перейти к публикации
73 комментария к публикации

Группа «Расцветай» купила землю под Новосибирском у карьера Мочище

15 июля 2024, 08:59
жильё на помойках и зараженной почве
15 июля 2024, 10:11
"Вид разрешенного использования — обеспечение вооруженных сил".......!!!!!!! Да по барабану всем, вон целый "17-й ВОЕННЫЙ ГОРОДОК"(построенный ещё царями в интересах Отечества) С КАЗАРМАМИ,АВТОПАРКАМИ,УЧЕБНЫМИ КЛАССАМИ,ЖИЛЫМ ФОНДОМ РАЗРУШИЛИ в интересах "расцветаев" ,а тут всего лишь какая то земля с "Видом разрешенного использования — обеспечение вооруженных сил" Это ж Расцветай им можно всё в наших палестинах. 246 миллионов-это цена полподъезда с стандартной свечке-человейнике,а тут таких человейников поставят пару десятков и пошла прибыль для обеспечения олигархов и чинуш.
Гость
15 июля 2024, 11:01
Слишком мало точек и восклицательных знаков поставил, давай ещё!
Гость
15 июля 2024, 14:20
надо потерпеть
Гость
15 июля 2024, 08:32
Мэрию продайте вместе с содержимым.
Гость
15 июля 2024, 09:03
Кому содержимое мэрии нужно? Ну только если на консервы для дискаунтера.
Гость
15 июля 2024, 08:32
/Бездетный Бич/ Опять потекло вранье по интернетам! Где там общественный транспорт? Разве что такси и то, говорят туда не ездят таксисты.
Гость
15 июля 2024, 08:56
там где то трасса проходит, доходишь до трассы и голосуешь
Гость
15 июля 2024, 09:42
Гоните всю армянско - езидскую кухню с Жуковского - и застраивайте её. Зачем в Тмутаракань лезть
Гость
15 июля 2024, 09:09
Это плохая новость. От Расцветая ничего хорошего ждать не риходится.
Гость
15 июля 2024, 09:38
Ну строит он хорошо. Просто место такое, что никто там жить не захочет.
Гость
15 июля 2024, 10:01
Гость
15 июля 2024, 10:01
Ну строит он хорошо. Просто место такое, что никто там жить не захочет.
А думал где боты расцветаевские? А они тут как тут
Гость
15 июля 2024, 10:31
Гость
15 июля 2024, 10:31
А думал где боты расцветаевские? А они тут как тут
Бота в зеркале увидишь
15 июля 2024, 09:41
Назначение земли-обеспечение вооруженных сил??! Может быть они заводик какой надумали построить, я двумя руками-ЗА!! Ведь работы для молодежи в деревнях нет.
15 июля 2024, 10:45
Весь город оклеен объявлениями "требуются" (например, муниципальные дорожные рабочие).
Гость
15 июля 2024, 09:35
«Расцветай» - это звучит мерзко.
Гость
15 июля 2024, 09:38
Тебе просто не хватает денег купить у них красивую квартиру.
Гость
15 июля 2024, 09:57
Гость
15 июля 2024, 09:57
Тебе просто не хватает денег купить у них красивую квартиру.
Вот и расцветаевский бот вылупился.
Гость
15 июля 2024, 10:12
👏👏👏
Гость
15 июля 2024, 09:32
Зачем строят столько жилья? В стране снижается численность населения, рождаемость никакая, обеспеченность жильем выше нормы уже. Или надеются мигрантами заселить? Лишь бы понастроить и впарить? Даже пустые квартиры содержать стоит немалых денег... Зачем?
15 июля 2024, 10:48
Достаточная? Разве сто по советским меркам. "По последним данным Росстата, среднее количество «квадратов» на 1-го россиянина по итогам 2021-го выросло до 27,8 кв. м. ... Уступает же наша страна таким государствам, как Италия с 31 кв. м на человека, Великобритания (35 кв. м), Франция (39 кв. м), Япония (39 кв. м), Швеция (40 кв. м), Греция (45 кв. м), Германия (46 кв. м), США (68 кв. м), Канада (76 кв. м) и Австралия (89 «квадратов» на жителя)".
Гость
15 июля 2024, 12:21
маховик раскрутился, остановиться не могут
Гость
15 июля 2024, 14:47
15 июля 2024, 14:47
Достаточная? Разве сто по советским меркам. "По последним данным Росстата, среднее количество «квадратов» на 1-го россиянина по итогам 2021-го выросло до 27,8 кв. м. ... Уступает же наша страна таким государствам, как Италия с 31 кв. м на человека, Великобритания (35 кв. м), Франция (39 кв. м), Япония (39 кв. м), Швеция (40 кв. м), Греция (45 кв. м), Германия (46 кв. м), США (68 кв. м), Канада (76 кв. м) и Австралия (89 «квадратов» на жителя)".
Вова умный, опять среднее , как и ППС на четвёртом месте общее, а на душу населения 60 место.
Гость
15 июля 2024, 09:09
Расцветай строить некрасивые, колхозненькие дома…
Гость
15 июля 2024, 09:38
Вполне приличные.
Гость
15 июля 2024, 10:02
Гость
15 июля 2024, 10:02
Вполне приличные.
Вполне не приличные.
Гость
15 июля 2024, 10:31
Гость
15 июля 2024, 10:31
Вполне не приличные.
Мой красивый
Гость
15 июля 2024, 08:22
больше золота, больше
Гость
15 июля 2024, 08:53
Судя по фото, там одни леса и поля. Где там деловая активность? Кто там жить захочет? Оттуда люди бегут. Лучше бы не дали 246 млн.
Гость
15 июля 2024, 09:33
все правильно. гетто новые тут нужны . холопам надо где то жить.
Гость
15 июля 2024, 10:07
Гранит фонит
Гость
15 июля 2024, 10:33
Столько жилья строится, инфраструктуры нет и не будет.. А где все эти понаехи работать будут? На удаленке?когда уже эти строители загнуться. В дыросибирске квартир продавать хватит ещё лет на 300.Ах да ждут понаех из Кемерова, Алтая, и деревень
Гость
15 июля 2024, 11:31
Дороги там нет, транспорта тоже. Заброшка. Железнодорожные тупики недавно ликвидировали. Думаю через пару лет домов настроят
Гость
15 июля 2024, 11:32
Какая там инфраструктура? Этож тупик в опе мира. Может это Ж/Д путь для промзоны? А до автобуса как пробираться? Через заборы промзоны! Или идти по кедровой в надежде дождаться забитую маршрутку с Родников, которая не остановится, поскольку места уже нет! Просто ржу-не могу))))
Гость
15 июля 2024, 11:45
Хорошая транспортная доступность - это шутка такая? На выезд из города в том месте уже чуть ли не круглосуточно все колом, в город в будни - еще хуже. А ведь это еще новый ЖК у северного аэропорта не заселился…
Гость
15 июля 2024, 11:47
Лот находится в районе со сложившейся застройкой, высокой деловой активностью недалеко расположен карьер Мочище, а также улица Кедровая. Это склады? Хорошая транспортная доступность обусловлена наличием магистралей и общественного транспорта, А то что пробки круглосуточно
Гость
15 июля 2024, 11:51
Дорогу расширьте сначала !!!! Кто разрешение дал на строительство -под суд !!!
Гость
15 июля 2024, 12:00
Это юмор такой "Хорошая транспортная доступность обусловлена наличием магистралей и общественного транспорта" ? Там уже сейчас пробка не прекращающаяся, а тут еще Рассцветай на халяву сесть хочет на существующие перегруженные дороги и развязки. Как можно разрешать стройку без организации нормального выезда из этой локации?
Гость
15 июля 2024, 12:18
и Савельев к этому, разумеется, не имеет никакого отношения.
Гость
15 июля 2024, 09:24
А кто допустил к торгам убыточную компанию?
Гость
15 июля 2024, 10:42
бабло насобирают с инвесторов и обанкротятся. при убытках то откуда собственные средства для проведения строительных работ?
Гость
15 июля 2024, 09:55
Фу! Опять Расцветай.
Гость
15 июля 2024, 10:32
Была бы Брусника, и что бы изменилось?
Гость
15 июля 2024, 10:57
лучше бы в деревне дома и фермы построили! нет работы в деревне, вот и деревень-то нет нормальных. В город на заработки в человейники.... У нас куда ни кинь:- машины- китайские, самолеты- сплошь из запчастей иностранных.. Посмотреть на сообщения- то еда, то лекарство импортное....уходит их России...Из "НАШЕГО" лес, газ.... Вон сколько было сказано об импортозамещении....
Гость
15 июля 2024, 11:49
нет работы в деревне, вот и деревень-то нет нормальных. Андрюша с ЕР перед выборами отчитывались как подняли область с колен. цветет и пахнет. жаль очередная замануха
Гость
15 июля 2024, 10:58
Это какой-то кошмар! Это когда-нибудь прекратится или нет? Промышленный город превратился в какую-то барахолку с человейниками и конца и края этому не видать!
15 июля 2024, 11:48
Ново-Николаевск - город торговый, купеческий. И он опять становится таковым.
Гость
15 июля 2024, 08:55
240 лямов на помойку выкинули, за участок в полях. Никто там жилье не купит. Лучше бы мне дали 240 лямов. Я бы их лучше пристроил.
Гость
15 июля 2024, 09:53
РАДИАКТИВНЫЙ КАРЬЕР МОЧИЩЕ........
Гость
15 июля 2024, 13:06
а в карьере есть вода или будет потом тогда это будет считаться на берегу и в три раза дороже к ещё не проданным
Гость
15 июля 2024, 13:11
Как компания имеющая убытки покупает за сотни миллионов участки? Как налоги платить-денег нет, налоговая, ау! ,поясни?
Гость
15 июля 2024, 09:57
Пришёл новы мэр! Уничтожение города пошло ещё быстрее, темп увеличили!
Гость
15 июля 2024, 10:16
Учителя видать хорошие были. Или сам "отличник"
Гость
15 июля 2024, 10:56
Чё чуш пишешь??
Гость
15 июля 2024, 10:58
сколько бы народу в деревне жить остались, если бы фермы были современные да дома благоустроенные да со своим участком ! Кто-нибудь из богатейших людей России услышьте!
Гость
15 июля 2024, 12:09
Мало
Гость
15 июля 2024, 09:41
А мне интересно, земля в федеральной собственности. То есть чья? Имеют право её продавать? Город распродали, весь центр непонятно кому. Теперь за окраину взялись. Как то странно...
Гость
15 июля 2024, 09:46
ДОПР Лунный камень ЛТП и остальное туда отослать - а на их территориях строить ЖК
Гость
15 июля 2024, 20:44
А высоких этажей будет открываться вид на кимберлитовую трубку Мочище?
Гость
16 июля 2024, 05:10
Группа расцветай и жк загнивай.
Гость
16 июля 2024, 17:35
Строго говоря, это промзона. И бывшая зона войсковой части. Мне стало, интересно, как они его переведут в жилой фонд. Более того, там одна дорога выходящая на Кедровую, которая и так перегружена сверх нормы.
Гость
18 июля 2024, 22:07
Покупают, строют, а убыток 3.3 млн ничего в бюджет, зачем такая орг?
Гость
15 июля 2024, 09:53
купил жильё в Березка 2 отдыхаю от города
Гость
15 июля 2024, 10:02
Не лучше ли снести общаги, гаражи и хрущи, от Северной до Дуси Ковальчук и построить современные комплексы
15 июля 2024, 10:26
В этих хрущах прекрасные зеленые дворы с детскими площадками на умеренное количество народу. А люди из соседних современных комплексов лезут парковать там свои машины и выгуливать своих детей, потому что у них с парковкой беда, и двор с пятачок.