перейти к публикации
166 комментариев к публикации

«Запретить электросамокаты?» Володин решил узнать мнение народа — тысячи человек начали спорить и возмущаться

16 июля 2024, 15:08
Гость
Гость
22 марта, 13:19
Запрещать глупо. Электросамокат прекрасное средство добраться до работы в любое время. И для пожилых людей, которым трудно долго ходить пешком он тоже сгодится.
Гость
24 июля 2024, 17:57
Многие пишут - запрещать не надо, но надо создавать инфраструктуру, надо выдавать спец права, надо то надо се... Так может быть сначала СДЕЛАТЬ это все, а потом выставлять самокаты для общественного пользования? Сколько нужно покалечить людей, детей, прежде чем та самая инфраструктура появится? 1. Убрать все самокаты с улиц. 2. Создать инфраструктуру для самокатов (отдельные дорожки, нормальные въезды, съезды и т.п.) 3. Проработать законодательство в области использования самокатов, а также штрафы за ненадлежащее использование данного транспортного средства. Например, я считаю, что подросткам на самокатах не место. Пусть ходят пешком, полезно для здоровья. СТРОГО запретить ездить вдвоем на самокате. Сколько раз видела - несутся, разговаривают друг с другом, не дорогу не смотрят (кстати, в основном, те же самые подростки. Делаешь замечание - матерятся). За наезд на пешехода по вине самокатчика СТРОГОЕ наказание. 4. И только после исполнения первых 3х пунктов снова разрешить использование самокатов. 3.
Гость
18 июля 2024, 08:50
Ввести обязательное страхование транспортного средства, чтобы была возможность оплаты ремонта автомобиля при ДТП (автомобиль+самокат) и убрать их с тротуаров. Думаю что самокатный бизнес умрет сам ввиду нерентабельности.
Гость
17 июля 2024, 19:12
Почему в нашей стране главным инструментом является "тащить и не пущать". В качестве борьбы первым является ЗАПРЕТИТЬ!!! Только потому, что те кто это предлагает не хочет или не умеет (чаще всего) думать. 😠
Гость
17 июля 2024, 12:40
В нашем государстве лишь бы все запретить, вместо цивилизованного развития данного вида передвижения..
Гость
17 июля 2024, 01:25
фирмы планируют увеличить ввоз самокатов, так что все это для отвода глаз
Гость
17 июля 2024, 00:11
На фронте не хватает средст передвижения. Собрать по России все самокаты и отправить туда-там они пригодятся!
Гость
17 июля 2024, 00:08
Только радуюсь,когда травмируются самокатчики!
Гость
17 июля 2024, 00:04
Постоянно идёшь в напряжении,самокаты появляются на большой скорости неожиданно. Следить за ними некому-полиции не видно,не хватает,как врачей! Новосибирск. Запретить немедленно,кто там обогощается,опомнитесь!
Гость
16 июля 2024, 23:43
Вы вот смотрите, кто правит, но не беспокоится о вашей безопасности, разрешая пускать двухколёсные самодвижущиеся снаряды с гигантской энергией против вас. Либо пофиг на людей, либо это делается специально для создания проблем людям!
Гость
16 июля 2024, 23:13
Если есть дорожки,то за ,а если нет ,то против. Они носятся по пешеходным тротуарам,как сумасшедшие и могут в любой момент сбить человека....
Гость
16 июля 2024, 22:43
Все просто для управления нужны права и обязательная страховка привязанная к водителю.А без прав 1 раз штраф 30000 тысяч 2 раз колония поселения на полгода.😎
Гость
16 июля 2024, 21:54
Элементарно ватсон! Скорость ограничить, автрматическое торможение с звуковим сигналом при сближении, автоматическая остановка перед перекрестком пока не спешишься итд. Все можжна запраграмировать если репу пачисать! Польза то такая будет!
Гость
16 июля 2024, 21:16
С самокатами все просто, уголовную ответственность владельцам каршеринга и они сами порядок наведут или исчезнут с улиц.
Супер дюбель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 20:58
Сколько от автомобилей травм и даже смертей, но почемуто автомобили никто не призывают запретить. Ну а чо пусть все на ОТ передвигаются.
Гость
16 июля 2024, 23:43
думать учись
Гость
16 июля 2024, 23:46
При чем здесь автомобили,они что,по тротуарам ездят ?
Гость
16 июля 2024, 20:53
если есть такая практика надо провести опрос как обиделись избиратели депутатов на гос дуру
Гость
16 июля 2024, 20:38
надо запретить володина и подобных
Гость
16 июля 2024, 19:49
Транспорту не место в пешеходной зоне
Гость
16 июля 2024, 19:46
Однозначно запретить
Голая правда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 19:42
Уберите детей с оставшихся парков на этих этих механизированных самокатах. Движутся хаотично, визжат. Шумят дешёвыми самокатами. Это отдых в парке?! В любой момент поперек тебя разгоняются, радостно смеясь. А я, пешеход? Не имею права на спокойную прогулку?
Гость
16 июля 2024, 23:44
во тюлень гонит
Гость
16 июля 2024, 19:38
Запретить всех вредителей, самокаты, японопром!
я111я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 19:24
с нападениями собак на людей 20 лет не могут решЫть! так и самокаты теперь будут 20 лет обсуждать??
Гость
16 июля 2024, 19:16
Кто то зарабатывает на самокатах ,НО почему прежде чем запустить "ЭТУ ЗАРАЗУ" в народ ,не подумали СОЗДАТЬ ИНФРАСТРУКТУРУ для ЕЗДЫ НА САМОКАТАХ ?Почему ,зарабатывая деньги ,просто кинули электросамокаты на улицы, в доступности всем возрастам и заняли все возможные пути ,которые были в городе ,этими самокатами. НА ЧУЖОЙ ТЕРРИТОРИИ ,потеснив народ ,используя рекламы наглядные в виде разбросанных самокатов на каждом свободном пятачке . каком законе может идти речь ? Захватив чужое пространство -набивают свои счета!
Гость
16 июля 2024, 19:06
Запретить электросамокаты на улицах города. Страшно ходить стало по улицам города.Они сбивают людей, детей и уезжают дальше.Никто это не контролирует и не будет контролировать. ЗАПРЕТИТЬ
Гость
16 июля 2024, 19:01
Так и лисапедистов запретить. Они тоже между пешеходов ездят и задевают их. Чем лисапед от самоката отличается?
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 19:04
Ничем. Потому тоже запретить на тротуарах
Гость
16 июля 2024, 18:55
везде валяются по городу грязные ,пыльные мешают проходу ,иди не возможно по тротуару оглядываешся прислушиваешься ,а сколько травм? Ездуны не о чем не думают когда мчатся как сумашедшие ни о людях , ни о штафах, ни о правилах
Гость
16 июля 2024, 18:43
Чтобы сим, будь то велосипед, электросамокат, скутер не запрещать нужна отдельная полоса на тратуаре, чтобы по ней ездели. Да времена меняются, а значит нужно отделять мух от котлет. Где таких полос не будет там и ездеть не будут. Также ввести разрешение на управление и возраст от 16 лет, как на мопед или мотоцикл.
Гость
16 июля 2024, 18:41
Человек рождается без колес. Пешеходы имеют право свободно ходить по пешеходным дорожкам. Кто хочет на колесах -- добро пожаловать на дорогу к автомобилям.
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 18:40
Разрешить только на специальных дорожках и взимать транспортный налог, чтоб эти дорожки соорудить. Желающих покататься сильно убавится.
Гость
16 июля 2024, 18:35
почему нет варианта "запретить на тротуарах"?
Гость
16 июля 2024, 18:34
Однозначно запретить прокатные самокаты
Гость
16 июля 2024, 18:34
у Одного Володина добра больше чем у всех заседателеё -но не спешите- в дикларациина нём только 2-х комн квартира- фабрика дом в подмосковье-0 5 авто стоянок квартира на230 кв метров парковки земля всё на матери её 8- она =ИП=
Гость
16 июля 2024, 18:36
ЕЙ -80-лет она ИП
bla-bla-bla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 июля 2024, 18:33
Монетизировать государству просто нужно эту забаву. Пусть платят за выделенные дорожки и всю инфраструктуру, как те же автомоболисты!
Гость
16 июля 2024, 18:33
Пешеходы против самокатчиков,но ,поверьте,нам автомобилистам, они на дорогах и магистралях тем более не нужны!Самокат-только развлечение в парках,где есть велодорожки!Запретить его использовать как средство передвижения на большие расстояния!
Гость
16 июля 2024, 18:32
как-то поздно сообщили об "опросе". И лучше сделать это по другому. И тогда получится под 100 % за запрет.
Гость
16 июля 2024, 18:31
Подайте Христа ради- бывшему заседателю Государственной Думы- мерси-
Гость
16 июля 2024, 17:53
вот шумят про самокаты, а я вижу навоз конский на тротуарах в Новосибирске. Это только меня напрягает?
Гость
16 июля 2024, 17:48
пусть живут самокаты. Ограничение скорости бы им в 15 км. В этом году мне кажется стали лучше ездить. Хайп проходит. Может инфраструктура будет постепенно улучшаться. Запретами дело не решить. Сам не езжу на самокатах, поэтому пристрастия не имею.
жму 200

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 17:41
надо так, сел на самокат, поехал на фронт😉
Гость
16 июля 2024, 17:32
точечные застройки уберите, появится место для полоса для самокатов сразу, появится место для выгула собак, появится место для лавочников не у подъезда, много чего появится, когда кормовая база для застройщиков свалит из Новосибирска.
Гость
16 июля 2024, 17:24
10 км в час , достаточная скорость для самоката, ограничить и все будут довольны.
Гость
16 июля 2024, 17:21
да не самокаты нужно запрещать а дураков. при чем тут самокаты вообще. тогда и велосипеды запретите, и автомобили, пусть все на конях как раньше ездят.
Гость
16 июля 2024, 17:17
Про пенсию они чета не спрашивали.
Гость
16 июля 2024, 17:08
Володин бы более насущные вопросы бы лучше задавал! Которые так неудобны ему самому бы были!
Гость
16 июля 2024, 17:02
если есть выделенка для электротранспорта типа трамвайных путей, то можно разрешить. больше нигде нельзя кататься на электросамокатах и электровелосипедах,особенно там, где ходят люди, и возят детей в колясках, и инвалиды передвигаются
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 июля 2024, 17:02
З - запретить.
Гость
16 июля 2024, 16:57
ходите с палками. ими удобно тормозить лосей на самокатах.
Гость
16 июля 2024, 16:57
В качестве альтернативы можно разрешить ношение пешеходами бейсбольных бит. Кстати, какие мысли появляются, когда идешь по тротуару и вынужден перешагивать или обходить рекламно расставленные самокаты, преграждающие дорогу??
11.01.2026 наступит 1418-й день СВО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 16:57
Из какого города Ольга? Хочу туда съездить хотя бы на недельку. Не к ней разумеется - а подальше от самокатов.
NaTaSHka

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 июля 2024, 16:55
Не против самокатов. Но только при уважительном отношении к пешеходам и запрету для подростков. Пыталась сама сдвинуть самокат, ибо перегородил тротуар. И не смогла...
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 июля 2024, 17:05
Теперь у нас в России так не бывает. Уважение - 0 %, хамство, наглость и безнаказанность - 200 %.
Гость
16 июля 2024, 23:36
16 июля 2024, 17:05
Теперь у нас в России так не бывает. Уважение - 0 %, хамство, наглость и безнаказанность - 200 %.
Вот что значит советское воспитание!
Гость