перейти к публикации
118 комментариев к публикации

В Новосибирске на 90 дней приостановлено строительство двух школ по концессии

28 мая, 20:32
Смотрим профиль "компании": Финансовая устойчивость ЕСТЬ РИСКИ Платежеспособность ЕСТЬ РИСКИ Эффективность НИЗКАЯ Н-цать компаний "Просвещение" не имеют же связей с хозяевами ВИС, да, Андрей Травников?
Гость
28 мая, 20:58
Этот андрюша тут такого наворотил!!! Просто местные послушные бездари чинуши продали регион златоглавой в 2014 году!!! А теперь и в городе такая история распространится - карманный мэр!
29 мая, 00:50
Гость
28 мая, 20:58
Этот андрюша тут такого наворотил!!! Просто местные послушные бездари чинуши продали регион златоглавой в 2014 году!!! А теперь и в городе такая история распространится - карманный мэр!
Гость, Андрюша ваш тоже карманный. Самостоятельности ни у кого нет, все петрушки марионеточные.
Гость
29 мая, 07:06
29 мая, 00:50
Гость, Андрюша ваш тоже карманный. Самостоятельности ни у кого нет, все петрушки марионеточные.
точно не наш, засланный
Атравников при делах?????
28 мая, 19:54
виновных в штрафбат!
Гость
28 мая, 20:06
так рождаемость вроде снижается эти школы точно нужны?
Гость
28 мая, 20:31
Zemb, А где он, а?
Гость
28 мая, 20:32
Гость
28 мая, 20:06
так рождаемость вроде снижается эти школы точно нужны?
Гость, Вроде? Воооот!
Че, крыша протекла?
28 мая, 20:48
А что здесь когда-то сдавалось в срок? Ну вот честно! Назовите реально хоть один объект сданыйв срок в городе.
28 мая, 23:55
Станция метро спортивная 🤣🤣🤣
28 мая, 21:11
"По итогам прошлого года ООО СК «Столица Приволжья» нарастило выручку на 14% — до 2,7 миллиардов рублей, рост прибыли составил 7% — до 10 миллионов рублей." Уверен, это не за счёт повышения эффективности, а исключительно из-за роста цен на все и вся.
28 мая, 21:54
Уставной капитал 46 тысяч рублей. Не 10, а 46. А это в корне меняет дело 😂😂😂
Гость
28 мая, 19:50
Может пора закругляться с этими концессиями? Кроме воровства от них что-то ни чего больше не видно. Строить социальные объекты за казенный счет может получится и дешевле и качественней.
Гость
28 мая, 21:09
Гость, вы выхлоп знаете какой с них ? Они еще не достроены , не работают , а уже капает. Интересный вы человек. Закончить концессии. Вы еще концессионеров сажать предложите.
Гость
28 мая, 21:26
Гость
28 мая, 21:09
Гость, вы выхлоп знаете какой с них ? Они еще не достроены , не работают , а уже капает. Интересный вы человек. Закончить концессии. Вы еще концессионеров сажать предложите.
бизнесс... ничего личного.
Гость
28 мая, 23:00
Как это закругляться? Губер от концессий имеет неплохой гешефт,а вы говорите закругляться.
28 мая, 21:53
Что то на строительстве школы на Татьяны Снежиной тоже как то уже больше недели работы не ведутся...
Гость
28 мая, 19:52
а поликлиника на степной??? ее кто остановил???
Гость
28 мая, 20:30
Гость, ГАИ. Уже по новому.
Гость
28 мая, 20:36
Гость
28 мая, 20:30
Гость, ГАИ. Уже по новому.
лена путина: хосподее скока денег отмывают переименовывая постоянно. скоро милиция будэт?
Гость
28 мая, 22:09
Гость
28 мая, 20:36
лена путина: хосподее скока денег отмывают переименовывая постоянно. скоро милиция будэт?
Танковую не переименуют. Времена такие
Гость
28 мая, 20:21
Правильно, впереди лето, длинные светлые дни, тепло. Надо дождаться дождей, сырости холода и снега чтоб продолжить.
Гость
28 мая, 20:09
Васильеву за "превышение полномочий" продлили срок в СИЗО на три месяца, хотя даже речи нет о том, что чиновник имел материальные выгоды. Здесь один глаз открыть и можно обнаружить выгодоприобретателей. Школы переполнены. Губернатор за региональные деньги с концессиями развлекается. Лето; время строить, но стройку остановили.
Гость
28 мая, 20:37
Боты уже задолбали с тупыми комментами.
Гость
28 мая, 19:59
За стройкой нужно следить, а если это школа то вдвойне пристальней.
Гость
28 мая, 20:32
Гость, Следак ты наш. Что тебе мешает?
Гость
28 мая, 19:49
я нутрицитолог и триллиардер и всем покажу !
Гость
28 мая, 21:16
Губерботы, как всегда дружно отписались.
29 мая, 05:53
Какая концессия при строительстве школ? Как деньги отбивать собираются?
Гость
29 мая, 18:35
Из бюджета, т.е. из нашего кармана. Как и мост Роттенберговский. А вы радуйтесь, хлопайте в ладоши, подлизываете дальше.
Гость
28 мая, 20:03
И кто их будет достраивать в итоге?
Гость
28 мая, 20:30
Черносливы.
Гость
28 мая, 20:52
Это преступная безответственность власти, главы региона. В.В.Путин
Гость
29 мая, 03:11
За все теперь отвечаю Я! В.В.Путин
Гость
28 мая, 21:25
безобразная схема. государство просит рожать, но школы кто строить будет? то же самое с поликлиниками...
Гость
29 мая, 07:11
За новые поликлиники не переживайте. Там работать некому, Травников уже всех врачей разогнал.
Гость
28 мая, 22:01
Андрей Александрович! С твоей такой работой пора паковать чемоданы и ехать обратно в Вологду.
29 мая, 00:53
Гость, пока хозяин не прикажет - никуда он не поедет, а будет возмущаться - на нары уедет.
Гость
28 мая, 20:37
Это уже не смешно.
Гость
28 мая, 21:51
Денег есть, но вы там, держитесь / Денег нет. Но вы там, держитесь. //Говорящая голова, оно же Органчик
Гость
28 мая, 21:53
Как согласовывали эту документацию? Как разрешение на строительство выдавали?
Гость
29 мая, 00:18
Так суд получается простых граждан, налогоплательщиков наказал!!! Теперь дети зимой снова будут мучаться, ездить за тридевять земель! А застройщику разницы нет, часть денег получил, на депозит положил! Так годами ждать можно!!! Решение суда противоречит здравому смыслу! Понимаю решение устранить недостатки, снести постройку а тут ждать!!!
Гость
28 мая, 20:06
Слава богу, мои дети уже школы закончили, голова не болит)(
Гость
28 мая, 20:25
Гость, внуки ещё не подоспели!?
29 мая, 00:47
Гость, там о другом болит. Ещё не знаешь что хуже.
Гость
28 мая, 19:53
я - подкаблучник ... увы
Гость
28 мая, 20:31
Гость, Так об этом все знали
Гость
28 мая, 20:44
В Вологодской области полицейские установили личности вандалов, надругавшихся над захоронениями.
Гость
29 мая, 03:12
Но их пришлось сразу отпустить, ибо оказались детьми едросни.
Гость
28 мая, 21:40
И правильно на СВО деньги больше нужны, думаю z-патриоты меня поддержат.
29 мая, 00:51
Гость, гойда!
Гость
28 мая, 22:11
Ну ведь Локоть как то школы строил и сдавал в срок. А этот Травников ну ничего не может от слова совсем.
29 мая, 00:56
Гость, Локоть привлекал наших местных, а этому велели услужить кому надо
Гость
28 мая, 22:14
Ой, да всё равно построят. Подрядчикам выгодно получить деньги за эти объекты.
Гость
28 мая, 22:57
Конечно в итоге худо-бедно сделают. Деньги всем выгодно получать. А потом хоть трава не расти.
Гость
28 мая, 22:20
Исправлять что-то после Индинков - локтей - городетских - толейконских - терешковых - канунниковых -пол-жизни впустую на жертвенный алтарь положить. Эта траектория именно ими задана
Гость
29 мая, 07:16
Если Локтя вспоминать, то он школы строил и сдавал. В отличие от Травникова. Губернатор за прошлый год по своим программам ни одной школы не построил. Хотя обещал президенту. Было построено только 3 школы, все в городе.
Гость
29 мая, 10:44
Если так сделали, значит это было необходимо
Гость
29 мая, 11:30
учение Ленина всесильно потому что оно верно
Гость
28 мая, 20:04
А я слышал, что сейчас в детских садах недобор идёт по группам. Скоро и школы та же участь ждёт. Демографическая яма
Гость
28 мая, 20:50
А строителей то нашли?
Гость
28 мая, 21:32
✨Кесарю кесарево , слесарю слесасерево .
Гость
28 мая, 21:58
Собрание акционеров Газпрома постановило дивиденды по итогам прошлого года не выплачивать, хотя Путин заявил о росте газодобычи на 8%
Гость
28 мая, 22:01
Скорее всего Травников в НСО не задержится - зря ли тенью то в Белоруссию, то в Узбекистан. Не Гладков, не старух, не Богомаз - именно Травников
Гость
28 мая, 22:14
А детские сады новые у нас не строят?
Гость
28 мая, 22:19
Школы нужны, но они должны строиться по проекту, с соблюдением всех нормативов
Гость
28 мая, 22:25
Придёт ураган подобный американским - город ляжет. А рано или поздно он придёт
Гость
28 мая, 22:28
От Волгоградской до Смоленской сейчас такая чёрная дыра - что не до реноме
Гость
28 мая, 22:38
А как бомбоубежища их можно будет использовать??
Гость
28 мая, 22:49
Где посадки
Гость
28 мая, 22:52
А через 90 дней "угроза жизни и здоровью" рассосётся что ли?
Гость
28 мая, 22:56
А сТравкина все как с гуся вода.
Гость
28 мая, 23:20
ООО СК «Столица Приволжья» из далека долго течет бабло с волги, конца и края нет, все время ждал школы, с детсада вышел только, а уж семнадцать лет
Гость
28 мая, 23:44
Стандартная концессионная схема продажи нашего будущего. Бучман умный, знает что сюда лезть себе дороже. Бастрыкин мог бы возбудиться, но ему это почему то не интересно.
Гость
29 мая, 00:16
Денег нет? А на камеры, значит, нашли?
Гость
29 мая, 00:57
Травников когда ответит за концессиии? Сколько это терпеть колониальное господство?