почему бы тематические памятники
не устанавливать на территории тех мест,
где собираются объединённые одной идеей люди -
у храма, за высоким забором?
пусть именно там проводят пропаганду загробной жизни
и веры в чистые помыслы!
Давно надо было установить памятник св. Николаю Чудотворцу, т.к. он является небесным покровителем нашего города. Новосибирск возник как Новониколаевск, который был назван в честь императора Николая Второго, которого в свою очередь назвали в честь св. Николая Чудотворца. Отсюда - часовня св. Николая (одно из первых каменных зданий города), Николаевский проспект, который теперь называется "Красным проспектом" и т.д. Мало кто из новосибирцев об этом знает. А знать надо...❤️
Все-таки ставят. А вот помнится, было такое типа народное голосование лет несколько назад, когда против оказалось не просто большинство, а подавляющее большинство голосовавших.
И тут ставят перед фактом.
РПЦ! А давайте вы памятники святым, особенно такие убогие, будете ставить на своей территории!
«Высокохудожественный шедевр», без которого город просто перестанет существовать. Николай Чудотворец, ты знаешь, что сделать с автором «памятника» и теми, кому пришла в голову его установить этот вселенский позор, ограждение залегло от стыда…
Лучше бы его поставили у нас на Саде Мичуринцев в середине трамвайного кольца. Или же в середине перекрестка на Золотой Ниве на Богаткова и сделать круговой перекресток, чтоб все люди делали круг почета вокруг Святителя Николая Чудотворца!
Ничего против церкви и памятника не имею, но зачем именно там? Парковочных мест и так в центре нет, а сейчас будет ещё меньше... Почему нельзя было в парке поставить, или на территории Собора? Там много неказистых хозяйственных помещений.
Замечательно, что поставят скульптуру Николая Чудотворца, я очень рада, станет больше светлого и доброго в душах наших, может тогда и начнем жить, а ни выживать. Надо помнить уроки 17 года, когда громили все святыни и к чему это привело? Церковь никогда не призывала к насилию, от нее вседа шло добро и благодать.
А при чем тут католичество? Святой Никола Чудотворец для всех христиан святой.
Но место этой статуи было бы на территории колонии исправительной - чтоб Он там творил чудеса исцеления.
Больше денег потратить не на что, видать...
Просто поражает чудовищно низкая культура производства работ. Данного подрядчика вообще на выстрел нельзя подпускать к контрактам. Позор просто
почему бы тематические памятники
не устанавливать на территории тех мест,
где собираются объединённые одной идеей люди -
у храма, за высоким забором?
пусть именно там проводят пропаганду загробной жизни
и веры в чистые помыслы!
Нашли же место. Ну ктооо? ктооо это придумывает??? А че не дом на 20 этажей там воткнуть?
вокруг памятника будут теперь дрифтить ночные гонщики
Коты бездельники.
Давно надо было установить памятник св. Николаю Чудотворцу, т.к. он является небесным покровителем нашего города. Новосибирск возник как Новониколаевск, который был назван в честь императора Николая Второго, которого в свою очередь назвали в честь св. Николая Чудотворца. Отсюда - часовня св. Николая (одно из первых каменных зданий города), Николаевский проспект, который теперь называется "Красным проспектом" и т.д. Мало кто из новосибирцев об этом знает. А знать надо...❤️
для чего?!
Все-таки ставят. А вот помнится, было такое типа народное голосование лет несколько назад, когда против оказалось не просто большинство, а подавляющее большинство голосовавших.
И тут ставят перед фактом.
РПЦ! А давайте вы памятники святым, особенно такие убогие, будете ставить на своей территории!
Попам памятники ставят. Это у нас такое светское государство....
у нас же много парковок не знаем куда девать, да локоть? верни парковки мы за них заплатили! 😠
Заграждения не стоят.
какой еще памятник ????
в городе не осталось места для зелени !!!!!
Не нужны нам никакие чудотворцы. Яму закопать и заасфальтировать.
сначала у оперного впихивали все ненужное, потом на набережной, теперь за Нарымский взялись
672 т.р. - это установка. А сам истукан в какую сумму обошёлся?
«Высокохудожественный шедевр», без которого город просто перестанет существовать. Николай Чудотворец, ты знаешь, что сделать с автором «памятника» и теми, кому пришла в голову его установить этот вселенский позор, ограждение залегло от стыда…
Какая хорошая новость!
Лучше бы его поставили у нас на Саде Мичуринцев в середине трамвайного кольца. Или же в середине перекрестка на Золотой Ниве на Богаткова и сделать круговой перекресток, чтоб все люди делали круг почета вокруг Святителя Николая Чудотворца!
возле цирка = это символично :)
Когда там будут контролировать ночную парковку, а именно шум и гам ?
Ничего против церкви и памятника не имею, но зачем именно там? Парковочных мест и так в центре нет, а сейчас будет ещё меньше... Почему нельзя было в парке поставить, или на территории Собора? Там много неказистых хозяйственных помещений.
Замечательно, что поставят скульптуру Николая Чудотворца, я очень рада, станет больше светлого и доброго в душах наших, может тогда и начнем жить, а ни выживать. Надо помнить уроки 17 года, когда громили все святыни и к чему это привело? Церковь никогда не призывала к насилию, от нее вседа шло добро и благодать.
как они надоели
Художественный уровень этого мутного "памятника" примерно как у скульптурной группы возле базара,на перекрёстке Крылова и Каменской 🤗
Католичество прям какое-то.
зачем? все равно скоро всему кирдыкос
Стеллу установили, сейчас вот еще памятник попу и все, все дела переделаны...
Чтобы на платные парковки ехали. Всë для людей. И упырей