А дороги, детские сады, школы, больницы, спортивные комплексы?... Если нет разницы в мэрах, может губернатор виноват?...
Гость
26 июня, 10:54
А зачем? Пусть за этим всем новые жильцы ездят в центр. На велосипедах.
Гость
26 июня, 10:56
Мэры -это как в прошлом далёком председатели колхозов -совхозов ,сверху какие решения скинут ,они и выполняют .А Мэры разные :был один с противоречиями, другой единомышленник и исполнитель .
Гость
26 июня, 11:14
И как у них заведено - разрешат строить на сгнивших инженерных сетях, которые зимой ввергнут системы жизнеобеспечения в катастрофы! Им же бабки рубануть этим управленцам, не способным адекватно сформировать необходимые требования к стройке и качественно проконтролировать выполнение этих требований! А потом губернатор призывает разрывать контракты с нерадивыми подрядчиками, которые в ужасе пребывают после прочтения проектных документов от таких вот ........😭😭😭
Гость
26 июня, 09:58
Застройщик объявил себя патриотом Академгородка. Давненько ничего смешней не встречала..
Гость
26 июня, 12:28
Они, конечно, преследуют свою выгоду, однако в сравнении с другими проектами этот и правда лучше.
Гость
26 июня, 12:38
Гость
26 июня, 12:28
Они, конечно, преследуют свою выгоду, однако в сравнении с другими проектами этот и правда лучше.
Дно
Гость
26 июня, 09:54
почему убрали ограничение на количество этажей? Российскую 37 и ЖК Эрнест построили с ограничением в 8 этажей, что случилось то?
Ограничение? Шатурская 8-10-12, Иванова 8, Российская 21?:))
Потому что деньги важнее, не покупали бы не строили! Мы сами позволяем, ещё и молчим!!!!
Гость
26 июня, 11:02
Чтобы при подискитимских толчках красивее заваливалось.
Гость
26 июня, 09:36
Здорово что я успел пожить в Академгородке, до того как его уничтожили ненасытные чиновники. Лепят человейники без меры, на старую инфраструктуру. Это же кошмар! Ни дороги, ни коммуникации этого района не рассчитаны на такое и близко. Но кого это волнует. Главное успеть получить прибыль.
Гость
26 июня, 09:50
Хватит НЫТЬ!! Тебе чё надо, чтобы бараки ВЕЧНО стояли и гнили??
Гость
26 июня, 09:50
ЧЁ ТЫ НОЕШЬ?? ЖИВИ САМ В БАРАКЕ РАЗВАЛЕННОМ!!
Гость
26 июня, 09:51
Пошел вон из города!!
Гость
26 июня, 09:50
это прекрасно. несведущие люди, купившие там квартиры за огромные деньги, смогут всласть настояться в зацементировавшихся пробках, причем как по всему Щ, так и в сторону выезда в город.
Гость
26 июня, 12:25
Абсолютно не жалко их.
Гость
26 июня, 09:31
и так по щ невозможно перемещаться - а тут новые человейники
Гость
26 июня, 09:36
Застройщикам плевать на это… Выход один - не покупать жилье там.
Гость
26 июня, 09:49
А куда там перемещаться, все в пешей доступности. До НГУ каких-нибудь 5 км, до технопарка еще ближе, до Нижней Ельцовки вообще 20 минут лесом, Мешалкина рядом. Сплошная польза для здоровья. В город на электричке тоже без проблем.
Гость
26 июня, 09:51
Чё чуш пишешь?? Сам живи в гнилье !!
Гость
26 июня, 09:48
какие высотки? ездить негде! дороги узкие! кто это придумывает, не пора ли следственному комитету и Бастрыкину проверить департамент архитектуры и совет депутатов засовывающих не засовываемое в ущерб благополучию населения.
Гость
26 июня, 09:59
Ездить негде - ходи пешком.
Гость
26 июня, 10:10
Давно пора
Гость
26 июня, 10:56
Просто выезды из этих ЖК перекопать однажды ночью, и всё.
Все нормальные люди перекапывают дороги.
Гость
26 июня, 10:21
Как застройщик планирует изменить инфраструктуру (дороги, коммуникации, школы...) в связи с планируемым увеличением количества жителей в микрорайоне? Это основной вопрос. Прошу редакцию провести журналистское исследование.
Гость
26 июня, 10:58
Всё просто, никак. Отнести новые микроучастки к существующим нормативы не позволят, так что будут ездить в центр и платно.
Гость
26 июня, 10:29
Ну, вот. Мир чистогана и наживы опять победил здравый смысл. Рыночек порешал. Плохо будет, люди не должны жить так скученно в 18-тиэтажках, это абсолютно ненормально, в центре - фиг бы с ним, там каждый делает свой выбор сам, зачем ему там жить, а вот смысл в отдаленном районе как раз в том, чтобы людей поменьше, воздуха побольше. Не обязательно все пытаться впихать в Академ, создавайте и осваивайте новые территории, это делают в любых других городах, кроме, блин, Новсибирска. Почему такая местная особенность тут процветает - не берусь судить, но Бастрыкину точно пора писать коллективную жалобу, для возбуждения... хм... интереса.
Гость
26 июня, 10:57
Китайцы и азиаты живут у себя на родине ,и здесь уживутся.
Гость
26 июня, 11:08
Гость
26 июня, 10:57
Китайцы и азиаты живут у себя на родине ,и здесь уживутся.
Идиотский довод. Я чувствую, Фельдбуши организовали информационную поддержку себе, в том числе и в комментариях такие "одаренные" высказывания а пользу этого строительства встречаются - просто закачаешься. Я не китаец, и жить у себя на Родине хочу так, как положено русским людям, а не азиатам.
Гость
26 июня, 12:41
Гость
26 июня, 10:57
Китайцы и азиаты живут у себя на родине ,и здесь уживутся.
Проблемы китайцев белых людей не волнуют.
Гость
26 июня, 10:25
какой то гость пишет под каждой статьёй изобличающие комментарии, что в Академе нет работы, экология плохая и ИЯФ фонит и всё такое. Вот интересно, она реально так считает или лоббирует чьи то интересы...
Гость
26 июня, 11:29
а с чего хорошая экология? не зря весь в лесу.. ияф прям рай? сколько лабораторий и химии все в атомсферу, какое оборудование и техника и все этим дышат. вода питьевая отстой лет 20
Гость
26 июня, 12:21
Гость
26 июня, 11:29
а с чего хорошая экология? не зря весь в лесу.. ияф прям рай? сколько лабораторий и химии все в атомсферу, какое оборудование и техника и все этим дышат. вода питьевая отстой лет 20
Гость, а вот и бот московских застройщиков, который даже не жил, и не в курсе жизни Академгородка
Гость
26 июня, 12:33
Да пусть пишет )) Умные все равно не поверят, а дураки в Академе не нужны.
Гость
26 июня, 10:04
Это не бараки, а полноценные дома. И строить высотки не дело. Пусть 2-3 этажные дома ставят. Или пятиэтажки.
Гость
26 июня, 10:30
Не нужно трамбовать городок и др. населенные пункты! Земли мало? Вокруг поля и заброшенные деревни, стройте там. Только плюс дороги, инфраструктура. И да, да здравствуют доступные малоэтажные дома! А каменные джунгли с человейниками, старыми коммуникациями, пробками и дрянным воздухом- не надо
Гость
26 июня, 14:10
Давно пора снести эти бараки, люди устали жить в этих сараях. По мне, так лучше высотки и благоустроенные дворы, чем сараи и трущобы из кленов. Только бы людей не обидели при расселении. А по поводу невозможности выезда из-за узких дорог, так ведь там пешком до электрички 5 мин. в любой район пригорода. На примере Кольцово, там же тоже в основном высотки, а до электрички еще на автобусе надо добираться. Но очень многие, не смотря на удаленность этого поселка , переехали туда из Академа.
Гость
26 июня, 14:49
Сравните по озеленению дворы в кольцово и дворы с новыми высотками в Щ. И причина переезда станет понятна.
Впрочем застройщики уже и на Кольцово свои планы строят, и кольцовский мэр их поддерживает.
Гость
26 июня, 14:53
Кольцовским в их удаленном поселке не хватает транзитных потоков, которые они сами устраивают на улицах Академа и Нижней Ельцовки.
Гость
26 июня, 17:01
Выезд этот не только для этого "пятачка", большие районы Арбузова и Демакова - Полевая тоже должны до электрички пешком ходить? А пожилые люди? Сразу на кладбище?
Гость
26 июня, 09:36
Для кого « высотки» строить то будут? Нет в районе не работы, не медицины, не школ, не транспортной доступности… Сомнительная экология….
Гость
26 июня, 10:22
ботт, ты откуда постоянно гадости пишешь про Академ. Кто такой?
Гость
26 июня, 12:32
Чего??? )))))) Это в Академе-то нет
- работы (куча институтов, Технопарк, резиденция крупнейших айти компаний),
- медицины (несколько поликлиник, лечебных центров, НИИ Мешалкина под боком),
- школ (половина Академовских школ - в топ-20 Новосибирска),
- транспортной доступности (автобусы по расписанию как часы и это, блин, ЕДИНСТВЕННЫЙ район города, где есть нормальные велодорожки).
Про экологию так вообще ржу ))) ты сам где живешь? у Хилокского рынка? Или может на Речном?
Гость
26 июня, 13:50
Гость
26 июня, 12:32
Чего??? )))))) Это в Академе-то нет
Только вот академовские школы и так заполнены. Они совсем не ждут новых школьников с планируемых мэрией 10 тысяч прироста населения из этих КРТ.
Туда и так детки с земель Барышевского района ломятся.
Мэрия планирует как-то надстраивать и расширять школы. Но увеличение обучающихся в школе превращает образование в конвейер, что негативно сказывается на качестве образования.
А со школой на Иванова были проблемы с аттестацией даже у 9-х классов.
Гость
26 июня, 12:19
Я фельдшер, на новые адреса мы не выезжаем.
Там живут богатые, пусть себе частную скорую помощь вызывают.
Гость
26 июня, 12:34
Да что ты, правда что ли? И на каком же основании вы не выезжаете?
Гость
26 июня, 12:40
Гость
26 июня, 12:34
Да что ты, правда что ли? И на каком же основании вы не выезжаете?
Не относятся к участку нашей подстанции (на самом деле, ни к какой не отнесены).
Гость
26 июня, 10:52
Пробки от новых ЖК побеждаются очень просто.
Берётся ржавый пруль, можно даже не на ходу, ставится поперёк выезда из ЖК на аварийку, и всё.
Гость
26 июня, 11:02
На еврейском берегу так и делают.
Гость
26 июня, 09:52
Давайте вместо высоток вырастет парк или коворкинг.
Гость
26 июня, 10:22
Нам не нужны ни парки, не д сады, школы, только высотки! Природа уже наказывает, нам всё мало!
Гость
26 июня, 10:53
Надеюсь, высотки рухнут.
Гость
26 июня, 10:51
Должны? КОМУ? купили землю -всё это их страна-собственника -хоть и клочок земли.
Гость
26 июня, 10:56
хорошо что существуют электронные помощники и не надо переться в этот академ каждый день да через день. чего ещё не хватает в академии так это дневной пробки
Гость
26 июня, 10:59
А потом произойдёт очередной толчок на подискитимским разрезом, и высотки станут низотками.
Гость
26 июня, 11:01
/Бездетный Бич/ Хорошие, годные дома сносят. Вместо них свечьки воткнут, с крохотными студиями-квартирами на 55 этаже - 12 мультов!
Гость
26 июня, 12:23
Новопоселенцев всегда отправляют под шконарь.
Гость
26 июня, 12:28
новая мяса можно будет барсетки отжимать прямо у дома
Гость
26 июня, 12:27
А наливайки будут? Существующих недостаточно.
Гость
26 июня, 13:34
Да что-то не торопятся выплачивать. Никому еще не выплатили. Только разговоры и обещания.
Гость
26 июня, 14:21
Застройщики заплатили мэрии за право КРТ два миллиарда выше стартовой цены. На что пойдут деньги?
Гость
26 июня, 14:41
Вообще-то один из тезисов программы президента РФ - увеличение благоприятности среды проживания.
И учеными установлено, что наиболее благоприятным для психологического комфорта человека является соотношение озеленения к застройке как 60 к 40 процентам. То есть озеленения должно быть больше!
И озеленения непосредственно в районе проживания (город-лес), а не где-то за десяток километров.
Гость
26 июня, 15:25
Пять "бараков" снесут, пять страхолюдных человейников построят. Ура "развитию города 21 века"(с) ;)
Гость
26 июня, 17:42
Сейчас выезд из городка и въезд в него в часы пик порой занимает больше времени, чем доехать до города без пробок. 20 минут, а то и 30. А что будет, когда вы всё это построите?
Гость
26 июня, 23:21
А почему ни дороги не расширяется, ни коммуникации не обновляются при этом? Куда деньги уходят за землю под строительство? По карманам? На хк Сибирь? На что?
Гость
26 июня, 12:00
Пациентам окадэмовским не нравицца, они всегда всем недовольны, они хотят в гнилых халупах жить.
Гость
26 июня, 17:39
Они хотят жить в нормальных условиях - новые невысокие дома с зелёными зонами, с нормальными широкими проездами и чтобы сети "тянули", а то уже сейчас, без этих строек, полно проблем и с водой, и со светом, и с теплом. Все комментаторы ещё забыли про уже строящиеся две 24- этажки "Пульсара" на Мусы Джалиля, которые втыкают на мизерный участок - крутая реклама по всему городу: и лес, и инфраструктура, а на деле? Школы не близко и переполнены, детсадов тоже не хватает, дороги подъездные узенькие
И чо? А Истринская 7? Рубиновая 18 и 20? Гнесиных 11? Российская 16?
Шатурская 1?
Оставите во время стройки? ггг.
Гость
26 июня, 11:23
Щаковка, никакой не Академгородок!
Гость
26 июня, 18:24
Делаю строгое замечание редакции сайта. Устал уже повторять, что Академгородок - это исключительно микрорайоны А, Б и В. Точка. Абзац. Д и Щ - это Стройгородок. Прошу впредь не нарушать.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
749мм 80%СРОЧНО
Новосибирец погиб во время разговора по телефону
Еще пять бараков снесут в новосибирском Академгородке