перейти к новости

В Новосибирске показали проект нового парка «Усть-Тула»

8 июня 2023, 07:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
196
8 июня 2023, 08:02
У вас остались нетронутые более 90 лет территории? Мы идём к вам! С любовью.. Расцветай 😂
Гость
8 июня 2023, 11:10
Скоро сказка сказывалась…..
8 июня 2023, 08:02
про пару кварталов высоток, пару магазинов технично умолчали.😎
Гость
9 июня 2023, 08:40
а также про платный вход и забор по периметру
8 июня 2023, 07:41
После перевыборы губернатора этот прожект отложат до следующих выборов. А в этом месте будет обычный процесс самозахватов.
Гость
8 июня 2023, 09:07
выборы уже отменили )))
8 июня 2023, 10:02
Гость
8 июня 2023, 09:07
выборы уже отменили )))
Отменили другие выборы, а эти пока ещё нет.
9 июня 2023, 07:55
Гость
8 июня 2023, 09:07
выборы уже отменили )))
10го сентября выборы
раньше чем появится парк появится реклама: квартиры с видом на реку и правый берег, прощай нетронутый более 90лет лес. Грустно все это очень
Гость
8 июня 2023, 15:49
Не просто грустно. Страшно. Что можно сделать - не покупать жилье в таких местах.
8 июня 2023, 07:36
это ложь. оттуда выселяют лодочную базу, потому что землю продали под застройку. но парк, конечно, сделают. таким же образом очистили от лодочных баз правый берег у димитровского моста - всю береговую землюабсолютно беззаконно и тупо продали застройщикам. мэрия это враги народа.
Гость
8 июня 2023, 10:25
Кому нужны эти страшные лодочные станции, правильно делают, что убирают .
8 июня 2023, 11:13
Гость
8 июня 2023, 10:25
Кому нужны эти страшные лодочные станции, правильно делают, что убирают .
мне нужна станция под мою лодку. когда я все это дело покупал, мне гарантировали долгую и счастливую жизнь на базе. и покупал за немалые кстати деньги. погугли, сколько лодки стоят и их обслуживание. хотя не гугли, а то травмируешь еще себя...
Гость
8 июня 2023, 15:47
Застройщики в нашем городе - это люди не думающие не об экологии, не о людях. Что можно сделать ? НЕ покупать квартиры в новостройках без озеленения крупными деревьями дворов, без парков рядом, без школ, поликлиниики, детского сада. И без транспортной доступности.
8 июня 2023, 08:44
"...Местные называют 25 видов рыб, Тула — одно из излюбленных мест для рыбалки..." - это та р. Тула, водой из которой можно заправлять ДВС? Кстати, про "рыбов"...Назовите хотя бы 10 видов..
Гость
8 июня 2023, 09:20
Ротаны, чебаки, караси, форель, белуга, карп, сазан, угорь, жерес, щука, судак, бычки...
8 июня 2023, 09:32
Гость
8 июня 2023, 09:20
Ротаны, чебаки, караси, форель, белуга, карп, сазан, угорь, жерес, щука, судак, бычки...
Повеселило...
Гость
8 июня 2023, 09:42
Карась, окунь, язь, подлещик, щука, сорога, налим, елец, чебак, плотва..
8 июня 2023, 08:26
картинки красивые, как и наша жизнь на них, жаль реальность отличается.
8 июня 2023, 08:24
Если всё-таки построят, то ни в коем случае не пускать туда шашлычников и тому подобных, зоопарк превратили в жральню и тут всё испортят. Должна быть просто свободная территория, максимум с парой кофейнь и оборудованными общественными таулетами. Больше велодорожек, прогулочных мест. Пиво тоже под альше!!!!
Гость
8 июня 2023, 09:12
Да весь город-одна большая жральня
Гость
8 июня 2023, 14:20
Ну если вы забегаете в зоопарк максимум на час-два, и живете рядом с ним, точки общепита на его территории вам действительно не нужны. А вот для тех, кто приезжает туда издалека на весь день, как правило, с детьми, эти как вы выразились "жральни" необходимы. И то, что их там несколько, хоть какую-то конкуренцию порождает, заставляя удерживать качество питания и придерживать цены. Наша и дружественные нам семьи весьма рады этим "жральням, это позволяет нормально, без спешки осматривать выдающуюся коллекцию новосибирского зоопарка. Если же говорить о планируемом парке, то две кафешки на такую огромную территорию - это, конечно, просто золотая мечта будущего владельца этих двух кофеен и такого же количества платных туалетов, но никак не тех горожан, которые будут посещать этот парк.
Гость
8 июня 2023, 15:48
Согласен. Зоопарк стал местом « для зарабатывания бабла». Как и остальные места отдыха.
8 июня 2023, 14:17
"И на Марсе будут яблони цвести".........
8 июня 2023, 07:37
".Первый ангар посвящен кораблестроению, а второй амбар будет малым технопарком..." - технопарк в амбаре...Станки с ЧПУ по плетению лаптей поставят?
8 июня 2023, 08:52
Снова решили потешить новосибирцев сказочкой про тульского бычка😁
8 июня 2023, 08:27
Опять огромный "парк"? Астанавитесь!!!
Гость
8 июня 2023, 11:23
(( Больше-больше выжженной солнцем травы на газонах этому городу ( никаких дикоросов - всё причесать. Показать. И потом забросить(
Гость
8 июня 2023, 08:25
Ура! Молодцы! Всё будет сделано по-локтевски! В целях создания "Зелёной зоны" вначале всю зелень вырубим, а потом деньги резко кончатся.... Ну, что делать??? Но выход ЕСТЬ! ГК "Расцветай", специализированный застройщик "Раздолбай" украсят выкошенную местность 70-ти этажными человейниками! И пофигу на краснокнижных стрекоз, выдр и рыб!
Гость
8 июня 2023, 11:25
Угу 😖
Гость
8 июня 2023, 15:51
Чего это 70 этажей то ... маловато. Девиз « Даёшь не меньше 100 этажей...»
8 июня 2023, 12:52
Как вижу слова "построить парк", так читаю сразу: вырубить последнюю зелень и натыкать всё, что будет приносить доход, а именно: жральни, развлекухи и т.п.
Гость
8 июня 2023, 15:50
Прям « в точку»
8 июня 2023, 13:44
Видать к выборам готовятся, сейчас напишут что по всему городу сделают метро, пробок не будет, будут одни парки и чистый воздух, А Васька кот слушает всё это дело и дальше сметану лакает!!!
Гость
8 июня 2023, 07:52
Ключевой вопрос не раскрыт в статье - сколько гостиниц и новых ЖК появится в данной «зеленой зоне»?
Гость
8 июня 2023, 11:11
Давно бы уже построили. Но, судя по всему, геология не позволяет.
Гость
8 июня 2023, 15:49
Про ТЦ забыли ?
8 июня 2023, 10:48
Будущий парк, это так же как будущее метро и будущие дороги….
8 июня 2023, 16:01
В этой версии проекта особенно удивил "ял-парк". Даже не представляю, как такое можно было придумать. Ял - это такая корабельная шлюпка. Такие были, например в советском ВМФ. Однако их не строят уже лет так 50. Все, что были - сгнили. новые строить негде, не из чего и давно нет специалистов. На флоте шлюпки заменили надувными плотами, они эффективней для спасения. Для разъездов - катера. Конечно, единично гребные лодки "под ялик" делают, но ценник на них космический. Потом вопрос, каково ходить на вёслах по Оби. Это только для особо упёрых спортсменов. Течение довольно сильное - тут район мостов, узкая часть реки. Лучше - в протоках, но они далеко оттуда. Ну и вишенка на торте - фотка со швертботом Оптимист. Такой течение унесёт вместе с ребенком, шансов выплыть нет. Звоните сразу в МЧС, чтобы выезжали спасать. Итого: чьи-то мечты, не совместимые с жизнью. И ради этого уничтожать действующую лодочную станцию?
Гость
8 июня 2023, 16:24
конечно! и еще ради денех, которые попилят в процессе...
Еще Филиппыч начинал Тулку чистить, вырубили все заросли вдоль реки и деньги кончились.😂
Гость
8 июня 2023, 11:12
Потому что деньги были не Филипповича, ничейные
Гость
8 июня 2023, 15:52
Филиппович никуда не делся... он же сенатор от региона.
Гость
8 июня 2023, 16:31
Гость
8 июня 2023, 15:52
Филиппович никуда не делся... он же сенатор от региона.
Сенатор это тот небожитель который самый прожорливый?
8 июня 2023, 19:36
Беседки для пикников, мангалы и прочие рыгаловки - таким видят "инвесторы" "освоение" новых "территорий".
8 июня 2023, 17:07
Половину деревьев, поди, вырубят
Гость
16 августа 2023, 18:33
Судя по тому, что они сделали с основным сосново-лиственничным лесом уничтоженным под ЛДС, тут вырублено будет вообще всё под чистую. Терешковские пустоши... И сама Терешкова, вполне себе Ведьма пустоши...😁
8 июня 2023, 08:51
Прощайте, 97 видов птиц, а может и больше, 6 видов из которых краснокнижные. Прощайте, 13 видов стрекоз, из которых два вида занесены в Красную книгу. Прощай, тихая жизнь на берегу... 😒 К вам идёт человек со СВОИМ представлением о природе. 🤦‍♀️
Гость
8 июня 2023, 11:28
🚜🚜🚜🚜
9 июня 2023, 01:22
И этот "человек" вознамерился всю оставшуюся природу в городе уничтожить. Ещё и за Дендропарк решили взяться 😠
9 июня 2023, 01:23
И этот "человек" вознамерился yничтoжить всю оставшуюся природу в городе. Ещё и за Дендропарк решили взяться 😠
8 июня 2023, 10:46
Будущий парк….это так же как будущее метро… и будущие дороги))
8 июня 2023, 09:28
Если все так и будет - будет круто. Но что-то подсказывает, что половину застроят или многоэтажками, или коттеджами
8 июня 2023, 11:09
Пропали лоси...
Гость
8 июня 2023, 15:54
Пропали жители Новосибирска вместе с лосями....
Гость
8 июня 2023, 14:37
Если мэрия говорит про парк, значит планирует там строить дома.
8 июня 2023, 08:41
А куда денут ДЮСШ по стендовой стрельбе?
Гость
9 июня 2023, 00:33
Вот его точно-давно надо убрать за пределы города.Слышимость у воды идеальная.Дети вздрагивают.Собаки пугаются.Раньше он был далеко от жилья.Но не теперь.
9 июня 2023, 18:40
Вопрос:вход платный?Кроме парка ,ещё застройки будут?Кто будет этим заниматься?Ротенберги)))?
Гость
8 июня 2023, 08:45
Только нашу мэрию к делу не подпускайте, все испортят.
Гость
8 июня 2023, 10:23
Конец лесу
Гость
8 июня 2023, 10:53
а слабо не повредить не одного дерева?
Гость
8 июня 2023, 11:41
Да вы что, тракторам бульдозерам - дорогу. Деревья там какие-то, не смешите, сами вырастут новые через 30лет. А пока сидите на солнцепеке радуйтесь что не мороз
Гость
8 июня 2023, 15:54
Гость
8 июня 2023, 11:41
Да вы что, тракторам бульдозерам - дорогу. Деревья там какие-то, не смешите, сами вырастут новые через 30лет. А пока сидите на солнцепеке радуйтесь что не мороз
Через 30 лет... больше надо лет.
Гость
16 августа 2023, 18:36
Гость
8 июня 2023, 11:41
Да вы что, тракторам бульдозерам - дорогу. Деревья там какие-то, не смешите, сами вырастут новые через 30лет. А пока сидите на солнцепеке радуйтесь что не мороз
Горский сосново-лиственничный лес, который уничтожили под ЛДС и Терешковскую пустошь, рос 53 года.
8 июня 2023, 09:26
Очередные Нью-Васюки.
Гость
8 июня 2023, 11:17
Ага, и первый межгалактический шахматный турнир 😁
8 июня 2023, 12:56
А почему не назвать то, что по замыслам архитекторов могло бы быть парком, "Парк Бугринский"?
8 июня 2023, 13:00
"..«Усть-Тула» станет одним из самых больших парков города..." - а какие силы правопорядка планируется направить туда? Два патруля на велосипедах с мигалками? Какие удобства будут в парке и где предполагается из расположить? Парк будет общедоступен со всех сторон, в том числе из частного сектора?
Гость
8 июня 2023, 08:44
Зелени надо побольше. Деревьев, кустарников, цветов!
Гость
8 июня 2023, 11:08
Наоборот вырубят 100%😒
Гость
8 июня 2023, 15:53
Особенно крупномерных деревьев. Кустарников и цветов можно поменьше- регион то Сибирский. Цветы радуют три месяца не больше.
Гость
8 июня 2023, 16:04
Новосиб самый НЕ озеленённый город страны. В течении 30 лет шла вырубка деревьев и застройка бездумная города. Жить в таком городе мало кто захочет. Для кого строить то собираются? Про парк никто не верит.
Гость
8 июня 2023, 10:07
Вот что выборы животворящие делают….
Гость
8 июня 2023, 16:06
это точно!
Гость
8 июня 2023, 11:20
Гостиницу достроить? Ну, ту самую? - не Корпус 25 МСЧ?-не Может, ДК (кстати, неподалёку от гостиницы)?-не... Метро? не... О! Построим НОВЫЙ ПАРК!!!!
Гость
8 июня 2023, 14:15
Вы маленько отстали от жизни. Гостиница достраивается, уже подсветку репетируют. ДК снесли, там теперь жилой квартал Аэрон (назвали как таблетки от тошноты ) строится. Остальное в наших голубых мечтах.
Гость
8 июня 2023, 08:15
Опять появилась возможность отмывания бюджетных средств! Да, и на лодочной станции уже в панике продают свои домики.
Гость
8 июня 2023, 08:33
В мэрии уже распределили кому из друзей сдадут за копейки торговые площади?
Гость
8 июня 2023, 09:15
Даже читать до конца не стала- итак ясно чем кончится:деревья уничтожат, дома понастроят, деньги поделят.
Гость
8 июня 2023, 11:09
"Жаль только - жить в эту пору прекрасную Уж не придется - ни мне, ни тебе" (С) Н. А. Некрасов.
Гость
8 июня 2023, 08:34
Знаем мы как администрация города любит природу. На словах и картинках всё хорошо, а как доходит до дела, так готовы всё под топор пустить.
Гость
8 июня 2023, 11:28
Да и на картинках не очень
Гость
8 июня 2023, 12:29
Вы не умеете и не в состоянии сохранять спокойную жизнь животных.. Примеров масса.. Берёзовая роща самый свежий пример
Гость
8 июня 2023, 16:36
🚜🚜🚜
Гость
8 июня 2023, 10:13
почему то не верится... возможно выборы скоро
Гость
8 июня 2023, 13:48
а можно сначала выполнить то что несколько лет до этого наобещали?? озеленение набережной Михайловской, Заельцовский парк?? из последнего -- парк Арена! наблюдала из окна метро на пустоту зияющую на его месте и технику на дорожках (деревья же вредных пород повырубили, новые еще когда вырастут, если смогут выжить...)
Гость
8 июня 2023, 07:35
Может лучше элитный коттеджный посёлок Атлантида построить, огородить всё от холопов... Место Отличное.
8 июня 2023, 07:51
там так все и будет. парк, разумеется, построят какой-то и где-то недалеко. земля по берегам водоемов в новосибе и области нагло и беззаконно отжимается. это повсеместно происходит.
Гость
8 июня 2023, 11:24
8 июня 2023, 07:51
там так все и будет. парк, разумеется, построят какой-то и где-то недалеко. земля по берегам водоемов в новосибе и области нагло и беззаконно отжимается. это повсеместно происходит.
Челядь, платите за въезд!
9 июня 2023, 12:29
Ткну пальцем в небо, но думаю 1-2 млр. стоит такой парк. А это существенный процент бюджета города. Если и построят, то кусками в течение 5-10 лет. А скорее всего будет лежат проект, как и все проекты на сайте Зеленый Новосибирск. Там некоторым уже лет по 8. Ситуация так себе. Перспектив особенно и не видно. Как мы хотим дорого, дешевле нам не понравится.
Гость
8 июня 2023, 11:29
Вот так вот распродают наши природные богатства общего пользования. Скоро на реку смотреть будем только с платного моста...
Гость
8 июня 2023, 11:42
Алчные скволыги!
Гость
8 июня 2023, 12:14
Заезд с Тульской улицы. Мэр и иже с ним, а также авторы проекта когда последний раз были в районе Бугринской рощи? Очень вас приглашаем приехать к нам в час пик, особенно. Участок дороги протяженностью 2,5 км, как раз от Тульской улицы до Петухова автобус едет от 30 минут до полутора часов. Дорогу нужно расширять ещё на 4 полосы, минимум, хотя бы от Советского шоссе до Данченко. На перекрестке Данченко- Ватутина нужны надземные переходы. Чтобы заехать на Тульскую, нужно расчистить от дач пару гектаров под парковку, расширить Тульскую с двух полос до 4, иначе ваши отдыхающие горожане просто не попаду в этот прекрасный парк. Не сделав все эти мероприятия сей чудо пора лишается смысла. Только я очень опасаюсь, все будет как всегда. Парк сделаем, а как туда попасть не подумаем.
Гость
8 июня 2023, 16:35
Может по реке пустят транспорт?