перейти к новости

В мэрии назвали способы участия в озеленении Новосибирска

2 мая 2024, 08:21
Поделитесь своим мнением
Комментарии
33
2 мая, 09:20
Озеленял когда-то с одноклассниками засыпанную пойму Каменки, теперь там все вырублено и построены каменные джунгли.
Обидно...
Гость
2 мая, 11:02
аналогично причём много где. сейчас на скверике нами высаженным угол Дачной и Дуси - дом стоит. также на Плановой и запарвка на Переездной. и на бывшем стадионе у 24 школы где сейчас дом "Русь" стоит
2 мая, 11:10
Круто, хотела бы помочь и озеленить грунт вдоль тротуара у своего дома7 Как это сделать?
2 мая, 14:39
знаю одного и озеленителя и осеменителя возле зоопарка живет, питомник деревьев у него
Гость
2 мая, 08:42
И как это сделать? Где в статье контакты, телефоны и пр?.
Гость
2 мая, 08:59
Тот же самый вопрос себе задал.. К чему тогда эта статья?
Гость
2 мая, 09:01
А это норма. Обычно без координат. Или постфактум- поошло, провели, поучаствовали.
Гость
2 мая, 10:19
Уже тошнота от этих "проектов". Отмывание денег, никакого контроля, ни результатов, ни качества, зато куда ни плюнь все в рамках проектов!!
Гость
2 мая, 09:35
Почему для озеленения раздают только ели? У елей даже кроны нет нормальной, вся крона внизу. Где березы, осины, дубы, сосны?
Вот все борются с тополями. А ведь только именно они больше всех впитывают грязные взвеси с воздуха. Да и пахнут тополиные аллеи очень вкусно.
Гость
2 мая, 11:33
Вот все борются с тополями. А ведь только именно они больше всех впитывают грязные взвеси с воздуха. Да и пахнут тополиные аллеи очень вкусно.
Да тополя самые эффективные “фильтры” воздуха. Даль, что они сейчас не в чести.
Гость
2 мая, 11:33
Да тополя самые эффективные “фильтры” воздуха. Даль, что они сейчас не в чести.
Их безобразно кронируют, а далее труп.
Гость
2 мая, 09:11
Недавно прочитал, что от пыли город спасут дополнительные газоны. Уважаемы МЭР прошу Вас не "ведитесь" на этот бред. А лучше дайте жесткий наказ вымести все парковки от песка и грязи. Улицы, да, подметают, а на парковочные места машина с щеткой не заезжает.
Гость
2 мая, 11:54
Вот, стоят машины у дома, как там почистить уборочной техникой? Неужели трудно взять метлу и лопату и убрать, хотя бы один раз, перед своим домом, под своей машиной, вы же сами дышите всем этим, всё это летит в воздух и на тротуар. Как иначе можно убрать из под автомобиля?
Гость
2 мая, 08:40
Пока что мэрия занимается только уничтожением деревьев в городе.
Гость
2 мая, 09:31
Каждый новый МЭР (или выше кто ) начинают с озеленения или чистки города ,Вроде тоже умеют руками что то делать .
Гость
2 мая, 11:30
Сбербанк много лет высаживал цветущий сад на Михайловской набережной. Все снесли под мост. А могли бы пересадить крупномеры. Столько лет трудов.
Гость
2 мая, 08:32
Вместо нормальной регулярной работы по уборке и озеленению города, в грязесибирске только пыль в глаза - то акции какие-то (кто потом присматривает за саженцами?), то отговорки из серии ну выйди и сам убери за собой.
Гость
2 мая, 09:03
Вот точно. На Вокзальной магистрали воткнули кустики и деревца. На этом всё. Даже сейчас газоны уже все в окурках, бумагах, бутылках. Хоть бы раз в неделю убирали.
Гость
2 мая, 09:03
Вот точно. На Вокзальной магистрали воткнули кустики и деревца. На этом всё. Даже сейчас газоны уже все в окурках, бумагах, бутылках. Хоть бы раз в неделю убирали.
А у нас дворник часов с 6 утра уже скребёт, чистит. И собирает вовсе не собачьи какахи: окурки, грязь от машин, пылюгу. Сизифов труд. Люди мусорят очень сильно.
Гость
2 мая, 13:32
Мэрия призывает жителей поучаствовать в акциях по озеленению. Но вот протесты жителей с разных районов города против уничтожения зеленых пространств мэрия слушать не желает. Вокруг ЛДС уложили площадки плиткой, сейчас продвигают проект по дальнейшей застройке парка - еще какой-то спортцентр губернатор ходчет делать. Хотя уже с потоками посетителей в ЛДС не справляются. И что тогда от зеленой зоны в Усть-Туле останется?
Гость
6 мая, 15:31
Хороший вопрос! Поддерживаю! сколько можно вырубать все и везде и закатывать в асфальт?? где акции когда горожанам раздавали бесплатно саженцы, чтобы они могли озеленить придомовые территории? сейчас смотрю только как рабсилу готовы рассматривать или как благотворителей (кошельки т.е.)!
Гость
2 мая, 09:37
Барнаулица в своём репертуаре, где, что, когда не написала.
Гость
2 мая, 10:09
И куда для этого приходить?
Гость
2 мая, 12:42
А как озеленить общественные пространства, если новой застройкой не предусмотрены места для озеленения?! Развиватели проекта Академгородок-2.0 обещали сохранять зеленые традиции основателей Академа. Но при застройке новых объектов технопарка даже места на тротуарах для зеленых защитных полос не оставлено, не говоря уж о дорожках для модных СИМ. Всё под застройки и парковки заняли. На Кутателадзе от пр. Строителей до Инженерной вырубили старые посадки под пеньки, а новых не высадили. Вокруг ТЦ - асфальтовая пустыня с парой пластиковых деревьев (в Академе!!).
Гость
2 мая, 13:18
Какие мастер-классы по обрезке деревьев мэрия собирается проводить? Чтобы энузиасты все деревья города превратили в переросшие пеньки?
Гость
2 мая, 13:58
Мэрия!озелените газонами Большевистскую,вдоль дороги голые полосы земли и чахлые кустики,на остановках стоять невозможно,только снег сойдёт,глаза засыпает песком,даже вечером ,когда темно , невозможно снять солнечные очки и гарь вдогонку
Гость
2 мая, 09:28
Озеленение под места для машин ? ведь уже всё заставили ,пучка травки не осталось , не комфортно крутым водителям..
Гость
2 мая, 13:24
Некоторые акции по лесовосстановлению от мэрии вызывают сомнения, в их необходимости на площадках высадки (лес может восстановиться и естественным путем) и выборе саженцев по типу совместимости с основным лесом.
Гость
2 мая, 14:27
В районе Соснового бора на Богдашке были вырублены под видом аварийных сосны на большом участке. Когда мэрия будет проводить акцию по озеленению(восстановлению) парка на этом участке?
Гость
6 мая, 12:52
как участвовать-то, где информация, ссылки и тд?