перейти к публикации
232 комментария к публикации

Новосибирцы жалуются на мусор и крыс вокруг захвативших тротуары киосков

4 сентября 2023, 09:09
Да, Золотая нива и в радиусе километра - это барахолка. И киоски и настроенные непонятно как и зачем здания, а ля торговые центры..
4 сентября 2023, 09:37
да весь Дзержинский район сплошной базар! Администрация дзержинского района вообще чем занимается?
Гость
4 сентября 2023, 10:27
4 сентября 2023, 10:27
да весь Дзержинский район сплошной базар! Администрация дзержинского района вообще чем занимается?
Просто Зинаида, очнись и пой!
4 сентября 2023, 10:28
Гость
4 сентября 2023, 10:28
Просто Зинаида, очнись и пой!
Я щас спою а ты спляшешь!
4 сентября 2023, 08:46
Спрос рождает предложение. Неужели граждан с Юго-Востока стало так много в городе, что это для них организованы все эти непотребства? Сомневаюсь. Вы сами покупаете у них дыньки, своей ленью поддерживаете эти рынки. Так стоит ли жаловаться??
Гость
4 сентября 2023, 08:48
Там учредители как и везде в таких местах из Скрепостана. Мир одежды, кстати хороший магазин, где можно в обход духовности, купить дешёвую хорошую обувь
Гость
4 сентября 2023, 08:55
Когда не было денег они по сниженной цене могут продать продукты и помочь. В отличии от высшего мира
Гость
4 сентября 2023, 09:03
Ты виноват, потому что не живёшь там и не не покупаешь.
4 сентября 2023, 08:47
А что такого? Типичные пейзажи. Государство продолжает играть в толерантность. И 💩 оно хотело на ваши возмущения. Главное, что диаспора им периодически заносит, а там хоть трава не расти.
Гость
4 сентября 2023, 11:15
Т.е. государство виновато, что толерантно? А народ, который в этих киосках покупает? Вот кто главный виновник. Я уже сто лет как обхожу подобные киоски стороной, никогда у них ничего не покупаю и не куплю.
Гость
4 сентября 2023, 11:21
Гость
4 сентября 2023, 11:21
Т.е. государство виновато, что толерантно? А народ, который в этих киосках покупает? Вот кто главный виновник. Я уже сто лет как обхожу подобные киоски стороной, никогда у них ничего не покупаю и не куплю.
Я тоже не покупаю ничего у них. А их все больше. Так может дело не в нас? А именно в государстве, которое позволяет им стихийных торговли, сотнями тысяч завозить их в страну
Гость
4 сентября 2023, 12:04
Типичные пейзажи для Новосибирска. В Москве, Тюмени, Нижнем Новгороде, Калининграде, Казани, Уфе… этого нет. Там профессиональные управители города. Людям создают условия и для жизни, и для отдыха, и для работы, и для торговли.
4 сентября 2023, 10:11
Фу, мерзота! Брезгую даже мимо проходить, не то что покупать у этих... :(((
Гость
4 сентября 2023, 10:46
Живущий в Сибири, 👍
4 сентября 2023, 09:31
Импорт ближ зарубежья ставит новые реалии.
Гость
4 сентября 2023, 12:08
Причем здесь ближнее зарубежье? Власть города должна создать условия и требования для всех продавцов.
Гость
4 сентября 2023, 14:04
Гость
4 сентября 2023, 14:04
Причем здесь ближнее зарубежье? Власть города должна создать условия и требования для всех продавцов.
Вы правы импорт не виноват ,это чины дают зелёный свет и все блага, не виноватые они, это всё они
4 сентября 2023, 19:11
Гость
4 сентября 2023, 19:11
Причем здесь ближнее зарубежье? Власть города должна создать условия и требования для всех продавцов.
Для всех? Власть должна? Серьезно??? Может, власть должна создать условия для покупателей?
Это результат зашкаливающей коррупции в цепочке мэрия-прокуратура-полиция-диаспоры.
Гость
4 сентября 2023, 10:45
+1111
Гость
4 сентября 2023, 08:39
По всему городу эти ларьки. Самое стремное это то что они любят распологать свои точки на газонахи и спустя сезон на месте ларька остается голая земля. Никто с ними не борется, ведь "время требует" переизбраться и дальше пилить бюджет.
Гость
4 сентября 2023, 11:06
Вот устроили перепалку: покупаешь ты у них или не покупаешь? А то, что расположены эти ларьки на придомовых территориях, и сами жители способствуют этому бардаку, молчок! Потому что за аренду земли ТСН получает денежку. И когда встает вопрос крысы, вонь или деньги, побеждает сами знаете что.
4 сентября 2023, 08:54
Слушай редактор если ты боишься комментарии тогда вообще не пиши статьи!!! Ещё раз повторюсь в данной ситуации виноваты исключительно сами жители!!! Сами создают спрос покупая у них. Не покупайте. Жалуйтесь во все возможные инстанции. Ещё пройдёт время эти же продавцы вам начнут навязывать свои порядки.
Гость
4 сентября 2023, 08:56
Ты М или Ж? И какое у тебя образование? Для статистики.
Гость
4 сентября 2023, 08:57
Вот ты почему не непокупаешь у них ничего?
4 сентября 2023, 09:01
Гость
4 сентября 2023, 09:01
Вот ты почему не непокупаешь у них ничего?
И никогда не покупал и не собираюсь.
4 сентября 2023, 09:35
Вообще торговля на улицах города должна контролироваться! Это первое. И муниципальная власть не должна находиться в стороне. Также функция благоустройства города является одной из приоритетных. Чистоту в городе такое ощущение никто не контролирует. такая грязь и антисанитария и никому дела нет!!!
Гость
4 сентября 2023, 09:44
А она контролируется полностью
Гость
4 сентября 2023, 10:24
Просто Зинаида, тюльпаш, ты че несешь?
Гость
4 сентября 2023, 16:08
Просто Зинаида, Алиночка, умничка;
4 сентября 2023, 09:16
Да вы там крайних не найдете. Все в арендах-субарендах-субсубарендаторах. Это же обычная схема с согласия мэрии.
4 сентября 2023, 12:57
в городе нет жесткого контроля за всем этим. если бы омону казали снести и выселить, пригнали бы трактор и сровняли все бы и никто больше бы ничего не построил!а у правоохранительныхорганов рыло само в пушку и сами в доле со всем этим беспределом! жестко нужно пресекать любую постройку то деревянную,то металлоконструкцию!
Гость
4 сентября 2023, 09:04
Так у нас весь город давно превратили в большую барахолку. Раньше вокруг заводы и предприятия были. Чиновникам видимо это выгодно, большие доходы имеют, ничего не делая, просто с клочка земли? Везде кричат, не прогадай. Купи продай. Купи продай...
4 сентября 2023, 10:27
Это политика кремля. В отличие от СССР теперь даже колоши сами не производим.
4 сентября 2023, 11:58
Там трёхкубовому фронтальнику работы на 15...20 минут. После этого тротуары будут свободны.
4 сентября 2023, 11:09
а раз киосками никто не владеет, то никто и не расстроится, если они вдруг сгорят
4 сентября 2023, 10:53
На площади Маркса у выхода из метро такая же торговля, и газель еле живая как передвижной склад возле остановки стоит.
Гость
4 сентября 2023, 11:40
Это Точка будущего депутата от партии Родина Саши Власова. Но он так считает , что будущий. Хочет стать депутатом и еще больше поставить незаконных точек.
Гость
4 сентября 2023, 21:18
Гость
4 сентября 2023, 21:18
Это Точка будущего депутата от партии Родина Саши Власова. Но он так считает , что будущий. Хочет стать депутатом и еще больше поставить незаконных точек.
Спасибо, что озвучили. Запомним эту фамилию 😵
4 сентября 2023, 17:46
Просто не покупайте у них ничего, не нанимайте их на работу. И тогда они вернутся к себе домой поднимать экономику своих чудесных стран.
4 сентября 2023, 09:11
а что скажет быстрыкин или он опять в отпуске на мальдивах 😉
Гость
4 сентября 2023, 09:17
А что толку от его слов.?
4 сентября 2023, 09:46
Гость
4 сентября 2023, 09:46
А что толку от его слов.?
Гость, поставит на контроль 😂
Гость
4 сентября 2023, 09:17
На золотую ниву сходите, где Мария ра . Это просто треш .... там вобще не пройти, там наши со своими ярмарками , а между 248 и 250 домом это просто невозможно, одни машины. Интересуют больше не люди с овощами а поток машин . Там дальше та же история . Ходит просто негде . Путь до школы тоже так себе
4 сентября 2023, 16:24
Проверить всех продавцов на предмет постановки на военный учет.
Гость
4 сентября 2023, 21:20
👍👍👍
Гость
4 сентября 2023, 09:08
Мигранты заплатили и им обещали простор действий ,любую крепость самую надёжную ,можно захватить-предательство одного паршивого человечка внутри крепости ,приоткрывшему ворота крепости ,но .....
Гость
4 сентября 2023, 09:19
Правильные слова. Обидно. Предателей много развелось.
4 сентября 2023, 19:15
Кстати. Пару лет назад решили ларьки убрать. И их убрали (тот, что у помойки, в том числе), там еще дальше по улице один - тоже убрали. На пару дней, потому что власти передумали (заботясь о людях, ага). В результате ларьки у помойки и чуть дальше вернулись, а тот, что на втором фото, через дорогу, появился и закрепился. В итоге их было два, а стало три
Гость
4 сентября 2023, 20:09
Томми, неужели тебя уволили, комментариев с работы не было.
Гость
4 сентября 2023, 20:10
Филологиня решила уточнить.
Гость
4 сентября 2023, 20:12
Филологиня, а что случилось, ни одного коммента в рабочее время.
Гость
4 сентября 2023, 08:50
сами же жители этого района и виноваты ...зачем что то покупать в этих "мусорных" торговых точках? не покупали бы ничего и они в момент исчезли бы. Меня удивляет что кто то покупает продукты в палатках выходящих на оживленную улицу, там и пыль с грязью и весь набор химии вылетающий из проходящих авто и не понятно что это за продукты. Причем цены там часто выше чем в том же нормальном магазине.
Гость
4 сентября 2023, 08:54
Ты М или Ж? У тебя какое образование?
Гость
4 сентября 2023, 08:57
Гость
4 сентября 2023, 08:57
Ты М или Ж? У тебя какое образование?
Российское
Гость
4 сентября 2023, 09:01
Ты тоже виноват. Ты не живёшь в этом районе и не не покупаешь у них, а стало быть 2 не дают +. Ты понимаешь всю математику?
Гость
4 сентября 2023, 09:17
Старшие по домам и сдают этим азиатам площади около домов , деньги прикарманивают , а жителям по ушам ездят !
Гость
4 сентября 2023, 09:22
Старшие по дому считают себя -ХОЗЯЕВАМИ ДОМА И ПРИДОМОВОЙ территории и торгуют этим как хотят ,а вот дела непосредственно ЗА ЧТО ПЛАТЯТ ИМ ЖИЛЬЦЫ они не делают А оплата им идёт с каждого метра и оплаченного людьми -жильцами.
Гость
4 сентября 2023, 09:38
Гость
4 сентября 2023, 09:38
Старшие по дому считают себя -ХОЗЯЕВАМИ ДОМА И ПРИДОМОВОЙ территории и торгуют этим как хотят ,а вот дела непосредственно ЗА ЧТО ПЛАТЯТ ИМ ЖИЛЬЦЫ они не делают А оплата им идёт с каждого метра и оплаченного людьми -жильцами.
Гость, то что платят жильцы - слезы , по сравнению с деньгами от киосков и магазинов
Гость
4 сентября 2023, 09:42
Гость, совет дома куда смотрит ? Жильцам вообще до лампочки ???
4 сентября 2023, 09:08
дыробыдлосвинонск
4 сентября 2023, 10:47
Они большинство в городе. Как хотят так и живут. Коренные уступили и не надо делать замечания.
Гость
4 сентября 2023, 08:50
Да, некоторые откровенными убитыми отходами фруктов и овощей торгуют. Их выкинуть нужно, а они ценник снижают и выставляют. А если супермаркеты возле помоек начнут тоже самое делать?
Гость
4 сентября 2023, 09:18
Какая мелочь. Бастрыкин как всегда на контроль возьмёт, и этим все закончится.
4 сентября 2023, 19:04
Помойка не первом фото - местная достопримечательность. Там мимо-то пройти сложно - воняет. И крысы откормленные бегают белым днем...
4 сентября 2023, 13:49
Тоже самое в Калининском районе, рынок "Учительский" захватил тротуар, поставили какой то навес и еще горшки повесили сверху, невозможно спокойно к дому пройти, писали в администрацию, с фотографиями, бесполезно! А у рынка даже своего контейнера для мусора нет.
4 сентября 2023, 08:49
Фсё в соответствии с устаноФками лидерофф теории рыночного капитализЬма Гайдара и Чубайса! "Рынок - отрегулирует!" Ну вот, отрегулировал.
Гость
4 сентября 2023, 08:55
Глупенький, их уже давно нет!
4 сентября 2023, 10:19
Гость
4 сентября 2023, 10:19
Глупенький, их уже давно нет!
Несмышлёныш, а дело-то их жЫвёт.
Гость
4 сентября 2023, 10:33
4 сентября 2023, 10:33
Несмышлёныш, а дело-то их жЫвёт.
я111я, глупенький, это не их дело теперь
Гость
4 сентября 2023, 09:53
Я прошлом году писал письмо с фотографией этого убожества рядом с м. Золотая нива, так воз и поныне там. Нигде такого позорище нет в сибирских городах, Красноярске, Томске, Барнауле!
Гость
4 сентября 2023, 10:46
Гость, что ответили?
Гость
4 сентября 2023, 09:41
А это родственники родственников друзей нашего мэра. Какой мэр, такой и город!
Гость
4 сентября 2023, 09:51
Знаете как деньги на уборки там быстро собрать? По правилам торговли, на всех продуктах должны быть ценники. Если его нет штраф 3 тыс. руб.
Гость
4 сентября 2023, 10:51
Ну,что? Пройдёмся по предвыборным слоганам одного начальника: "Дела важнее слов"! "Время требует развития Новосибирска" ,это кстати универсальный лозунг для каждого города и района, меняется только название населённого пункта " Время требует и понеслось «Развития Новосибирска», реже – «Чистого города», «Современного транспорта», «Новых дорог»" И как результат имеем прямо противоположное ,ничегошеньки не поменялось, только лозунги и призывы. И те же лица, которые довели город, регион, страну вот до такого...... И да вот ещё--куда то запропастилась "Единая Россия" ,даже местный предводитель в своих предвыборных речах и плакатах про партию ни слова. А почему?????
4 сентября 2023, 11:23
Радости то радости то сколько
Гость
4 сентября 2023, 09:22
Скоро выборы. Думайте за кого голосуете.
Гость
4 сентября 2023, 09:25
Умели бы думать -жили бы по другому. и не покупали что попало и где попало.
Гость
4 сентября 2023, 10:26
Гость
4 сентября 2023, 10:26
Умели бы думать -жили бы по другому. и не покупали что попало и где попало.
Гость, толпа не умеет думать, а ты?
Гость
4 сентября 2023, 09:33
Прокуратура, проверка пожарки МЧС,СЭС-крысы и Главе Администрации района с видео-фотофиксацией по угрозе безопасности (крысы-переносчики) и проверке с пресечением. Глава админрая не примет меры- жалоба на него в Прокуратуру,т.Бастрыкину
Гость
4 сентября 2023, 09:34
может просто пару бутылок с зажигательной смесью?
Гость
4 сентября 2023, 09:54
Гость
4 сентября 2023, 09:54
может просто пару бутылок с зажигательной смесью?
это золотое дно. ручку золотят. это админрай рулит. а вы его от кормушки хотите оттянуть... не простит
4 сентября 2023, 16:07
Не нужно ничего у них покупать
Гость
4 сентября 2023, 10:03
Этот азиатский бизнес под контролем у власти какие вопросы идите на выборы
Гость
4 сентября 2023, 10:46
Гость, 😂
Гость
4 сентября 2023, 11:08
Громова 14, прямо у входа со стороны сбербанка в магазин Сибирь с двух сторон деревянные сколоченные страшные, грязные прилавки. Случись ЧП и сгорит, или будет мешать при эвакуации. Кто такое разрешает?
Гость
4 сентября 2023, 11:59
Гость, Вы про фрукты и овощи?
Гость
4 сентября 2023, 09:37
Все договора на аренду муниципальной земли и установку киосков подписал глава Дзержинской администрации, а не Локоть.
Гость
4 сентября 2023, 10:34
"Анархия -мать порядка." Вот лозунг всей нашей местной власти и если копнуть глубже, то окажется ,что за каждым киоском стоит человечек ,который вхож во властные кабинеты, либо это сам чиновник ,но через родню или друзей заведует всем этим бардаком. И главное нет в нашем городе той силы, при наличии всех ,сидящих на наших налогах структур, которая бы раз и навсегда навела порядок на наших улицах. Мэрия, районная администрация, налоговая ,миграционная ,Санэпидем,Роспотребнадзор,Ростехнадзор,МЧС,Полиция,Прокуратура, Суды всех инстанций и юрисдикций ,Росгвардия и далее по списку аж до самих рыцарей плаща и кинжала........ Все они вроде болеют за общее дело,но никто ни за что не отвечает,НИКТО!!!!!!
Гость
4 сентября 2023, 10:40
Надо активам домов собраться вместе, пройти по киоскам и проверить документы. Если нет разрешения на торговлю, то обратиться в УК для ликвидации киосков. Если разрешения есть, без согласия собственников, то все претензии в администрацию Дзержинки. 😏
Гость
4 сентября 2023, 10:44
Гость, полиция же есть
Гость
4 сентября 2023, 11:16
Гость
4 сентября 2023, 11:16
Гость, полиция же есть
Полиция в этом деле не помощник, у нас такая же ситуация была. 😏 Полиция отправляла в суд.
Гость
4 сентября 2023, 11:42
Гость
4 сентября 2023, 11:42
Полиция в этом деле не помощник, у нас такая же ситуация была. 😏 Полиция отправляла в суд.
Потому - что есть причины… Все они могут помочь. Изъяли пару раз незаконный фруктовый развал и все. Желание торговать незаконно сразу пропадает
Гость
4 сентября 2023, 10:48
Не смешите меня, когда пишете про убытки от торговли фруктами и овощами. 😂 Наверняка собственники киосков сдали их в субаренду, а от арендных денег вообще убытков не бывает. 😏
Гость
4 сентября 2023, 13:08
Вот это фокус! Перевели стрелки на жителей домов, то есть это жители решили на " своей " территории настроить киосков, на общем собрании? Реально? Так можно было? И как так оказалось, что владении собственников жилья могли оказаться тротуары у проезжей части и остановка транспорта? Это совершенно невозможно, это наглая ложь. А корреспонденты НГС могут посмотреть в интернете границы участков и узнать, что кому принадлежит. Надо собирать подписи собственников домов, приглашать санэпидстанцию, пожарных, администрацию района, прокуратуру. Подписи пройти вечером собрать, отсканировать письмо, сделать стопитсот копий и разослать во все места, на сколько хватит фантазии.
4 сентября 2023, 10:24
Маструбеки наступают. Вернее уже наступили...
Гость
4 сентября 2023, 10:40
Коллега Жабы Васильевны, и ты этому способствовало
Гость
4 сентября 2023, 12:47
Гость
4 сентября 2023, 12:47
Коллега Жабы Васильевны, и ты этому способствовало
докажи что ты нет
Гость
4 сентября 2023, 09:44
Наталья лжёт. Никаких гнилых фруктов нет и никто не подкидывает во дворы. Они всё убирают за собой. А что делают киоски на территории ТСЖ ЛАда пусть расскажет Наташа. Она дала согласие на их установку.
Гость
4 сентября 2023, 09:59
как согласие? Без Протокола и Договора? а посидеть в застенках?
Гость
4 сентября 2023, 11:04
Тоже мне кажется, обыкновенное российское очернение других людей
4 сентября 2023, 11:28
Гость, представить себе не могу , чтобы я подписала согласие на размещение всего этого, проголосовав на собрании! Живу в одном из этих домов! видимо как то без голосования все это размещено!
4 сентября 2023, 13:19
Да был там недавно,шаурму ел,а тут крыса бегает,ну я ей и бросил кусочек,тоже кушать хотят.Что жалуетесь.
Гость
4 сентября 2023, 17:05
Александр Иванович., шаурма из того что рядом бегает ?
4 сентября 2023, 17:39
Гость
4 сентября 2023, 17:39
Александр Иванович., шаурма из того что рядом бегает ?
Возможно,но об этом мало кто знает.Два добрых слова Приятного Аппетита.
Гость
4 сентября 2023, 10:34
Всё же идет по плану.. возврат в 90-ые состоялся.. и "снова начнется борьба уже детей прежних чиновников против киосочников и соблюдение правил торговли уродующих внешний вид города.." и так до бесконечности.
Гость
4 сентября 2023, 10:46
Гость, +7788
Гость
4 сентября 2023, 12:10
Уберите киоски с вокзальной площади. Позор. Стыдно перед гостями города. Создайте на этой территории стильное общественное пространство. Вокзал « лицо города» и оно неухоженое и не красивое.
4 сентября 2023, 14:29
Действительно там бомжаиник полнейший. Киоски,вонь, грязь. В других городах такого нет