NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город эксклюзив В Новосибирске главного борца с коррупцией увольняют в связи с утратой доверия

В Новосибирске главного борца с коррупцией увольняют в связи с утратой доверия

Решение об увольнении Владимира Вялкова было принято на прошлой неделе

Владимира Вялкова увольняют по отрицательным мотивам

Руководителя Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) областного главка МВД Владимира Вялкова увольняют с формулировкой «в связи с утратой доверия». В распоряжении НГС оказался подтверждающий документ.

Речь об уведомлении от 15 мая, в котором говорится, что Владимира Вялкова решено уволить по результатам «контроля за расходами».

— Принято решение за несоблюдение ограничений и запретов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, наложить взыскание в виде увольнения со службы в органах внутренних дел в связи с утратой доверия, — отмечено в уведомлении.

Документ адресован и. о. начальника УЭБиПК Алексею Пинаеву, который должен был ознакомить Вялкова с уведомлением «под подпись».

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области комментировать информацию об увольнении Владимира Вялкова отказались, но добавили.

— Все изменения о кадровом составе ГУ МВД России по Новосибирской области отражаются на официальном сайте главного управления, — заявили корреспонденту НГС.

Сейчас на сайте ГУ МВД по НСО начальником УЭБиПК до сих пор значится Владимир Вялков. Источник НГС, знакомый с ситуацией, сообщил, что «в управлении уже всем объявили об уходе начальника УЭБиПК», но «пока неофициально».

В марте внезапно на пенсию ушел главный борец с коррупцией УМВД Новосибирска Андрей Хомин. В его отделе проходили обыски после громких задержаний по делу о нелегальных казино.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления