перейти к новости

Новосибирск занял третье место в России в глобальном рейтинге городов

3 июня 2024, 19:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
104
3 июня, 21:28
Карта прекрасно показывает где жить хорошо, а где, мяшко говоря, не очень)))
Гость
3 июня, 21:56
Это временно. В скором времени, там где сейчас жить хорошо, станет жить затруднительно. Из-за радиоактивных осадков.🔥
Гость
3 июня, 22:00
Ещё бы карта не показывала! Ведь кто составлял этот рейтинг? На карте все США и Западная Европа в зелёных точках: "райский сад", а кругом сплошь "джунгли"!
3 июня, 22:02
В Бангладеше который меньше Новосибирской области по территории, население около 170ти миллионов человек, больше всего населения России. По вашему в Бангладеше жить очень хорошо? А если вы намекаете на Москву и Питер то конечно уровень жизни там повыше чем в Новосибирске но не пропорционально количеству населения. Сейчас (примерно после 17-18го года) в Москву и Питер едут в основном по инерции. Люди не понимают что с увеличением плотности населения в этих городах качество жизни вероятнее всего будет падать. А большинство людей мыслят стандартно и шаблонно и скорее всего не от большого ума едут в Москву и Питер...
3 июня, 19:43
Ну, хоть Султанпур обогнали...
Гость
3 июня, 19:17
Новосибирск прекрасен - особенно ночью с самолета .... а днем лучше не дышать и глаз не открывать ...
Гость
3 июня, 19:19
и во сне
Гость
3 июня, 19:21
Гость, и вниз главное не смотреть.
Гость
3 июня, 19:24
Красивый (был) на открытках "Союзпечать" 70-х годов
3 июня, 19:24
Всё равно приятно, что не хуже всех.
3 июня, 19:56
Татьяна 53, хотя выше многих городов в Болгарии.......
Гость
3 июня, 20:16
Рейтинг полусумасшедших, лодырей, бюрократов ,сидящих в офисе в колготках и проедающих бюджет, не актуален и не правдив, сами они свой зад дальше лазурного берега,да других курортов на прогулку не выводили. Их бред уже очевиден, что по их куриным , заплывшим от лени и жира мозгам, Казань стала хуже Новосибирска, дальше этих лодырей живущих на чужие деньги и не делающих ничего,можно не читать.
3 июня, 21:05
Казань ниже?...........Можно не верить рейтингу.
Гость
3 июня, 23:08
И Уфа, и Ебург, и Крас, и Тюмень..
Гость
3 июня, 19:20
Я знаю что из Новосиба вышли знаменитые актеры, Крологривый, Дува, Прилученный, Шурира, Пелгагея и вроде бы все !
Гость
3 июня, 19:21
группа Рефлекторий они рок играли
3 июня, 19:24
Юрий Назаров--народный артист. Окончил 73 школу в Новосибирске.
Гость
3 июня, 19:25
Гость
3 июня, 19:21
группа Рефлекторий они рок играли
рок играл Калинкин мост вроде ??
Гость
3 июня, 21:17
составители рейтинга ещё не знали про Затулинку
Гость
3 июня, 21:25
Они там не были, даже не знают про нее. А вот в чистой слободе были
3 июня, 19:22
Так и живём... С управлением видимо ничего не изменится в ближайшие годы, а то и десятилетия...
Гость
3 июня, 19:24
надо потерпеть с пониманием
Гость
4 июня, 01:18
и этот город делают все хуже !
Гость
4 июня, 07:12
Падать доходы? для Новосибирцев уже ниже некуда!
3 июня, 20:34
"Хуже всего в городе, по мнению составителей рейтинга, с управлением — 946-е место. На этом же месте находятся и Москва, входящая в первую сотню по развитию экономики, и Пенза, занимающая в общем рейтинге 805-е место." Как на этом же месте могут находиться Москва и Пенза?
3 июня, 19:30
В принципе все понятно по поводу вашей позиции НГС,рыбак-рыбака
3 июня, 19:55
Где ссылка на рейтинг?
Гость
4 июня, 09:09
ДАК С УПРАВЛЕНИЕМ ВСЁ ПОНЯТНО, МОСКВА СТАВИТ ЛЮДЕЙ, А ТАК БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ…
3 июня, 19:25
На НГСе,вы что употребляете???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Потерпи, и тебе дадут попробовать.
4 июня, 19:01
Потерпи, и тебе дадут попробовать.
Если ты терпила и пробуешь после таких,мне тебя жаль
3 июня, 23:31
города с крысами и бомжами в зеленой зоне, а как иначе?!
Гость
4 июня, 14:12
Да! Нью-Йорк в числе лидеров. Вот к чему, оказывается, нам всем надо стремиться!
Гость
3 июня, 20:24
Современные Остапы Бэндеры живущие в Европе, получающие деньги за вранье и кто заплатит побольше, а еще у них есть фишка, выделится не стандартно и например указать высокий рейтинг , каким нибудь с тремя зубами во рту, бегающих в тапочках из пластиковых бутылок с калашниковым и в юбках, типа Йемена, что там тоже классно. Бабло не пахнет ,главное они же толерантны и не обижают насекомых, после получения гонорара за этот бред ,поедут отдыхать в отсталую по рейтингу южную Европу или Тайланд😂😂😁
3 июня, 19:26
Зачем информация с недружественных порталов???????????????????НГС-у вас конкретный кадровый голод.
Гость
3 июня, 21:17
Ждешь рейтинг от талибов?
4 июня, 19:02
Гость
3 июня, 21:17
Ждешь рейтинг от талибов?
прежде чем клацать по клавиатуре, подумай
Гость
3 июня, 19:24
/Бездетный Бич/ полный бред! Новокузнецк даже получше нск будет по многим показателям. Например, по доступности жилья. А это и качество жизни, и человеческий капитал.
Гость
3 июня, 20:21
Если бы всех бездетных бичей из города прогнать, Новосиб еще выше бы поднялся.
Гость
3 июня, 21:55
А Вы представляете себе, какая высокая доступность жилья в Воркуте или Норильске?! Половина домов стоят пустыми. Заходи и живи, где понравится!
Гость
3 июня, 20:04
А Берн это точно Шотландия? Альтернативная география
Гость
3 июня, 21:23
Да там недалеко, 1500км
Гость
4 июня, 01:26
У нас самые плохие понаехи. Хорошие уезжают в Москву, а плохие тут берут ипотеку.
Гость
4 июня, 11:13
Если вам не нравиться Новосибирск это не значит что он не нравиться всем, это всего лишь ваше ограниченное виденье
Гость
3 июня, 20:16
наверное наш город ночью смотрели.
Гость
4 июня, 00:03
О Боже!
Гость
4 июня, 09:18
Нам бы столько денег выделяли,как Москве - мы бы были лучшими..
Гость
4 июня, 17:20
Казань ниже Новосибирска?? --ни за что не поверю!!!
Гость
3 июня, 19:19
У нас на Патриках особенно вкусный кофий на кокосовом молочке а у вас там в сибири кофий пьют?
Гость
3 июня, 19:24
Гость, ты про патрики, что на юго-западном?
Гость
3 июня, 19:29
У нас его курят
Гость
3 июня, 20:29
Гость
3 июня, 19:24
Гость, ты про патрики, что на юго-западном?
Его патрики на Зорге находятся. Там рядом быстроденьги перехватиться удобно. И сразу за углом вкусный кофий пенный наразлив, темный кофий и светлый, навыбор.
Гость
3 июня, 19:28
лена путина: с управлением? а вот этот вопрос путину! губернатор его ставленник?
3 июня, 20:02
С похмелья?
Гость
3 июня, 22:45
3 июня, 20:02
С похмелья?
оно закинулось
Гость
3 июня, 19:54
Да они все марионетки байденовские, и занижать будут специально всё
Гость
3 июня, 20:00
Тебя унижают?
Гость
3 июня, 22:46
Гость
3 июня, 20:00
Тебя унижают?
странно, но перманентное оскорбление России и русского народа - суть ваших хозяев
Гость
4 июня, 10:23
Гость
3 июня, 22:46
странно, но перманентное оскорбление России и русского народа - суть ваших хозяев
Гость, у вас и у них хозяевы одни
Гость
3 июня, 19:18
Европа бы вам позавидовала ...если б не замерзла уже давно !)))
Гость
3 июня, 20:25
Твой препарат закончился в аптеке, подорожником лечись серая мышь.😁
Гость
3 июня, 19:21
новосиб есть новосиб .
Гость
3 июня, 19:25
да! отнесись с пониманием
Гость
3 июня, 19:23
я сам нутрицитолог-градостроитель и скажу что мегаполисные экзекуции прямо биполярны бузовой и гладиолусам в центре по пять манулов оптом !
Гость
3 июня, 19:31
Коллега! Дай обниму🫂 Но ты забыл о таксистах, а без них нам, нутрициологам-мануловедам, никак
Гость
3 июня, 19:55
Проччитал методику оценки. Единственный показатель, который оценивается не по цифрам- это качество управления. При этом он учюстанавливается на страну. Поэтому для всех городов страны, он одинаковый. Нам они дали самый низкий уровень. Хотите верьте, хотите нет. Но вот так решили. Если есть возможность сказать , что в России плохо, то скажут обязательно. По остальным тоже бы сказали- плохо, но против математики идти тяжело. Так и живём. В Саудовской Аравии, где официально запрещено критиковать правящую династию , свобода слова больше чем в России. Но как только саудиты решили продавать свою нефть за юани, то у них сразу свобода слова уже не та...
Читать вражеские методички, себя не уважать.
Гость
3 июня, 19:23
Новохсибирск -это хде чи було ??? ))))))
Гость
3 июня, 20:00
Получается, тюлень нам врал? 😢😭
Гость
3 июня, 20:02
Кстати, Алмата на 260 месте, Астана на 289, Бишкек на 438, Ташкент на 468 месте. Такой вот рейтинг.
Гость
3 июня, 21:19
Не понял. А что в новосибе есть рестораны? Где?
Гость
3 июня, 22:41
💩 верить - себя не уважать)))
Гость
3 июня, 22:47
По ППС Новосибирск опередил всех и занял 4е место в мире и все нам завидуют и хотят переехать в Новосибирск
Гость
4 июня, 08:58
Перепутали места с Новокузнецком
Гость
4 июня, 09:27
Берн в Шотландии? Вы серьёзно?
Гость
4 июня, 10:50
похоже на правду
Любые индексы и рейтинги субъективны. Но глядя на результаты трудно спорить с тем, что в города, находящиеся вверху списка, люди едут, стараются найти там работу, закрепиться. И наоборот. В этом, в сущности, и состоит успех города. Но это не значит, что все непременно должны жить в успешных городах
Гость
5 июня, 16:31
Загазованный город Плохая экология
Гость
5 июня, 16:29
Ужасная экология Загазованный город
Гость
3 июня, 20:09
Хехе, Киев в рейтинге этом на 313месте, Львов на 407, Харьков на 416м.
😅😅😅🐷🐷🐷😅😅😅🤦🤣🤣
Гость
3 июня, 22:45
🐷🐷🐷пропаганду маленько подтянули за крючковатый хвостик))))
Гость
4 июня, 07:54
Ржу не могу)))
Гость
4 июня, 08:43
Абсолютно не согласен с этим рейтингом. Давайте составим свой.
Гость
4 июня, 09:09
Сколько бабла влупили за почётное место?
Гость
3 июня, 23:09
Полная .. ерунда это, а не рейтинг!