перейти к публикации
103 комментария к публикации

В Новосибирске рабочие разрушали асфальт после ремонта на Кропоткина

21 июня 2023, 14:01
У РЭС разрешения нет, но работы идут. Потому что в нашем городе власть все имели ввиду.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 июня 2023, 14:14
После слова "имели" надо было поставить точку!
Гость
21 июня 2023, 22:39
У нас власти только по тв красиво говорят, а по факту ещё те бесполезные существа и тюрьма по ним плачет.
"...комитет по разрытиям" - Ребята во фраках! Это же сколько вас там вас сидит, дармоедов!
Гость
21 июня 2023, 14:08
А по зарытиям - отдельный комитет.
21 июня 2023, 14:37
Гость
21 июня 2023, 14:08
А по зарытиям - отдельный комитет.
Не смешно. В СГК такой есть. Называется несколько иначе. Они следят за тем, чтобы после таких вот работ поверхность приводилась в порядок. Результаты мы все видим.
Гость
21 июня 2023, 14:40
официально 17% от всего населения.
21 июня 2023, 14:05
меня всегда поражает подобное! что сибэко, что вот этот рэс, они не смотрят участки на которых им надо что то делать?! дорожники сделают хороший ремонт (правда, они так могут) и буквально через пару дней видишь, как это место разрыто!! а потом, через несколько недель/месяцев простоя, там уродливая заплатка! неужели нельзя согласовывать, синхронизировать свои действия!?
21 июня 2023, 14:11
Дождей не было. Пришлось ложить хороший асфальт. Ну вот хоть электрики подсобили
Гость
21 июня 2023, 22:42
Это Россия малыш. Только конкретные и массовые уголовные дела в отношении предпринимателей и чиновников со сроками тюрьмы 20-30 лет смогут отбить охоту воровать и вредительствовать.
21 июня 2023, 14:16
а я бы назвал это вредительством, хищениями, воровством денег из наших карманов и судил бы в соответствии с этим!
21 июня 2023, 14:42
Это Вас не советская власть. Тогда стреляли и сажали.
Гость
21 июня 2023, 20:14
Правильно! Судить за нецелевое использование денег и вредительство. По сути это вообще диверсия!
22 июня 2023, 00:38
21 июня 2023, 14:42
Это Вас не советская власть. Тогда стреляли и сажали.
Но лучше не становилось почему-то......
21 июня 2023, 14:30
"Кроме того, он пояснил, что в Новосибирске нередко проводят какие-то аварийные работы на уже отремонтированных участках." Говорится как о заслуге, с гордостью.
21 июня 2023, 14:14
комитет по разрытиям - какая прелесть... комитет по зарытиям есть? комитет по бугоркам и вмятинам? капец...
21 июня 2023, 14:41
Действительность всегда смешнее. Нам, убогим. и не представить все масштабы чиновничьей фантазии в деле проедания бюджета. Родственников, что ли, пристроить больше некуда???
21 июня 2023, 14:52
И отдельно комитет по ямам
Гость
21 июня 2023, 16:14
Комитет по зарытиям тоже есть, но о результатах его работы те-кого-нельзя-дискредитировать настоятельно просят не говорить.
21 июня 2023, 13:59
тут даже разговаривать не о чем, работы прекращать, виновных судить.
Да всё нормально. Потом щебень привезут на Газельке ( на Камазе точно нет, дороговато будет ) и всё зер гут, а там и зима, и зимний асфальт. Толику привет.
21 июня 2023, 14:04
Может быть благодаря НГСу и неравнодушным жителям Новосибирска прекратится бардак и беспредел в городе...
Гость
21 июня 2023, 14:28
Подобный бардак и несогласованность я и в советские времена видел сплошь и рядом. Так что не удивлён. У нас всегда правая рука не ведает, что делает левая. А городские власти, как всегда, "не в курсАх".
21 июня 2023, 14:39
В советском "Крокодиле" было определение асфальта: "это материал, которым покрывают дороги, прежде чем начать земляные работы". И юмористичесикй рисунок: асфальтовое покрытие на "молнии".
21 июня 2023, 14:01
город вольных копателей)))
Гость
21 июня 2023, 13:58
национальный проект - освоение бюджета. вот что происходит.
Гость
21 июня 2023, 14:53
это самый важный нацпроект!
21 июня 2023, 14:15
«Чей туфля? О, мое! Спасибо»
21 июня 2023, 13:55
срочно нужно возбудить некоторых людей
Гость
21 июня 2023, 13:55
Мда уж , тут точно разгильдяйство и некомпетентность исполнительной власти
Гость
21 июня 2023, 14:00
Оказывается в нашем городе есть целый "комитет по разрытиям" !!!!
Гость
21 июня 2023, 14:55
и не один!! Бармалея же написала - есть еще и в СГК такой... надо завести еще один - по зарытиям разрытий... а то название им не позволяет контролировать как зарыто, только как разрыто...
21 июня 2023, 14:53
Дык, это технология такая, ещё в советские годы отработана: асфальт положили - значит, будут или трубы менять, или кабели прокладывать...
21 июня 2023, 14:58
Вот так страна и живёт, через одно место , по русскому авось
21 июня 2023, 14:32
вчера на автогенной наблюдал тоже самое, свежий асфальт который наверно мес не пролежал, опять роют
Гость
21 июня 2023, 14:06
Гнать надо и сажать эту мэрию в полном составе,сначала они заявили-"я не я и хата не моя" -мы вообще не вкурсе,потом скажут пишите на сайт мэрии ,потом скажут ,что они обратились в полицию для установление личности, того кто роет,полиция отправит всё в Роспотребнадзор,потом будет месяца два идти переписка и отфутболивание проблемы от одних к другим А потом все про это забудут и всё будет как всегда-бардак во всём!!!!!!! Ну ,а Локоть -это вообще ноль умноженный на ноль!
Гость
21 июня 2023, 14:06
А когда в мэрии будет комитет по зарытиям? Я хотел бы его возглавить и зарыть всё что разрыл комитет по разрытиям по всему городу и в большей степени на пл.Труда.
21 июня 2023, 14:22
Напротив С.Шамшиных 52, стабильно каждый год, не по одному разу в одном и том же месте роют и закапывают. Это квест такой?
Гость
21 июня 2023, 14:54
да у них всегда так.. и во времена моего детства то же самое было - (40 лет назад ;-)) родители шутили - они клад ищут! им постоянно карту новую подкидывают, то там, то тут крестик ...
21 июня 2023, 14:25
РАНЬШЕ за такое ссылали валить лес , причём со всей семьей и статья подобная была, за расхищение социалистического имущества
Гость
21 июня 2023, 14:57
статья была... но она не мешала постоянно на одном и том же месте рыть... все так же было и 20 и 30 и 40 лет назад (дальше я уже и не помню - но за 40 лет поручусь - своими глазами видела ! ;-) )
21 июня 2023, 14:59
Гость
21 июня 2023, 14:57
статья была... но она не мешала постоянно на одном и том же месте рыть... все так же было и 20 и 30 и 40 лет назад (дальше я уже и не помню - но за 40 лет поручусь - своими глазами видела ! ;-) )
Тогда была необходимость ,а сейчас надо украсть денег в виде работ и асфальта , находят место где надо делать или чинить канализацию , закатывают там асфальт, потом вскрывают для ремонта , а какой там была асфальт какого качества какая работа , пофиг , деньги отработаны
22 июня 2023, 00:39
Целых 3 человека так так сослали!
Гость
21 июня 2023, 14:03
Напоминает проект Жульё, если вы понимете, т.е. Жильё...
Гость
21 июня 2023, 14:09
Деньги отмывают известно что! Это не только на Кропоткина, это по всему городу такая ситуация!!
Гость
21 июня 2023, 14:31
Заклинило вас всех на этом пресловутом "отмывании денег"! А зачастую всё гораздо проще: обычная несогласованность, некомпетентность и элементарная дурость.
Гость
21 июня 2023, 14:35
Гость
21 июня 2023, 14:31
Заклинило вас всех на этом пресловутом "отмывании денег"! А зачастую всё гораздо проще: обычная несогласованность, некомпетентность и элементарная дурость.
Не, во всём что касается возможностей лишний раз нагреть руки, у них там смекалка работает будь здоров...
Гость
21 июня 2023, 14:10
Ну Красный проспект в центре например переукладывают стабильно каждый год-два. Ломают новенький асфальт и укладывают заново. Очевидно тоже осваивая деньги по какому-нибудь нацпроекту. И конечно всегда в три часа ночи, но это уже другая история.
21 июня 2023, 15:00
Локтя надо выслать на каторгу !!!!
21 июня 2023, 18:30
Это ж для него придётся персональную каторгу строить, класса ЛЮКС!!!
21 июня 2023, 21:21
Это нормально, пока асфальт не закрепился пора копать
Гость
21 июня 2023, 14:09
оооо у нас на Советской по пять раз в год роют покрываю и опять одно и тоже место теплотрассы и по 1905 года))
Гость
21 июня 2023, 14:09
Тот случай, когда одна беда России делает другую 😂
Гость
21 июня 2023, 14:11
Под дорогой нельзя прокладывать кабельные линии,только пересечения!Здесь пахнет Проверкой
Гость
21 июня 2023, 14:11
На переулке за магазином Дом Одежды 2 года назад СГК ремонтировала Тепловой узел за лето 4 раза !!!!! на лицо разгильдяйство, вредительство.
21 июня 2023, 17:05
Потом закопают как попало и закатают асфальт. И все это благополучно просядет к весне
Гость
21 июня 2023, 18:11
зато весело!
21 июня 2023, 14:30
Ну надо же! Только что от этой компашки очередную отписку получила. Податель сведений - ХИХЛОВ! Окончательная редакция - Ярославцева. Подпись - Эпов, департамент чего-то там - дороги, благоустройство и бла-бла-бла. Написала злющий ответ, приложила фото. Хотя толку-то, это как к собственной заднице приложить. Так вот этот самый ХИХЛОВ подал сведения, что отремонтировать тротуар около дома на Ватутина 29 НЕВОЗМОЖНО!!! ... о чем меня господин ЭПОВ в своей отписке и известил. ГОСПОДИН ХИХЛОВ!!! Этот участок уже давно ОТРЕМОНТИРОВАН!!! Так что, дорогие мои, можете дальше беседовать с господином Хихловым. Успехов. Ситуацией он владеет только так. Знает ли он, где улица Кропоткина - вот в чем вопрос. Где Ватутина - точно не знает.
Гость
21 июня 2023, 14:53
"Но рабочие предпочитают использовать дешевый труд людей" Шедевр
Гость
22 июня 2023, 01:56
Гость, 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
21 июня 2023, 14:11
Это называется-воруют деньги
21 июня 2023, 17:02
Тю, это для нас нормально.Помню на Степной сначала асфальт закатали, а потом стали менять бордюры и колодцы следом
Гость
21 июня 2023, 14:27
То есть дорогу трогать нельзя, а тротуар пожалуйста долбите сколько влезет?
Гость
21 июня 2023, 16:13
Ну всё-таки тротуар гораздо дешевле дороги...
Гость
21 июня 2023, 14:23
и как всегда- непорядок, но к ответу призвать никого не получается. а бедная Кропоткина останется в ухабах, как после бомбёжки. главное, кое что в кармане чиновника осело, а результаты работ давно уже никого нигде не интересует..
Гость
21 июня 2023, 14:23
В России любой чиновник и управленец всегда очень хорошо следует за лидером... во многих даже живёт уверенность, что идти против, выражать несогласие это нельзя или даже незаконно. Поэтому если главный мэр страны (надеюсь не нужно называть его фамилию? есть же такая милая традиция - не называть самого большого и страшного поимённо, ещё в Гарри Поттере над этим прикалывались) постоянно плитку перекладывает и ничего - это ли не сигнал, что нужно делать так же. И я вам объясню популярно - зачем так делается. Можно как угодно положить какой угодно асфальт. Назвать это французскими технологиями, взять деньги за нанокерамику и графен в асфальтовом полотне, за упрочнение основание ультразвуком и дать гарантию в 25 лет - это конечно поможет выиграть тендер за любые деньги. А потом вы просто и элементарно посылаете туда гастарбайтеров с отбойником, которые перекладывают кабель, меняют трубу, разрывают зачем-то и всё, селя ви и гудбай гарантийные обязательства. И если потом не вскроется, что слой асфальта был в 3 раза тоньше заявленного - ничего больше уже не проверят! А если кто-то считает, что иначе и быть не может - желаю вам в ванной у себя сначала отдавать по пол миллиона за новую плитку, а потом менять трубы и перекладывать плитку кусками.
Гость
21 июня 2023, 14:36
А вот представьте себе, что и в советские времена я видел такое! Тендеров никто тогда не выигрывал, деньги не "отмывал"... А ведь было!
Гость
21 июня 2023, 16:13
Гость
21 июня 2023, 14:36
А вот представьте себе, что и в советские времена я видел такое! Тендеров никто тогда не выигрывал, деньги не "отмывал"... А ведь было!
Ага, в советское время все святые были и значит это нормально. Такая логика? А если подумать, так может кто-то забил болт на затраты и пустил бригаду работать когда смог, а не когда надо было. Или опять же - своровали материалов на дороге, на дачу себе, а потом так прикрылись.
Гость
21 июня 2023, 14:11
Если кто тут забыл-дураки и дороги ,это про нас и это с нами навсегда! Дураки и Дороги!!!!!!!
Гость
21 июня 2023, 14:12
Началась цифровая трансформация Новосибирска (с)
Гость
21 июня 2023, 14:23
Правая рука не знает, что делает левая.
21 июня 2023, 14:37
Если разрытие срочное, то достаточно телефонограммы в Администрацию от хозяина сетей, а подрядчик уже обязан быстро пробежаться по всем, получить схемы и прочее, что бы не повредить. Если телефонограмма была от РЭУ, то все законно, потом восстановят асфальт и все
Гость
21 июня 2023, 14:04
А я сегодня у реки. Слушаю красивую музыку представьте себе с ибицы. Гранканария.
21 июня 2023, 14:48
Названия каких островов Вы ещё знаете? В НСО желательно. А вот Ибица и Гран-Канария несколько удалены друг от друга.
Гость
21 июня 2023, 15:28
этот дебилизм повсеместно, никогда мы не будем жить хорошо и культурно пока такое будет твориться
Гость
21 июня 2023, 16:16
Как не жаль, но соглашусь. Уехал и такой кайф словил от дорог, которые просто есть хотя-бы! Ну т.е. их тоже по 3 раза разрывают, делают долго, но хотя-бы делают нормально и они служат долго! И если есть дорога, то ям на ней не будет точно.
Гость
21 июня 2023, 15:58
РЭС это региональные электросети. Они покруче будут и мэрии и минтранса НСО. Нормальная ситуация: одни асфальтируют по своей программе, другие роют по своей. По времени и месту они не стыкуются. Это разные миры.
Гость
21 июня 2023, 16:16
Ок, только пусть РЭС тогда штрафы городу конские платит и роет.
Гость
21 июня 2023, 18:22
А у нас везде так. Улица Станиславског после капитального дорожного ремонта через полгода развалилась. Ее сейчас по новой закатали. Ждем новых развалов. Локтю м Оглы надо же деньги делать. Непопятно только почему Бастрыкин эти дела на контроль не берет.
Гость
21 июня 2023, 21:09
Гость, в доле
Гость
21 июня 2023, 14:20
susня, как обычно, ни в чем не разобралась и визжит "wing-wing"...
Гость
21 июня 2023, 14:42
Бывает, что кабель уже нельзя забыть проложить!
Гость
21 июня 2023, 15:07
самое что интересное , прокуратура не в курсе, прочие надзорные не вкурсе, никто не интересуется , никто не возбуждается ... Пока их не изволят побеспокоить, не пнуть как тут в СМИ ( верно пишут, дармоедовтьма, да ещё дого нам стоящих ... ) Байден разумеется винават в этом беспределе. Кто то что то делает в городе власти типа не в курсе ... Проходной двор.