перейти к новости

В Новосибирске хотят ввести повышенную готовность из-за размытой дороги

3 июля 2024, 17:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
120
3 июля, 17:52
Повышенной готовности к чему? К отплытию города?
Гость
3 июля, 18:31
Ко всему. Как пионэры.
4 июля, 07:46
к очередному распилу денег, но уже на законных методах, без аукциона!😁
3 июля, 19:01
Ну, и как вам, новосибиряки, новый мэр?
Гость
4 июля, 07:44
шо то, шо это - обе эти две
3 июля, 17:37
там пять мигрантов кидали асфальт два года, начиная с вируса короны, пару лет в снег
3 июля, 17:06
На большее не способны, только объявить.
Гость
3 июля, 17:24
Я-иная, Вы хотите по иному? Вперед! Флажок вам в ...
Гость
3 июля, 17:47
Гость
3 июля, 17:24
Я-иная, Вы хотите по иному? Вперед! Флажок вам в ...
Вам куда?
Гость
3 июля, 17:54
Гость
3 июля, 17:47
Вам куда?
Флажок, В асфальт
Гость
3 июля, 17:12
Вчера там ехал. Дорогу смыло неделю назад, а там конь не валялся. Никто, никаких работ не ведёт. Дорога в ужасном состоянии, а эта недомэрия все готовность какую-то объявляет, вместо того чтобы начать уже ремонт на следующий день после ливня.
Гость
3 июля, 17:28
Гость, Надр жить в центре. Как я. Рядом с МЭРией.
Гость
3 июля, 17:28
Кто будет работать ? Уехали все мигранты. Мэрия же не пойдет дорогу ремонтировать.
Гость
3 июля, 17:44
Гость
3 июля, 17:28
Кто будет работать ? Уехали все мигранты. Мэрия же не пойдет дорогу ремонтировать.
Надо тебя заставить, раз некому))
Да ладно 🤨 , может надо было с умом подойти и заделать трещины , как будто все дураки и не понимают этого
3 июля, 18:30
🤡🤡🤡 по всей этой дыре режим повышенной опасности 🤣🤣🤣
Гость
3 июля, 17:14
Люди хотят что бы сделали качественную дорогу, а власть хочет ввести режим повышенной готовности. Это что? Так называется качественный ремонт покрытия? Не думаю..это что то такое, как суслик, никто его не видит, а он есть.
Гость
3 июля, 17:29
Кто будет делать ? Людей нет.
Гость
3 июля, 17:31
Гость, У вас там Красный проспект есть. Чего вы за это кольцо уцепились?
Гость
3 июля, 17:45
Гость
3 июля, 17:29
Кто будет делать ? Людей нет.
да ты шо?? а я вижу полно людей в городе....вы видимо в одиночке сидите, только так могу объяснить ваши слова
3 июля, 20:53
А ввезти рабочих, материалы и отремонтировать не хотят?
а как может асфальт уплыть?? он что из дерева или пенопласта?? ну понятно, что. водой вырвало. поломала его. Но не мог же он уплыть!
Гость
3 июля, 17:18
всё может быть в нашем городе, судя по тому, в каком состоянии дороги, то думается кое-где асфальт уносит ветром с дорог
Гость
3 июля, 18:48
Если асфальт уложить с нарушением технологии, то не будет адгезии между ним и основанием. И хорошим потоком воды его просто смоет. Что и получилось при последнем ливне.
Гость
3 июля, 22:20
Может, улететь даже может , если ветерок дунет
Гость
3 июля, 17:19
В Новосибирске засилие личного транспорта, никакие дороги не выдержат.
Гость
3 июля, 17:29
судя по "качественным" тротуарам, то и пеших многовато...вытаптывают асфальт и плитку на тротуарах и уносят на подошвах
Гость
3 июля, 17:32
Гость, А раньше ты писал что бедно живут...Или тема поменялась
Гость
4 июля, 15:49
Гость
3 июля, 17:32
Гость, А раньше ты писал что бедно живут...Или тема поменялась
У тебя зато не поменялась. На 15 рублей за комментарий на тачку не заработаешь, конечно. Но взять в кредит тачку тыщ за 300 себе могут позволить даже вчерашние школьники. И делают это, потому что общественный транспорт - полное днище. И рассчитываются потом годами за эти кредиты, продолжая ездить на ушатайке. Но тебе подобные в этой ситуации видят признаки богатства населения и невероятного величия страны, недостижимого загнивающем Западом. Я что-то упустил?
Фсё Байден и наглосаксы!
Гость
3 июля, 17:09
А почему бы не убрать плиты и не положить асфальт на основание, сделанное по ГОСТу? Ах да, свой скрепный путь.
Гость
3 июля, 17:16
А про "скрепный путь" обязательно хрюкнуть надо? Эти дороги положили в советские времена, использовали при строительстве, в 90-е - нулевые закатали сверху асфальтом, было в целом неплохо. Если переделывать, то потребуется полностью снимать покрытие на дорогах в Снегирях и на нескольких улицах на Родниках. Деньги ты выделишь? Проще опять асфальт восстановить.
Гость
3 июля, 17:27
Гость
3 июля, 17:16
А про "скрепный путь" обязательно хрюкнуть надо? Эти дороги положили в советские времена, использовали при строительстве, в 90-е - нулевые закатали сверху асфальтом, было в целом неплохо. Если переделывать, то потребуется полностью снимать покрытие на дорогах в Снегирях и на нескольких улицах на Родниках. Деньги ты выделишь? Проще опять асфальт восстановить.
Гость, Да не надо это объяснять таким умным. Они только язвить здесь могут. Вполне допускаю, что эту дорогу ранее делал именно этот 'писатель".
Гость
3 июля, 17:27
Кто будет это делать ? Работать некому.
3 июля, 19:03
Две беды в России...
Гость
3 июля, 17:37
У нашей мэрии виноваты все (подрядчики, дождь, снег, солнце, магнитные бури, госдеп и тд), но только не они сами!
Гость
3 июля, 17:38
И к чему они предлагают бы повышенно готовым? К проплывающему куску асфальта?
Гость
3 июля, 17:20
Ачотакова ? Кто то из жителей города удивился?
Гость
3 июля, 18:00
Гость, Только ты один
Гость
3 июля, 17:12
Транспортный налог с регионов должны забирать в Москву с регионов и выделять деньги на строительство и ремонт дорог строго под проекты и жестким контролем федеральной власти. Иначе и денег нет от сбора налогов и нет дорог. И не будет. По другому этот вопрос в Новосибе не решится.
Гость
3 июля, 17:37
Цинизм власти не имеет предела. вместо того, чтобы делать дорогу, объявим режим!! Да по вам по всем строгий режим плачет.
Гость
3 июля, 17:45
"Власти Новосибирска хотят ввести режим повышенной готовности из-за размытой дороги во время ливня.", и как этот режим поможет устранить проблему!?
трещины виноваты. А я думал адгезия. Ах, да... это труднопроизносимое слово для специалистов, сливающихся с цветом дорожного покрытия😉
Гость
3 июля, 18:02
Автопассажироход, и твоей клавиатурой, видимо
Гость
3 июля, 17:13
И повязки выдать всем ответственным и не забудь совещание провести😂😂
Гость
3 июля, 17:30
Гость, Что это за бред с повязкой? На голове у вас что ли?
Гость
3 июля, 17:58
Гость, Вы обратитесь к врачу. Это надо. Поверьте.
Гость
3 июля, 17:59
Гость
3 июля, 17:30
Гость, Что это за бред с повязкой? На голове у вас что ли?
Гость, Не снимаемая у него
Гость
3 июля, 17:13
Наша мэрия это позор нашего города!
Гость
3 июля, 17:29
Гость, Ваша? Нашего? Это точно.
Гость
3 июля, 17:58
Гость
3 июля, 17:29
Гость, Ваша? Нашего? Это точно.
Гость, Как это? Не поняла я...
Гость
3 июля, 19:31
Зато у мэрии и на обкомовских дачах все хорошо.
Гость
3 июля, 22:18
там геморрой. Никакой Релиф не спасает и завидовать нечему - неужто этим оплывшим и заплывшим
3 июля, 21:29
В плане экологии и бесконечной грязи - Новосибирск лидер. Я жила во многих городах, но этот город искренне не люблю. Бесконечные стройки, эти бесконечные каменные джунгли. Вчера ехала по Ипподромке и заметила огромное количество растущих новостроек вдоль этой дороги. Один ЖК сразу следует за другим...Их бесконечно много, их очень много... Возьмём овраг за Роял парком и сбоку от него. И там растут дома... Вопрос - для кого это всё строится? Нас ждёт великое переселение людей или это для местного населения столько предложений? И главное - откуда при массовой и такой масштабной стройке в городе взяться чистоте и свежему воздуху?
Гость
3 июля, 17:33
Позор и мэрии и Травникову!
Гость
3 июля, 17:53
Есть предложение: переименовать город Носибирск в город Повышенноготовск.
Гость
3 июля, 18:21
14 лет дорога без ремонта.. С 2010 года..
Гость
3 июля, 18:47
программа президента. качественные и безопасные автомобильные дороги
Гость
3 июля, 19:04
Временщики уничтожили всё и продолжают дальше!
Гость
3 июля, 19:16
Местная власть борцов, каратистов, жён приватизаторов 90х и прочих представителей клептократов команды молодости, абсолютно некомпетентны, их уровень собирать дань с торговцев Гусинки.,.
Гость
3 июля, 19:18
Нужен оперштаб; всем выделить бюджет секретарш и мерседес, всем выписать премию и наградить
Гость
3 июля, 17:23
Скоро некому будет совсем работать на прокладке и ремонте дорог. Так что такие « картинки» с улиц города будут постоянными. Ну, если конечно те, кто орал, что « без мигрантов обойдемся» не пойдет работать на эту тяжелую работу в холод и жару.
Гость
3 июля, 17:54
видели уже как твои мигранты дороги делают, результат их работы, дорог в городе практически нет
Гость
3 июля, 18:02
Гость, Опять 'СКОРО". Ну, и когда это скоро наступит? Мдааа... Напишут и сидят: как я всех умнее...
Гость
3 июля, 21:47
нам и не предлагал никто
Гость
3 июля, 21:09
Ахаха, вот это ржака! Я на следующей неделе специально съезжу в Вологду, посмотреть и как жил мистер Т.
Гость
3 июля, 21:43
в доме, где резной палисад
Гость
3 июля, 21:57
Поспрашивайте жителей об этом персонаже, может, они что расскажут интересное.
Гость
4 июля, 15:58
Я тебе расскажу. Ты удивишься, но даже в Вологде дороги лучше, чем в Новосибирске. Я месяц назад оттуда вернулся, к концу мая там уже закончили ямочный ремонт. В целом мне не понравилась их дорожная сеть, улицы кривые, кварталы мелкие, диаметров и хорд практически нет. Но состояние асфальта - нормальное. И в области дороги нормальные. Дело в мэрии, а не в Травникове, наверное. А может и в нём тоже.
3 июля, 18:21
"произошло разуплотнение грунта, которое привело к эффекту отлипания асфальтобетонного покрытия" оцените фигуру речи !
Гость
3 июля, 19:36
О да. Восхитительный канцелярит.
3 июля, 22:32
Сегодня мы добились того, о чём мечтали. Теперь мечтаем о том, чтобы вернулись мечты
3 июля, 23:03
"От нашего же человека сейчас не остается предметов жизнедеятельности, только продукты жизнедеятельности. Поэтому жили мы с вами, или нет, до сих пор неизвестно. Сейчас большие дискуссии, как мы дотянули до этого часа. А так нет, так нет, у нас будет лучше, несмотря на то, что становится все хуже и хуже, у нас будет лучше. Только опять не сегодня. Только опять завтра, только завтра опять. Только соединив прошлое с будущим, вычеркнув к чертовой матери настоящее, мы будем жить и работать..."
Гость
3 июля, 17:21
Вместо того чтобы сделать дорогу, эти вводят какие-то режимы.
Гость
3 июля, 17:31
разница в том, что сделать и объявить две большие разницы..делать это к Собянину, а наши объявляют и объясняют.
Гость
3 июля, 17:43
А кто так асфальт на плиты уложил? И кто эту самодеятельность принял? Сколько было потрачено бюджетных денег? И сколько реально ушло на укладку асфальта? С какой добычей остались укладчики и приемщики? Кто расскажет?
Гость
3 июля, 21:50
прав А.И.Бастрыкин насчёт снятия моратория на вышку
Гость
3 июля, 18:42
Сейчас власти готовят документ для объявления режима повышенной готовности, и че это будет значить для жителей? (Как была ни какая дорога, такой ее и оставят! Богдашку уже отремонтировали!!!) Для избранников понятно! И на кой об этом сообщать?
Гость
3 июля, 19:54
В этом районе всем надо будет ходить в масках.
Гость
3 июля, 18:32
Опять эти эвфемизмы. Нет такого режима.
Гость
3 июля, 18:50
Просто асфальт почаще менять нужно и не будет повышенной готовности
Гость
3 июля, 19:02
💩💩💩чева...
Гость
3 июля, 19:07
💩💩💩чева
Гость
3 июля, 19:19
Режим повышенной готовности отмывания денегвасфальт без аукцЫона
Гость
3 июля, 19:51
толи еще будет огого
Гость
3 июля, 20:07
А за такие латания дыр с Дэу 6 . Не хотят спросить ????
Гость
3 июля, 21:23
И как вообще жить в этом городе. Для людей ничего не делается, только налоги с них собираются.
Гость
3 июля, 21:34
У нас всё так строят и делают. Тяп ляп ,лишь бы деньги служить . Плохо ,что за всем этим бардаком нет контроля....
Гость
3 июля, 21:33
От Зеленогорска до Московского тракта 40 км дороги по долинам и по взгорьям в конце 50х выложено - ничего не плывёт и не отлипает. Может. там не толоконские с городецкими верховодят, поэтому? пусти этих в атомную промышленность - термоядерный взрыв на пол-России гарантирован