перейти к новости

Жильцы барака в Новосибирске, где нет водоснабжения, платят за воду

8 сентября 2023, 07:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
47
8 сентября 2023, 11:52
Так же как жители первого этажа оплачивают лифт
10 сентября 2023, 16:30
Когда сами на 11й этаж к подружке ездят?
8 сентября 2023, 07:56
Ещё за водоотведение им начислите!!!!😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
8 сентября 2023, 07:58
Эти могут. И еще какие нибудь доказательства, что у вас водоотведение по САНПИн придумать могут.
Гость
8 сентября 2023, 08:00
Арам Шимпанзян, зачем вы подали им идею?
8 сентября 2023, 08:06
Гость
8 сентября 2023, 08:00
Арам Шимпанзян, зачем вы подали им идею?
У меня много идей. Из них большую часть реализует якобы "креативная" команда мэра, хотя это всё придумал я. Допустим, я уже заканчиваю расчеты по налогу с дождевой воды на квадратный метр кровли и данных синоптиков о количестве осадков за месяц. Так же заканчиваю методику расчетов по оценке снеготаяния с 1 кв. метра площади дворов. Всё ж в ливневку стекает! А ливневка- её нужно содержать, чистить, лелеять, строить....
8 сентября 2023, 09:16
не представляю- как можно израсходовать семьёй пять кубов воды, не имея ни душа, ни ванны, ни унитаза! Чё то в водоканале попутали с тарифами!
Гость
8 сентября 2023, 15:45
аhsurV, тут и с душем и унитазом 3м3 на пять человек уходит.
8 сентября 2023, 09:41
откуда они знают, кто сколько набирает из колонки!?
Гость
8 сентября 2023, 09:45
Они не знают и знать не собираются. Написано же - по нормативу. Хоть ведерко в месяц набери, хоть вообще не капли, но за 1,055 куба на прописанного в квартире или доме заплати.
Гость
8 сентября 2023, 10:13
Не нужно знать сколько ты берёшь из колонки, начисление будет по численности проживания на жилплощади. Всё справедливо. Тут один шутник написал об начисление на водоотведение, следует производить начисление те так как гражданин использует туалет общественного пользования, а за откачку платит муниципальное учреждение. Так что за всё нужно платить по счетам.
Гость
8 сентября 2023, 07:48
Самое интересное, что Горводоканал начисляет за потребление холодной воды даже в том случае когда жители ее не потребляют даже из колонки и даже когда нарушают нормативы. Например если колонка расположена дальше 100 м от дома, то начисление не законно. Еще они решили что имеют право контролировать качество воды из личных скважин. Только вот с чего бы? Вы же просто поставщики услуг и не более того.
Гость
8 сентября 2023, 08:05
Может тогда демонтировать колонки? Депутаты пусть финансирование из бюджета предусмотрят. Работникам Горводоканала зарплату не надо домой детям нести, бесплатные колонки так обслуживать? Или сделать воду из них с оплатой по счетчику? Какое решение, за счет каких средств оплачивать содержание колонок и расход воды через них? За счет других добросовестных потребителей в квартирах, у которых у каждого счетчик стоит?
8 сентября 2023, 08:06
норматив - 50 м.
Гость
8 сентября 2023, 08:16
Гость
8 сентября 2023, 08:05
Может тогда демонтировать колонки? Депутаты пусть финансирование из бюджета предусмотрят. Работникам Горводоканала зарплату не надо домой детям нести, бесплатные колонки так обслуживать? Или сделать воду из них с оплатой по счетчику? Какое решение, за счет каких средств оплачивать содержание колонок и расход воды через них? За счет других добросовестных потребителей в квартирах, у которых у каждого счетчик стоит?
То есть не потребляя услугу горводоканала мне нужно платить им зряплату? Вы о чем? А как поступать с колонками это не моя проблема. Считаю справедливым оплачивать только то, что потребляю.
8 сентября 2023, 10:09
Добролюбова,225 уже нет в помине, а люди платят 400 руб за капремонт. Это еще интереснее. Ибо не выписаны с несуществующего дома и не собственники нового жилья. Но за новое, конечно, платят по счетчикам.
Гость
8 сентября 2023, 08:31
Вот и всё, что нужно знать про МУП "Горводоканал".
Гость
8 сентября 2023, 08:35
и не только про МУП Горводоканал. И департамент по тарифам мэрии, похоже, с ними в доле.Строчат такие же отписки, типа какая разница потребляешь воду от ГВК или нет- плати и не жужжи
Гость
8 сентября 2023, 10:51
Вы еще со счетами "за упущенную выгоду" не сталкивались. Тоже гениальное изобретение наших коммунальщиков. Услуга не оказывалась, но деньги вы все равно должны заплатить, т.к. ее могли оказать если бы вы ее подключили.
8 сентября 2023, 19:00
В раздел "По теме" надо было добавить статью о том, как выставляют счет за газ тем, у кого газопровода в поселке никогда и не было. За неуплату его грозились перекрыть. А с общей колонкой что сделают - замок или демонтаж?
Гость
8 сентября 2023, 07:44
хахахахахах, полотите за несуществующую воду и нологи, мне надо содержать бункер.
Гость
8 сентября 2023, 10:06
Хорошо быть Васильичем!
Гость
8 сентября 2023, 10:28
есть у них вода через дыры в потолке, так что всё законно гороводоконал просто так деньги не берёт😁
Гость
8 сентября 2023, 12:05
Они и верблюду начислят,алчность норма жизни.
Гость
8 сентября 2023, 07:50
"...платят за воду по квитанции, несмотря на отсутствие в бараке центрального водоснабжения. В «Горводоканале» объяснили это тем, что в этом случае на потребление воды все равно есть нормативы и тарифы..." - дождь и таяние снега оплачивают?
Гость
8 сентября 2023, 07:52
даже за то чтобы дышать, похоже, надо платить горводоканалу. Они для этого тоже могут в интернете в каком нибудь законе строчку откопать
Гость
8 сентября 2023, 10:25
Горводоканаз оьорзел
Гость
8 сентября 2023, 10:08
А воду где они берут, в торговых точках приобретают? Если используют водяные колонки, то обязаны платить за потребление воды, если нет, то должны предоставить водоканалу неопровержимые доказательства об не пользование водой от горводоканала.
Гость
8 сентября 2023, 10:22
А какие доказательства предлагаете? Просто прийти и написать им заявление мол не пользуюсь, не начисляйте за пользование водой, не получится. Даже если они придут к вам и акт о наличии у вас скважины не поможет. Будут присылать сотни отписок и продолжать начисления- из личного опыта.
Гость
8 сентября 2023, 10:27
Гость
8 сентября 2023, 10:22
А какие доказательства предлагаете? Просто прийти и написать им заявление мол не пользуюсь, не начисляйте за пользование водой, не получится. Даже если они придут к вам и акт о наличии у вас скважины не поможет. Будут присылать сотни отписок и продолжать начисления- из личного опыта.
Тут странная система, они свои начисления делают по факту наличия жилья и проживания на улице где есть колонка, а не пользования ей. А потребитель обязан изощриться и доказать что он этой колонкой не пользуется. При том практически все аргументы отвергаются и требуют новых доказательств.Например если колонка в зоне досягаемости -100 м, то даже и разговаривать не станут- плати и все.
Гость
8 сентября 2023, 11:46
просто к сведению - отрицательный факт - не доказывается! "Factum negantis nulla probatio".
Гость
8 сентября 2023, 07:58
вода есть в газопереходном состоянии в воздухе.. так что -пусть платят..
Гость
8 сентября 2023, 08:00
заодно и за воздух тоже пусть платят, чтоб не своевольничать
22 сентября 2023, 11:26
Гвк начисляет на выписанных людей по нормативу, и им даже документы - не доказательство. Придётся в суд идти и взывсктвать с них и штрафные санкции, и моральный ущерб
Гость
8 сентября 2023, 07:50
плотите нологи
Гость
8 сентября 2023, 07:55
Знамо дело , у горводоканала больше прав. Хоть об стену разбейся, не доказать им что ты не верблюд
22 сентября 2023, 11:24
Гость
8 сентября 2023, 07:55
Знамо дело , у горводоканала больше прав. Хоть об стену разбейся, не доказать им что ты не верблюд
Прав должно быть наравне. Надо их ставить на место, оборзевшие стали.