Ждем повышения цен на все перечисленное. Опять будет плач об упущенной выгоде...
Гость
2 марта, 21:57
Андррон, А ты не плачь
Гость
3 марта, 09:26
Раз сам ждёшь и хочешь ,значит дождёшься и получишь ,Уже подняли планку с Нового года и с февраля. Жди ещё. Пока народ жалуется и плачет ,у него есть что собирать ,мудрость веков.
Сейчас наприватизируют эти автотранспортные хозяйства . Потом в итоге ни рано утром, ни поздно вечером , ни в праздники , ни в мороз нифига не дождешься этот транспорт. Кто утром 1 января ехал на работу или вечером 31 декабря, ( у кого сменный график и т.д. ) прекрасно знает, что спасает только городской муниципальный транспорт, ни одного коммерческого в это время нет и близко
Гость
2 марта, 22:20
Cobalt & Nickel, Зато будут новые автобусы. И ходить по расписанию. Не то что сейчас.
Гость
2 марта, 22:22
Гость
2 марта, 22:20
Cobalt & Nickel, Зато будут новые автобусы. И ходить по расписанию. Не то что сейчас.
новые автобусы?
ходить по ямам и льду?
и как долго?
слиска слижут
и банкротство Ь
Ясно что хотят хапнуть то, с чего бабосики постричь можно.. транспорт уже давно не для горожан, а для коррупции и обдиралова. Ездить невозможно. как скот возят. хамят и тарифы задирают. Хоть муниципальная 5ка еще выручает.
Почему у нас город не хочет зарабатывать на перевозке людей как в Москве и других городах страны и мира? Может здесь есть коррупционная составляющая? Иначе как объяснить такое рвение отдать частниками предприятия.
Гость
2 марта, 21:51
С левого берега, В Москве, боярыня, ОТ дотационный. Да будет вам известно. Бюджет его тянет. Вы если не в теме, то не мелите. Не говоря о странах мира. А здесь ежедневно жалобы на ОТ. Вот его и отдают частникам. До нылись. Как с выборами МЭРа. Смотритесь в зеркало.
С левого берега, В Москве, боярыня, ОТ дотационный. Да будет вам известно. Бюджет его тянет. Вы если не в теме, то не мелите. Не говоря о странах мира. А здесь ежедневно жалобы на ОТ. Вот его и отдают частникам. До нылись. Как с выборами МЭРа. Смотритесь в зеркало.
Вам бы понимать почему он дотационеый - потому что закупают тысячами автобусы у камаза по клнсеим ценам, постоянно строят метро, дороги и развязки, обновляют парк трамваев и троллейбусов.... сотнями!
С левого берега, В Москве, боярыня, ОТ дотационный. Да будет вам известно. Бюджет его тянет. Вы если не в теме, то не мелите. Не говоря о странах мира. А здесь ежедневно жалобы на ОТ. Вот его и отдают частникам. До нылись. Как с выборами МЭРа. Смотритесь в зеркало.
ПАТП-4? Серьезно? Только обновили автобусы, ещё не рассчитались даже. Единственный крупный перевозчик в городе муниципальный оставался, как на город, так и межгород. А в случае ЧП, что делать будут, это ж ещё стратегическое в этом плане предприятие, уговаривать частников? Вообще бред полный, САХ, ПАТП, на это пойти могли только враги народа, где там потерялся бастрикин и прочие?
Ну без тебя-то никуда😅
Если действительно внимательно, то под # 1 «Новосибгортранс» Приграничная 2, это и есть ПАТП4, новое название просто, все автобусы новые, ходят по всему городу, см. сетку маршрутов, сотни новых автобусов, а теперь хотят продать частнику.
Азве позогная пгиватизацыя не наследие "лихих 90-х" от последствий котогых мы четвегть века не можым избавиться?!
Гость
2 марта, 22:03
Приватизировать МУП САХ, серьезно? Давайте ещё его по дешёвке купит банкрот Экология-Новосибирск на сворованные ранее у горожан пару миллиардов, а потом, через пяток лет собрав ещё с десяток миллиардов рублей банкротство по новой. Или я здесь бизнес-план чей-то спалил?
С аптеками все было понятно еще в пандемию, или до. Цены не конкурентные. В других аптеках дешевле. И их много разных.
Гость
2 марта, 22:40
Купила нужное лекарство только в 7-й по счету аптеке. Муниципальной. Посмотрела на сайте наличие в аптеках и пошла. И вот... А не будь муниципальной, фигу вам. Несмотря на то, что везде указано "в наличии".
Гость
2 марта, 23:08
Там давно не муниципальные цены. Скорее откровенно буржуйские.
Тут на НГС многие хаяли Локтя. Ну вот его ушли, и что лучше стало? Сейчас едро, которое пришло к власти, вместо него, все последнее прихватизирует. Как все довольны повышением за капремонт? Толи еще будет.
Гость
2 марта, 21:48
год назад говорили что транспорт и отходы должны быть под управлением города и области . сейчас наоборот. надо спросить они в Москву ездили послание слушать или встречались с будущими владельцами
Гость
2 марта, 21:52
1959, Делают как в Москве
Гость
2 марта, 21:59
по всей стране национализация, а у нас приватизация)))))) бастрыкина на вас нет, злодеи!
"12.09.2023
То, что Генпрокуратура работает по конкретным компаниям, не связано с какими-то решениями властей, заявил президент Владимир Путин в ходе пленарной сессии Восточного экономического форума. Он подчеркнул, что никакой деприватизации, которой опасается бизнес, не будет. Однако, напомнил президент, все должны соблюдать законы.
«Я хочу подчеркнуть еще раз, особенно в сегодняшних условиях: в целом российский бизнес ведет себя в высшей степени ответственно. В высшей степени ответственно. И сохраняет рабочие коллективы, налаживает новые логистические цепочки, активно себя ведет. Конечно, во многих случаях востребовано появление нового класса, молодого класса бизнесменов. Это тоже правда. Но никто не говорит, что нужно решать вопросы деприватизацией»,— высказал свою позицию президент".
Гость
2 марта, 21:35
Сах миллионы дохода в бюджет несёт и отдать участникам а бюджет пополнять с простого народа драть будут налоги
охота мне в тот кабинет попасть, да на коне и с шашкой
Гость
2 марта, 21:53
боец РККА, Ты имеешь коня?
Гость
3 марта, 00:23
Гость
2 марта, 21:53
боец РККА, Ты имеешь коня?
«Если б я имел коня, это был бы номер, Если б конь имел меня, я б,
наверно, помер.»
Гость
2 марта, 22:29
Все МУПы должны быть у государства, а не в частных руках. Иначе мы увидим, тоже самое, что с тепловыми сетями, которые надо изъять и вернуть обратно в город.
Гость
3 марта, 09:19
Так Государственные люди и прибирают всё к рукам ,у государства остался только народ!
ну будем смотреть как будут сдавать в аренду аптеки)) на красном снесут)) как и остальные отдельно стоящие
Гость
3 марта, 00:26
17817167, чего бы это? аптеки были и будут, номинальные подставные владельцы, а реальные как были так и останутся чиновники, которые это провернули для себя родных)))
Гость
3 марта, 09:27
Гость
3 марта, 00:26
17817167, чего бы это? аптеки были и будут, номинальные подставные владельцы, а реальные как были так и останутся чиновники, которые это провернули для себя родных)))
С дома прибило миллиардная,
Гость
2 марта, 22:22
Почему эти персонажи так любят продавать чужое имущество? Почему бы им не продать лучше что нибудь своё?
Гость
2 марта, 23:48
Так может им надо в этом помочь?
Гость
3 марта, 00:21
Гость, ну дык себе родным и продадут, только подставные лица приобретут.
Гость
3 марта, 00:31
Гость, себе и продают)))
Гость
2 марта, 22:43
Ясно, почему Локоть ушел. И что ему говорили, чтобы ушел. Тут такие деньги.... и он мешается под ногами.
Мэрия что то разошлась
Раздает всё направо- налево
Тут оказывается ещё стройку возле цума решили замутить
Всё Мочищенское шоссе застроили , весь лес скосили
Сейчас копают вдоль Жуковского , перепохабили всю растительность и территорию
Самоуправство совершенно не контролируемое
Гость
3 марта, 00:23
Гость, не будьте наивными, не направо и налево, а себе родному только через посредников
Гость
2 марта, 22:30
,Может надо национализировать предприятия и фирмы? Забирать у врагов и высилчть их на разработку рудников. Пусть поработают физически, если служить людям не хотят
Гость
2 марта, 23:35
Прикольно, за счет бюджета обновили автобусы и троллейбусы, и теперь а давайте приватизируем за пол цены. Вечером только муниципальный транспорт ходит. Потому что коммерсанты забил ина любые номера законы. Вот заставьте их ездить до поздна и по расписанию, и через пять лет...подумаем
Гость
2 марта, 22:01
напишите, что т.Травников
думает про уголовные дела
на миллиарды по мусору?
и про Указы ВВП,
про которые полковник М.Шингаркин говорил?
Гость
2 марта, 23:14
Что за беспредел творится? Все в частные руки?? Мэрия, себя продайте....
Гость
3 марта, 00:16
Гость, ну, а у кого эти частные руки выросли, правильно у тех же мэровских чиновников, приобретут подставные лица, а реальные владельцы те, кто это и задумал и разрабатывал для себя родных)))
А представьте примут, депутаты всякие, коммунисты...
Гость
2 марта, 23:47
Прям коммунисты?
Гость
2 марта, 21:55
А кому отдадут?
не резидентам ?
иностранным агентам?
офшорникам?
Ну,как в Италиях и др.,
где Ндренгета,
Коза Ностра и т.п.мусором занимаются,
а в Япониях Якудза?
Гость
2 марта, 21:57
а бюджетные бабосики
по транзитным счетам,
как миллиарды уже уплаченные
за мусорозаводы
куда потекут?
см. М.Шингаркин,
канал "Свободное дыхание"
про мусор,ютьюб
Гость
2 марта, 21:58
Гость, У нас есть бригада. Бригадир Саша Белый
Гость
2 марта, 22:04
Гость
2 марта, 21:58
Гость, У нас есть бригада. Бригадир Саша Белый
таки зеленый, как Осирис,
но т.ко весной и летом.
зимой сохнет и отмирает )
Ну тогда пойдут лесом, платить какой-то дяде васе не собираюсь.
Гость
2 марта, 22:26
ходоки в Москве убедились что престольной не до регионов и дальше Урала ничего не видят и решили что можно разбирать последнее пока обходя стороной ВПК
Гость
2 марта, 22:18
Надо еще метро приватизировать
Гость
2 марта, 23:19
Видимо поэтому Медцентры муповские слили в аренду частникам за копейки. Антикоррупционная комиссия работает в Горсовете? Или помогает?
Гость
2 марта, 21:38
аптеки недавно распродали с торгов. из этого интересен только сах
Крысы городские теперь тоже этому ООО принадлежать станут?
Гость
2 марта, 22:19
Муниципальные аптеки грабеж цены не подьемные . Для примера Энтеросгель один завод в России производитель, а цена в аптеках на Челюскенцев доходит до 250₽ разница - грабеж.
Гость
2 марта, 22:20
а что,
удаленно от производителя
заказать нельзя?
Гость
2 марта, 22:22
Гость
2 марта, 22:20
а что,
удаленно от производителя
заказать нельзя?
Когда за 80 это трудно
Гость
2 марта, 22:28
Гость
2 марта, 22:22
Когда за 80 это трудно
пригласить внучков
на пельмешки или оладики с вареньем,
уговорить,
пусть закажут )))
Гость
2 марта, 22:04
Психотерапия. Чтобы скинуть с хвоста накопленные проблемы, а потом начать охоту на ведьм.
Гость
2 марта, 22:06
Не уследила за Т9. Не "психо-", а "СПихо- терапия.
Гость
3 марта, 06:10
Муниципальные аптеки - лакомый кусок с точки зрения недвижимости. На нее давно нужные люди глаз положили, это не первая попытка отжать актив у города. Нафига это городу -не понятно.
Гость
3 марта, 10:06
Гришунин всё для этого сделал))
Гость
3 марта, 00:24
Мусорная концессия. Дубль 2.
Гость
3 марта, 06:52
А кто инициатор всей этой кампании? Вон он и есть первый в очереди. Под приватизацию возьмут кредит под гарантии мэрии и так далее по жульнической схеме.
Смешно читать комментарии, да и сам материал - никто не указал на правовую основу события. А она такова.
Открываем ФЗ от 27.12.2019 N 485-ФЗ, ст.3 и убеждаемся, что ГУПы, МУПы и унитарные предприятие, находящиеся в собственности субъектов РФ, необходимо до 1 января 2025 года ликвидировать или реорганизовать по решению учредителя. В противном случае они подлежат ликвидации в судебном порядке по иску антимонопольного органа.
Одна из форм реорганизации - преобразование в АО. При этом у прежнего собственника может остаться 100 % акций.
Иллюстрация:
"17 окт 2023
Муниципальное «Пассажирское предприятие № 8» собираются приватизировать в 2024-м году. При одном принципиальном условии: 100% акций предприятия останутся в собственности города Омска".
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
южн.
747мм 58%В Новосибирске могут приватизировать пять крупных предприятий