Какие 104 дома?! Эта цифра СИЛЬНО занижена!!! Я вам 104 дома только на своей улице покажу, где батареи ледяные, а еще есть добрая часть левого берега. Нет тепла на Затулинке, на Ватутина, на Выставочной, на Планировочной, на Тульской, на Путевой. Не считая Пархоменко и перечисленных. Это далеко не 104 дома.
223359851, +частный сектор с центральным отоплением они не считают,утром родители звонили в мэрию,им ответили что они не в курсе и зачем вы нам звоните,ещё и электроэнергию отключили,это значит у кого на газе дома то же отключились
Завели дело на неустановленных лиц? Даю подсказку, как сейчас вижу картину - " Байден подписывает указ об уничтожении теплосетей Новосибирска." Холст, масло.
Локоть во время ушел. Нужно не танками трясти перед всем миром, а трубы нам гражданам менять. На трубы деньги нужно тратить. На нас налогоплательщиков .
В Подольске уже арестовали замглавы администрации и начальника котельной,а у нас как обычно "неустановленный круг лиц"
Гость
11 января, 12:21
Нужны посадки на долгие года. Может это будет уроком нашей недомэрии, которая каждый год нам говорит, что город к земле готов.
Гость
11 января, 12:21
Почему не проводят эвакуацию населения
Гость
11 января, 12:25
бумага все стерпит ! правда же ?? ))
Гость
11 января, 12:39
Стрелочников найдут, а проблема останется, потому что в корне ничего не изменится. Наказать надо собственника, а не наемных работников, исполняющих его хотелки.
Гость
11 января, 12:48
Это явно украинцы виноваты без них тут не обошлось
Гость
11 января, 16:40
Вниманию СК по НСО:
Должностные лица СГК пытаются уйти от ответственности. заявляют, что произошла не авария, а инциндент.
В Федеральном законе от 21.07.1997 N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" даны определения:
авария - разрушение сооружений и (или) технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте, неконтролируемые взрыв и (или) выброс опасных веществ;
инцидент - отказ или повреждение технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте, отклонение от установленного режима технологического процесса.
Произошло РАЗРУШЕНИЕ тепловой сети. Её вырезали и впоследствии утилизируют.
Произошел выброс огромного количества кипятка. Есть кадры как водители застряли посреди лужи этого кипятка. Они могли, а возможно получили ожоги. Была угроза смертельного исхода (возможно в будущем ещё найдут сваренных заживо).
Эта угроза была непосредственно, в т.ч. детям до 6-ти лет. Это особоквалифицированный состав преступления, т.е. ч.3 статьи 238 УК РФ.
Из-за данной аварии была приостановлена нормальная деятельность больниц, в т.ч. областной клинической.
Это не инциндент. Это авария в самом классическом виде.
Отдельной оценки требуют действия должностных лиц Ростехнадзора, выдавших "паспорт готовности к отопительному периоду" Новосибирску. Данный документ получен за взятки?
Ростехнадзор по СФО отстранить от расследования.
Гость
11 января, 19:26
Из залитых китятком тепловых камер, возможно, будут доставать сваренных.
Хоть и бомжи, но тоже люди.
Либо на левом берегу НСКа нет ни одного бомжа.
Гость, нельзя прецедент создавать,вертикаль пошатнется
Гость
11 января, 12:27
Землетрясение, наводнение, цунами.
Гость
11 января, 12:47
Садить нужно провокаторов. Не так ли, НГС?
Гость
11 января, 12:55
где-то в Белоруссии смеется один человек
Гость
11 января, 13:05
почему мельниченко ещё на яхте на свободе
Гость
11 января, 13:12
Опять назначать стрелочником какого-нибудь рабочего.
Гость
11 января, 13:22
Европа мерзнёт, победа не за горами, а у нас всё отлично! Zа наших! Zzzzz-зэ-зэ-зююю!
Гость
11 января, 13:32
Люди уже жгут костры во дворах,куда смотрит власть
Гость
11 января, 15:11
Сплошная БЕЗНАКАЗАННОСТЬ! Завели дело на БАРАБАШКУ? Столько бездельников в мэрии, которые отвечают за коммуникации и спросить не с кого, ну СКГ то точно должны понести наказание за допущенное, хватит уже воровать!
Гость
11 января, 18:10
Что еще должно случится, чтобы местная челядь наконец-то прозрела и увидела куда катится эта страна и благодаря кому?!. Не там вою…м с врагами, не там!
Гость
11 января, 19:06
Ого уже ищут СКГ отмазку, как уйти от ответственности, ишь уже придумали про инцидент, а СК завел дело о ненадлежащем оказании услуг И так далее вот только на кого, озвучте уже поименно, а то будут дальше продолжать поиски, как уйти от ответственности. А еще СКГ прекрасно знали про участки со слабыми местами, но надеялись на авось, пора всех брать за шкирняк и к ответу. Как то подозрительно молчит Бастрыкин...
Гость
19 января, 17:07
Здравствуйте. Кто нибудь знает, кто следователь по делу? Мы подем потерпевшими заявляться.
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
4 м/c,
ю-з.
755мм 94%СРОЧНО
Прогноз погоды на ближайшие три дня в Новосибирске
Следователи возбудили уголовное дело из-за коммунальной аварии в Новосибирске