Все новости
Все новости

Фонтан «Мишка» в Первомайском сквере Новосибирска обновят за 8,9 миллиона рублей

Соответствующий тендер объявлен на сайте госзакупок

Затеяв реконструкцию сквера, власти делают это очень неспешно

Поделиться

Мэрия Новосибирска ищет подрядчика для капитального ремонта фонтана «Мишка» в Первомайском сквере. Согласно опубликованной на сайте госзакупок информации, за это муниципалитет готов заплатить до 8,9 миллиона рублей.

Из документации следует, что подрядчик должен заменить все чаши, системы водоснабжения и подсветку фонтана. Предстоит отделать стены фонтана гранитом и смонтировать скульптуру «Мишка» на место. Заказчиком выступает МАУ Новосибирска «Горзеленхоз».

Фонтан со скульптурой медвежонка в центре чаши появился в Первомайском сквере Новосибирска в 1960-е годы. Его неоднократно капитально ремонтировали за историю существования.

«Мишку» обновят в рамках масштабного благоустройства сквера, которое должно завершиться до середины октября.

В июне мэр Новосибирска Анатолий Локоть объяснил, почему не восстановят плавучий фонтан на Михайловской набережной.

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ5
  • ГНЕВ11
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter