NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Генерала из Хабаровска ждут на должность главы СКР Новосибирской области

Генерала из Хабаровска ждут на должность главы СКР Новосибирской области

Ранее он руководил следователями в Алтайском крае

Евгению Долгалёву 55 лет, и большую часть своей карьеры он провел в Сибири

Генерал-лейтенант юстиции Евгений Долгалёв с большой долей вероятности займет должность руководителя новосибирского управления Следственного комитета, сообщили НГС два независимых друг от друга источника в правоохранительных органах.

Сейчас Долгалёв возглавляет управление СК по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области. Следователю 55 лет, он имеет высшее юридическое образование Омского государственного университета.

По информации сайта хабаровского СУ СК, карьеру Долгалёв начал в 1992 году в должности следователя прокуратуры Октябрьского района Омска, затем в разное время был старшим помощником прокурора, заместителем начальника отдела по расследованию особо важных дел, начальником методико-криминалистического отдела прокуратуры Омской области.

В 2007 году после образования Следственного комитета РФ Долгалёв был назначен первым заместителем руководителя следственного управления по Омской области. В 2012 году он перебрался в Алтайский край, где возглавил местных следователей. В 2018 году Евгений Долгалёв был назначен руководителем СУ СК РФ по Хабаровскому краю.

Сейчас обязанности руководителя новосибирского управления СК РФ исполняет Виталий Зарипов. Осенью прошлого года на него с критикой обрушился глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Поводом для резкого разговора стали жалобы жителей в районе Хилокского рынка на беспредел со стороны мигрантов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления