перейти к публикации
551 комментарий к публикации

В Новосибирске не выдали разрешений на строительство более 200 квадратов жилья

13 января 2024, 12:00
Гость
Гость
9 марта 2025, 14:47
Пусть строят где угодно, но не уродуют город и не забивают его человецниками!
Гость
9 марта 2025, 14:13
Не надо строить. Живу районе метро Октябрьская. Невозможно выехать. Небо закрыли новостройках. 2 смены в школах это очень нормально. Всегда так было, даже в СССР. Любила вторую смену, больше первой. Рабочие могут устроиться работать и на предприятия!
Гость
18 декабря 2024, 00:48
Нск - поганый грязный серый город. Возможно варвары-мигранты его оценят.
Гость
29 апреля 2024, 15:18
Надоели с этими стройками. Вам прибыль нужна. Строите как попало и где попало. В городе уже метра квадратного свободного нет. Всю зелень вырубили. Превратили город в какой то пыльный мешок. Ни дорог, ни работы, ни больниц. Грязь кругом и теснота.
Гость
20 января 2024, 23:19
Остановите уже строительство мега-гетто Домстроя возле коммунального моста! Ведь земля там получена путем обмана и коррупции - якобы экспоцентр (конура какая-то несколько лет простояла закрытая, участок огороженный), а потом ВДРУХ - начато строительство стопятиэтажного огромного ЖК на чужую ветку коммуникаций!
Гость
20 января 2024, 14:43
Да просто квартиры уже не продаются, настроили на год вперед. Когда застройщику выгодно строить, он все вопросы с властями порешает без проблем.
Гость
20 января 2024, 00:13
Ну что, гаврики, дело ваше запахло керосином? Ответите за всю бессовестную и беззаконную застройку.
Гость
19 января 2024, 21:21
Очень сомнительный аргумент "...мы просто потеряем учителей, которых и так не хватает. Они просто не смогут прожить только на ставку одной учебной смены, им придётся либо искать дополнительный заработок..." А кто виноват что на ставку учителя (это около 18 т.р.) прожить не возможно? И почему учителя чтобы не умереть с голоду, должны работать по 2 ставки? Это физически не возможно, проводить качественно занятия в 2 смены (на 2 ставки). Поэтому однозначно: не уплотнять рабочее время учителей, а поднять им зарплату и СТРОИТЬ НОВЫЕ ШКОЛЫ, ДЛЯ РАБОТЫ В 1 СМЕНУ.
Гость
19 января 2024, 14:15
Бедные бедные застройщики. Вот прям пожалеть захотелось как им плохо и тяжко. Зато когда настроив домов и не построив ни садика ни школы они едут отдыхать на канары им конечно лучше. Вообще разрешения перестать выдавать пока нет школы. А если выдали сначала строить именно ее а не когда то потом как на ясном береге на Западном и т.д.
Гость
19 января 2024, 02:50
Строительство необходимо прекратить полностью-минимум на 3 года. Все равно подключатль некуда. Для города, такого как Новосибирск-небходимо построить, локалшьные котельные, не менее 30 штук, с резервированием не менее 30%. Помимо этого необходимоиметь возможность байпаса на время ремонтов. На это потребуется не менее 59 миллиардов на 2 года. С учетом отккатов -95-96ярдов. Т.е.на два года минимум с откатами и непредвиденными расходами(по статье "все украдено до нас") почти 100ярдов
Гость
20 января 2024, 23:05
Строительство многоквартирных домов, офисных и торговых центров можно остановить и лет на двадцать - этого понастроено на десятилетия вперед с избытком! Кому сильно что-то надо купить - может покупать свежие квартиры в сданных домах (у застройщиков полно нераспроданного, у новосибирцев полно вторых-третьих квартир). Новосибирску нужно обновление коммуникаций ЖКХ, строительство детсадов, школ, медучреждений.
Гость
18 января 2024, 19:44
На Плющихинском ж/м строят новую школу. На 500 мест. Чтобы разгрузить рядом стоящую единственную школу 216. Всё хорошо, пока не начинаешь считать... 216 школа ежегодно набирает в 1 классы примерно 550 детишек. Соответственно, вся началка - 550*4=2200 детишек. Их хотят запихать в новую школу на 500 мест. Вопрос знатокам!!! Во сколько смен будут учиться детишки, если в классах по 38-40 человек, а школа явно меньше, чем 216-я?
Гость
18 января 2024, 16:49
Если у застройщиков такие проблемы сейчас возникают с занятостью местных работников, откуда "вопли" о том, что стройки пропадут без гастарбайтеров и планы завезти дешёвых рабочих-строителей из Северной Кореи? ( была такая статья на НГС). Аппетиты у вас, граждане, непомерные. Город изуродовали, на район м. Октябрьская смотреть грустно, не то что жить там. Джунгли!
ЧиталельН

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2024, 14:01
Гаврилов такую ерунду несёт. Даже оторопь берёт.
Гость
18 января 2024, 01:42
Строительство необходимо немедленно прекращать. Нет обеспечивающей инфраструктуры. Необходимы локальные обьекты теплоснабжения, т.е. на город, в случае аварии, мелкой(да , именно мелкой), как сегодня-не может быть отключено более 5,6 МКД, ну квартал. А что в итоге? Такого бардака нет в Сибири НИГДЕ! Да мало ли чтоЖулье хочет. Я полагаю, что Губернатор со мной согласится, ведь за Теплоснабжение региона отвечаето именно он.
266508381

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2024, 16:33
Учителя оказывается просто не смогут прожить только на ставку одной учебной смены. Это что, признание, что оклад учителя нищенский? Пусть пашет на две три ставки и его заработок в итоге будет соответствовать майским указам? Это же маразм не головного мозга. Человек должен работать 8 часов и зарабатывать на нормальную жизнь. Зачем такая жизнь, если ты её не видишь?
Гость
16 января 2024, 08:33
стройка ради стройки у тех, кто около власти трется. А зачем все это? Стройка - не двигатель экономики, это путь в никуда.
Гость
16 января 2024, 08:13
нужно ипотеки вообще отменить,нет денег, нет квартиры
Гость
16 января 2024, 08:13
строят для кого, для инвесторов и риэлторов?
ska68@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2024, 20:58
Гаврилов беспокоится потому что Химметалл постоянно точечную застройку ведёт
Гость
16 января 2024, 15:02
Вот лучше бы и проектировали современные химпроизводства. Сотрудники из институтов Академгородка говорят, что им необходимы линии внедрения для обкатки новых технологий. А какие были площади под производство по внедренческому поясу Шлюз-Обьгэс-Бердск - всё позакрывали и под эту точечную застройку отдали, стратеги-развиватели...
Гость
19 января 2024, 03:04
А почему Гаврилов до сих пор нее сидит Тюрьме?
Гость
15 января 2024, 20:13
Я прошу прощения Нет денег на инфраструктуру? Есть более важные вопросы? А можно где-то узнать что это за более важные вопросы?
266508381

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2024, 16:35
Это такой хитрый ответ бюрократов. Типа вам и неведомо, что есть особо важные дела до информации по которым вы ещё не доросли.😂😂😂
Гость
15 января 2024, 20:07
Ой да красиво расписали власти. Эти власти сначала раздают по своим землю, имеют с этого деньги. Простое одурачивание
Гость
15 января 2024, 19:55
В Южной Корее невозможно сдать дом, если под ним нет подземной парковки для каждой квартиры. Почему у нас этого нет до сих пор????
Гость
15 января 2024, 18:28
А как автор попал в Общественный(!) экспертный совет?
Гость
19 января 2024, 02:53
Плати и захади.
Гость
15 января 2024, 18:18
Этот господин считает, что он милость большую делает учителям, что дает им возможность работать на полторы-две ставки?! Это где он так праздновал Новый Год, что забыл РФ - это социальное государство?
Гость
15 января 2024, 18:11
"При этом нет ни одного нормативного документа, по которому обучение должно проходить в одну смену — об этом и губернатор говорил на встрече со строителями." Ну да, всего лишь Распоряжение Правительства РФ о программе по поэтапному переводу на односменный режим обучения и переводе школьников из зданий школ с износом более 50 процентов.
Гость
15 января 2024, 18:01
Вообще-то советник при мэре должен знать, что и в КРТ теперь по закону в обязательном порядке нужна социальная инфраструктура. Раньше этот вопрос оставлялся на совесть региональных властей, мол, они же для своих жителей плохо делать не будут. Вот только у региональных властей определение "СВОИ жители" имеет своеобразный оттенок.
Гость
15 января 2024, 17:56
И что же у этого застройщика тысячи сотрудников - не гастарбайтеры и не мигранты- новоиспеченные граждане РФ?
281812334

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2024, 17:14
Каждый хочет урвать свой кусок пирога - банки, строители, чиновники, а кто будет платить за банкет ?
Гость
15 января 2024, 16:47
Ещё одна кормушка протухает, ко ко ко, чито жи делать!? Где же теперь вротенбергам несмываемого баблишка лопатой грести???😂😂😂
Гость
15 января 2024, 16:47
Практически все застройщики города это опг, все депутаты и лоббируют свои интересы, а не интересы граждан
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 января 2024, 15:16
"а у нас тысячи сотрудников, у многих семьи и ипотека. " - в "магнит" кассиром!
Гость
19 января 2024, 03:30
Вы это сейчас кому говорите? У меня ничего этого нет и мне это не надо! Вы знаете Завод "Полет"? Который в Омске? У меня контракт, приличные деньги, обслуживани е станколв с ЧПУ. 3 года. Я снял жилье практически рядом. Что будет через 3 года, я не знаю. А вот в Юрге уже ничего и никогда не будет. И образивного инструмента выпускать не будут то же
Гость
15 января 2024, 13:53
Застройщики сейчас могут как угодно изворачиваться, тк уже припекает. Худшее впереди. Ну, не продадите вы настроенное. Я не злорадствую, хоть и испытываю чувство омерзения по отношению к тем, кто уродует город. Кризис стройки - кризис всего. Это понятно.
Гость
15 января 2024, 13:09
Вопрос Гаврилову: почему в Берлине не строят здания выше 5-6 этажей??? И никто от этого не плачет
Гость
15 января 2024, 13:06
Строителям выгодно строить жильё, да ещё и старых благоутроенных районах, так как оно хорошо продается. Но, то что эти дома подключаютя к старым теплосетям никого не волнует, до тех пор пока не начнёт их рвать. Да и про школы и детские сады никто из застройщиков не думает. Нет финансового интереса. А ещё квартиры покупаются зачастую для последующей сдачи в наём. Сплошная коммерция.
Гость
15 января 2024, 13:03
"город не может развиваться и быть привлекательным для той же миграции" Может не надо уже мигрировать в город? Новосибирск перенаселен, пробки 11 баллов...
Гость
15 января 2024, 13:05
Новосибирск в принципе всегда развивался благодаря миграции из других регионов. Главное чтобы не было миграции из Средней Азии
Гость
15 января 2024, 12:35
Ещё бы обуздали аппетиты ГК Расцветай и ГК Стрижи и было совсем норм
Гость
15 января 2024, 12:32
Так и надо. Хватит уже строительного беспредела. А Гаврилов понятно почему расстроен. Он теряет деньги на этом
Гость
15 января 2024, 10:18
А ничего, что Москва забирает у нас и соседей деньги. И живут они на наши деньги. И метро строят на наши деньги. Те гроши, что нам возвращают это капля в море, что мы им вынуждены отдавать.
Гость
15 января 2024, 09:29
Я вообще в усткамане зачем я это читаю досконально😟
281842304

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2024, 09:09
Надо заморозить все новые стройки. Ни теплосетей нормальных нет, ни дорог. А в город хотят еще и мигрантов напихать, скоро русских вообще не останется в Новосибирске. А хитрые застройщики шлепают высотки как пирожки, конечно им нравится, ведь жилье дорогое и они на этом хорошо наживаются. Не надо плакаться, что без работы останутся ... у нас море работы .... строить качественныедороги, обновлять теплосети, выращивать свои российские овощи. Пусть птицефабрики строят .... россияне стали больше яиц есть, президент так сказал)))))) Не, подняли людям зарплаты на мизерные надбавки, они почувствовали себя разбогатевшим и скорее в магазин скупать яйца и мяса куриное )))))))
281848637

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2024, 14:03
все верно. но вы же понимаете, что этого не будет? бизнес всему голова.
Гость
15 января 2024, 07:46
Запел соловьём, када хвост прижали. Закон? Вспомнил однако....Всё, в стране нет законов, только указы президента! Будешь против? 😅
Гость
15 января 2024, 01:26
То есть власти вынуждают (наконец-то) бедных застройщиков строить новые микрорайоны, а не свечки точечно, где можно воткнуть. Не понимаю, чем недоволен застройщик. Как раз при строительстве микрорайона у тебя будут перспективы на годы вперёд, без особых потрясений.
Гость
15 января 2024, 00:29
" а у нас тысячи сотрудников, у многих семьи и ипотека" - так именно поэтому и необходимо национализировать Строительную отрасль. Смысл же не в том, что строить не нужно, а в том, чтобы строить То Что Нужно Обществу, а Застройный бизнес может строить только то, что приносит Бабло. А Бабло приносит только производство квартир для мигрантов. В итоге вместо городской среды для жизни, вместо решения жилищной проблемы, мы получаем стремительное заселение городов и страны мигрантами плюс деградацию среды и обострение жилищных и коммунальных проблем. Застройный бизнес - это просто машина по превращению общественного потенциала в частное бабло и на выходе все упомянутые выше проблемы. И невозможно остановить, потому что "много людей пострадает". Стратегическая отрасль должна быть государственной и Строить для жизни, а не "застраивать ради бабла".
Гость
14 января 2024, 22:49
Ураааа, ну наконец-то!
Гость
14 января 2024, 22:49
Город также нуждается в парках и прогулочных зонах, все в заборах и дорогах нет никакой инфраструктуры. Один овраг по Дуси Ковальчук что стоит , можно было красивую многоуровнквую прогулочную зону сделать между отстроенными гигантами. Но нет овраг, дорога и заборы
Гость
14 января 2024, 22:09
В телеге этот деятель пишет: "И если новые жилмассивы не появляются, то значит в городе не будет и инвестиций...". ------------- А от застройки гетто-выселками или точечной застройки вдруг инвестиции прибудут в Нск на социальные нужды жителей пойдут????
Гость
14 января 2024, 21:05
Понастроили уже с избытком,хватит .
Гость
14 января 2024, 19:43
Жадность- главный критерий данного чела и СК Химметалл, как и других застройщиков, вгоняющих безденежных нищебродов за счёт ипотеки в экономическое рабство
Кузьма Карлович Лунтиков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2024, 15:41
Город перегружен стройками! В заботу об удобстве и комфорте для горожан со стороны девелоперов - депутатов верится очень Слабо! не зарплаты и благополучие строителей их интересуют, а исключительно собственная выгода. Они даже на фасадах экономят, на внешнем виде зданий! Самые уродливые сооружения в стране- продукт творчества наших архитекторов!
Шт.Жорж

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 января 2024, 15:20
Товарищ эксперт осветит нам вопрос, сколько из построенного не распродано? В центре не строят, потому что уже и воткнуть негде, а так бы ого-го! Вспомнить только последнюю стройку во дворе на Челюскинском. И, да, все без инфраструктуры.
Гость