перейти к публикации
98 комментариев к публикации

В Новосибирске отменят плату за посещение туалетов в парках

9 июня 2023, 19:02
К чему подавать, как прорыв и откровение, то, что должно быть нормой.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Пиар, слышали?
9 июня 2023, 20:49
"Мы надеемся, что на следующий год будем этим заниматься окончательно." ясно понятно, чем будетие заниматься следующий год )))
9 июня 2023, 19:30
Ну эта новость больше удивила чем табло на станции метро спортивная.
9 июня 2023, 19:35
Кроме как открытия бесплатных сортиров, они ни на что больше не способны.
Ну вроде метро в этом году и ЛДС откроют, дорого тщательно от пыли убирают, собачников обязали "добро" за своими собаками убирать, раздельный сбор мусора постепенно приживается, поверь мне администрация Новосибирска на много что способна....
9 июня 2023, 22:13
"Мы надеемся, что на следующий год будем этим заниматься окончательно." - Переведите на русский.
9 июня 2023, 19:38
Вот это достижение вы вдумайтесь, бесплатно ходить в туалет в парках. Да прогресс 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂💩💩💩💩💩💩
От твоего комментария просто воняет "либерасней".
Теперь можно спокойно пить пиво в парках.
9 июня 2023, 19:15
Строго на север порядка 50 метров расположен туалет типа "сортир", отмеченный на плане буквами "Мэ" и "Жо".
Гость
10 июня 2023, 11:07
Во-во, на табличках можно поосваивать ещё..
Гость
9 июня 2023, 19:01
Какой же позор. И это она выставляет как подачку, как прогресс какой-то. Пусть съездит в Уфу! Там туалеты бесплатные, с горячей водой даже летом. Пусть прокатиться в Самару, посмотрит набережную. На протяжении нескольких километров, бесплатные спорт площадки, песчаный пляж, с песчаным дном, Волга, бесплатный кинотеатр под открытым небом, про туалеты уж я вообще молчу, они там и по городу, бесплатные, капитальные строения. Не позорилась бы!!!
Гость
9 июня 2023, 21:31
Ну вот губерботу опять не угодили с бесплатными туалетами.
9 июня 2023, 18:57
Вот это - настоящее импортозамещение МакДональдса!
Великое достижение. Выписать премию ей. Двойную.
9 июня 2023, 19:49
да она уже себе наверняка выписала. очередной проектик своим фирмам по строительству не пойми чего не пойми где, но надо!
9 июня 2023, 19:48
в проклятом и ненавистном натовском париже туалеты оборудованы по последнем слову техники, как космические кабинки какие-то, и они совершенно бесплатные по всему городу. и питьевые фонтанчики везде тоже бесплатные. а у нас в городе нет ни одного питьевого источника, просто позорище
Гость
9 июня 2023, 21:49
У них там совсем другие проблемы. Там депутаты решают, стоит ли класть в туалеты бесплатные зубные щетки и зуб. пасту. Сравните это с финансированием сибирских городов.
13 июня 2023, 09:22
"а у нас в городе нет ни одного питьевого источника, просто позорище" Зато на каждом углу киоски, где продают воду и напитки по КОСМИЧЕСКИМ ценам!!!
Гость
9 июня 2023, 19:06
Передайте ей что на эту опцию /бесплатный туалет/ в парках и других местах отдыха горожан выделяются средства из налогов этих горожан!
Гость
9 июня 2023, 19:28
про налоги таки да. но. к мохнатым лапкам прилипает больше
9 июня 2023, 21:05
В Тюмени очень много общественных туалетов. И все и всегда бесплатные и чистые!
Гость
9 июня 2023, 21:51
В Тюмени все гораздо лучше. Например, финансирование. И наличие нефти.
Гость
10 июня 2023, 11:07
Тюмень - самый лучший город на земле!
Гость
9 июня 2023, 19:38
мы приехали из Минска-там платные, мы приехали из Москвы-там бесплатные, поэтому у нас будут бесплатные..., в этой фразе вся логика типичного чиновника, лишь бы чего сказать, при чем тут Минск?
Гость
9 июня 2023, 19:45
Госпожа Терешкова, в парках на всё ломят цену. Не хотите ли и с этим что-то сделать? В выходные дни на карусели цена выше гораздо чем другие дни. Туалеты платные. Электросамокаты, велосипеды, собаки без поводка и намордника. Не хотите пройтись в парке ? Почему нет контроля за велосипедами и электросамокатами и собаками???? Где патрули? Болтунья вы.
9 июня 2023, 19:54
В Нарымском сквере в конце мая видели добермана взрослого без намордника и поводка. ))) Бежит, такой, по травке, хозяева радостные стоят. Мне дочка: - мама а разве так можно ? Я: - всякое в жизни бывает. Солнышко светило, вблизи девушка выгуливала ламу на поводке, везде бегали красивючие маленькие декоративные собачки. Вот интересно, если бы этот доберман кому нибудь голову откусил ?
Гость
9 июня 2023, 19:18
и какой барин так расщедрился?
Гость
9 июня 2023, 19:31
Терешкова видимо не знает, что парков мало, туалетов ещё меньше. Собирается как то это исправлять?
Гость
9 июня 2023, 19:36
Интересно, а снежному ангелу хватит пальцев на руках для пересчёта общественных туалетов в городе, неважно, платных или бесплатных?
Гость
9 июня 2023, 19:20
Наверное одна из лучших новостей нашего городка! Браво!
9 июня 2023, 20:37
Гость, достижение, которые мы заслужили?
Гость
9 июня 2023, 19:42
Батюшки! Вот это щас кааак заживём, ребята! Ходи не хочу. В пару бесплатных туалетов на весь огромный город с 1,5 млн. жителей... А Монумент Славы сюда входит, надеюсь?
Гость
9 июня 2023, 20:06
Не заживëм.
Гость
9 июня 2023, 19:05
Это случаем не те организации которые гос премии получили за большие открытия и инновации!?
Гость
9 июня 2023, 19:20
Так новосибирцы и так все во парки бесплатно ходили по нужде !
Гость
9 июня 2023, 19:23
Всё, завтра Снег Выпадет, если вы понимаете...
Гость
9 июня 2023, 19:41
вообще, туалеты ВСЕ должны быть бесплатные!!! где наш министрав зравохранения? почему он не борется а бесплатные туалеты? это его обязанность
9 июня 2023, 19:28
Это-"ПРОРЫФФФ"!!!!
Гость
9 июня 2023, 19:32
Когда туалет Один, почему бы не сделать его бесплатным, да😂
Гость
9 июня 2023, 23:11
Лучший коммент
Гость
9 июня 2023, 19:31
С чего это мэрия так расщедрилась? Чую будет какой то подвох.
Гость
9 июня 2023, 23:13
Ничо, ничо, они завтра сделают нам платным проход по тротуарам или парковку возле дома. Ме-мерия себя не обидит!
Гость
9 июня 2023, 19:33
Мэрия не пробирается в городе, теперь ждём ещё и загаженные туалеты.
Гость
10 июня 2023, 07:04
в парке "у моря Обского" -чистый туалет, бесплатный
Гость
9 июня 2023, 19:34
Если мэр решил брать пример со столицы, то обратил бы внимание на всё Там дороги чище, ровнее, парков больше да и с транспортом нет таких проблем.
9 июня 2023, 20:17
метро, кольцевая ж/д, ж/д диаметры
Гость
9 июня 2023, 20:25
интересно поездка Терешковой в Минск и Москву во сколько обошлась ? ну явно не эконом в плацкарте на второй полке
Гость
9 июня 2023, 23:17
Вы удивитесь, но там была не только Москва и Минск. И это был бизнес-класс. И летала она не одна. И жили они не в хостеле. Так что поездочка обошлась в несколько млн. Как раз несколько туалетов, или детская площадка, или скверик, или кусочек ровной дороги, или светофор, или газоны, или несколько десятков клумб. Но зачем это городу, правда?. Лучше чиновников по высшему классу выгулять
Гость
9 июня 2023, 19:32
Администрация города просто так ни чего не делает, боюсь, что поднимут цену на парковки.
Гость
9 июня 2023, 19:31
А теперь вопрос, почему нельзя было это сделать раньше? Или сразу вообще?
Гость
9 июня 2023, 18:55
Ну хоть где то халява
Гость
9 июня 2023, 18:57
про халяву японцам с их безплатными красивейшими туалетами и др.напиши Ъ
Гость
10 июня 2023, 01:04
Халява условная! Деньги из бюджета на покрытие расходов на содержание. А откуда приходят деньги в бюджет знают все!
Гость
9 июня 2023, 19:38
до следующего года, когда Терешкова займется туалетами, всё уже будет прописано
Гость
9 июня 2023, 19:40
описано )
Гость
9 июня 2023, 19:45
Гость
9 июня 2023, 19:40
описано )
у них авто проверка текста
Гость
9 июня 2023, 18:55
Россия-богатейшая страна мира с газом,нефтью,ураном,золотом,платиной и др.. Отсутствие безплатных туалетов для граждан-позор!
Гость
9 июня 2023, 19:15
Их нет только в вашем бичёвске
Гость
9 июня 2023, 19:08
А Нарымском как раз этот новый туалет бесплатный! Очень чистый, большой, есть комната для матери с ребенком.
Гость
9 июня 2023, 23:11
Мне с Затулинки в туалет ехать до Нарымского далеко 🤔
Гость
9 июня 2023, 19:50
Интересно, руководство города и области понимает, что позорится не только действиями, но и речами?
Гость
9 июня 2023, 20:13
В Томск Терешкову с её "начальником" на недельку отправьте. Пусть глянет, как можно не превращать город в помойку.
Гость
9 июня 2023, 21:46
Дело даже не в том, платный или бесплатный. Можно и платный, но цена не должна быть больше 20 руб. Чтобы семья, пришедшая отдохнуть, не разорилась на бесплатном отдыхе.
Гость
9 июня 2023, 19:17
Нижайший поклон...
Гость
9 июня 2023, 19:29
народу можно Анютке ноги помыть и воду выпить. от восторга!
Гость
10 июня 2023, 00:29
Гость
9 июня 2023, 19:29
народу можно Анютке ноги помыть и воду выпить. от восторга!
Вообще-то она не Анютка уже, а взрослая Нюра!
Гость
9 июня 2023, 19:16
Это чтобы напитки лучше покупали.
Гость
9 июня 2023, 20:41
Цивилизация шагает семимильными шагами в наш далёкий тёмный край 🙂
Гость
10 июня 2023, 00:05
Какое достижение современной России. Про то что они раньше, в загнивающем союзе, были бесплатными, все уже давно забыли.
Гость
10 июня 2023, 10:01
Ещё разрешили бесплатно дышать. Пока
Гость
10 июня 2023, 15:13
В Китае запрещены платные туалеты. Это естественная потребность у человека. А если денег нет.,забыл и т д. Что человеку делать. Идти под кустики и ожидать знакомство с полицией. Я очень сомневаюсь о больших затратах на общественные туалеты.Просто надо думать о людях.
9 июня 2023, 20:41
Ну вот, вот же, забота о простом народе! И где ещё, в какой стране, такая благодать? И ничего, что бензин дорожает, настоящему россиянину, мошину, покупать не на что, а тут такая экономия!
10 июня 2023, 01:19
"Погоди, сейчас до лесочка доедем... Пожалуйста, туалет!" (М. Задорнов.)
Гость
10 июня 2023, 01:01
«Покрыть расходы на посещение уборных планируется за счет бюджета.» Вот ключевые слова! Ещё один «ручеёк» для «распила» бюджета! Вот как будут определять « расходы на содержание»?! В общем, как сказал римский император Веспасиан, «Деньги не пахнут!» Или римский писатель Ювенал : «Запах прибыли хорош, от чего бы он ни исходил»!
13 июня 2023, 09:26
«Покрыть расходы на посещение уборных планируется за счет бюджета.» Ну, расходы не на посещение уборных, а на их регулярную уборку!!!
Гость
9 июня 2023, 19:32
Хотят отменить плату потому что туда никто не ходит? Везде уже туалеты бесплатные, а других городах, но только не у нас