NGS
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+30°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +30

2 м/c,

вос.

747мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 71,73
EUR 82,78
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

В Новосибирске в 2023 году снесли рекордное количество объектов

13 декабря 2023, 08:30
Гость
Боб Марли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 декабря 2023, 09:15
Только из-за уничтоженной остановки на Зоопарке, всю мэрию нужно разогнать и никогда больше не допускать к управлению городом. Ну объективно, это же просто какие-то "вражеские элементы", ненавидящие город и его жителей.
Гость
13 декабря 2023, 09:18
Боб Марли, Я бы сказал ненавидящие Президента и Россию!
Гость
13 декабря 2023, 09:31
Оторопь Остановку постигла общая тенденция - уничтожать всё и всех отличающихся, в другую или лучшую сторону. Дом Кондратюка тоже жалко. Варвары.
Гость
13 декабря 2023, 10:41
Серая остановка лучше. Ни к чему пиарить этот единоросовый зоопарк, да ещё остановка с ларьком, в комплекте.
Долой мракобесие

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 декабря 2023, 09:47
Вот что действительно нужно вырвать с корнем из города, так это распухшие до гигантских размеров ларьки, коих очень много в городе. И ещё начать, наконец, устранять нелегальную торговлю на улицах.
Гость
13 декабря 2023, 09:57
Ну их то как раз и не тронут
MariSha

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 декабря 2023, 09:01
Разружение... или разоружение?😁
Гость
13 декабря 2023, 08:57
Остановочный павильон у зоопарка был очень красивый .. Почему-то у чиновников не хватило ума её оставить или хотя бы подогнать под никому ненужные стандарты.Хотя о чем это я...Мне никак не понятно, почему до сих пор наш мэр у руля.. Ремонт,чистка дорог,станция метро,мост,старый ОТ,который бьёт током,многолетний ремонт лестницы у Реч.вок .,точечная застройка...и многое другое..
MariSha

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 декабря 2023, 10:25
Везде все посносили в конце лета. Сейчас на многих местах уже новое понастроили...
Гость
13 декабря 2023, 12:04
Гость, так ОТ стоит только помыть, он и разваливаться перестанет, и током бить, и чаще ходить начнет))
мир во всём мире

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 09:37
Толя с Губером только ломать умеют ! стоить и создавать не их конёк. Разворотить Октябрьский мост и первомайский сквер , да как два пальца об асфальт. Построить новое, не не умеем , подрядчики виноваты мы ток ломать.
Гость
13 декабря 2023, 10:54
Мигранты уехали и работать некому. Не мост достроить, не сквер достроить некому.
llehni

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 декабря 2023, 09:59
Про Карла Маркса "По проекту реконструкции территории вся она должна стать общественным пространством и отчасти зелёной зоной"....💩💩💩 сейчас и потом мы видим только припаркованный автохлам на тротуаре.
ЯГР-18

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 09:17
Снести бы ещё на пл Маркса долгострой Покрышкина, 3 и сделать зону входа в парк
Гость
13 декабря 2023, 10:11
Ватутина 31 долгострой надо сносить.
Гость
13 декабря 2023, 15:36
ЯГР-18, поддерживаю! Может, когда и дождемся этого)
Гость
13 декабря 2023, 09:54
Ну остановка у зоопарка то??? Нормальная большая, красивая. Долой все нормальное для людей
Гость
13 декабря 2023, 09:18
Вот что что, а ларьки и прочий пережиток 90х, точно надо сносить
Спасибо за комментарий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 10:28
Ветхое жильё с таким энтузиазмом бы расселяли и сносили. Путин давал поручение до 2024 года разобраться с ветхим жильём. Руководство области и города выходит и тут не справились.
Гость
13 декабря 2023, 09:40
В Первомайке на Бердском еще осенью снесли остановку "Поселок РМЗ". И... Все, ничего на месте остановки нет, пустое место. Вопрос: зачем? Кому мешала?
Гость
13 декабря 2023, 15:38
Гость, может быть нам ответит мер или его свита...
280598237

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 16:19
Гость
13 декабря 2023, 15:38
Гость, может быть нам ответит мер или его свита...
Только мычать.
Гость
13 декабря 2023, 20:22
Гость
13 декабря 2023, 15:38
Гость, может быть нам ответит мер или его свита...
В гробу они тебя видели, отвечать ему.
Гость
13 декабря 2023, 10:07
Про Музей Кондратюка только вспоминать будете. Строится добротный офис в центре города. А прикрыто всё как всегда заботой о жителях города и его историей. Строительство любого остановочного павильона несёт прибыль в карман чиновника мэрии. А Строительство павильона за счёт зоопарка - не несёт. Как исправить ситуацию с недополученным доходом? Правильно! Снести красивое и поставить убожество, получив при этом традиционный и стабильный откат. На остальные вопросы граждане получат ответы после того, как будет понятно, кто осваивает освободившиеся земельные участки в Первомайском сквере. А вообще непонятно, почему бездействует СК, прокуратура и даже ФСБ? Налицо махровая коррупция в мэрии Новосибирска.
Гость
13 декабря 2023, 15:40
Иван Морковкин, понаблюдаем за домом. Посмотрим, что в нем в реалии будет.
280598237

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 16:25
Зарплата из одной кассы.
v_e_s

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 09:26
Как детей набрали во власть: топчут песочные замки. Такие сооружения надежные сносят, а гнилушки стоят. В Европе сохраняют веками домики, мосты, деревья. Можно пообщаться с жителями, если сомнения есть.
Гость
13 декабря 2023, 09:59
У них наверное материалы другие. А точнее- берегут и вовремя ремонтируют. А у нас доводят специально до такого состояния, что якобы ничего сделать нельзя. Позор Локтю, Терешковой, Щукиной!!!! Выгонит их из города кто нибудь?
Кузьма Карлович Лунтиков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 08:35
Когда Ссыколов стал Экспертом?
Гость
13 декабря 2023, 09:29
Ломать не строить, ну ладно бы откровенный стыд сносили, но ведь сносят и просто красивые и рабочие здания.
Гость
13 декабря 2023, 11:21
Это где красивые здания сносят? В Новосибирске нет красивых зданий из новостроя.
Гость
13 декабря 2023, 12:32
Гость
13 декабря 2023, 11:21
Это где красивые здания сносят? В Новосибирске нет красивых зданий из новостроя.
И вообще нет красивых зданий.
266103430

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 10:21
а про дом на линейной не написали, намеренно забыли.... недавно проходил там, ровное место стало, черной землей засыпали, как будто ничего и не было.
Гость
13 декабря 2023, 12:29
А вам надо, чтоб 100-этажку сразу воткнули?
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 11:11
Сделайте из привокзальной площади общественное пространство со скамейками и деревьями. А то как огромный плац в воинской части, холодно, голодно и не уютно. И 20 этажную гостиницу снести бы не мешало...или в 2 раза уменьшить этажность. сильно давит на окружающий ландшафт.
Гость
13 декабря 2023, 15:43
Козырный Джокер, вот уже несколько лет у меня такое же ощущение и желание. Самая неуютная вокзальная площадь в России,на мой взгляд(((.
280598237

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 16:30
Так не кому. У нас нет ни гл. архитектора ни архитектуры. Всё тускло, безлико несмотря на разные фонарики. Называют деревней, так оно и есть.
Гость
13 декабря 2023, 09:27
снести срочно необходимо непонятные кафе , рассадник грязи по улице Фрунзе -Шамшиных, (Ниито) позорище !!! рядом управление кап строительства области ( не их тема ?). куда смотрит противопожарная инспекция . там же паркуются авто ( вообще там пешеходы на ходят) . господа корреспонденты фото в студию ( толику с Новым Годом отправить )
Долой мракобесие

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 декабря 2023, 09:44
Гость, а никуда инспекция не смотрит - запретили "кошмарить" проверками бизнес. Теперь пока кого-нибудь током не убьет, или кто-то не сгорит, никто проверять не будет.
Гость
13 декабря 2023, 16:03
Последний снос в Первомайском сквере: хозяева может и отбили свои вложения, но горожане-то потеряли такие уютные, гостеприимные и вкусные места! Особенно жалко летние веранды, не так много у нас в городе, даже в центре, мест, где можно комфортно провести время. Кому помешало? Незаконно? Узаконьте! Временные? Какие временные, если всесезонные, много лет стояли и работали, да и вообще, все знают, что ничего нет более постоянного в нашей стране, чем временное. Явно, чей-то небескорыстный интерес за этим просматривается.
280598237

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 16:38
Не волнуйтесь. Появятся, свои, прикормленные.
Гость
13 декабря 2023, 08:47
Ну улица Пушкина это не улица Путина, поэтому можно её лишиться без зазрения совести
Гость
13 декабря 2023, 09:10
наймите в штат филолога!!!
Гость
13 декабря 2023, 12:01
Ломать-не строить...Больше добавить нечего, всё и так ясно...
Гость
13 декабря 2023, 16:12
посмотрите кто там в надзорных советах там не бабушки одуванчики радеющие за старину там волчары в законе
Гость
13 декабря 2023, 10:39
Улицу Пушкина снесли, зато появились улицы Севостьянова, Горячева, Александра Чистякова (!) и других сомнительных личностей.
Гость
13 декабря 2023, 12:36
Даёшь улицу чистой Лободы, Большую Плющихинку, Малую матрешкинскую.
Гость
13 декабря 2023, 15:03
Мэрия , верните нормальные капитальные туалеты ! В Первомайском сквере - выкупите обратно помещение с торца гостиницы, там со времен СССР всегда был общественный туалет. На Набережной, не доезжая Речного вокзала ( если из центра ехать ) - капитальное здание общественного туалета со всеми коммуникациями ! Кто и каким образом его вывел с баланса города ???!? Верните назад и восстановите туалет. На Монументе славы , слабо было отремонтировать нормальный подземный туалет ? Нет снесли . Значит забирайте шалман-кафе на территории Монумента славы и переделывайте его в общественный туалет !!! Город для горожан , вы должны работать на нас !!
Гость
13 декабря 2023, 16:19
В этом отношении, у нас до безобразия негостеприимный город! Живу в центре, знаю, как мечутся неместные в поисках. Будочка в Первомайском сквере в своё время выставлялась как большое достижение властей в заботе о горожанах. Ага, за 50 р. за посещение сейчас, только в случае самой крайней необходимости! А кафешки многие и даже Вилка-ложка пускают только по их чеку. А что не в центре, полный швах! Как будто в городе живут не люди живые, а роботы без потребностей.
Сабъ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 09:13
Так ведь строят целыми кварталами. На кой чёрт вам судьба общественного туалета?
Гость
13 декабря 2023, 08:53
Забыли про деревянные двухэтажки в микрорайоне Щ Академгородка, постройки 1950-х. Но там ещё много остались по улицам Иванова и Российской.
Гость
13 декабря 2023, 10:54
Главное чтоб разливайки круглосуточные не трогали
Гость
13 декабря 2023, 10:53
Исторический памятник же восстановили. А вообще, в Новосибе надо сносить пол города. Понастроили что попало и где попало. Как при Лужкове в Москве.
Гость
13 декабря 2023, 18:58
Локоть это варвар, убийца Новосибирска.
Коляныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 09:45
Cпeциaлиcтaми PФ пpoвoдятcя тexничecкиe paбoты в Kиeвcтap и бaнкoвcкoй cиcтeмe Укpaины. Пpинocим извинeния зa вpeмeнныe нeyдoбcтвa.
Гость
13 декабря 2023, 15:38
Коляныч, прикол)))). Жги дальше, дружище)!
Гость
13 декабря 2023, 09:36
Видел, как в начале августа сносили ту взорвавшуюся хрущобу на Линейной, всё рушилось от прикосновения ковша и клопы разбегались кто куда, как они вообще там жили
Гость
13 декабря 2023, 10:01
Да ладно. Серьёзно?
Гость
13 декабря 2023, 10:49
Гость
13 декабря 2023, 10:01
Да ладно. Серьёзно?
Так рядом такие же дома. Сходите на экскурсию.
Гость
13 декабря 2023, 09:09
поЛокоть работает!
Гость
13 декабря 2023, 09:22
Лохоть- это судьба
Гость
13 декабря 2023, 09:43
А что помёт - радио? Акую ты Аккую, Аккую нам пО
Гость
13 декабря 2023, 09:49
Чем дальше вверх - тем ближе смог. Обитатели небоскрёбов об этом непременно сообщат.
Гость
13 декабря 2023, 13:34
Истуканов нелепых на площади перед оперным давно пора снести.
Гость
13 декабря 2023, 13:53
С остановки "Плановая" в сторону цирка перенесли остановочный павильон вместо снесённого у зоопарка, теперь там нет павильона, вот так мэрские работают.
Гость
13 декабря 2023, 14:23
РАЗРУЖЕНИЕ -это как? Склад боеприпасов в центре??? Это вообще никуда не годится!
Гость
13 декабря 2023, 15:04
Не жалко совсем только ларьки возле метро Маркса (только снести то снесли, а тротуар не заасфальтировали) и страшный туалет у Монумента Славы. Снос остального считаю преступлением, особенно ДК Металлург (снос начат в год Культуры, что особенно цинично)
Гость
13 декабря 2023, 19:16
Локоть это от слова Ломать.
Гость
14 декабря 2023, 15:50
НГС, а сколько незаконных киосков демонтировали, а? Которые незаконно устанавливают на каждом углу??? Правильный ответ - НОЛЬ.
Гость
21 июня 2024, 10:04
еще бы в ЖК Чернышевский порядок навели. строят дом на берегу, кто разрешение дал?
Гость
13 декабря 2023, 09:28
Сносите хрущи
DedPihto

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 10:01
Гость, они еще сто лет простоят а вот новостройки через два года уже трескаются, читай на этом же сайте
Гость
13 декабря 2023, 11:43
Нынешним многоэтажном курятникам до них далеко. Так бессовестно экономить и воровать одновременно надо ещё умудриться. Но клиника есть клиника.
Гость
13 декабря 2023, 09:54
Зоопарк встроил в остановку свой ларёк, а это харам.
Гость