перейти к публикации
154 комментария к публикации

Экс-бойцы ЧВК «Вагнер» в Новосибирске занялись патриотическим воспитанием детей

20 ноября 2023, 07:46
а родители знают с кем общаются их дети? они должны давать разрешение на такое общение??
Гость
20 ноября 2023, 07:53
А вы знаете с кем дети общаются на улице? Нет? Вот потом многие пишут: почему никто не занимается детьми? А вы бы занялись? Вот так. Как лучше - пока не известно. А у этих детей есть родители. И они сами определяют где лучше их детям. Тут сейчас советчиков будет пруд пруди. Лучше-хуже. А у многих писателей свои дети не самые паиньки. Почему то принято за чужих больше советовать, чем за своими смотреть.
Гость
20 ноября 2023, 08:51
Может с такими толка больше будет,чем с такими, которые обещают стабильность, прорывы и рывки.
20 ноября 2023, 09:55
Гость
20 ноября 2023, 09:55
А вы знаете с кем дети общаются на улице? Нет? Вот потом многие пишут: почему никто не занимается детьми? А вы бы занялись? Вот так. Как лучше - пока не известно. А у этих детей есть родители. И они сами определяют где лучше их детям. Тут сейчас советчиков будет пруд пруди. Лучше-хуже. А у многих писателей свои дети не самые паиньки. Почему то принято за чужих больше советовать, чем за своими смотреть.
сейчас требуется письменное согласие родителей ребенка, если ребенок участвует в школьной олимпиаде, даже если олимпиада проходит в его школе
20 ноября 2023, 07:45
нет-нет, дети у нас вне политики, это точно!!!!
Гость
20 ноября 2023, 07:54
Это ваши видимо дети, как и вы. За всех не нужно говорить. За себя пока...
Гость
20 ноября 2023, 12:14
С чего бы вне политики? Флаг и гимн в школе ввели, и уроки патриотизма.
Гость
20 ноября 2023, 20:28
Гость
20 ноября 2023, 20:28
Это ваши видимо дети, как и вы. За всех не нужно говорить. За себя пока...
Вы самому Путину противоречите?
20 ноября 2023, 08:03
Доверять зэкам детей? Совсем уже того?
Гость
20 ноября 2023, 08:28
Твои то дети где? Нет? Вот когда будут, тогда посмотрим.
20 ноября 2023, 10:12
Пегас, в России все сидели или сидят... Так нам военрук, физрук и трудовик в школе говорили.
Гость
20 ноября 2023, 11:59
Гость
20 ноября 2023, 11:59
Твои то дети где? Нет? Вот когда будут, тогда посмотрим.
ты не тыкай,не запряг
20 ноября 2023, 09:32
Что-то у нас все с ног на голову пошло.
Гость
20 ноября 2023, 13:24
Увы. Вы на 100% правы.
Дожили !!! Бывшие зэки с судимостями по тяжким статьям рассказывают нашим детям о патриотизме побывав на СВО и прокачав там свои навыки.
20 ноября 2023, 10:57
Родители наверное такого же сорта
20 ноября 2023, 07:09
Фронт? Уже?? Вчера только сво была же))
Гость
20 ноября 2023, 07:22
Фронт —  линия боевого соприкосновения с противником ЛБС), "передок" . Данное понятие вполне соответствует использованию термина СВО.
20 ноября 2023, 07:33
Гость
20 ноября 2023, 07:33
Фронт —  линия боевого соприкосновения с противником ЛБС), "передок" . Данное понятие вполне соответствует использованию термина СВО.
Оно не соответствует локальной операции при сво не может быть линии, ленточки.... посмотрите что такое военная операция.
Гость
20 ноября 2023, 07:59
Хоть не рыба...
Гость
20 ноября 2023, 07:16
И это называется Патриотизм?!..
Гость
20 ноября 2023, 07:31
Гость, военный бюджет США на 2023 год объемом составляет $858 млрд. У России - 160 млрд. Так что, о чём ты?
Гость
20 ноября 2023, 07:57
Гость
20 ноября 2023, 07:57
Гость, военный бюджет США на 2023 год объемом составляет $858 млрд. У России - 160 млрд. Так что, о чём ты?
З/П в США 4-6 тыс.долларов, в РФ - 300-500 долларов. Так что ты то о чём? Нельзя сравнивать абсолютные цифры.
Гость
20 ноября 2023, 08:29
Гость
20 ноября 2023, 08:29
Гость, военный бюджет США на 2023 год объемом составляет $858 млрд. У России - 160 млрд. Так что, о чём ты?
счетовод, не патриотично считать бюджетные расходы России в долларах. @Оборонный. бюджет США 858 млрд долларов. А в России 7,7 триллиона рублей» - это более патриотично.
20 ноября 2023, 07:13
А Евгений Петров сам то понимает, что творится в мире? Сомневаюсь... если бы понимал, то учил бы детей анализировать информацию, а не оружие разбирать...
Гость
20 ноября 2023, 07:25
88877888м, на что учился, тем и занимается. Вот ты, например, занимаешься критиканством.
20 ноября 2023, 07:36
Гость
20 ноября 2023, 07:36
88877888м, на что учился, тем и занимается. Вот ты, например, занимаешься критиканством.
Мне твоё мнение не интересно. Оно не несёт никакой пользы. Как лай дворняжки.
20 ноября 2023, 07:38
Гость
20 ноября 2023, 07:38
88877888м, на что учился, тем и занимается. Вот ты, например, занимаешься критиканством.
Мне твоё мнение не интересно. Пользы от него ноль... Моська лает, слон идёт.
20 ноября 2023, 11:43
"Часть бывших штурмовиков «Вагнера» живет в социальных гостиницах даже не от того, что с ними произошла беда, а из прагматичных соображений, но, кажется, все равно боятся далеко уходить от коллектива. Живущий в комплексном центре на улице Восточный Поселок Андрей Приходько и сумел сохранить свои деньги, и владеет жильем в родном селе Ярково, и при необходимости мог бы поехать к воспитавшей его бабушке в Алтайский край. У него есть и планы на жизнь, и девушка, с которой он познакомился еще до того, как попал под следствие. Быт социальной гостиницы больше всего напоминает хостел. Постояльцев обеспечивают едой, одеждой и даже — в счет зарплаты — мобильными телефонами. Устраивают на работу, по словам руководства фонда, в основном на стройки, но полностью официально. Главное правило — не пить Фото: Анна Скок Часть бывших штурмовиков «Вагнера» приходит в социальные гостиницы не от того, что с ними произошла беда, а из прагматичных соображений, но кажется, все равно боятся далеко уходить от коллектива. Живущий в комплексном центре на улице Восточный поселок Андрей Приходько и сумел сохранить свои деньги, и владеет жильем в родном селе Ярково, и при необходимости мог бы поехать к воспитавшей его бабушке в Алтайский край. У него есть и планы на жизнь, и девушка, с которой он познакомился еще до того, как попал под следствие." Повторение - мать учения?...
20 ноября 2023, 07:58
давеча Дио у меня в подъезде зэк, на первом этаже...лет под 70 ему, синий весь, татуировки аж на веках.. торчал все дни на лоджии по пояс, синий так во был местный авторитет для всех пацанов лет от 15 и выше. пацаны ему буквально в рот смотрели и слушали. постоянные попойки пива на лавочке.. и куча баб вокруг него. как мух а все почему? а потому что он рисковый и фартовый, настоящий мужчина!! все как бабы любят. отсидел он по общему счёту лет 40+ в том числе за два убийства че то лет по 18 два раза подряд. считал себя гражданином, требовал пенсию и социальных благ. голосовал исключительно за великого геополитика всей солнечной системы. а мог бы детей воспитывать.
Гость
20 ноября 2023, 08:49
Великий человек!!! Много пользы обществу принёс!!!
20 ноября 2023, 10:05
т9 шалит, не дио а жил
Гость
20 ноября 2023, 16:11
Тебя хоть воспитать успел,и мама твоя наверняка довольна была
20 ноября 2023, 08:48
ну что тут скажешь, можно проехать и поахать. Ясно одно - путь России сложен и петляв
Гость
20 ноября 2023, 08:22
Спортсмены не сами собой пошли в разбойники, их организовали тренера и спортивное начальство. Вот и сейчас - бывшие заключенные взялись наставлять детей и руководить бомжами. В детей привлекают игрушки и пострелять. Люди без педагогического образования и даже без присмотра педагога что попало рассказывают детям - как можно детям рассказывать про лекарственные средства? Им максимум модно показать как перевязать коленку или сделать повязку-чепчик. Потому и не понимают дети, что это новоявленные патриоты учить не умеют, а это тоже требует знаний и навыков. Родители должны хорошо подумать если им не пофиг.
Гость
20 ноября 2023, 07:24
Конечно, они случайно, не хотели, но так получилось. Старые песни всех зеков. Пусть расхлёбывают.
Гость
20 ноября 2023, 07:28
Гость, чего они расхлебывают?
20 ноября 2023, 08:14
не переживай, события могут сложиться определенным образом и тебя посадят
20 ноября 2023, 09:15
Вы бы для приличия фотку без перстней нашли.....
Гость
20 ноября 2023, 10:08
Что, Петя, стесняешься своих картин?
20 ноября 2023, 17:10
Надеюсь, дети уже выучили "Вечер в хату, часик в радость, чифир в сладость!"? 😎
Гость
20 ноября 2023, 07:11
Неизвестно как повлияет на подростков, общение с парнем с вот таким вот опытом и жизнью. Зачем? К чему эти риски? Родители, вы уверены что хотите, того что бы ваш ребенок подвергался такому влиянию? Отцы пацанов, имейте ввиду, пацаны могут переключиться на ненужное
20 ноября 2023, 07:15
Конечно, кумир с таким прошлым может плохое влияние оказать.но может он исправился?)
Гость
20 ноября 2023, 07:24
На самом деле - известно. И, видимо, именно в связи с этим это и происходит. Путин и Ко уже не знают, чем бы еще попробовать затормозить (а и то обратить вспять) низовую модернизацию российского общества, поэтому в дело идет все, что попадает под руку.
20 ноября 2023, 08:08
Почему неизвестно? Все это проходили в 90-х
Гость
20 ноября 2023, 07:48
Просто мяса не хватает , вот и ищут ,с детства мозги детям шлифуют .Компьютеры зло типа , зло - это вы ,такие кто сами по уши в дерьме
Гость
20 ноября 2023, 08:40
Раньше спортсмены-НЕ ВСЕ занимались чем-то таким....!!!
20 ноября 2023, 10:01
ну один самый известный спортсмен нашей области активно занимался "изысканием финансирования" мероприятий клуба "Первомаец".
Гость
20 ноября 2023, 08:13
"герои" нашего времени...
Гость
20 ноября 2023, 08:19
Вот и в школах открылись факультеты блатных наук. Как правильно присесть, как нормально жить пацаном, как заходить в хату. Это очень важные и очень своевременные инновации в народном просвещении.
Гость
20 ноября 2023, 08:34
О! Прошел?
Гость
20 ноября 2023, 09:43
А как в школах воспитывают патриотизм? Поднятием стяга и исполнением песни? Ну-ну..............Ради приличия хоть-что то бы взяли из СССР. Хотя о чем это я? В СССР же кроме калош ничего не выпускали.Путин же так сказал.
Гость
21 ноября 2023, 10:10
Гость
21 ноября 2023, 10:10
А как в школах воспитывают патриотизм? Поднятием стяга и исполнением песни? Ну-ну..............Ради приличия хоть-что то бы взяли из СССР. Хотя о чем это я? В СССР же кроме калош ничего не выпускали.Путин же так сказал.
Ну не знаю, я учился в 80-е, никакого патриотизма уже не было. Все только смеялись над пропагандой. Да и какой патриотизм, если еда была по талонам. И не какая-то там крутая, а соль и сахар
Гость
20 ноября 2023, 08:47
Эти святые люди вернулись, надо их устроить учителями и воспитателями в школы!!! А также причислить к лику святых РПЦ!!!
Гость
20 ноября 2023, 08:53
А как же справки об отсутствии судимости, которые работники образования и молодежной политики должны предоставлять при устройстве на работу? Нас без этих справок не принимают в организации.
20 ноября 2023, 09:18
Они помилованы, судимости погашены, справка об отсутствии судимости у них такая же как и у вас.
20 ноября 2023, 10:01
20 ноября 2023, 10:01
Они помилованы, судимости погашены, справка об отсутствии судимости у них такая же как и у вас.
погашеная это одно, отсутствие судимости - совсем другое.
20 ноября 2023, 10:31
20 ноября 2023, 10:31
погашеная это одно, отсутствие судимости - совсем другое.
МВД не обязано в справках о судимости сообщать, что она погашена, разъяснил Конституционный суд.
Гость
20 ноября 2023, 11:51
К вопросу почему нет русского Стива Джобса, он просто не нужен России
20 ноября 2023, 19:44
Раньше нужно было 5 лет в педагогическом учиться, чтобы детей учить. А сейчас достаточно побывать на зоне и пол года повоевать.
Гость
20 ноября 2023, 07:29
А он патриотизму учит или бизнесу?
Гость
20 ноября 2023, 07:44
Он учит как холопу быть наиболее полезным для начальства холопом
Гость
20 ноября 2023, 07:55
Гость
20 ноября 2023, 07:55
Он учит как холопу быть наиболее полезным для начальства холопом
Видимо опыт. Холопский.
Гость
20 ноября 2023, 13:13
Господи, неужели то что я прочитал в статье правда?????
Гость
20 ноября 2023, 08:15
Как некуда? Идите в бизнес!!!
20 ноября 2023, 10:21
Гость, спаси и сохрани!
Гость
20 ноября 2023, 08:34
По словам Анны только из одной колонии ушли 200 человек, у нас их несколько. Интервью взяла у троих. Причем двое последних, живя и работая рядом, дали противоречивую информацию (о возвращенцах на СВО). Ну и ещё одно дело упомянула. Как на основании этих троих-четверых делать общие выводы. Максимум можно написать "Зарисовки из жизни бывших бойцов"... Ну хоть бы уж не поленились, собрала информацию о паре-тройке десятков. И не надо говорить, что все засекречено. Уж общая статистика, без указания имён, наверняка есть и доступна, нужно просто не сплетнями заниматься, а поработать. А так начало статьи интересное.
20 ноября 2023, 15:15
А почему у главных героев НСО не взяли интервью - У Фурсова и Белоусова? Может они тоже детишек учат патриотизму? Или побоялись?
Гость
20 ноября 2023, 07:56
«Кругозор поменялся»- это мировоззрение у него поменялось
20 ноября 2023, 14:56
Ему идти не куда!?, ну вот и спроси с тех кто тебя призывал, за что ты воевал? Если бы хорошо учился и знал историю своей страны то ветеранов у нас всегда вспоминали один раз в году, а остальное время они ни кого не волнуют.
20 ноября 2023, 17:52
"Пропал дом..."
20 ноября 2023, 17:51
Ноу комментс. Совсем ноу....
Гость
20 ноября 2023, 08:29
" Согласно официальной статистике прокуратуры Новосибирской области за 9 месяцев 2023 года количество тяжких и особо тяжких преступлений увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем на 20%. Однако прирост дали не убийства, а мошенничества." - с каких пор мошенничество считается тяжким? или, как всегда, слышали фжшники звон?
20 ноября 2023, 10:48
Если максимальный срок по статье превышает 5 лет, то преступление относится категории тяжких.
Гость
20 ноября 2023, 11:36
путина предупреждали
20 ноября 2023, 07:47
потому что они настоящие мужчины .бабы таких любят
Гость
20 ноября 2023, 08:48
А онм любят школьниц...
Гость
20 ноября 2023, 11:53
Гость
20 ноября 2023, 11:53
А онм любят школьниц...
Школьницы да это хорошо лет 16 самый сок
Гость
20 ноября 2023, 16:12
Да малышка,ты права.
Гость
20 ноября 2023, 07:18
мусор
Гость
20 ноября 2023, 07:27
Гость, ну вынести свой мусор, чего кричать на весь город?
20 ноября 2023, 09:10
Скорее отработка.
Гость
20 ноября 2023, 12:14
Гость
20 ноября 2023, 12:14
Гость, ну вынести свой мусор, чего кричать на весь город?
Майя, минусующие Майе предпочитают выбрасывать мусор в окно, видимо
Гость
20 ноября 2023, 08:13
До глубины души тронула меня эта статья, особенно душа болит за тех кто вернулся на зону,необходимо создать фонд материальной помощи, своеобразный общак,и обязать все,повторю,все предприятия страны и частных предпринимателей платить в этот фонд 7% ,освободить от уплаты этого(очень нужного) налога военослужащих и мвд. P.S Ещё разве никто в Думе не внёс на рассмотрение такое предложение?
Гость
20 ноября 2023, 08:39
Поддерживаю.
20 ноября 2023, 09:14
За тех кто вернулся на зону душа болит? Тоесть за того кто маленьких детей изнасиловал? Это он исключительно от нехватки средств совершил?
20 ноября 2023, 10:03
20 ноября 2023, 10:03
За тех кто вернулся на зону душа болит? Тоесть за того кто маленьких детей изнасиловал? Это он исключительно от нехватки средств совершил?
ну сарказм был, я так думаю
Гость
20 ноября 2023, 09:42
пусть учат... патри
Гость
20 ноября 2023, 09:47
первых двух строчек статьи хватило. дальше рвотный рефлекс.
Гость
20 ноября 2023, 12:40
Ужас
Гость
20 ноября 2023, 15:42
Вагнера, почем нынче патриотизм? Сколько из бюджета откатили?
Гость
21 ноября 2023, 10:06
Зато они полгода послужили и свободны. Плюс бабло. Минус судимость. А мобилизованные обычные граждане на пожизненное рекрутство попали.
Гость
20 ноября 2023, 18:44
Вот при всем уважении к воевавшим, НО с одной стороны, имевшим судимость запрещают работать водителями в такси и общественном транспорте. А тут работа с детьми, и даже без профильного образования.
Гость
20 ноября 2023, 18:59
возможно все дело в том, что "журналистка" (хотя в данном случае , применение этого слова к ней- это оскорбление профессии) исказила факты и много чего там додумала, хотя сама ни малейшего представления не имеет о мероприятии. Выдрала кусками из контекста, переврала половину - вот и куча вопросов ,типа "куда смотрят родители" и "как работать с детьми без образования"
Гость
20 ноября 2023, 21:49
При всем вашем уважении к ним - такого вам в зятья!
Гость
21 ноября 2023, 19:47
Гость
21 ноября 2023, 19:47
При всем вашем уважении к ним - такого вам в зятья!
а при чем тут моё уважение? просто знаю как на этом сайте статьи пишут - чем тупее,тем лучше . Про педагогов все пишут,что 5 лет учиться и так далее, а журналистам что учиться не надо ? читать такой бред противно
21 ноября 2023, 09:31
в реакциях под статьей не хватает блюющего смайлика
Гость
20 ноября 2023, 12:45
😳😞
Гость
20 ноября 2023, 13:58
Это Россия что ещё можно сказать, рожайте побольше.....!!!
Гость
20 ноября 2023, 15:48
Женя, сам то сколько получил, или так, чисто на пожрать?)
Гость
20 ноября 2023, 19:16
Да очень интересно как они живут, а кто их проверял , перед тем как разрешить с детьми общаться?! Тем более учить, и чему?!