перейти к публикации
73 комментария к публикации

Мэрия Новосибирска разорвет договоры с пескобазами

14 июня 2024, 11:15
Гость
280352999

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2024, 08:33
долой пескобазы. Каждый день из своего окна в Чернышевском вижу , что они не добывают песок из реки, а привозят машинами , а потом привезенный песок загружают на баржи. Таким образом доводы о том что они добывают якобы уникальный песок являются ложью, это банальная площадка для хранения песка в черте города, которую необходимо ликвидировать
Гость
14 июня 2024, 16:48
Терешкова негодует, что другой департамент подписал договор, не проинформировав и вопреки поручению губернатора. Ой, а в чьем же это департаменте подписали разрешение на вырубку 900 сосен, даже не узнав в другом департаменте о наличии (отсутствии) разрешения на строительство и вопреки предписаниям Минприроды о защитном статусе леса и наличии краснокнижных растений?
Гость
14 июня 2024, 16:37
Видать у Жигульского крыша хорошая, раз еще не присадили на скамейку.
Гость
14 июня 2024, 16:17
просто там построили дома.. кто надо построил.. вот, чтобы их продать и будут делать за нас счет.
Гость
14 июня 2024, 16:01
Терешкова уже Первомайский сквер облагородила. 😠
Гость
14 июня 2024, 15:19
кидок?
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 июня 2024, 14:57
Насмешили, набеежная...один тут с кафе у Монумента боолся, шаз двогником его никто не беёт))
Гость
14 июня 2024, 14:17
Как ни крути, новость хорошая. Набережная там нужна городу.
Гость
14 июня 2024, 13:46
а новый дом который строится на берегу реки не хотят запретить????? человейник в 23 этажа, кто дал разрешение? почему еще не в тюрьме?
Гость
14 июня 2024, 13:42
Грамотно, грамотно. Ничего не скажешь. То есть, песок , намытый при углублении фарватера, будут выгружать чёрти где, а потом везти обратно в город?
Гость
14 июня 2024, 14:01
Почти правильно. Песок этот добывают не углубляя фарватер, а целенаправленно для продажи в стороне от судового хода.
Гость
14 июня 2024, 13:29
ой, ой, как же так, распоряжение подписали, а проверить, не судьба, всё там схвачено, а народу лапшу вешают, не думаю, что так быстро что то поменяется, будут тянуть до 2028г
O191ku$

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 июня 2024, 13:18
Хотели набережную, но получиться жилой комплекс?
Гость
14 июня 2024, 13:07
помню как кое-кто пытался барахолку закрыть и что с ним стало
Гость
14 июня 2024, 12:39
Лучше мосты в продолжение Дуси и КОЛонды на левобережье, чем очередная маниловщина
Гость
14 июня 2024, 12:36
Все видели как на подъезде к Заельцовскому парку понастроили домов с соснами во дворе и видами на реку, но без парковок и теперь там хаотичная парковка в лесу, без школы, с одним детским садом, без поликлиники, без детской поликлиники с горячей водой с котельной от мясокомбината. Власти хотят в это* весь берег от Сухарки до Дмитровского моста превратить. Никакого парка, набережных, зон отдыха естественно не будет кроме разве что узкой благоустроенной полоски непосредственно возле воды и то это все "великолепие" будет заборами перекрыто и доступно для жильцов дома. Зуб даю так будет.
Гость
14 июня 2024, 14:20
А сейчас есть? Вдоль Владимировской просто к реке не подойти. Что промзона вдоль берега лучше?
Гость
14 июня 2024, 14:27
Гость
14 июня 2024, 14:20
А сейчас есть? Вдоль Владимировской просто к реке не подойти. Что промзона вдоль берега лучше?
Гость, там гаражи и собственно пескобаза. К берегу и зимой и летом подход есть. Я там рыбачу регулярно. А как домов с набережной сделают там на лавках будут пиво пить и к воде нельзя будет подойти из за заборов.
Гость
14 июня 2024, 15:13
Гость
14 июня 2024, 14:27
Гость, там гаражи и собственно пескобаза. К берегу и зимой и летом подход есть. Я там рыбачу регулярно. А как домов с набережной сделают там на лавках будут пиво пить и к воде нельзя будет подойти из за заборов.
Насколько там возможно прогуливаться с гостями города, например как в Красноярске? А если демократично, просто сделали ли бы опрос на Госуслугах, что там сделать по берегу реки, оставить пескобазу или обустроить набережную берега Обь. И как то получается, застройщики, которым это песок идёт, рубять своими действиями себе дешевые инертные?
Гость
14 июня 2024, 12:35
Чем пескобазы не угодили - до них ещё век пилить такими темпами
я111я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2024, 12:33
у парка "Арена" ещё бы мостики по островкам сделали! вааапще бы было улёт!
Гость
14 июня 2024, 12:18
Отдайте строительство концессионерам из виса
Гость
14 июня 2024, 12:08
/Бездетный Бич/ Где же наши зелёные экоактивисты? Нужны петиции, митинги против застройки точечной, высотной вдоль рек! В водоохранной зоне любое строительство должно быть запрещено!
Гость
14 июня 2024, 13:50
Не получили оплаты и ценных указаний...
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 июня 2024, 12:05
Зачем нам вообще привозной песок, если его добывают в самом Новосибирске?
Гость
14 июня 2024, 12:09
Можно улицы подмести и будет бесплатный песок.
Гость
14 июня 2024, 12:51
Одна баржа везет песка как 200 хов. Вот и думайте... Зачем нам нужна пристань с возможностью выгрузки дефицитного по-сути товара
Гость
14 июня 2024, 13:29
Гость
14 июня 2024, 12:51
Одна баржа везет песка как 200 хов. Вот и думайте... Зачем нам нужна пристань с возможностью выгрузки дефицитного по-сути товара
Для перевозки песка используются баржи грузоподъёмностью от 800 до 2800 тонн.
Звездолет Сигареты Вега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2024, 11:57
Как так то? Занесли же.
Гость
14 июня 2024, 11:53
Лучше замените или обяжите заменить теплоходы. Страшно плавать с детьми.
Гость
14 июня 2024, 13:53
Покупай за свой счёт, кто тебе не даёт то?
Гость
14 июня 2024, 16:19
в УзкомМИре, новые то не производят :)) скреп не хватает
Гость
14 июня 2024, 11:50
Там самый смог всегда торчит, на этих ваших набережных. В любой сезон и время суток
Гость
14 июня 2024, 11:47
Денех что ле многа стала
Гость
14 июня 2024, 11:42
Обское побережье от частной собственности очистить не пробовали?
Гость
14 июня 2024, 13:49
Для этого нужна революция...
Гость
14 июня 2024, 16:18
это другое
Гость
14 июня 2024, 11:40
Планируют ~ не значит разорвали!!! У нас мэрия много чаво планирует. Да только на этом дело и основывается 😁
Гость
14 июня 2024, 11:38
Всё таки новосибирцы странный народ. Только речь зайдёт о каком нибудь другом городе с его достопримечательностями, сразу вой об их прекрасных набережных в отличии от нас убогих ничего не имеющих. Но как только речь заходит что пора и нам уже двигаться в данном направлении, так сразу вой о том что нам оказывается это совсем и не нужно, и лучше-бы в другом месте, а может и в другом городе)) Посмотрите как называется данный синдром в психиатрии. Мне кажется что новосибирцы самые больные на голову горожане в стране
Гость
14 июня 2024, 11:53
Очень правильно сказали. Ещё и инфантилизм просто явно выражен. Всё хотим, но не на чьи средства и каким образом. Лишь бы убрать власть, и само всё сделается как желают. А сами даже между соседними домами про проход без забора договориться не могут. Барин из Москвы должен всё решить.
Гость
14 июня 2024, 13:23
А потому как в других городах делают для людей и люди жто видят. А в Новосибирске - карман набивают, прикрываясь словами о заботе людей.
Гость
14 июня 2024, 14:10
Гость
14 июня 2024, 13:23
А потому как в других городах делают для людей и люди жто видят. А в Новосибирске - карман набивают, прикрываясь словами о заботе людей.
Потому как в других городах живут адекватные люди, а не как в Новосибирске.
Гость
14 июня 2024, 11:37
теперь вопрос как схватить за разогретую лапу?
Гость
14 июня 2024, 11:35
Жигульского прокурорить будут?
Гость
14 июня 2024, 13:46
Нет. Он же памятник!..
Гость
14 июня 2024, 11:29
Главный вопрос - а нужна ли там набережная? И почему нельзя ее сделать от коммунального моста до северо чемского?
Голая правда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2024, 11:34
Если бы ее построили ( но строить ее,естественно, даже не собираются), она бы соединила Михайловскую набережную с Заельцовским бором. Это было бы настоящим прорывом, и для велосипедистов, и любителей пеших прогулок. Весь город пройти без потока машин, в свежем речном бризе. Но это так, просто ласково щекотят нервы гражданам )))
Гость
14 июня 2024, 13:56
В Новосибирске отсутствует мост с таким названием!
Гость
14 июня 2024, 11:29
Значит, Нск, то есть МЫ, будет уплачивать громадную неустойку из-за странного желания новой мэрии полностью из ЕР заняться ненужным строительством ? Лучше отремонтировать разбитые тротуары города.
я111я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2024, 12:35
"... по первому пункту: так как гвоздей и досок на ремонт сарая нет, переходим ко второму пункту: устройство мировой ррреволюцЫи!"
Гость
14 июня 2024, 12:45
Лучше отремонтировать разбитфе тротуары. Асфальтом. И выкинуть всю эту плитку
Гость
14 июня 2024, 14:21
Какую огромную неустойку? Пусть незаконно подписавшие продолжение срока аренды и уплачивают неустойку. Иначе едут отрабатывать в места не столь удаленные.
Гость
14 июня 2024, 11:27
нам это любо
Qsy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 июня 2024, 11:22
Застройщики всё-таки прогнули мэрию.... Никому эта набережная, конечно, не нужна. Дело-то совсем не в набережной....
Гость
14 июня 2024, 11:27
новые жилые массивы ждут тебя беги за ипотекой
Гость
14 июня 2024, 11:30
Очень даже хорошо облагородили берег у парке Арена. Везде бы сейчас берега Оби в черте города облагородить для прогулок и парков.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 июня 2024, 11:33
За всех жителей города негоже тут отвечать...
Гость
14 июня 2024, 11:21
Дело нужное. Ещё бы договора аренды земли с застройщиками разорвать и убрать все халупы ближе 500 м от уреза воды.
ОЛЕГАА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2024, 11:20
торгуются))) ждут предложения от той стороны после которого снова продлят аренду
Гость
14 июня 2024, 11:19
Надо концессию на строительство делать. С отВИСом.
Фродо Бэггинс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2024, 11:18
набережная там - вообще не самая главная пролема города. очевидно, что ее там строят для новых "элитных домов" которые настроили в нахаловке. очевидно при дефиците бюджета и отсутсвтия экономики (в связи с деятельностью глобального геополитика) - это просто расточительная трата денег
Гость
14 июня 2024, 11:23
Марш на кухню щи варить, вылезла тут рассуждать.
Фродо Бэггинс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2024, 12:07
Гость
14 июня 2024, 11:23
Марш на кухню щи варить, вылезла тут рассуждать.
ты кто такая?
Гость
14 июня 2024, 11:16
Утром я кушаю круасаны и кофий пить умею
Гость