перейти к публикации
132 комментария к публикации

В Новосибирске ночью затопило несколько улиц в Заельцовском районе

8 июля 2024, 11:03
Вот результат ,когда бабки " Расцветаев" побеждают законы ,нормы ,правила, здравый смысл . Вот результат, когда всё в городе решает строительная мафия! Вот результат, когда такие типы ,как Кондратьев и Ложкин сидят не в том месте ....... Вот результат, когда "пропала квартира..." Вот результат ,когда на за что не отвечающие в "принципе" депутаты, назначили нам мэра и когда старые мэры просто слиняли, ни за что не ответив......
Гость
8 июля 2024, 12:19
Вопрос один - почему федеральные власти наблюдают за засилием застройщиков в Новосибирске, наблюдают беспредел в городе и … не вмешиваются.
8 июля 2024, 12:55
Гость
8 июля 2024, 12:55
Вопрос один - почему федеральные власти наблюдают за засилием застройщиков в Новосибирске, наблюдают беспредел в городе и … не вмешиваются.
Когда "всё смешалось в доме Облонских" ответ ищем по самому простому принципу-"Кому это выгодно" Скорее всего тому, кто решает и кто в деле и в доле-напрямую,через посредников, через детишек и родню ,через с кем раньше жили, служили, лечились и учились и т.д. Ясно одно-такого строительного беспредела и беззакония уже не выносят ни город, ни улицы и дороги, ни просто жители.
Гость
8 июля 2024, 13:09
Гость
8 июля 2024, 13:09
Вопрос один - почему федеральные власти наблюдают за засилием застройщиков в Новосибирске, наблюдают беспредел в городе и … не вмешиваются.
Им так удобно жить. 😏
8 июля 2024, 10:58
«Это нормально? Мы в воде». Это нормально -- вы в Новосибирске.
8 июля 2024, 11:59
Вот именно , что в Новосибирске, а не в Венеции. Думайте, что пишите то , совсем уже ку ку
8 июля 2024, 11:32
Там у домов за Роял парком тоже великие проблемы. Сейчас воткнули этот Тайм сквер, так вся вода уходит не в овраг, а остаётся на придомовой территории одного дома точно. Автомобили плывут. Затапливает ворота шлагбаум и ещё множество проблем в связи со стройкой в овраге. Как могли додуматься там вообще строить?
8 июля 2024, 11:51
Инженеры закончились 30 лет назад. Теперь только менеджеры...
Гость
8 июля 2024, 11:58
«Для червей ваше тело — конечная остановка»:
Гость
8 июля 2024, 11:59
8 июля 2024, 11:59
Инженеры закончились 30 лет назад. Теперь только менеджеры...
Жабы закончились 30 лет назад. Теперь только надутые.
8 июля 2024, 10:49
все это лето ситуация в районе Роял Парка просто катастрофическая. Понятно, что проблема в застройке этого района. Машина с прямом смысле этого слова плывут. За Роял Парком просто реки , машины по капот уходят под воду. И никто это решать не будет :
8 июля 2024, 11:50
Гешефт получен, а "после нас - хоть потоп"...
Гость
8 июля 2024, 12:20
Там еще планируют строить. Так что многое в будущем…
8 июля 2024, 11:56
В городе апокалипсис каждый раз после дождя.
Гость
8 июля 2024, 11:00
Ливневая канализация отсутствует как таковая, отсюда и затопления после дождя. Вот в другом Новосибирске, что за высоким забором на дачном шоссе, там где живут чиновники, там есть ливневая канализация, выполнены все грунтовые работы, там ровные газоны и густая трава посеяна, там нет пыли и пробок. А в другом пыльном Новосибирске есть ямы, грязь, лужи, вонь, пыль, пробки и все остальные прелести ежедневно и без продыху, проехать утром на работу проблема. Вы вообще эту власть выбирали? Фамилию Травников то хоть слышали до момента его назначения? Уверен что его никто знать не знал, тогда откуда поклонение перед ним взялось.
Гость
8 июля 2024, 12:26
Кудрявцев мэр города.
8 июля 2024, 14:56
Есть такая академия где учат на чиновников, Там предметы разные-болтология,обещаналогия ,ленточкаразрезательный предмет,щеконадувательный и т.д. х потом как в созе отправляют по распределению😁
8 июля 2024, 12:24
Да, это нормально! Там речка - рельеф соответствующий. Осталось только дренировать в неё воду и будет всё норм. Ах да, карманные подрядчики это не знали как делать, так же как и не знали сделать у речного вокзала, да и много где. Асфальт освоен, но заложена перспектива его вечного ремонта при отсутствии инженерки. Совпадение? - Не думаю!
Плавающие по водным разливам мимо пивных разливов прули - нормально для застроесибирска. Народное развлечение. Завтра ещё будут номера искать.
Гость
8 июля 2024, 10:58
Середина лета , ни одна ливневка не работает
Гость
8 июля 2024, 12:26
Скоро зима и снег и заливать перестанет. Надо потерпеть ?
Гость
8 июля 2024, 11:47
Это результат работы депутатов строителей и общее падение уровня практически до нуля управленцев города. Безграмотность , трусость , инфальтильность в отстаивании интересов города и горожан и привели к тому, что летом мы тонем из-за уничтоженной ливнёвки , стоим в пробках , а зимой наше имущество и экология страдают от боевых химических веществ под название Бионорд + пепел нам на головы и в легкие от бурого уголька.
8 июля 2024, 11:54
"Своя рубашка ближе к телу". Никто не откажется от должности и звания. На тех, кто смеет "плевать против ветра", заводятся дела...
Гость
8 июля 2024, 12:29
Вы забыли о коммунальных авариях и холоде в квартирах.
8 июля 2024, 11:49
Проблема с ливневой канализацией в городе усугубляется семимильными шагами...
Гость
8 июля 2024, 11:01
если это приняло систематический характер поменяйте наименование royal park на аквапарк установите буи подсветите фарватер. сделайте водителям праздник
8 июля 2024, 12:47
Власти города добились очень многого! Например, наш город может выглядеть так же, как украинский после обстрела, но безо всяких обстрелов.
Гость
8 июля 2024, 10:50
ливневка вышла из чата..
Гость
8 июля 2024, 11:15
релоцировалась в недружественные страны
Гость
8 июля 2024, 10:57
Покупайте квартиры в центре, нечего в захолустье брать и жаловаться. Да, да, конечно. Что центр, что окраины, сплошное захолустье. Город нужно не строить, а перестраивать.
Гость
8 июля 2024, 11:05
Это всё депутаты - девелоперы!
Гость
8 июля 2024, 12:33
Зачем строить такой огромный и протяженный город как Новосибирск в Сибири? Проблемы нарастают с каждым годом. Жить в городе не возможно. А федеральная власть « молчит». Хотя в других регионах действует жестко и строго в случае нарушений или жалоб жителей.
8 июля 2024, 13:14
Эх жало Локтя нет.Свалить не на кого. Вода по Локоть
8 июля 2024, 14:57
У нас под новосибирском круче.Из автобуса не выйти.Люди на сидушках стоят
Гость
8 июля 2024, 11:43
Нужно обращаться в прокуратуру - чтобы обязали построить ливневки! И наказали тех, кто этого не сделал...
Гость
8 июля 2024, 11:50
Начиная с Городецкого?
Гость
8 июля 2024, 12:28
Надо снести большую часть жилья, которое построили за тридцать лет в городе. Без учёта коммунальных труб, транспортной доступности и ливневок. Вся почва закатана в асфальт.
Гость
8 июля 2024, 10:53
при этой никчемной новосибирской власти, у которой не денег ни на что будет еще "лучше"! Надо только ведь еще немного потерпеть и отнестись с пониманием
8 июля 2024, 10:58
Как будто мацькву не накрывает.
Гость
8 июля 2024, 11:33
Само высохнет!
Гость
8 июля 2024, 12:14
Раньше лишняя вода уходила в речку. После постройки новых домов, реку загнали в трубы, а вода теперь остается на дороге.
Гость
8 июля 2024, 12:18
Надо дальше закатывать почву в асфальт и вырубать деревья в городе и Новосибирск станет « сибирской Венецией» летом.
Гость
8 июля 2024, 11:06
В результате вся эта вода текла вниз к Оби и опять смывала Сухарку. Депутаты, сделайте уже что-нибудь!
Гость
8 июля 2024, 11:19
зачем?!
Гость
8 июля 2024, 11:53
Гость
8 июля 2024, 11:53
зачем?!
Если надеются, что нас смоет и проблема с расселением решится сама собой, то пусть не надеются. Мы выстоим.
8 июля 2024, 12:18
Они только человейников могут ещё настроить.
Гость
8 июля 2024, 11:15
Урицкого в данный момент капитально ремонтируют, но ливневки как отсутствовали так и отсутствуют как класс… проект «реконструкции» аж какая-то питерская компания делала. При этом улица находится в низине, при каждом дождике - потоп. Ну ничего, видимо это тот максимум, который заслуживают жители Зауралья.
Гость
8 июля 2024, 11:17
Интересно, если самокат уйдет под воду возможно ли поражение похожих электрическим током от его аккумулятора?
Гость
8 июля 2024, 11:38
Ну хоть тузик и бомжи города подмылись!
Гость
8 июля 2024, 12:08
Странное наблюдение: Новосибирск- «дыра», а вода не уходит.
Гость
8 июля 2024, 12:33
Главное шоб дачное ш и лесное не топило, на лодки пересаживайтесь, чего всем недовольны то?
Гость
8 июля 2024, 12:53
Если строить дороги в форме корыта, без водостока куда-то ниже, то при дожде вода будет в этом корыте накапливаться. Отвечая на вопрос из заголовка материала: да, это нормально. Неожиданно конечно для новосибирских дорожников, но действительно - если в корыто лить воду, то она там образует лужу. До этого очень сложно додуматься, но все же именно так оно работает.
Гость
8 июля 2024, 13:08
При СССР в Новосибе были ливнёвки на протяжении всего Красного проспекта. При нынешней власти этих ливнёвок нет! Закатали всё под асфальт. 😡
Гость
8 июля 2024, 13:53
А кому вы все всё это пишите? )))))
8 июля 2024, 10:45
Ильича 6 реки текли, в паре километров к юго-востоку едва смочило.
Гость
8 июля 2024, 11:42
Интересно, у локтя окна с галущака куда выходят? Надеюсь на «потоп». И он гордо у открытого окна читает Пушкина или Библию
Гость
8 июля 2024, 12:30
При чем здесь Локоть? Кудрявцев сейчас мэр.
Гость
8 июля 2024, 12:50
Гость
8 июля 2024, 12:50
При чем здесь Локоть? Кудрявцев сейчас мэр.
Он сколько мэр? Или по взмаху волшебной палочки в один миг? Зри в корень (с) а точнее смотреть нужно в прошлое, с кого все началось.
Гость
8 июля 2024, 14:35
Гость, УК он читает и УПК, готовится.
Гость
8 июля 2024, 11:18
на месте был замечен Байден! а5 гадит.. (орт, нтв)
8 июля 2024, 10:51
это ПРАРЫФ))))
Гость
8 июля 2024, 11:15
это Застой! Прорыв сейчас не помешал бы. Прямиком в Ельцовку
Гость
8 июля 2024, 11:26
При ливнях вода является проблемой не только в Новосибирске. Посмотрите на Европу, там постоянно топит улицы, ураганы сносят дома и т.д. В США беда с торнадо. Это стихия. Никакие ливневки тут не помогут.Они не расчитаны на потоп.Это не значит, что надо сидеть сложа руки, но и обвинять кого-то бездумно -неправильно.
Гость
8 июля 2024, 11:47
Ливневки не помогут? А они есть? Если бы они были построены по городу, такого треша мы бы не наблюдали, когда волны захлестывают авто. Злоупотребления чиновников в сфере строительства, отсутствие контроля и нежелание застройщиков соблюдать нормы в угоду собственной прибыли - все это и приводит к таким потопам. И нечего оправдывать все это! Вы видимо застройщик?))
Гость
8 июля 2024, 11:51
Не рационализируйте. В нашем городе после каждого непродолжительного ливня потоп. Ливневки помогли бы, если бы были.
Гость
8 июля 2024, 12:31
Странно, а чего то Москву не топит. Ливневки там работают.
Гость
8 июля 2024, 13:43
Если въехать в лужу на электросамокате, можно ли получить удар током?
Гость
8 июля 2024, 14:59
если над лужей на высоте двух метров висит оголенный провод линии 10кв, то можно.
Гость
8 июля 2024, 10:49
прохожий на самокате !
Гость
8 июля 2024, 12:00
да где это все?. как же я люблю лужи. на матрешках ни капли.
Гость
8 июля 2024, 12:04
Заткните пробкой ванной (читаем как ливневка), включаем воду (читаем как дождь/ливень), ждёте 1 час. И вам обязательно постучат снизу.
Гость
8 июля 2024, 12:46
А им всё трамвай подавай
Гость
8 июля 2024, 12:51
Травников, Кудрявцев, где ливнёвка ??!!!!!
Гость
8 июля 2024, 13:12
Посмотрите как работает одна новая ливнёвка на пересечении Кр. пр. и Кропоткина, в неё вода не попадает, течёт мимо. 😡 Кто принимал работу, того в тюрьму!
Гость
8 июля 2024, 13:11
Сколько можно над людьми издеваться!!!! где дороги? где мосты? Кто городом руководит?
Гость
8 июля 2024, 13:22
Проектировщики города, не слышали про ливневки.
Гость
8 июля 2024, 13:32
Если строить дороги в форме корыта, без водостока куда-то ниже, то при дожде вода будет в этом корыте накапливаться. Отвечая на вопрос из заголовка материала: да, это нормально. Неожиданно конечно для новосибирских дорожников, но действительно - если в корыто лить воду, то она там образует лужу. До этого очень сложно додуматься, но все же именно так оно работает...
Гость
8 июля 2024, 13:48
Ливнёвок нет и не будет ! Сначала строят коммуникации а потом всё остальное ! А Новосибирске наоборот .... !
Гость
8 июля 2024, 14:39
ГДЕ ЛИВНЕВКИ??? верните их на свои исторические места! на Станиславского, на Котовского! там, где они всегда были и их варварски закатали при "ремонте" дорог