перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Первомайский сквер в Новосибирске обнесли забором

26 мая 2023, 20:57
Очередной плевок на жителей города.
26 мая 2023, 19:06
Пгощай, сквер...
Гость
27 мая 2023, 01:41
свинина, выходи майданить.
26 мая 2023, 20:59
Мэрию обнести заборчиком и снести.
26 мая 2023, 20:47
А почему в Сад Дзержинского? Потому что он никак не благоустроен, туда никто не ходит? Интересно, чем помешала эта скульптура при реконструкции? Зачем ее переносить? А мишку с фонтаном тоже перенесете? И ту же самую плитку на то же самое место и так же кривенько уложите? Главное, не забудьте там аварийные деревья поискать, чтоб вместо них пару прутиков воткнуть
27 мая 2023, 08:07
Когда снесут кафе шашлычную на монументе славы?
Погубят сквер.
26 мая 2023, 19:40
Железяка на площади Калинина стоит почти столько же. Железяки строить быстрей и выгодней.
Да ладно! И че, прям незаконно построенное здание "Перчини" снесут, по существующему решению суда? Или там уже давно, ИП Терешкова?
27 мая 2023, 08:32
Терешкова, что насчёт детской площадки в "отремонтированном" заельцовском парке? 3 года уже ленточкой замотан. А что насчёт велосипедных дорожек из кривущего асфальта, претензионная работа ведётся?
Да да. Так и вижу как перчини и парк кафе завтра съехали. Или сквер не откроют пока их не снесут? И потом забудут, что тут был сквер.
Снесут кафе и нагонят прицепчики, фургончики и лотки?
Гость
26 мая 2023, 19:10
Терешкова обладает мощью термоядерной бомбардировки.
26 мая 2023, 20:01
плитку то зачем ломать, она нормальная была. кому то на дачу понадобилось??
Гость
26 мая 2023, 20:41
новая уже нужна
26 мая 2023, 21:39
У кого то заводик по производству плитки наверняка
27 мая 2023, 15:04
Так её же прошлый год положили. Состарилась.
Гость
26 мая 2023, 19:23
Нормальную плитку ломают, а позорную плитку в трех шагах от места - не могут сделать... Попильщики...
Гость
26 мая 2023, 20:01
Плохие были указатели с дорожками? Негодные? Или время пришло освоить бюджет
Гость
26 мая 2023, 19:59
Закрыть самый популярный сквер с приходом лета - гениальное решение))))
26 мая 2023, 21:42
Ну конечно, надо зимой работы производить, когда ж еще
27 мая 2023, 00:57
27 мая 2023, 00:57
Ну конечно, надо зимой работы производить, когда ж еще
"Работы" там вообще не нужны. Сквер в нормальном состоянии.
Гость
27 мая 2023, 08:09
Ну ничего же вы не понимаете! Неужели, по- вашему 179 лямов можно за пару недель освоить? Только всё лето. А весь парк закрыли, чтоб не видели, под какой дорожкой их закопают.
26 мая 2023, 19:09
А что с чугунным забором, ограждающим парк, его будут реконструировать? он весь разломанный
26 мая 2023, 20:48
Доломают. Бульдозером
Гость
27 мая 2023, 08:11
27 мая 2023, 08:11
Доломают. Бульдозером
Ага, и на место его поставят прутики из псевдометалла.
Гость
26 мая 2023, 19:11
Ремонтируют не там где следовало бы. Опять деньги отмывают.
Гость
26 мая 2023, 19:03
Фото напоминает "тротуар" на ул. Орджоникидзе...
26 мая 2023, 20:03
вот что значит дать бабе власть
Гость
26 мая 2023, 20:45
да, ладно, бери выше, благодаря кому мы — несмотря ни на что!
Гость
26 мая 2023, 19:41
Всё - таки хотелось бы увидеть визуально какой-то проект. Может то, что задумали эти ребята осенью нас неприятно удивит
Гость
26 мая 2023, 20:00
город Заборов, на Дачной СГК роет, два тротуара перегородили, через дворы не пройти кругом заборы, приходится ходить под колёсами авто. Ужасный город!
27 мая 2023, 15:28
Ну что возмущаться, идет рас...т.е. освоение бюджета.
26 мая 2023, 19:41
Как можно связаться с Александром Ощепковым? Я так понимаю, он город ещё с начала 80-х снимает?
Гость
27 мая 2023, 08:13
Понимаете неправильно. Александр тогда ещё не мог))
27 мая 2023, 18:18
Гость
27 мая 2023, 18:18
Понимаете неправильно. Александр тогда ещё не мог))
Интересно. А какого, собсна, его фамилия и имя на фотках города, года с 85-го делают?
26 мая 2023, 21:57
179 млн рублей!! На место, где и так кроме фонтана всё прилично!! А можно на эти деньги отменить полную застройку и уничтожение площади Маркса халабудой “Аэрон" и разбить там красивый парк!!?
26 мая 2023, 20:03
Мегараспил начинай, раз-два!
Гость
26 мая 2023, 19:10
Огораживать и ломать у нас умеют, этого не отнять, это они быстро. А вот с созиданием пока проблемы. Лестница на речном вокзале не даст соврать.
Гость
26 мая 2023, 20:14
Красивые кафе под снос, а убогие ларьки южан не Тронь! А от них мусор, вонь и грязь! Мэр бы хоть проехал по улицам города и посмотрел!
Гость
27 мая 2023, 15:54
Зачем ломать нормальные дорожки? И более 4 месяцев в парк не зайти. Потом всё уйдёт под снег. И следующий май будут доделывать.
Гость
26 мая 2023, 19:16
«Здорово» придумали. Закрыть сквер, когда он нужен, на весь сезон.
Гость
26 мая 2023, 19:10
Ну все, эта реконструкция растянется на долгие годы. Так всегда происходит.
26 мая 2023, 19:42
Ну да. Снести - нечего думать, а на дальнейшее денег не станет.
Гость
26 мая 2023, 20:57
у меня такой вопрос-почему голова и руки перестали расти из правильного места...все делается абы как ,на отвяжись, не просчитывая и не учитывая
27 мая 2023, 01:09
отвечаем на Ваш вопрос - потому что капитализм
Гость
26 мая 2023, 20:05
как теперь на работу то ходить😱
Гость
27 мая 2023, 01:28
Хана деревьям. К бабке не ходи, будут вырубать.
29 мая 2023, 21:51
Ну что ж - начали по-нашему, по-новосибирски. Забор от краеведческого музея до фонтана повалил, одну дорожку из нормальной плитки разворотили и ни одного рабочего не видно.
Гость
26 мая 2023, 19:13
Что, плебс, как дела? Печет в пятой точке, подгар есть?
Гость
26 мая 2023, 20:47
дорожки экскаваторов ковыряют потом каждый год будут перекладывать . ленточки можно не снимать это навсегда и каждое лето по новой мостовой
Гость
26 мая 2023, 20:52
Паркомания какая-то в городе?
Гость
26 мая 2023, 21:19
Ну чтож, набережную позастроили, теперь, после сноса забора, все будем радоваться новому небоскребу вместо парка.
Гость
26 мая 2023, 21:21
его уничтожают, это входит в программу подготовки в Новосибирске многих площадок, где можно маршировать и распевать воинственные песни !
Гость
26 мая 2023, 23:41
Зачем Первомайскому скверу реконструкция? Он в хорошем состоянии, есть места намного хуже, которые действительно нуждаются в ремонте. 😡
Гость
27 мая 2023, 01:31
Пр. Маркса "благоустроили", заменив асфальт плиткой. И сейчас в метро потолок течет. Асфальт сдерживал проникновение воды, но нет, давайте испортим метро. Кстати, вам это предсказывали, но вы не поверили. Зайдите в метро, убедитесь сами!
Гость
27 мая 2023, 08:00
Не то сносят…
Гость
27 мая 2023, 01:02
Плитка же живая была. Даже если какая крошится её можно менять частями. В этом и есть достоинства тротуарной плитки и брусчатки. Сняли асфальт, положили плитку. Сняли плитку, положили асфальт. Деньги на ветер.
27 мая 2023, 10:46
Гость, к моменту замены уже нет того подрядчика с именно такой формой плитки, и начинают лепить из того что было, а асфальтом закатал и он весь одинаковый хоть сегодня, хоть через 5 лет. Так что плитка эта - распил бабла, асфальт и удобней ходить и удобней хоть на тракторе чистить зимой, а плитка убивается махом от этого.
Гость
26 мая 2023, 19:57
Все эти кафешки из сквера нужно убирать. Однозначно!
Гость
26 мая 2023, 19:08
Что же там происходит? Мэр опять ворует.
26 мая 2023, 19:42
Снова.
Гость
26 мая 2023, 19:35
О, ну наконец-то, видимо, моё письмо дошло до мэрии! Давно уже писал им, что пора бы этот сквер закрыть, да нормальные высотки здесь построить! Столько полезного места пропадает! Здесь и ТЦ и БЦ и ЖК войдут
26 мая 2023, 19:45
Не-не-не. Лучше каменку дальше застраивать. На песке и этажей по 30-40, чтобы побыстрее завалились и под другими названиями строить заново. Главное, после застройки смыться побыстрее.
Гость
26 мая 2023, 19:05
Опять Манина виновата?
Гость
26 мая 2023, 19:10
Правильно всë делают. И нарымский сквер необходимо починить. Там вся плитка вздыбилась.
Гость
26 мая 2023, 22:41
Ломать не строить...