NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

с-в.

748мм 65%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Два предприятия накажут за неприятный запах на левобережье Новосибирска: среди них пивоварня

Два предприятия накажут за неприятный запах на левобережье Новосибирска: среди них пивоварня

Проверка Минприроды и прокуратуры выявила 30 нарушений законодательства

Компании подавали недостоверную отчетность о своих выбросах

Два предприятия в промышленной зоне на улице Петухова получили 14 административных протоколов из-за нарушений в работе очистного оборудования и правил подачи отчетности о выбросах в атмосферу.

Ранее местные жители обратились с жалобой в Минприроды на неприятный запах, распространяющийся с промзоны. О результатах выездной проверки в министерстве рассказали НГС 22 августа.

— Мы установили предположительные источники запахов и передали информацию в прокуратуру. Уже совместно выявили 30 нарушений в деятельности предприятия по производству кормов и пивоварни. Большая часть нарушений связана с газоочистным оборудованием, порядком инвентаризации выбросов, искажением сведений об источниках загрязнения, — рассказали НГС в Минприроды.

В своем телеграм-канале министр природы Евгений Шестернин заявил, принятые меры уже «снизили интенсивность, частоту возникновения и характер неприятных запахов». В ведомстве не уточнили названия предприятий.

— Компания по производству пива и солода оштрафована за нарушение природоохранного законодательства. Виновные лица оштрафованы на сумму свыше 70 тысяч рублей, — сообщили НГС в прокуратуре Новосибирской области.

В 2022 году мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что озеленение города поможет в борьбе с неприятным запахом, который периодически появляется в течение лета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления