перейти к новости

В Новосибирске в Первомайском сквере начали перекладывать плитку

30 мая 2024, 15:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
198
30 мая, 16:58
хе... кто-то знатно нагрелся на этом сквере. мадам Т?.. за такое сажать надо, а у нас только "вежливо попрощались". позорники
30 мая, 16:23
Прокуратура опять ничекго не видит?!
Гость
30 мая, 17:02
Ну так наливай.😜
Гость
30 мая, 17:28
Ну так это же не детские книжки, понимать надо!
Гость
30 мая, 20:35
Там губернатор в том году ходил с мадам вице-мэром под ручку практически... она все пыталась под визуалку со сквером и улицу Ленина пригрести. Прикиньте что б сейчас на Ленина творилось при ее то умении делать парки...? Что не парк, так танцы с конями... Надеюсь хотя бы уйдет или посадят?
30 мая, 15:47
Надо асфальтом закатывать, а не укладывать плитку ... будет зимой трактор чистить от снега и вся плитка повываливается ... это не теплая Европа, где мало снега.
Гость
30 мая, 15:49
281842304, Везде был асфальт, везде. Его намеренно заменяют плиточкой.
Гость
30 мая, 16:48
Нормально уложенная плитка гораздо долговечнее, и красивее асфальта. Просто надо делать руками, а не...
30 мая, 17:01
Гость
30 мая, 16:48
Нормально уложенная плитка гораздо долговечнее, и красивее асфальта. Просто надо делать руками, а не...
По нормально уложенной плитке трактор пройдет - и хана плитке )
Не растворились....,а осели в карманах.
30 мая, 17:01
Асфальт куда удобнее. Но на нем сложнее пилить. Кто тут рыдал, что мигрантов мало, работать некому? Вот они и поработали... Красота!
30 мая, 16:56
Это тренировка, хотят как в Москве, на зиму укладывают зимнюю плитку, ну а весной меняют на летнюю!
Гость
30 мая, 18:28
😂😬😅
30 мая, 15:46
А мне нравится данная бизнес схема.😜 Так перекладывая каждый год плитку, можно делать миллионы из воздуха.👍 И самое главное, ничего тебе за это не будет.😎
30 мая, 16:55
А если, что можно свалить на Украинцева.
30 мая, 17:14
Ну вот спорите туту: плитка или асфальт? Ну память то есть? Плитку собян-орда придумал, дабы кажный год перекладывать и бабосики с бюджета строгать на кармашек глубокийц. А ГораДетский туды же. Асфальт (не по новосибирски - в снег и лужи) положил и забыл на 5-7 лет, а плитка горыдесткава вон вся тепрь на зубах и в лёгких. Админка, снова не пропустишь? Молодца! Получишь тунца!
Гость
30 мая, 19:23
А где у на в городе можно посмотреть асфальт, который лежит 5-7 лет не требуя ремонта?
Гость
30 мая, 21:19
Гость
30 мая, 19:23
А где у на в городе можно посмотреть асфальт, который лежит 5-7 лет не требуя ремонта?
На набережной)))
Гость
30 мая, 23:30
Какие 5-7 лет? Да асфальт и пол года не держиться.
Гость
30 мая, 15:44
Прикольно освоили 180 лямов👍👍 Это ж какой талант надо иметь, 180 млн расписать по смете на этот клочок земли. Мне прям интересно, сколько там цена за метр плитки указана, и сколько стоимость работ.
30 мая, 17:03
И ведь даже через суды не вернуть эти деньги
30 мая, 15:52
Барышни даже туфельки не успеют поносить, только лапти.
30 мая, 15:38
Неужели нельзя хороший асфальт положить. От плитки наоборот одни беды. Для горожан это намного удобнее.
Гость
30 мая, 15:42
скорей всего из-за самокатов не делают асфальт, по плитке им неудобно ездить
Гость
30 мая, 15:49
274529997, асфальт и был в первомайском. Его убрали.
Гость
30 мая, 15:57
Гость
30 мая, 15:42
скорей всего из-за самокатов не делают асфальт, по плитке им неудобно ездить
ходить тоже неудобно
30 мая, 16:27
В 2017 делали нижний променад Михайловской набережной. Работы были выполнены за 3 месяца. Объёмы и сложность там и тут - даже не сравнить. Просто тогда от мэрии контролировал Сафиуллин, УДС, а УЗС ПТС делали рабочку.
Гость
30 мая, 19:37
Так забрать этот контроль от бывшего департамента Терешковой и передать по назаначению ответственным.
30 мая, 21:46
Гость
30 мая, 19:37
Так забрать этот контроль от бывшего департамента Терешковой и передать по назаначению ответственным.
Так о чём и речь. КАК департамент культуры, спорта, молодёжной политики и ещё чего-то там, может курировать строительство?
Гость
30 мая, 16:01
Мне интересно, когда за подобное начнут наказывать конкретных лиц? Только не на словах, и не перемещением на новую ответственную должность, а реально! Желательно тюремным сроком. Это воровство у государства. Тем более в непростое время. Есть подрядчик, есть тот кто его выбирал, есть те кто курировал работу. Или это секретная информация? И таких обьектов по городу десятки! 😠
Гость
30 мая, 16:13
что вы ожидаете? если у власти Воры :))
Гость
30 мая, 16:58
Гость
30 мая, 16:13
что вы ожидаете? если у власти Воры :))
и взяточники
30 мая, 17:01
Кому наказывать то? Круговая порука, рука руку моет! Думаете 1500 квартир сиротам раздали? Замазана вся власть по самые брови.
30 мая, 15:49
мой бедный, захудалый, многострадальный, разворованный Город без хозяина, да прости грехи ненасытным чиновникам без стыда и совести..
Гость
30 мая, 16:45
Это точно!
Гость
30 мая, 16:54
К сожалению, точные слова. Печаль, что сделали с городом.
Гость
30 мая, 18:28
Нужно стелу такую сделать) люди будут цветы приносить 💐
Гость
30 мая, 15:45
КТО ОТВЕЧАТЬ ДОЛЖЕН - ТЕРЕШКОВА И ЛОКОТЬ конечно.
Гость
30 мая, 16:55
Кто посмеет их тронуть? Особенно мадам?
30 мая, 16:56
За все ответит Украинцев.
Гость
30 мая, 18:44
вот и заставить их самих переделывать качественно асфальт во всем городе вместе с теми с кем бюджет пилили и пусть попробуют за лето не сделать - посадить на 10 лет
Гость
30 мая, 15:58
Чиновники издеваются над городом, превратили в помойку...
Гость
30 мая, 16:05
Асфальт сделали и на 30 лет хватит. А плитку каждый год перекладывать можно. Вечный бизнес.
Гость
30 мая, 19:24
У нас и асфальт каждый год ремонтируют.
Гость
30 мая, 16:00
Класс, второй год без парка...
30 мая, 17:06
Как говорят боты, ехайте в лес и там гуляйте )))
Гость
30 мая, 18:18
30 мая, 17:06
Как говорят боты, ехайте в лес и там гуляйте )))
в лесу клещи.
Гость
30 мая, 18:29
Так они готовят почву. Город обходится без сквера. Все норм. Забыли про него, можно застраивать.
Гость
30 мая, 16:00
Достали с плиткой этой. Но! Плитка плитке рознь. У меня на районе на юге москвы тротуар выложен плиткой. Так там одна "плитка" 10 + кг точно весит и толщиной сантиметров 20. и размером 60 на 40. То что здесь на фото вообще самая дешевая плитка для привокзальных площадей в Мошково и Коченево.
30 мая, 17:05
А у вас не плитка! Это даже называется как-то по-другому. Она имитирует не паркет или кафель, а брусчатку. Просто гладкая
31 мая, 00:29
Это совсем не дешевая плитка, а довольно дорогая 8 см брусчатка со слоем гранитной крошки от известного завода.
30 мая, 19:21
Под шумок СВО чинуши делают то,что хорошо умеют - воровать. В Украине тоже самое делают, даже на краю гибели. А тут наши и в ус не дуют,пилят и пилят бюджеты.
Гость
30 мая, 15:55
В общем, пока что от нового мэра из нового только фамилия и физиономия, остальное всё по-старому)
Гость
30 мая, 16:04
А что мадам Терешкова? Манулят тискает в зоопарке? Может, пойдём в сквер убирать за собою? Такие следы за всей её работой тянутся
Гость
30 мая, 16:03
Зато Терешкова теперь с яблонями на набережной фотографируется. У ФСБ и ГФИ разве нет к ней вопросов?
Гость
30 мая, 16:57
Видимо нет... Только у горожан почему-то вопросы, вопросы...
30 мая, 18:34
Я там редко бываю. Но они бы с таким рвением какие то другие места мостили. Всё польза.
30 мая, 18:33
Странный вопрос. Осели по карманам денежки.
30 мая, 16:09
Деньги у "снежного ангела" в градеробной!
Гость
30 мая, 17:19
279442850, как из гардеропа, высунулась..
Гость
30 мая, 15:42
Терешкова за это отвечала, вот с нее и спрос, пока за границу не слиняла.
Гость
30 мая, 16:04
Терешкова еще не весь гардероб нам показала и не совсеми детенышими в зоопарке сфотографировалась.Да и денег на заграницу подзаработает.
Гость
30 мая, 16:50
А прошлым летом в мэрии, не замечали что парк все лето стоит перекопаный, и никто ничего не делает?
30 мая, 17:09
Не, не видели. Далеко же
30 мая, 16:38
2) Зачем эту плитку суют везде и еще такую мелкую. Мало того, что по ней ходить неудобно, да и в плане эстетики большие сомнения. Заельцовский парк тоже испортили плиткой. Ни пешим, ни на велосипеде, ни с коляской удовольствия прогуляться не получишь. Оставили малую часть ширины асфальтированную под велодорожку/роликовые коньки. Но ее ширины не достаточно разъехаться. Если идёт кто-то с коляской на встречу, то на такой дорожке нужно полностью останавливаться, чтобы объехать. Взрослому человеку на роликовых коньках ширины асфальтированной дорожки не достаточно, чтобы дигаться по ней свободно в одну сторону. В такого плана общественных пространствах должны быть соблюдены нормы и эргономика. Реально, прошлая версия Заельцовского парка с асфальтированной дорогой была куда эргономичнее и приятнее. Кроме того у плитки Заельцовского парка большая фаска, в результате чего на стыке соседних плиток имеем углубения, при ходьбе это пустые пространства под подошвой обуви. Детям/подросткам с маленьким размером ноги крайне неудобно ходить, это нам взрослым может быть неочевидно...
Гость
30 мая, 17:33
260725, да дуболомы чё тут скажешь...
Гость
30 мая, 18:33
💯 проц и мильён плюсиков
Гость
30 мая, 18:35
Гость
30 мая, 17:33
260725, да дуболомы чё тут скажешь...
дуболомы баблопилы
30 мая, 16:24
Заменить всю тротуарную плитку на мозаику, еще эффективнее распил будет.
Гость
30 мая, 18:31
Дааа со стеклышками с подсветкой
30 мая, 20:44
Монетками десятирублевыми сразу.
Гость
30 мая, 16:35
Терешкова, как тебе? Твое (и твоих немецких покровителей) вранье тебе в ближайшее время аукнется.
Гость
30 мая, 16:58
Она здесь разве читает? Думает , что она лучшая и её все любят!
Куда растворились деньги? Если ты в своем кармане Ни копейки не нашел, Загляни в карман к соседу, - Очевидно, деньги там. Григорий Остер.Вредные советы
Гость
30 мая, 17:29
Это уже запрещенная литература.
30 мая, 16:23
1) По фото видно, что то что сейчас делают также придется переделывать. Укатывают щебень тонким слоем, но основание для такой мелкой плитки не достаточно. Через сезон, два пойдет опять волнами. Также и с дорогами по всему городу, это у нас народная забава, новые ямы появляются каждую весну, их делают, делают, и, с новой весной новые ямы!
Гость
30 мая, 19:39
Ещё и не разделяют между собой слои песка и щебня нетканым материалом.
30 мая, 17:16
Куда, куда, тёще на машинку и на отдых в турцию. Вы как первый день живёте в стране прорыва и скачка🤣🤣🤣
Гость
30 мая, 15:56
И неподалеку на Красном проспекте опять новенький прошлогодний асфальт по ночам ломают и кладут новый - деньги-то девать некуда, да и все остальные улицы уже отремонтированы.
Гость
30 мая, 16:06
Почему Терешкова ещё не даёт показания?
Гость
30 мая, 16:06
" ПилИте, Шура, пилИте..."(с)
Гость
30 мая, 16:16
На плитке зарабатывают те, кому надо. С асфальта можно заработать только на автодорогах.
Гость
30 мая, 16:52
Собянина не зря назвали плиточником. Похоже,схема работает
Гость
30 мая, 16:43
вроде лгбт запрещено, а строители прям показывают обратное
Гость
30 мая, 17:15
Вот люди наивные где деньги где? В карманах у оглы и приближенных к ним
Гость
30 мая, 15:55
лена путина: почему бастрыкин, путин президент (!) позволяют чиновникам такое!? чиновники не уважают, не боятся президента?! такой маленький парк и не сделсли (хотя и не надо было чообще ремонтировать!!) за прошлое лето! сколько денег в никуда?!
Гость
30 мая, 15:59
Некогда президенту, у него величие и скрепа в Геленджике.
Гость
30 мая, 16:12
как хозяин ЗАО Озеро = он одобряет, и поощряет такое! это скрепы!
30 мая, 17:07
Барин вот приедет, барин нас рассудит? Да он даже бороды боярам рубить не станет, не то что ручонки вороватые
31 мая, 02:46
Я когда зимой там проходил, афигевал как все плохо получилось и даже мне незнающему было очевидно что здесь что-то не так, особенно угарал как они обыграли люки
30 мая, 22:25
Хотел написать а уже и слов нет от этого бардака. Контроль контроль и еще раз контроль. Контроль утром и вечером. Садить садить и садить всех к этому причастных. Хлопнули бывшие дверью и ушли.... А надо чтоб затем за ними пришли..... Ну сколько это уже терпеть.
Гость
30 мая, 16:15
Хватит издеваться над людьми! Асфальт, только асфальт. Даешь Асфальт Асфальт Асфальт Асфальт Асфальт Асфальт Асфальт Асфальт !!!
Гость
30 мая, 18:30
Он цветным бывает 😉 кемеровчане знают
Гость
30 мая, 16:20
неужели нельзя более ровную плитку уложить чем с этой возится всё лето? хоть б дорожки. да и укладывать надо на бетон а не песок. ах да потом же переделать не получится. туплю...
Гость
30 мая, 16:21
Аннушка! Где бабло?
Гость
30 мая, 16:35
В прошлом году удивлялись, что перед юбилейным днем города закрыли парк на ремонт, как будто нельзя было позже начать.
Вопрос — куда растворились деньги, чисто риторический. Они растворились.
31 мая, 00:16
В центре почти нет парков? - Что за чушь! Цетральный парк. Скверы 13 трамвай, Театральный, Героев Гражданской, Студотрядов, Первомайский, Водника, Связистов, Крылья Сибири.