перейти к новости

Мэрия назвала причину приватизации новосибирских предприятий

11 марта 2024, 07:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
174
К чему привела приватизация по закону конечно же, а как иначе , мы все теперь видим.....метиз с трусами и те китайские, а главный приватизатор и нано технолог спокойно уехал из страны и никто даже вопросов ему не задаёт! Или это план такой был изначально?
11 марта, 09:01
Не переживайте вы так! Главный либерал (они с нанотехнологом в 90-е были в полной обойме) никуда не делся: сидит на троне и продолжает причинять ущерб национальным интересам
11 марта, 09:38
В 2023 году российскими предприятиями было выпущено 358 865 т крепежных изделий, что на 24% выше по сравнению с результатами 2022 года. Среднегодовой прирост производства (CAGR) крепежных изделий за период 2017-2023 гг. составил 10.5%. По трусам статистики, естественно, нет, но желающие могут купить в интернет-магазинах мужские трусы российского производства. Касательно женского белья - "Милавица" из братской Белоруссии была создана еще при коммунистах, приватизирована, и теперь ее основной владелец Silvano Fashion Group (SFG).
Гость
11 марта, 10:30
Вы что, плохо соображаете? В этих предприятиях учредителем будет мэрия, т.е. они останутся в ведении города, только с другой формой собственности. Управление в акционерных обществах всяко эффективнее. чем в прогнивших муниципальных предприятиях и всяких ФГУПах, которые давно и прочно убыточные.
11 марта, 07:32
прям все убыточные? Ну ну......
Гость
11 марта, 08:47
Отведенные на приватизацию сроки не дают повода сомневаться
Гость
11 марта, 19:18
Сейчас приватизируют и … как попрёт прибыль!!!!🤷‍♀️😉
12 марта, 06:57
Гость
11 марта, 19:18
Сейчас приватизируют и … как попрёт прибыль!!!!🤷‍♀️😉
😁😁😁
11 марта, 09:24
Прибыль не приносят и поэтому всё продавать? Может руководство поменять, поставить нормального управленца с головой не из жо.... растущей?!
11 марта, 10:26
Сынка депутата поставили.
Гость
11 марта, 10:39
Где таких взять? Кадровый голод.
Гость
11 марта, 11:36
Прибыль кому не приносит ? Обществу? Вот приватизирует, появиться частный собственник и прибыль будет уже ему приносить.
11 марта, 07:47
все остальные сети аптек в плюсе, а это убыточные. а может все в жадности руководства.
Гость
11 марта, 09:38
кто вообще покупает в муниципальных? там цены конские. В аптечных сетях типа 54нск и в максавите всегда беру до 50% дешевле
11 марта, 10:25
Ну да .Зарплаты у руководителей огромные. Учитывая ,что руководитель сын кого надо....
Гость
11 марта, 10:39
Гость
11 марта, 09:38
кто вообще покупает в муниципальных? там цены конские. В аптечных сетях типа 54нск и в максавите всегда беру до 50% дешевле
Реклама ?
11 марта, 08:00
"«САХ» зарегистрировано в 1995 году" Простите, но вот уж кто-кто, а "Спецавтохозяйство" работало задолго ДО 1995 года! Родственник в 1980 году пришел из армии и туда устроился водителем. Работал до 1989 года, ушел по инвалидности. Возможно, что в 90-ых предприятие было РЕОРГАНИЗОВАНО. Потому что в 80-ых такого названия, как МУП и не было вовсе. Ну, просто потому что муниципалитетов как таковых НЕ БЫЛО! А были городские и районные администрации...
11 марта, 07:51
Хотели как лучше, получилось как всегда...© На одни и те же грабли, акционирование мупов, фгупов и ТД приводит к обогащению вороватых управленцев, понижению зарплат у работяг, и как следствие текучка кадров....
Гость
11 марта, 08:40
Хотели как лучше для кого?
11 марта, 10:23
Гость
11 марта, 08:40
Хотели как лучше для кого?
Это мем такой...
Гость
11 марта, 11:14
11 марта, 10:23
Это мем такой...
Это сразу перестает быть мемом, стоит только посмотреть, где становится лучше, а где- как всегда.
Какая-то бюрократическая чушь.
11 марта, 09:11
интересно, как будут "увеличены полномочия" САХ? они теперь начнут за собой подбирать мусор, просыпанный из контейнеров при перегрузке?
11 марта, 08:15
САХ давно не даёт спокойно жить определенным господам, давно искали способ его прибрать к рукам, похоже нашли
11 марта, 08:30
ждём банкротства и строительства свечек))
11 марта, 07:39
по стопам Чубайса
Гость
11 марта, 08:52
Над столицей свет погас. Кто ответственный? Чубайс! Кто всех купит и продаст? Догадайся сам... Чубайс! Кто вкусил рабочей крови? Это рыжий Анатолий. Если в доме нет воды, Поищи Чубайса ты.
11 марта, 10:41
Гость
11 марта, 08:52
Над столицей свет погас. Кто ответственный? Чубайс! Кто всех купит и продаст? Догадайся сам... Чубайс! Кто вкусил рабочей крови? Это рыжий Анатолий. Если в доме нет воды, Поищи Чубайса ты.
Есть претензия к Чубайсу У него лоснятся яйца, Да не те, что Фаберже Эти — проданы уже
11 марта, 07:35
Это увеличит доходы иуд и уменьшит поступление в бюджет
Гость
11 марта, 09:08
Немного не так- в бюджете появятся новые статьи расходов.
11 марта, 08:07
За что бы мэрия не бралась, всё оканчивается для города Новосибирска плохо. Этот случай будет не исключением.
11 марта, 10:28
Зато для работников мэрии очень хорошо...
Гость
11 марта, 07:29
Если оно акционерное общество, то значит должно иметь оценочную стоимость, на которую выпускаются акции. То есть я понял в Администрации скупят эти акции депутаты и со временем будет очередной частный собственник городской недвижимости. Вывозка мусора для Новосибирцев станет со временем золотой и льготные рецепты в аптеках тоже будут под большим вопросом
Гость
11 марта, 11:46
Правильно понял)))
11 марта, 13:33
Мрачные перспективы вы рисуете милейший, мрачные...
Гость
11 марта, 07:31
На сайте торги ру прямо сейчас продаётся большое количество помещений муниципальных аптек в Новосибирске, кому вы врёте, господа из мэрии? Возможно, кто-то решил всю Новосибирскую аптечную сеть к рукам прибрать, часть помещений при этом продав и на полученные деньги выкупить остаток? Не верится, что все это ради работы на конкурентных рынках затеяно.
Гость
11 марта, 10:59
Гость, врать- как дышать 👏👎
Гость
11 марта, 12:11
Гость
11 марта, 10:59
Гость, врать- как дышать 👏👎
Сайт Торги-ру, выбираешь Новосибирск и смотришь.
11 марта, 10:41
Приватизированы все природные богатства... Может уже деприватизация нужна!
Гость
11 марта, 12:03
Диктатура пролетариата нужна
11 марта, 18:08
Гость
11 марта, 12:03
Диктатура пролетариата нужна
А пролетариат есть? Заводов нет- одни блогеры и салоны красоты...
Гость
11 марта, 18:27
11 марта, 18:08
А пролетариат есть? Заводов нет- одни блогеры и салоны красоты...
Пролетарий- это те, кто продают свою способность к труду на рынке. Они есть и их большинство, нет только собственного осознания. Пока.
Гость
11 марта, 07:54
Забавно, предприятия убыточные , а директора долларовые миллионеры))
Гость
11 марта, 11:07
„Если где-то убыло, то в другом месте прибыло» - закон физики!
Гость
11 марта, 07:04
Кто-то станет ещё богаче. И этот транспорт перестанет ходить после 20-55
Гость
11 марта, 07:34
Уже сейчас половина транспорта не ходит после 20-00.
Гость
11 марта, 07:22
Работа не изменится, но почему-то муниципальные аптеки начали массово закрываться. Совпадение? Не думаю.
11 марта, 07:01
бесы
11 марта, 10:13
Похоже Чубайс никуда не делся... Из Израиля руководит...
Гость
11 марта, 07:18
ну все что можно разворовали.
11 марта, 14:51
"Когда это закончится? -Никогда"...(Берегись автомобиля)
Гость
11 марта, 08:21
Я понял: "Также после реорганизации сформируют совет директоров, который будет принимать решения, касающиеся работы предприятий". Ради создания вот этой кормушки все и затеяли.
Гость
11 марта, 07:34
90-е возвращаются?
Гость
11 марта, 08:29
Они никуда и не уходили.
Гость
11 марта, 07:30
не к добру, скоро опять кто то хапнется. Энергетику тоже когда то приватизировали
Гость
11 марта, 08:17
На глазах у всех разбирают имущество на последок, просто в наглую.
Гость
11 марта, 07:32
На "кормление" узкого круга лиц
Гость
11 марта, 07:34
Вот так и СибЭКО, и остальные ресурсники ушли в частные руки и начался бардак. Муниципальная сеть аптек - одна из старейших, их аптеки закрыты несколько месяцев. При этом на каждом шагу отрываются всякие "Озерки", Фармакопейки"," Апрель "и проч. Все эти аптеки открывают ПО ФРАНШИЗЕ. А значит, качество лекарств там будет под большим вопросиком.
Гость
11 марта, 08:25
аптек, по-моему, не осталось уже ни одной все они - всего лишь аптечные киоски по продаже готовых лекарств готовить свое по рецептам уже никто не может
Гость
11 марта, 08:37
Качество будет такое же как и везде. Другое дело, что упор в ассортименте будет только на прибыльные позиции. И вообще, давно пора перестать относится к аптекам как к аптекам. Сейчас они ничем не отличаются от обычных торговых лавок-киосков продавцами в белых халатах которые впаривают вам препараты, выполняя план продаж.
11 марта, 09:13
Гость, хватит гнать про качество. С одного Катрена все тарятся.
11 марта, 11:46
изменит количество миллионеров))
Гость
11 марта, 07:34
Выдать акции от акционерного общества всем жителям Новосибирска, что бы получали дивиденды от прибыли
Гость
11 марта, 09:07
мы же, все уже получили ваучеры, всё, больше не положено...
Гость
11 марта, 07:45
Аптечная сеть и оптика убыток 81 млн , мда
Гость
11 марта, 09:14
Депутаты 100 процентов в доле будут И проголосуют за нужного для приватизации мэра как миленькие
Гость
11 марта, 08:31
Хуже будет - верю! Лучше - не верю!!!
Гость
11 марта, 08:22
Приватизировал кто-нибудь мэрию...
11 марта, 14:04
Терешковых мало?
Гость
11 марта, 09:07
Сказки. Вспомним, как приватизировали городские газовые сети? Муниципальный жилой фонд? И муп Сах туда же
Гость
11 марта, 09:52
А почему не ликвидируют не нужное предприятие МП "Городская электросвязь"? Зачем город Новосибирск тратит бюджет на него? Уж с чем, чем, но со связью в Новосибирске проблем нет. Разворовывают бюджетные деньги под руководством начальника департамента связи мэрии Новосибирска Горнштейна?
Гость
11 марта, 10:48
А почему меняется форма собственности, а потому, что к рукам прибрать АО будет проще, чем государственное предприятие!
Гость
11 марта, 11:49
Естественно! Даже сомнений нет...
Гость
11 марта, 08:49
Пассажирское автотранспортное предприятие №5 наверно единственное в городе предприятий которое действительно возит людей, возит в любое время, не зависимости от погоды и пробок, праздник или уже после 21-00. Не нужно его приватизировать, это будет преступлении.
Гость
11 марта, 09:12
Вот для приватизации Травникову и нужен " мэр- реформатор". Еще локтя вспомним добрым словом, что не давал имущество города варягам распилить. Сибэко вон приватизировали- полгорода чуть не разморозили
Гость
11 марта, 08:26
Пора всех раскулачивать!!! Народ когда нибудь очнеться интересно!!!!?
11 марта, 09:41
Сейчас народ - собственник квартир и дач, так что новые Шариковы быстро отправятся на живодерню.
Гость
11 марта, 11:07
11 марта, 09:41
Сейчас народ - собственник квартир и дач, так что новые Шариковы быстро отправятся на живодерню.
собственникам домов, снесенных для строительства мостов, это сильно помогло?
11 марта, 11:25
Гость
11 марта, 11:07
собственникам домов, снесенных для строительства мостов, это сильно помогло?
Компенсация, полученная ими, позволяет купить жилье заметно большей площади, чем давали в аналогичной ситуации при "народной власти".
Гость
11 марта, 07:33
Зачем Поликлиннику на МЖК закрываете?
Гость
11 марта, 12:07
Welcome to the Ghetto
Гость
11 марта, 08:54
Государству не хватает денег, вот и продают чтобы хоть сколько выручить, это по всей стране так. Это звоночек грядущего кризиса, это значит что в казне деньги заканчиваются.
Гость
11 марта, 16:40
Я вас удивлю, но денег в казне при этом не прибавиться, а скорее наоборот. Убытки будут за счёт мэрии, а прибыль акционерам.
Гость
11 марта, 08:51
убыточные не приватизировали бы, че они дураки. Цифры нарисовали, не красивые, а потом сами же директора и приватизируют.
11 марта, 23:25
последний хопок
Гость
11 марта, 07:28
Время требует...
Гость
11 марта, 07:32
Новые коттеджи и элитные Квартиры?
11 марта, 13:29
Зачем нужна приватизация? Зачем нужны капиталисты?...
Гость
11 марта, 08:24
Власть мэрии и захапает потихоньку в собственность!
Гость
11 марта, 08:30
Очередной раз убеждаемся, что мерия и избранники (дипутаты) не в состоянии вести общественное хозяйство, все убыточно у них.
Гость
11 марта, 09:37
воровать будет проще, да?
Гость
11 марта, 10:27
эта приватизация - начало очередного витка ухудшения жизни потребителей данных услуг.