У детского сада в Новосибирске разрешили построить храм
8 мая 2024, 11:45
Гость
9 мая 2024, 10:13
Продам квартиру Заречная 35, вид на церковь гарантирую! Все кто пишет что за, вы в своем уме!????
Гость
8 мая 2024, 22:46
Зачем столько? Модная тенденция и никакой Веры
Гость
8 мая 2024, 21:11
Местные жители против, но храм построят. Для кого ? Если жителям он не нужен
Гость
8 мая 2024, 20:00
Товарищи, в чем проблема, почему нет? Что плохого в храме? Я очень удивлена. Очень. Пивнушку нужно было впихнуть или шашлычную, а ещё лучше шаурмячную???? Водите детей в храм, ходите сами и может поймете для чего они нужны. Посмотрите на людей, ничего святого нет. Ни покаяния, ни веры, ни совести у большинства. Всё бег, деньги, крики, зло и пьянки по выходным. Я раньше выходной был для Бога и семьи. Вспомните царское время, до прихода бравых красноармейцев, в деревнях, в городах люди шли на поклон к Богу. Что то крестить ребятишек все почти бегут, помрут- так отпойте пожалуйста, а зачем???? Если всю жизнь пару раз в церкви был. И про веру во душе, не зная ни одной молитвы ,не нужно сказок. Храм учит терпению и доброте. 🙂🙂😗😗
«Что то крестить ребятишек все почти бегут, помрут- так отпойте пожалуйста, а зачем????» Вот тоже не понимаю этой моды, зачем крестить? Лишние деньги тратить и стресс устраивать ребёнку. Давно ведь доказано, что это ничего не даёт. Например, в упомянутые царские времена Николая 2, крестили всех детей, а детская смертность была, более чем в 10 раз выше, чем 1960 году, в эпоху научного атеизма. Вывод? Крещение ни на что не влияет, а вот развитие медицины, образования и других благ - кардинально, поэтому не церкви нужно строить там, а современную поликлинику.
Гость
26 сентября 2025, 09:43
Читаю и удивляюсь, сколько "стремных" людей вокруг, храм им помешал, люди которые без КБ и пивнушек своей жизни не представляют и детей так же воспитывают. Место благое не может вызывать у верующего столько негатива.
Я в Нижневартовске жила в доме напротив храма. Прикольно но оч необычно. Моешь посуду, и колокольный звон слышен не звуком через окна, а вроде бы сквозь дом, минуя уши прямо сразу в голове звенит. Всем телом эта звуковая вибрация чувствуется и грохот от мытья воды её не заглушает. Но я то погостила и уехала, не представляю это постоянно выносить… человек, хотя, вероятно, ко всему привыкает и даже кайфанет.
Гость
8 мая 2024, 15:21
Колокольный звон да отпевание прям под окнами двух домов и детским садом - чиновники лучше наверное места не нашли, может выделите место и под своими окнами!
"..Школу бы ещё при храме устроить..." - а чему может научить школа при центре едва ли не мракобесия? Что земля - плоская, что небесная сфера - твердь?
Научить арифметике, где цифры заменены буквами?
На кой черт?! Лучше церковную утварь продать, а деньги на победоносное завершение сво пустить! А стройматериалы пригодятся для восстановления новых территорий.
Судя по карте, у владельцев квартир 29 и 35 домов, с сегодняшнего дня существенно подешевели квартиры, без регистрации и смс. Рядом со школой вообще бред строить, это ж будет центром притяжения всяких низкосоциальных элементов, мягко говоря.
Гость
8 мая 2024, 14:14
да да, бомжи, попрошайки добро пожаловать
Гость
8 мая 2024, 13:30
Я там был. И живу недалеко. Место на миллион долларов. Только что сам купался в ине.
Гость
8 мая 2024, 13:24
Ш К О Л Ы Г Д Е
Гость
8 мая 2024, 13:23
КОМУ ОН НУЖЕН
Гость
8 мая 2024, 13:08
Я не верю что в России сам Патриарх Кирилл верит в бога.
Благостно то как!
И кто чем недоволен, а, православные?
Чем помешает церквушка на окраине парка? Меньше гопников и ауешников будет, они как черт от ладана бегут от святого перезвона. Докажите, если не так. Школу бы ещё при храме устроить... Но это на будущее.
Гость
8 мая 2024, 13:53
Меньше? Это вряд ли.... Вон на Советской весь тротуар нищими и цыганами занят, сидят попрошайничают и к прохожим пристают
"Колокольный звон под окнами"
Не так часто и не так громко, и уж точно лучше чем орущие бухарики.
Гость
8 мая 2024, 12:25
А кроме этих двух вариантов - колокола в окошко за час до будильника и орущих бухариков - других вариантов выбора у нас тут уже не бывает?
Гость
8 мая 2024, 12:31
Ничего себе не часто:
"Колокольный звон оповещает о начале и завершении богослужения в храме.
Колокола можно услышать:
До службы (утром и вечером) : за 10 минут до начала - благовест 40 ударов, затем - трезвон.
Во время службы (не во всех храмах звонят) - трезвон.
По окончании службы (утром и вечером) - трезвон.
После таинства венчания - трезвон
После отпевания - перебор от маленького до большого колокола
На Пасху и неделя после Пасхи все желающие могут попробовать позвонить в колокола в течении дня."
Гость
8 мая 2024, 12:32
Гость
8 мая 2024, 12:25
А кроме этих двух вариантов - колокола в окошко за час до будильника и орущих бухариков - других вариантов выбора у нас тут уже не бывает?
Есть еще вариант авто с громкой музыкой. Даже не знаю, что еще предложить. Просто шумные соседи, есть еще такой вариант.
Достижения
Свой среди своих