадке, которую эти же дети и сломают через пару дней?
Гость
21 июля 2024, 22:23
Гость
21 июля 2024, 21:51
Может, смысла нет в детской площадке, которую эти же дети и сломают через пару дней?
там хуже. там канатная дорога)) с которой кто-то да навернется, а кто будет лечение оплачивать? бред это всё. если горки во дворе нельзя))
Гость
21 июля 2024, 22:26
Зато как красиво звучит.
Гость
21 июля 2024, 21:46
когда там ребенок навернется, кто оплачивать будет?? или вы для 3-х леток канатку планируете?? Кто будет дежурить на этой площадке?
Гость
21 июля 2024, 22:27
Гость, Вот вы и будете первый дежурный. А там разберемся.
боец РККА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2024, 21:45
я готов это место истребить с помощью огнемётов, там должна быть пустыня
ИHАЯ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июля 2024, 21:48
Вам арабских пустынь мало? У нас зелени в городе не осталось. Последние пеньки выкорчёвывают.
Гость
21 июля 2024, 22:25
боец РККА, В 6 палату. Срочно.
Гость
21 июля 2024, 22:26
21 июля 2024, 21:48
Вам арабских пустынь мало? У нас зелени в городе не осталось. Последние пеньки выкорчёвывают.
ЯСНОЛИКАЯ, Там не пустыни, там с головой что то
274502334

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2024, 21:41
Очередной распил? Ничего закончить не могут, но начинают и начинают... :-/
Гость
21 июля 2024, 22:25
274502334, Поживем- увидим. Ваши слова на вашей совести. И кстати, вы то что сделали путевого?
Гость
21 июля 2024, 21:33
Там бывшее кладбище. Какой выгул собак???
ИHАЯ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июля 2024, 21:43
Земля уже давно очистилась и поглотила в себя всю органику. С другой стороны с собакой в городе и погулять негде. Отовсюду нас с питомцами гонят без зазрения совести. Мы тоже дышать хотим полной грудью.
Гость
21 июля 2024, 22:22
21 июля 2024, 21:43
Земля уже давно очистилась и поглотила в себя всю органику. С другой стороны с собакой в городе и погулять негде. Отовсюду нас с питомцами гонят без зазрения совести. Мы тоже дышать хотим полной грудью.
ЯСНОЛИКАЯ, Поддерживаю.
Гость
21 июля 2024, 22:24
Гость, И что теперь? Пустырь для бичей там сделать? Вот на месте кладбища парк- самое верное решение. А вам хоть что. Все не так.
Гость
21 июля 2024, 21:21
Красиво как в Кольцово
Гость