перейти к публикации
82 комментария к публикации

Газовую трубу на Плющихинском жилмассиве не будут демонтировать в Новосибирске

26 января 2024, 13:15
После такого ответа, про спор двух хозяйствующих субъектов, сразу надо с должности снимать. Интересно ,губернатор или полпред слушает это ???? Ведь если во время ЧС люди в масках и техники без номеров режут новые теплосети,да ещё и ночью, это как то не похоже на спор и они должны были быть доставлены в отдел полиции для выяснения личностей. Хозяйствующие субъекты должны в судах спорить, а не нанимать отряд здоровенных лбов в масках.
Гость
26 января 2024, 13:29
Всё верно, Джулая также касается, на мой взгляд
Гость
26 января 2024, 22:50
Джулай их и нанял, чтобы затянуть ввод домов теперь этим спором в кавычках
26 января 2024, 13:07
Оно само вырезалось- ответили представители второй стороны... Это не карманная кража, где всё по-тихому. Неужели нельзя прекратить этот беспредел?
Гость
26 января 2024, 13:34
Сначала ты не интересуешься политикой, а потом удивляешься беспределу у себя в городе
Гость
26 января 2024, 13:43
Гость
26 января 2024, 13:43
Сначала ты не интересуешься политикой, а потом удивляешься беспределу у себя в городе
Я всю жизнь интересуюсь политикой. Но что-то не припомню, чтобы кто-то из либеральных политиков обещал железной рукой навести порядок в стране. Скорее, даже наоборот: им мало "свободы и демократии". "Не надо кошмарить бизнес!"
26 января 2024, 13:50
Гость
26 января 2024, 13:50
Сначала ты не интересуешься политикой, а потом удивляешься беспределу у себя в городе
Политика и работа - это очень разные вещи.... Просто противоположные!
26 января 2024, 13:05
а интересненько, какой бы комментарий дал г-н Сёмка, еже ли б жил на этом жилмассиве?
Гость
26 января 2024, 13:10
Такое невозможно!!! Это фантастика
26 января 2024, 13:11
Гость
26 января 2024, 13:11
Такое невозможно!!! Это фантастика
отсюда делаем вывод, что лучше бы он помалкивал )
Гость
26 января 2024, 13:17
интересно, а какой комментарий дали бы твои заокеанские хозяева, живя даже не на этом жилмассиве, а хотя бы в центре? или может быть они уже там живут?
26 января 2024, 13:55
Не могу молчать после таких заявлений целого заместителя губернатора про ""про спор двух хозяйствующих субъектов""!!! Если это не призыв к нехорошим действиям(если мягко сказать.чтоб не удалили),то что?????? Ну ,вот теперь какой нам и хозяйствующим субъектам после таких заявлений делать вывод???? А что так можно было!!!!! Так завтра все хозсубъекты начнут так спорить и в этом споре всегда выигрывает не тот кто прав ,а тот у кого людей в масках больше и тяжёлой техники без номеров. Да и простые граждане ,глядя на это ,тоже скажут ,а зачем годами по судам ходить и свою правоту доказывать ,когда можно маску ночью надеть и решить всё по быстрому. Журналисты !поправьте товарища ,может он просто оговорился???
26 января 2024, 14:19
"действующую теплотрассу ни один, даже слабоумный человек, не будет вырезать, потому что там температура теплоносителя такая..." А проложенную, но не запущенную теплотрассу вырезать - это не слабоумие?
26 января 2024, 14:31
Этот Сёмка в своём уме?
Гость
26 января 2024, 17:23
Нет. И давно. Он же бывший борец.
26 января 2024, 13:05
Неизвестные в масках, на машинах без номеров, разбирают теплотрассы. Может это просто вежливые люди? Или наоборот, невежливые? А может это засланные оттуда казачки?
Гость
26 января 2024, 13:10
Это они просто в суде не договорились, как у нас принято
Гость
26 января 2024, 13:59
Они просто стеснительные!
26 января 2024, 14:57
Слабоумный будет рассуждать невнятное про 110 градусов, когда черным по белому написано, что это новая теплотрасса, в которой нет воды, но воду вот-вот готовятся запустить. Только слабоумный будет утверждать, что техника не стала бы работать на участке с газопроводом после того, как выложили видео работающей техники на участке с газопроводом.
26 января 2024, 17:36
Семка ничего не видел, он в домике!
27 января 2024, 03:25
Не надо беспокоиться! Но 200 метров трубы-то ВЫРЕЗАЛИ!!!
Гость
26 января 2024, 14:08
"жителей никто без тепла не оставит" - это просто издевательство на фоне происходящего. Взашей всех засидевшихся в мэрии и правительстве нужно гнать. СГК с имеющимся хозяйством разобраться не может. Ему все мало.
Гость
26 января 2024, 13:32
Ну почему же Новосибирску так не везет на руководителей? Сплошные демагоги. Я вчера видел мордобой, а теперь знаю, что это не мордобой, а спор двух субъектов.
Гость
26 января 2024, 13:13
только слабоумная власть может стоять и наблюдать как два хозяйствующих субъекта курочат всё вокруг себя
Гость
26 января 2024, 13:21
ты о конторе SCANA и корпорации "Вестингхаус", которые раскурочили ситуацию на АЭС "Summer”?
Гость
26 января 2024, 14:05
Гость
26 января 2024, 14:05
ты о конторе SCANA и корпорации "Вестингхаус", которые раскурочили ситуацию на АЭС "Summer”?
Что ты стрелки переводишь?
Гость
27 января 2024, 02:34
Гость
27 января 2024, 02:34
ты о конторе SCANA и корпорации "Вестингхаус", которые раскурочили ситуацию на АЭС "Summer”?
Ты про российскую АЭС?
Гость
26 января 2024, 13:03
Что твориться в нашем городе. А особеособенно удивляет позиция власти на беззакония и явные нарушения во всей городской среде.
Гость
26 января 2024, 13:16
Везде так. Просто федеральные новости рассказывают, как у нас все хорошо, а местные - как на самом деле.
Гость
26 января 2024, 13:06
То есть, подобные работы без документов - это нормально, "беспокоиться не о чем"?
Гость
26 января 2024, 13:13
Люди в масках и без номеров ночами режут трубы... Вас только отсутствие документов смутило?
Гость
26 января 2024, 13:55
Гость
26 января 2024, 13:55
Люди в масках и без номеров ночами режут трубы... Вас только отсутствие документов смутило?
Пусть в масках, мне на это наплевать. Да и работать можно ночью. Но ты предъяви основание для этих работ, а не маску!
Гость
26 января 2024, 14:02
Гость
26 января 2024, 14:02
Люди в масках и без номеров ночами режут трубы... Вас только отсутствие документов смутило?
Семка же ответил - "спор хозяйствующих субъектов", видимо он в курсах.
Гость
26 января 2024, 13:59
Неизвестные на машинах без номеров - но Семка знает, чьи они - "хозяйственный спор"))
Гость
26 января 2024, 14:08
Скажите пожалуйста, а государство российское может в своей стране разобраться с хозяйствующими субъекта или нет? 🤔
Гость
26 января 2024, 14:37
90-е тихо стоят в сторонке, что в 2023-2024 году происходит в Новосибирске
Гость
26 января 2024, 15:14
Да "нормально" всё, монополист теплоэнергетики Новосибирска, несмотря на прорывы, не даёт строить котельные и отапливать жилмассивы газом. А власти это "не видят" и считают преступниками, тех, кто строит эти котельные.
Гость
26 января 2024, 13:39
Похоже, пока братки с бейсбольными битами не подъехали на новеньких Бнв 7 и Гелинвагон, вопрос не решался. Полиция ничем не могла помочь, т.к. всё "схвачено"!
Гость
26 января 2024, 14:09
Какой- то « беззубый» комментарий вице- губернатора🤷‍♀️
Гость
26 января 2024, 14:50
Сергей Семка видно занервничал.
Гость
26 января 2024, 14:55
Ага, если учесть что в суде они не разбирались, и судебного решения на демонтаж труб у злодеев не было...)))
Гость
26 января 2024, 15:50
Когда же закончится безпредел. Вопрос: Зачем нам такие представители власти?
Гость
26 января 2024, 17:21
Сергей, ты конечно в курсе, кто там хулиганит. Также, как и вслушаешься с Реминструментом. Ну какой там спор и арбитраж? Ты же вице- губернатор столько лет! Там чистая уголовка! И этот беспредел в Новосибирске исключительно следствие, что вы , там в губернии , или сопли жуете, или при делах. Хотя бы не позорился. Читай комменты и делай выводы, что люди думают. Георгий Н.
26 января 2024, 13:51
а город ему 2 миллиардаза дороги а комуникацый
ого
Гость
26 января 2024, 13:45
Джулай должен городу 1,3 миллиарда и не думает их возвращать.
Гость
26 января 2024, 14:07
А Савельев?
Гость
26 января 2024, 14:31
А сколько должен город Джулаю?
26 января 2024, 15:55
Гость
26 января 2024, 15:55
А сколько должен город Джулаю?
А за что город должен Джулаю? Скажите - за дома? Он их не бесплатно строит. Но вот за вывоз мусора, за налоги, за газ он к примеру должен большие суммы. Можете сами посмотреть в картотека арбитражки. И людям должен за то сто 5 лет пользуется их средствами а они вынуждены скитаться по съёмным квартирам.
Гость
26 января 2024, 14:28
стрижи (не авиагруппа) прилетали?
Гость
26 января 2024, 14:45
Локоть навёл бардак и смылся
Гость
26 января 2024, 20:21
"Надо разбираться,надо разбираться"...Как первоклассник.Машины без номеров,братки в масках...Что происходит в правовом государстве?
Гость
26 января 2024, 12:59
надуманное 💩 от читинского. обрезали трубы, которые должны были подводить теплоносители к еще не построенным домам... из-за инженерной ошибки, и то ущерб несет джулай, а не бюджеты любых уровней...
Гость
26 января 2024, 13:56
Поэтому тайком и без единой оправдательной бумажки!
Гость
26 января 2024, 15:20
Джулай неугоден властям, что построил дома и котельные, а с ними не поделился. Вот власти с ботами и проталкивают своего любимчика монополиста СГК. Иначе, все застройщики построят свои котельные, а владельцам шахт где сжигать свой бурый уголь, собирать деньги на ремонт теплотрасс? Прокуратура тоже в доле, если молчит?
26 января 2024, 15:52
Хоть один нормальный комментарий. А то тут одни сектанты Джулая собрались. Он их за нос вводит 5 лет а они под экскаватор бросаются за временную пустую трубу.
Гость
26 января 2024, 14:38
Поляковцы, если действительно они, поступают крайне недальновидно. Их постройки кто купит? Только те, кто вложился на ранней стадии в джулаевские постройки, и на этом поднялся.
Гость
26 января 2024, 17:04
Обычные бандитские разборки, кто терпил разводить будет... Люди!!! вам ее надоела эта роль???!!!
Гость
26 января 2024, 19:30
Скорее всего кто-то не рассчитался за строительство теплотрассы...
Гость