NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Массовое отравление сидром В новосибирских магазинах ищут опасный «Мистер Сидр» — куда сообщать, если он вам попадется

В новосибирских магазинах ищут опасный «Мистер Сидр» — куда сообщать, если он вам попадется

Сотрудники Роспотребнадзора просят не пить опасный суррогат

Напиток будут изымать из товарооборота

В нескольких регионах России зарегистрировали случаи отравления алкогольным напитком «Мистер Сидр», есть погибшие. В новосибирском Роспотребнадзоре жителей призывают не пить этот алкоголь и звонить в ведомство в случае, если его нашли на полках магазинов.

— В Новосибирской области сейчас нет пострадавших от употребления напитка, в обороте эту продукцию не установили. Продавцов алкоголя проинформировали о том, что опасный товар нужно изымать, — сообщили в пресс-службе ведомства.

В региональном Роспотребнадзоре призывает не употреблять этот пивной напиток до того, как выяснятся все обстоятельства. Тех, кто найдет смертельно опасный товар в торговых сетях, просят звонить на «горячую линию»: 8 800 350-50-60 (с 10 до 17 часов, с 10 до 16 часов в пятницу) или на 220-24-05 (вн. 2-97).

Ранее НГС писал, что известно о владельце смертельно опасного напитка «Мистер Сидр». Его изготавливали в Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления