перейти к публикации
148 комментариев к публикации

В Новосибирске полопалась плитка рядом с «Сибирь-Ареной»

Все сделано из г. и палок
Гость
25 апреля 2024, 10:50
И ещё кто делал, какая квалификация у была у работников? Наверное те, что в Первомайском сквере плитку укладывали.
Гость
25 апреля 2024, 14:54
В условиях нашего климата необходимо вообще отказаться от использования плитки на улицах. Дорожки - только бетонные и асфальтовые. Лестницы - гранитные или бетонные. Контролировать работу должны люди со строительным образованием. А то пришла тётя в красивом платье, потопала ножкой по ступенькам: "Красиво!".
Гость
25 апреля 2024, 16:05
Гость
25 апреля 2024, 16:05
И ещё кто делал, какая квалификация у была у работников? Наверное те, что в Первомайском сквере плитку укладывали.
Пачиму плахие слава гавариш? Харашо плитка деляль, как себе!
25 апреля 2024, 10:12
мне вот интересно, а в Финляндии тоже такая шляпа регулярно происходит.. что лесенки рассыпаются за 3 месяца зимы... и потом ее таджики по гарантии ремонтируют.
Гость
25 апреля 2024, 10:37
В Финляндии свои проблемы. Поверьте. А что вы имеете против таджиков то? Сам иди ремонтируй тогда плитку. Тяжелую работу в Финляндии выполняют мигранты.
Гость
25 апреля 2024, 10:58
Гость
25 апреля 2024, 10:58
В Финляндии свои проблемы. Поверьте. А что вы имеете против таджиков то? Сам иди ремонтируй тогда плитку. Тяжелую работу в Финляндии выполняют мигранты.
Хорошо выполняют?
Гость
25 апреля 2024, 11:11
Гость
25 апреля 2024, 11:11
В Финляндии свои проблемы. Поверьте. А что вы имеете против таджиков то? Сам иди ремонтируй тогда плитку. Тяжелую работу в Финляндии выполняют мигранты.
Что бы работать в Финляндии нужно профильное образование и прохождение обучения в специализированных центрах. А у нас в лучшем случае работают вчерашние пастухи. И выходит, что это не работа, а вредительство.
25 апреля 2024, 11:04
"Всё дело в игроках и команде"-универсальная цитата губернатора ,как раз на все такие случаи ,сказанная ,не подумав, про наших хоккеистов, но актуальная для всего местного руководства. А рассыпается ,потому что ВСЁ строится на откатах и все хотят заработать на бюджетных деньгах, а в оконцовке получается просто-там где надо добавить три лопаты цемента, кладут одну, где надо положить слой асфальта 5см,кладут 3см и т.д. И результат виден по всему городу-дороги,мосты,стройки (все без исключения) и остальное.
25 апреля 2024, 10:37
Да там весь парк такой. Сделано всё из самых дешёвых материалов, криворукими работягами.
25 апреля 2024, 11:02
Как бы всё не рухнуло ... или расслоилось ...
25 апреля 2024, 10:18
Не специалисты её, видимо, укладывали.
25 апреля 2024, 10:11
А кто строил то?? Кореша ангела? Оглы? У неё какое то не здоровое притяжение к южанам.
Гость
25 апреля 2024, 10:51
Платят ей нормально. Вот и всё
Гость
25 апреля 2024, 10:55
Или сам строй. Провокатор. В США такую работу выполняют мигранты из Мексики, а в ОАЭ мигранты из разных стран. И прекрасно делают. Им хорошо платят и им создают условия для работы.
26 апреля 2024, 10:01
Специалисты мигранты славно поработали. Да, во всем городе, где ложили плитку мигранты, она уже неровная, вываливается .... в общем высококлассные специалисты сертифицированные)))) О, да! В таких нуждается Россия.
25 апреля 2024, 11:46
Ой! Это граждане виноваты! Они по ней ходят!!! Нужно брать плату за вход на будущий ремонт! А собранные денежки пустить на нецелевое использование, а под это дело плату ещё и поднять! Вот тебе и бизнес...
Гость
25 апреля 2024, 09:44
Не прошел и сезон как все начало ломаться и рассыпаться 🤦🏻‍♂️ Завтра начнется турнир по хоккею сборных команд. И вот это вот что на фото увидят гости, которые приеду в наш город. Почему в Омске ничего не ломается ???? Арена просто супер👍 Новосибирск столица грязи и 💩 этот город ничего не спасет уже.
Гость
25 апреля 2024, 10:39
Новосибирск единственный такой « запущенный» город из крупных городов. Может новый мэр изменит ситуацию?
Гость
25 апреля 2024, 12:11
Гость
25 апреля 2024, 12:11
Новосибирск единственный такой « запущенный» город из крупных городов. Может новый мэр изменит ситуацию?
Конечно же изменит, но в худшую сторону.
Гость
25 апреля 2024, 12:33
Гость
25 апреля 2024, 12:33
Новосибирск единственный такой « запущенный» город из крупных городов. Может новый мэр изменит ситуацию?
не единственный, в Самаре тоже все разваливалось уже через год после Чемпионата мира 2018
Гость
25 апреля 2024, 09:37
Страшно, что всё это уже не удивляет. Мы привыкли жить плохо. Привыкли к грязи, развалу и воровству...
25 апреля 2024, 09:41
К этому не возможно привыкнуть. Просто основная масса людей молчит стиснув зубы и копит ненависть внутри себя.
Гость
25 апреля 2024, 09:53
25 апреля 2024, 09:53
К этому не возможно привыкнуть. Просто основная масса людей молчит стиснув зубы и копит ненависть внутри себя.
коплю ненависть на какую то плитку у какого-то стадиона на который я никогда не пойду
Гость
25 апреля 2024, 10:38
Это только в Новосибирске. Город самый « запущенный» в стране из крупных городов. Причем, это длится с 90 х годов. И власть федеральная не реагирует на это почему то?
25 апреля 2024, 10:18
Судя по фото, сколов весьма много..... Какой слог у Бичаковой!!!
Гость
25 апреля 2024, 10:30
Да там не сколы, там явная халатность и нае@*лово! Смешит даже: "отслоение плиточного покрытия".... А давайте назовем это "плитка уложена не должным образом на воздушные ямы"! Там же прям нету смеси под плиткой, при нагрузке потока людей это вообще треш😱
Гость
25 апреля 2024, 09:46
Потому что нет контроля за выполнением работ. Сделали авось как и все. Деньги украли.
Гость
25 апреля 2024, 10:41
А где контролирующие органы?
Гость
25 апреля 2024, 12:05
Гость
25 апреля 2024, 12:05
А где контролирующие органы?
В доле
Гость
25 апреля 2024, 13:39
Гость
25 апреля 2024, 13:39
А где контролирующие органы?
Отказали органы
Гость
25 апреля 2024, 09:45
Сделали как попало, деньги разворовали и всем хорошо.👌🏻 Позорники!
Гость
25 апреля 2024, 09:54
Почему в Омске перепады температуры не помешали сделать всё качественно и красиво???? У нас в городе всегда что-то мешает и куча отмазок постоянно 💩
Гость
25 апреля 2024, 09:57
Просто в Омске Газпром строил и следил куда и как их средства идут, а здесь в основном за государственный счёт....
25 апреля 2024, 10:38
Гость, а вы помните что стало в Омске с первой Ареной. Так что не надо Ля-Ля
Гость
25 апреля 2024, 12:05
25 апреля 2024, 12:05
Гость, а вы помните что стало в Омске с первой Ареной. Так что не надо Ля-Ля
В Омске хотя бы лет 10 простояла, а тут не известно(((((
Гость
25 апреля 2024, 09:49
Господи, за что ты так наказываешь Новосибирск? Когда уже придут те, кто реально хочет улучшить город? Какие перепады температур? Сплошное вранье, некомпетентность, разбазаривание бюджета... И никакой отвественности!
25 апреля 2024, 10:11
Никогла
Гость
25 апреля 2024, 10:32
Ответственность есть только для своих личных интересов . Все для себя любимых ,даже бюджет
Гость
25 апреля 2024, 10:33
25 апреля 2024, 10:33
Никогла
Так вроде как бы были "те" но по итогу оказались иноагентами...
Гость
25 апреля 2024, 09:48
Дорог нет, грязь и ямы, остановку метро на готовой линии уже второй год открыть не могут🤦🏻‍♂️ Новый стадион уже разваливается. Почему прокуратура ничего не делает?! Не понятно. Когда уже всю мэрию пересажают???? Мэрия это первый и единственный враг в нашем городе! Позорники!
Гость
25 апреля 2024, 10:33
Если уж красивую остановку на Зоопарке разломали , это не позорники -это вредители города !!!!
Гость
25 апреля 2024, 10:31
Руки из Ж и качество материала "да и так сойдет" по конской цене в смете лезет наружу и палит чинушей участвующих в приемке.
25 апреля 2024, 10:17
Да уж, ...
Гость
25 апреля 2024, 10:00
И что самое интересное никто не понесет ответственности за это всё!
Гость
25 апреля 2024, 09:39
Так теперь же надо ремонтировать! Очередной распил бюджетных денег, на что наши власти большие мастера!
Гость
25 апреля 2024, 10:25
Первомайский сквер ещё не сдали полностью, там плитка уже разваливается. А это в 100 метрах от мэрии! Что уж говорить про этот стадион на левом берегу. По их меркам это вообще Камчатка, и люди там не живут. Отношение соответствующее.
Гость
25 апреля 2024, 10:32
Какое позорище и некомпетентность местных чиновников из Минстроя.
Гость
25 апреля 2024, 10:36
Кто из новосибирцев удивился? Никто. Если бы не рассыпалась плитка - было бы удивительно.
Гость
25 апреля 2024, 10:52
Всех воров, которые делают такие работы, надо сажать на долгие сроки. И из числа чиновников и из числа подрядчиков.
25 апреля 2024, 14:47
минспорта рассказывают про особенности ремонт ?!)))
Гость
25 апреля 2024, 09:50
Вы ещё чему- то удивляетесь 🤣🤣? Повсеместно в городе так- они ищут причины… Подсказать???????🤡
Гость
25 апреля 2024, 09:52
Городу наступил конец. Грязь, пыль, ямы, всё разваливается. Мэрии спасибо. Позорники!
Гость
25 апреля 2024, 09:55
Пока не будет уголовной ответственности за разруху в городе, ничего не изменится. Нужны уголовные сроки для мэрии и тех кто в доле.
Гость
25 апреля 2024, 10:12
А ещё осенью было видно, что трескается и сколы, и зима тут не причём, качество изначальное таковское видимо.
Гость
25 апреля 2024, 11:09
У них то новые технологии по укладывания асфальта в лужу, то перепад температур в Сибири
Гость
25 апреля 2024, 11:06
это желтое тактильное покрытие лежит по всему городу и везде рассыпает через год после укладки. похоже, поставщик родственник понятное чей....
25 апреля 2024, 10:15
Не было никогда раньше и вот опять(с)
Гость
25 апреля 2024, 09:59
Бюджет потому-что каждый год новый. Январь - бухают, отдыхают. Февраль - составляют тендеры. Март - играют в тендеры. Апрель - делят откаты. Май - заключают договоры. Июнь - переводят авансы. Июль - генподрядчики ищут подрядчиков. Август - генподрядчики заключают договоры с подрядчиками. Сентябрь - переводят аванс подрядчикам. Октябрь - подрядчики выходят класть плитку. Ноябрь - кладут плитку. Декабрь - закрывают договоры, получают бабло. Январь - бухают, отдыхают... И так каждый год.
Гость
25 апреля 2024, 10:34
Из гранита надо делать ступени. Раньше и ступени и бордюры были из камня-сделано на века.
Гость
25 апреля 2024, 12:53
Гость, на века делать могут только те, кто жить здесь собирается, рассчитывает, что и внуки, и правнуки, и праправнуки по этим ступеням ходить будут. Если деятельность заточена на то, чтобы хапнуть и сбежать подальше, то и получают горожане односезонный асфальт, односезонную плитку, причём, по цене качественной.
Гость
26 апреля 2024, 00:08
Гость
26 апреля 2024, 00:08
Гость, на века делать могут только те, кто жить здесь собирается, рассчитывает, что и внуки, и правнуки, и праправнуки по этим ступеням ходить будут. Если деятельность заточена на то, чтобы хапнуть и сбежать подальше, то и получают горожане односезонный асфальт, односезонную плитку, причём, по цене качественной.
При вожде народов именно так и строили, до сих пор сломать не могут, как не пытаются
25 апреля 2024, 14:50
На улице уложили плитку, которую укладывают в помещениях , где босиком надо ходить. А сейчас удивляются, что полопалась
25 апреля 2024, 11:51
по любому особенность климата а "не другие" причины...
Гость
25 апреля 2024, 11:01
плитка в принципе неустойчива к колебаниям температур и долбежке при уборке снега и льда. Плитка - источник наживы властей.
Гость
25 апреля 2024, 16:38
Лестница то почему посыпалась? Зима тут не при чем... Сделано из хлама, вот и сыпется. У нас хоть где-то контроль есть? Как подписывают Акты? Почему коммерческие фирмы требуют со своих подрядчиков, а муниципалы пускают на самотек? Там же их налоги заложены... Когда уже наладят контроль? Даже после голодных девяностых такого ужаса в стройке не было, многие старались страну поднять. А сегодня? Для себя же делаете в том числе, сами туда ходите, неужели не стыдно?
25 апреля 2024, 10:19
Даже самые новые дома и территории вокруг них очень быстро теряют презентабельный вид. Что это? Безрукие строители или жёсткий климат Сибири? Хочется красоты вокруг!
Гость
25 апреля 2024, 10:41
Что думает по этому поводу новый мэр? Локтю доставалась за все. Почему? Потому что был из коммунистов?
Гость
25 апреля 2024, 10:53
Локтю доставалось? От кого? И что менялось?
25 апреля 2024, 15:51
Доставалось...😊 вы имеете ввиду перемывание косточек на разных форумах и в соц.сетях? "А Васька слушает да ест"
Гость
26 апреля 2024, 23:39
Новый мэр собрался скоростные трамваи запускать и через 50лет превратить Новосибирск премиальный город, которому будут завидовать и приезжать учиться как такого достигли.
25 апреля 2024, 19:44
По моему, надо кого то как Тимура Иванова также к ногтю
Гость
25 апреля 2024, 09:53
Омская арена сейчас ржёт над этим убожеством 🤣🤣🤣
25 апреля 2024, 10:37
Гость, со второго раза можно и поржать. Нам до жтого еще далеко
Гость
25 апреля 2024, 11:44
Это грызуны разгрызли
Гость
25 апреля 2024, 13:44
Видимо
Гость
25 апреля 2024, 09:52
это только начало, сейчас ещё и паводок смоет всё что нужно и начнётся разруха
Гость
25 апреля 2024, 10:50
И так веэде
Гость
25 апреля 2024, 12:02
Потому что всем пофиг, воруй сколько хочешь на здоровье. Безнаказанность рождает вседозволенность.
Гость
25 апреля 2024, 14:14
какие погодные условия? по всему городу такое д...., особенно с плитками для незрячих. Видно же что ступеньки "пустотелые", плитка не понятно на чем держалась.
Гость
25 апреля 2024, 16:45
Вопрос, когда будут убирать грязь улиц и тротуаров в центральном районе. Улицы Писарева, мичурина, Достоевского, гоголя. Особенно грязно на тротуарах, очень много чёрного отсев, зимой дороги чистят и все летит на тротуары, отсюда пыль и грязь.
Гость
25 апреля 2024, 10:34
Ворують , Ваш Благородь !
Гость
25 апреля 2024, 10:37
Главное -делать вид ,что все кристально честные , и воров в нашем колхозе нет!