перейти к публикации
75 комментариев к публикации

В Новосибирске мэрия выставила на торги 15 га земли под застройку

10 ноября 2023, 11:33
Вот у меня только один вопрос-а где будут работать все эти люди из человейников???? Хватит уже "развивать "город" этим быдлостроем, уже же не проехать и не пройти! Почему бы на этих ,выставленных на продажу участках не построить какие-нибудь производства????Нам под санкциями ещё жить и жить ,а своего по прежнему ничего нет,а если Китай нас пошлёт........
Гость
10 ноября 2023, 13:48
Производства в районе Пл. Маркса - по. Станиславского? Вы как себе это представляете?
10 ноября 2023, 17:12
Гость
10 ноября 2023, 13:48
Производства в районе Пл. Маркса - по. Станиславского? Вы как себе это представляете?
Сегодня никак не представляю! Не строят сегодня производства. А на Маркса и Станиславского картина будет такая---магазины ,киоски с шаурмой, аптеки ,пивнушки ,всё заставлено машинами ,грязь ,мусор. Извините, если что забыл. Ну а раньше было примерно так: Проспект Дзержинского-сетка заводов и производств. ул .Б.Хмельницкого -сетка заводов и производств. ул.Фрунзе ,ул.Писарева--заводы и фабрики. Молчу уже про ул. Станционную и весь Кировский и Ленинские районы Жили ,производили, работа была в три смены ,в каждом доме были просторные дворы, где играли дети ,у каждого квартала школа, садик, ясли и т.д.
10 ноября 2023, 10:49
Мэр хочет перед получением прощального пинка снять очередную пенку с разведённых им грязи и безобразий в городе?! Как хотелось бы предоставить ему частично благоустроенную камеру лет на 5-7!
Гость
10 ноября 2023, 18:24
266174127 А в чем ты мэра обвиняешь?
Этот ужас со стройками даже комментировать уже не хочется........
10 ноября 2023, 07:58
Дорогой Анатолий Евгеньевич! Прошу по-братски! Хватит развивать город! Можно хотя бы то, что от него осталось, просто привести в порядок и довести до логического завершения! А?
10 ноября 2023, 13:36
Вы наверное хотели сказать застраивать город ! Развивать это нечто другое.
Сколько можно строить? Ждут, пока с вилами выйдут?
Гость
10 ноября 2023, 13:46
В хотите сказать что бараки в районе телецентра не стоит трогать, пусть стоят?
10 ноября 2023, 12:38
О, у нас есть Департамент строительства и архитектуры. Чудеса. А город - сарай.
10 ноября 2023, 06:32
Автор, плохо, что ты в школе математику прогуливал. 1га = 100х100м = 10000 м2 =>15000 м2 =1,5 га
Гость
10 ноября 2023, 13:11
а я уже началь сокрушаться по поводу низкой начальной цены
Гость
10 ноября 2023, 01:51
Очередные ЖК... нет места школам, поликлиникам, паркам, скверам...Сплошные бетонные джунгли!!! Превратили Не пойми во что город, «всё во благо населения...» Стыдно за город!!!
Гость
15 ноября 2023, 18:14
Местные школы и садики рассчитаны на старую 2-3-этажную застройку. Уже построенное рядом 16-25-этажное жилье требует новых садиков и школ, не говоря уже примерно десятикратном росте этажности в квартале КРТ. А по соседству, ближе к трамвайной линии строят высотный 19|56.
Гость
10 ноября 2023, 03:01
25 этажей ???! Очередное гетто, жители района забыли ведь что такое пробки в час пик, конечно же. И мэрия им напомнит
Гость
10 ноября 2023, 03:05
да успокойтесь уже. Там до метро недалеко. Умные будут ходить пешком
10 ноября 2023, 08:59
И весь этот народ пойдет в многострадальную 16 поликлинику, которую, может быть, когда-нибудь построят!
Гость
10 ноября 2023, 04:17
Толя торопиться... Продаёт... Земельку Новосибирска... Но ты Толя забыл, что " В гробу карманов нет! "
Гость
10 ноября 2023, 04:58
Гость, он прям?
Гость
10 ноября 2023, 02:46
О вот это знатный распил будет...
10 ноября 2023, 15:46
Ребят, ну вы даете. 15 000 кв. метров - это 1,5 гектара. Шестой класс школы. Ну вы чего?
Гость
10 ноября 2023, 00:48
Локоть, ты почему казенные земли разбазариваешь?
Гость
10 ноября 2023, 01:42
ты к кому обращаешься ?)))
10 ноября 2023, 05:38
Гость
10 ноября 2023, 01:42
ты к кому обращаешься ?)))
согласен,не стоит, близок локоть,да не укусишь
Гость
10 ноября 2023, 01:55
а я помню время когда едешь в троллейбусе и вокруг деревья на тротуарах между пешеходной зоной и дорогой. 1) они защищают пешеходов от удара вылетевшего авто. 2) они дают тень и спасают в жару 3) они вытягивают влагу из почвы и после дождей не так топит, 4) охлаждают окружающую среду, 5) очищают воздух от того СО2 по поводу которого истерят глобалисты и продажные наши политики предавшие Родину. А еще они были побелены снизу и бордюр был белый.... и город был очень красивый и зеленый, сейчас это мертвячина бетонная непригодная к жизни, спасибо последним трём мэрам угробившим город.
Гость
10 ноября 2023, 03:45
+++++ Как же Вы правы!!!
Гость
10 ноября 2023, 06:51
И стары
10 ноября 2023, 08:02
Гость
10 ноября 2023, 06:51
И стары
Он стар. ... Он просто Суперстар!
Гость
10 ноября 2023, 01:29
15тыс кв.м по-моему это 1,5Га
10 ноября 2023, 08:00
Да это жеж юнкоры. Математикам полоха школа кишлак училь.
Гость
10 ноября 2023, 02:33
Ну ясное дело, что не для парка отдадут это место(
Гость
10 ноября 2023, 04:57
Кто-то хочет продать кусочек Родины, ищите новые Лексусы потом
Гость
10 ноября 2023, 10:10
Там изначально надо было разрешить максимальную этажность в 10 этажей. Какие 25, и так все свечками утыкано, все тротуары в машинах, вода на верхние этажи долго не течёт, трубы-то все старые! Ещё и сгк каждый год копает там по 4 раза за лето
Гость
10 ноября 2023, 07:37
А заселять это будут гастарбайтерами ?
11 ноября 2023, 10:07
Гость, так и сделают! Все окраины заселкны ими, например, Бородина, 56
Гость
10 ноября 2023, 12:58
Все эти застройки только уродуют город, а не развивают его.
10 ноября 2023, 07:00
Хочется спросить поклонников капитализма, спустя более 30 лет - ну как вам тут живётся, вы наконец-то поняли, что сломав СССР, вы полностью сломали привычный мир? Или до вас ещё не дошло, что именно в СССР, всё было для людей и это были не просто слова?
Гость
10 ноября 2023, 09:46
Те же бетонные джунгли и были в СССР, сейчас просто они стали выше. Хотя при Сталине застройка была лучше, согласен.
10 ноября 2023, 10:53
Гость
10 ноября 2023, 09:46
Те же бетонные джунгли и были в СССР, сейчас просто они стали выше. Хотя при Сталине застройка была лучше, согласен.
Простора было больше между домами. Площадок спортивных было много. Почти в каждом дворе была хоккейная коробка...
Гость
15 ноября 2023, 18:31
Капитализм максимизирует прибыль. Красота прибылью не является. Удобство людей тоже - покупатели найдутся. При СССР мы жили неэффективно удобно - неэффективно много зелени, деревьев, детских площадок, неэффективно мало жилья. Теперь мы можем гордится, что наша эффективность возросла - с каждого кв. м. получается максимальная прибыль. Правда ее получают люди, которые даже близко от квартала не живут... А борются за эффективность они вдали от суеты за высокими заборами на свежем воздухе и на просторных лужайках.
17 ноября 2023, 09:29
15 гектаров земли - это площадь в 150 000 кв. метров. Ребята, ну вы чего там совсем считать не умеете?
Гость
10 ноября 2023, 01:45
опять криминал, да ? цена для своих
Гость
10 ноября 2023, 11:40
Очень дешево. Земля здесь стоит намного дороже.
Гость
10 ноября 2023, 08:18
Сейчас там двухэтажки, куда 25 этажей?! Мы жители, будем против, впритык и так высотные дома
Гость
14 ноября 2023, 21:55
А вы думаете Они будут спрашивать совета и разрешения у жителей?
Гость
10 ноября 2023, 12:46
Когда же построят поликлинику, ждем уже 10 лет?
Гость
15 ноября 2023, 18:33
Помещение на Костычева 20 муниципалитет сдает... налоговой инспекции. Куда как полезнее взымать налоги, чем тратить их на здоровье людей!
Гость
10 ноября 2023, 02:23
Застройка это раковая опухоль города!!
Гость
10 ноября 2023, 03:46
И не только Вашего, к сожалению!
Гость
10 ноября 2023, 01:17
Площадь города 505 кв.к. думаю 350 это леса,реки чястный сектор на примере первомайского и совецкого районов !
Гость
10 ноября 2023, 01:22
безграмотность поправь
Гость
10 ноября 2023, 01:28
Гость
10 ноября 2023, 01:22
безграмотность поправь
Займись чем нибудь полезным
Гость
10 ноября 2023, 09:44
Взяли бы и сделали на этом месте парк с большим количеством деревьев
Гость
10 ноября 2023, 11:22
Что же сделал мэр Локоть за свое время? Застроил город как попало. Мэр, хватит точечной застройки.
Гость
10 ноября 2023, 13:10
38 млн за 15 Га у метро, это смешно
Гость
10 ноября 2023, 14:51
А правда, что проекты новых станций метро могут завернуть из-за того, что створы для метро уже застроены?
Гость
10 ноября 2023, 19:53
Всегда удивляет цена! Почему в цену земли не закладывается стоимость социальных объектов?
Гость
15 ноября 2023, 18:35
А их там нет! Это же эффективно! Вы что же, неэффективный краснопузый совок, застрявший в прошлом? Каждый метр должен приносить максимальную прибыль здесь и сейчас! (другое дело, что приносит-то он ее не нам с вами, а возможно и вообще не жителям города)
Гость
10 ноября 2023, 07:15
Городецкий все застроил, и этот локоть туда же.
Гость
10 ноября 2023, 11:04
Давно пора эти сараи снести. Ночлежки 40ковых
Гость
10 ноября 2023, 19:15
Мусорных полигонов у города нет, а жителей - производителей мусора планируют увеличивать.
Гость
10 ноября 2023, 03:03
пусть строят. Хоть какая-то поддержка нашей сырьевой экономики
Гость
10 ноября 2023, 03:46
О, вылез лизунчик
Гость
10 ноября 2023, 14:49
А как планируемое увеличение жителей комплексно вписывается в концепцию развития улично-дорожной сети всего района?
Гость
15 ноября 2023, 18:37
Метро на пл. Станиславского по прежнему запланировано. Вот только скорее снесут все бараки и застроят высотками, чем улучшат транспортную доступность района.
Гость
10 ноября 2023, 09:18
Где мой комментарий? Видно не понравился модернизатору
Гость
10 ноября 2023, 15:44
А почему КРТ - это всегда только жилая застройка? Почему бы для развития города в центре Левобережья не сделать технологическую зону с налоговыми льготами для резидентов? Не обязательно ведь десятки гектаров сплошным массивом выделять.
Гость
10 ноября 2023, 16:11
15 гектар или 15 тысяч кв.м. Анастасия в школе училась? 😀
14 ноября 2023, 11:36
может уже 1,5 Га?
10 ноября 2023, 05:39
"по застройку" это как, по фигу я понимаю,а это...
Гость
10 ноября 2023, 04:22
Хорошие новости. Чем больше Россия построит домов , мостов , дорог. Тем быстрее возрадится совецкий союз 2.0
Гость
10 ноября 2023, 08:10
Всегда боялась и ждала этой новости. Там живут кошки, в домах этих старых. Придут люди, выгонят животных. Куда пойдут бедолаги. Застройщики, возьмите на себя обязательства по заботе о живых существах.