Мэрия Новосибирска объяснила, зачем запретили выезд на ЖК «Панорама»
12 августа 2023, 18:52
Поделитесь своим мнением
Комментарии
119
Гость
12 августа 2023, 19:07
Когда люди покупали жильё, они руководствовались своими интересами. Мэрия, которую заботят интересы жителей всего левобережья, не должна была давать разрешение на застройку. Городу --- проблемный ЛДС, жителям ---проблемы с транспортом. То ли ещё будет.
Гость
12 августа 2023, 19:16
"Департамент транспорта мониторит дорожную обстановку... ". Не смешите мои тапки, этот департамент о заторах на дорогах не знает от слова совсем, т.к начальники этого департамента (бывшие, настоящий и будущие) живут совершенно в другом месте (в центре города), ездят на служебных авто с тонированными стеклами. Им вообще пофиг, как народ до работы добирается и обратно домой. А другому департаменту также ср..., т.к он только успевает выдавать разрешения за застройку всего и где попало. А потом у нас, ни дорог, ни школ, ни поликлиник. Их просто строить уже негде.
Каждый день там езжу, и поворот налево ВСЕГДА стопорил движение потока по Немировича в обе стороны (и на мост, и с моста в сторону Ватутина). Три машины уходят налево, десять жмутся в соседний ряд. Полностью поддерживаю решение.
Гость
12 августа 2023, 23:38
только вот одно НО. Левый ряд только для поворота. А вот шибко умные едут тем рядом прямо, а если кто-то поворачивает начинают отжимать соседние ряды и поток тормозится.
только вот одно НО. Левый ряд только для поворота. А вот шибко умные едут тем рядом прямо, а если кто-то поворачивает начинают отжимать соседние ряды и поток тормозится.
Гость, нет никакого но, если эти ребята не будут тормозить соседний ряд, то пополнят пробку в том ряду заранее. Они же не исчезнут, количество машин едущих прямо останется тем же.
Гость
13 августа 2023, 11:16
Тогда запретите, умники, левые повороты ВЕЗДЕ! Ух, поедем-заживём тогда!
Хвала тому,кто протащил это решение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
12 августа 2023, 19:50
Тебе хорошо, когда у других проблемы? Пожалей себя.
Тебе хорошо, когда у других проблемы? Пожалей себя.
Не пиши ересь,если не в теме,там есть разворот через 100 м.
Гость
12 августа 2023, 23:31
Ну убрали эту стрелку. Что люди домой перестанут ехать. Все встанут на разворот на следующем перекрестке и будут еще больше стоят. А это адский перекресток, там регулярно хлещутся. Но самая ж.. проблема в том, что теперь, начиная от нгту, чтобы развернуться нужно ехать через арену и Блюхера или по мосту
Я хоть и житель Академгородка, но категорически против этого решения. Стрелка не мешала там движению, лучше бы просто парковку вдоль дороги убрали и все, там всегда полоса заставлена машинами была.
Я думаю что жители левобережья не поддержали это решение. Так как сейчас эти жители вместе с жителями Панорамы будут стоять в пробке на коммунальном мосту, или на подъезде к нему
Какая чушь! Ты походу вообще там никогда не был -бот!
Ты сам бот ,я езжу на работу там уже 15 лет и этот перекресток при введении стрелки создал офигенное неудобство.
Гость
13 августа 2023, 01:03
Пусть застройщик им строит развязку!!!
Привыкли дома воткнуть где захотелось и повесить своих новых жителей на поликлиники, школы, детсады, коммуникации - никак не рассчитанные на них.
Гость
13 августа 2023, 10:35
ну по сути при подключении к коммуникациям они башляют огромные деньги ресурсоснабжающим организациям. А вот почему ресурсоснабжающие организации диаметры труб не увеличивают или число подстанций для обеспечения другой вопрос. деньги то взяли за технологические подключения
Гость
12 августа 2023, 19:34
Очередная дурость от мэрии! А про парковки пусть молчат, убрали по Титова и Станиславского под флагом, что мешают, в итоге машины ставят вдоль дороги, потому что людям как-то нужно попадать в магазины, аптеки, офисы и парковать машины. В итоге сделали ещё хуже! И вообще все действия мэрии это какое-то издевательство над жителями. Ни одного решения за, только лишь бы мучились
Гость
12 августа 2023, 21:42
Все чиновники и политики, это нахлебники на шее народа. А в нашей стране, ещё и фантастически дорогие.
ВСЕ ПРАВИЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
12 августа 2023, 19:19
Головой вообще не думают , когда что-то принимают
Гость
12 августа 2023, 23:27
То есть в любом случае мэрия нагнет жителей Жк, и дорогу перекрыли и парковки лишат!
Гость
13 августа 2023, 10:07
Верно! Нагнет и хорошенько отымеет!
Гость
12 августа 2023, 21:55
Все дело в том, что с понедельника поменяется схема движения на площади труда. И видимо там будет коллапс. И вот для того, чтобы можно было проехать хоть как-то по коммунальному мосту все вот это делается....
Гость
12 августа 2023, 19:25
Посадить Эпова и всех кто причастен и прокатить утром по развязке. Пусть прочувствует новизну. Октябрьский мост не выдержит нагрузки
Гость
12 августа 2023, 20:32
это академика или его сынка или обоих?
Гость
12 августа 2023, 20:32
Гость, уволить с позором Эпова! Не место ему на этой должности!!!
Гость
12 августа 2023, 20:50
его же года 3 назад из обладма пнули - видимо, оно всплыло где-то в мерии? :-(
Это дальше. За НЭТями. А эти ЖК у ТЦ Горский. Там и так фиг выедешь из-за фур Пятерки , которые выезд с массива загораживают. Проезд узкий очень.
Гость
12 августа 2023, 19:30
Мы лучше знаем, как для вас лучше.
Мэрия.
Гость
12 августа 2023, 18:56
В этом вопросе я на стороне мэрии.
Гость
12 августа 2023, 19:13
Ага, а как из ТЦ выехать? Я в автомагаз заехала( живу на Блюхера) а потом через мост через правый берег ехала домой(про то что можно через развязку лдс ехать не знала и была в полном аффиге)
Гость
12 августа 2023, 22:06
Пешочком, ножками надо ходить.
Гость
12 августа 2023, 23:40
Тормозится поток бла бла бла. Просто есть шибко умные которые из поворотного ряда ехали просто прямо(хотя стоит знак поворота), а если ктото стоит на поворот начинают щемить соседний ряд. По хорошему просто камеры надо туда ставить чтоб шибко умные за проезд прямо башляли бабки за штрафы
Гость
13 августа 2023, 08:01
Владельцы этой стройки должны были вложится в отдельную дорогу, но взятка чинуше из мэрии явно дешевле им обошлась.
Новая схема объезда создаёт угрозу здоровью и жизни жителей близлежащих кварталов, помимо неудобств добираться до работы, детсадов и школ (в час пик это будет + 30-40 минут). Вот случится авария на узком объезде (представляю, как там будут скользить грузовики на гололёде), и всё: ни скорой, ни пожарной не доехать. Ну а пробка на мост станет только больше, когда к ней присоединятся все, кто поворачивал налево. В общем, ждите в сентябре полного коллапса проезда на коммунальный мост с левого берега. Какие-то альтернативно одарённые люди принимали решение о перекрытии поворота. Даже если и есть какие-то микроскопические плюсы от этого решения, все они многократно перекрываются десятками огромных минусов.
Гость
12 августа 2023, 18:58
Поворот налево нисколько не мешал пропускной способности!!! Мэрия ненавидит людей! Локоть когда же ты уберешься из этого города 😡
Гость
12 августа 2023, 19:00
Мешает.
Гость
12 августа 2023, 19:06
Гость
12 августа 2023, 19:00
Мешает.
Гость, уезжай отсюда тогда раз мешает.
Гость
12 августа 2023, 19:29
Гость
12 августа 2023, 19:06
Гость, уезжай отсюда тогда раз мешает.
Уезжай сам если что то не нравится.
Гость
12 августа 2023, 22:36
Только недалекий разумом человек или толпа одаренных властью, но обиженных разумом людей, могли ограничить проезд к ЖК Панорама и при этом указать, что будет ликвидирована пробка, если все жильцы будут совершать круговой маневр и создавать при этом увеличение транспортного потока сначала по одному направлению, а потом развернувшись в другом направлении.
Явно, что принимавшие указ люди некомпетентны в данном вопросе и рубят сплеча невзирая на благоустройство микрорайона, где живут граждане г.Новосибирска. Грамотный специалист ПДД организует правильную настройку светофоров и мог бы сделать полосу движения в ЖК Панорама в двух возможных направлениях - прямо и налево.
Гость
13 августа 2023, 10:03
Не нравится, животные? Чемодан - военкомат - СВО!
Гость
13 августа 2023, 05:47
Ну наконец-то здравый смысл восторжествовал.
А развернуться они могут и через 100 метров на Лыщинского. Не нужно сюда приплетать Ватутина.
Гость
13 августа 2023, 08:51
А где должны разворачиваться кому надо на Н. Данченко 169,165,167там дофига народа работает, поедут через Маркса? Там мало стоит, ещё встанет
Гость
12 августа 2023, 20:02
А Почему Мне Не жалко "бедолаг"???😂😂😂
Гость
12 августа 2023, 21:49
А не надо было покупать недвижимость в точечной застройке! Действительно задолбали эти заторы из-за новых человейников! Хоть одна хорошая новость, и то приятно!
Снести все человейники, разрешить строить только на месте бараков и хрущей, с высотностью не выше 20 этажей (это обеспечит возможность расселения и доходность строительным компаниям).
Гость
12 августа 2023, 23:21
Этот департамент, судя по пасадкам прошлого, может только воровать. А мэр как обычно ни при чем, конечно. Ещё хватает совести такую чушь писать после того, как устроили дурдом для людей.
Оставили светофор для пешеходов, затор будет тот же. С правого берега даже будет ещё большая пробка, разворот теперь у тц Горский, без стрелки, где по 2-3 машины сможет проехать сможет максимум. То есть пробка на разворт будет стоять уже на мосту. Убрали разворот с левого берега перед мостом, который в том или ином виде был всегда. Теперь не только Панорама, но и другие жк, гостиница, торговый центр будут создавать пробку на Блюхера, там тоже нет стрелки. Это просто идиотское решение людей, которые кроме как воровать на дорожном строительстве (и это факт!) вообще ничего делать не умеют, особенно думать головой, от слова совсем.
Гость
13 августа 2023, 10:04
Что, животные, не нравится? Чемодан - военкомат - СВО!
Гость
12 августа 2023, 20:45
я житель левого берега другого жк. Верните поворот
Гость
12 августа 2023, 21:15
Вообще где логика? Убрали разворот, но оставили светофор для пешеходов. Почему нельзы было оставить разворот, если машины все равно стоят на светофоре. Пока пешеходы переходят дорогу, машины бы разворачивались.
Этот разворот был удобен не только жителям панорамы, но и многим другим людям, которые ездят на работу в ту сторону, в отель, тц, больницу, автомагазин.
Элементарно даже если вызвать скорую в ЖК "Комета", "Панорама", "Дом на Немировича" вместо 6 минут до больницы с этих ЖК, скорая будет ехать 15 минут, если не будет пробок. А если пробки?
Думали о безопасности движения они, а то что на пешеходном переходе сейчас разворачиваются машины (при чем это не жители "Панорамы") не учли, удивительно что еще никого не сбили там.
Дорога через ЛДС принята в эксплуатацию? Помнится мне там были какие-то нарушения.
И разворот там был всегда, даже когда панорамы не было, и никому он не доставлял неудобств.
Под люстрой и звуком, скорая может хоть под кирпич ехать, хоть по тротуару, хоть по встречке.
Гость
12 августа 2023, 22:08
Вы с соседними домами себе заборов нагородили, теперь мучаетесь. А могли бы дворами выезжать через судмедэкспертизу.
Гость
12 августа 2023, 20:18
Я не живу на Панораме, но мне этот поворот ни сколько не мешал, более того, я часто им пользовался как удобным местом для равзворота теперь те раньще там разворачивались будут делать большой крюк через ЛДС, а значит во вполне не плохом месте будут вечные пробки.
Гость
13 августа 2023, 08:04
Да, а потом стоять на Блюхера на разворот, создавая пробку, а развернувшись увеличивать пробку в сторону моста. Короче полный дебилизм!
Гость
12 августа 2023, 23:27
На самом деле это беспредел и почему прокуратура молчит - для меня загадка
Гость
13 августа 2023, 10:05
Это вы, животные, беспределите!
Гость
13 августа 2023, 11:14
Лавров высказался как-то ёмко однажды. Подходит к этим "Обьясняльщикам".
https://ngs.ru/text/realty/2016/10/24/50115773/ помню здесь читал, что выезд и светофор согласовали с Мэрией, теперь по- другому решили
Гость
12 августа 2023, 23:54
Уберите ненужный поворот налево на Большевистской, не далеко от БЦ РИМ, там же есть справа остров со светофором для разворота. Идёт такой поток и вечно найдётся один на поворот и весь поток начинает ломиться в средний ряд
Странно, что возмущаются водители. Город уже давно превращается в разделённые магистралями огорожены усадьбы. На магистралях не положены развороты, только развязки. Походите пешком. Удивитесь, сколько надо прошагать и преодолеть светофоров чтобы перейти улицу к дому напротив. Так что катайтесь через Ледовый или делайте выезд со своих усадеб к Судмедэкспертизе.
Гость
13 августа 2023, 11:13
Ваши специалисты где получали образование🤦♀️??????? Сколько раз можно позориться????????
Гость
13 августа 2023, 11:18
Департамент мониторит обстановку🤣🤣🤣👍👍👍🤦♀️🤦♀️🤦♀️? Смешнее ответа я от них не слышал…… жесть……. Посмотри на эти дороги и обстановку на них- и сразу станет понятно что департамент не отрабатывает свои зарплаты!!!!! Все ж как на ладони- не нужно говорить, нужно проехаться по городу- все станет всем! понятно…. Только не мерии…..🤦♀️
Гость
13 августа 2023, 13:31
Десять лет назад переехал в Новосибирск. И за эти годы убедился ,что планировкой инфраструктурой города занимаются люди которые мягко говоря с кулинарным оброзованием. Ведь планируя этот район о котором говорится в статье , можно было спланировать и построить выезд на перекресток к Новогдней улицы и не возникло бы этой проблемы. А новосибирцом в связи с наступающими выборами губернатора задуматься достоин ли Травников быть избран на второй срок. Если за первый срок он ничего не сделал для города.
Сейчас-14°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -18
1 м/c,
ю-з.
766мм 85%Мэрия Новосибирска объяснила, зачем запретили выезд на ЖК «Панорама»