перейти к новости

В Новосибирске реку Тула освободили от затора из пластиковых бутылок

30 апреля 2023, 14:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
46
30 апреля 2023, 14:42
течение реки затрудняет труба.
30 апреля 2023, 14:59
Да я одна больше всяких-разных бутылок перетаскала от дома на Ватутина, 28/1 через дорогу в контейнеры. Хорошо, что никто не заорал, что это их контейнеры... так тоже было. Как я выгребала эти тысячи окурков из вазонов, до сих пор кажется, что я ими воняю. Но знаете - стали убирать. Поломанную плитку со стен, которая там валялась с прошлого года, и оставшийся мусор. Конечно, не весь, и этого... отсева горных пород, которым зимой посыпали - полно. А это ОДИН дом!!! ТВ было, помощник депутата был. Ну вот не заставишь кое-кого работать. А я не могу: и сил нет, и инвентаря и просто ну вот противно - кто-то за это деньги получает, а я тут корячусь. Сделала фото, попробую перекачать.
Гость
30 апреля 2023, 16:06
Врать не надо, нет дома под таким номером.
30 апреля 2023, 19:23
Гость
30 апреля 2023, 16:06
Врать не надо, нет дома под таким номером.
Никогда не вру. По 2ГИС он назван как "Долгострой. Ватутина (31)" Никак у него не может быть такого номера, потому что это четная сторона. У ДЭУ-3, куда я постоянно звоню, он тоже числится как 28/1. Возможно, это строительный (временный) адрес. А вообще смотрите "Новости 49 канала" за 24 апреля. Там и я, и этот долгострой, и мусор.
Гость
30 апреля 2023, 14:42
Что тут можно ещё сказать: одни свинячут,а другим приходится за них убирать. Создаётся впечатление ,что жители привыкли жить в грязи и другого им и не надо. Грязь и мусор везде.
Гость
30 апреля 2023, 15:00
Гость, согласна с вами. Чисто не там где убирают, а там, где не мусорят. Люди сами, как свиньи
Гость
3 мая 2023, 06:59
Этот мусор плывет по реке от самой верх тулы... при чем тут местные жители то? Если вам кто нибудь бросит мусор в ваш участок это же не означает что вы свинья! А местным жителям вообще огромное спасибо весь микрорайон всегда убирают соаместными усилиями
30 апреля 2023, 15:55
Вообще-то надо такую традицию ввести, а именно: Чтобы все работы по благоустройству славного и любимого депутатами г.Новосибирска выполнять ими (депутатами всех уровней) самими с граблями, лопатами, мётлами-это летом. А зимой соответственно, согласно скользким тротуарам и неубранного снега везде. Но это всё равно бесполезно. Надо вводить такой закон. И наказывать и наказывать и наказывать руководителей соответствующих служб за плохую работу по наведению порядка(всякого и разного) в городе.
Гость
30 апреля 2023, 16:13
гута, а может просто людям мусор не кидать в неположенных местах , а использовать урны, баки ?!
Гость
30 апреля 2023, 16:48
Как же хочется некоторым обязать убирать за ними мусор депутатов! А почему именно депутатов, потому что они Вам не нравятся? Так это их роль в обществе - громоотвод! Мусор должны убирать дворники за зарплату, а Ваша задача - не гадить на каждом шагу. Я из своих 73 лет 48 "крайних" лет прожил в Новосибирске. За это время я не бросил ни одной бутылки в наши речки. Тогда откуда это море бутылок, какой гад их набросал? Депутаты?
30 апреля 2023, 17:30
Гость
30 апреля 2023, 16:48
Как же хочется некоторым обязать убирать за ними мусор депутатов! А почему именно депутатов, потому что они Вам не нравятся? Так это их роль в обществе - громоотвод! Мусор должны убирать дворники за зарплату, а Ваша задача - не гадить на каждом шагу. Я из своих 73 лет 48 "крайних" лет прожил в Новосибирске. За это время я не бросил ни одной бутылки в наши речки. Тогда откуда это море бутылок, какой гад их набросал? Депутаты?
Здесь вопросов много именно к депутатам, к ним нашим родным. Они могут всё организовать, все мероприятия по воспитанию подрастающего поколения, обучению. НО это никому не надо. Они (депутаты) в основном заняты тем, где бы заработать денег..., выполняя свои обязанности. Да какой там негатив к ним..? Вы получили образование советское, я тоже...
Гость
30 апреля 2023, 15:25
На самом деле, ужасает количество производимого человеком пластика. Даже по своей семье замечаю выбрасывая мусор. 3 человека, каждый день производят по целому мешку отходов. Какие то бутылки, бесконечные пакеты, упаковки, стаканчики. Это ужас просто! В масштабах всей планеты страшно представить.
Гость
30 апреля 2023, 15:57
В масштабах всей планеты идет переработка, почти всего-гадит в основном росия, нет здесь переработки. Причина одна, вы удивитесь-на одном из предприятий(сечас идет процедура закрытия) мне сказали, что имеет смысл перерабатывать, только при поступлении не снижаемого минимума, круглогодично. Им надо 10 вагонов в сутки, иначе не рентабельно(рентабельность=инфляция+15%). Переработка, чего бы то ни было, начинается только при определенных начальных условиях-необходимых и достаточных. Все остальное-МАРАЗМ!
1 мая 2023, 03:07
Гость
30 апреля 2023, 15:57
В масштабах всей планеты идет переработка, почти всего-гадит в основном росия, нет здесь переработки. Причина одна, вы удивитесь-на одном из предприятий(сечас идет процедура закрытия) мне сказали, что имеет смысл перерабатывать, только при поступлении не снижаемого минимума, круглогодично. Им надо 10 вагонов в сутки, иначе не рентабельно(рентабельность=инфляция+15%). Переработка, чего бы то ни было, начинается только при определенных начальных условиях-необходимых и достаточных. Все остальное-МАРАЗМ!
Однако сетки для сбора пластика стоят далеко НЕ У КАЖДОГО ДОМА!!! Возле нашего - убрали несколько лет назад, возможно, как раз с появлением "Экологии-Новосибирск"...
Гость
2 мая 2023, 16:30
1 мая 2023, 03:07
Однако сетки для сбора пластика стоят далеко НЕ У КАЖДОГО ДОМА!!! Возле нашего - убрали несколько лет назад, возможно, как раз с появлением "Экологии-Новосибирск"...
Так а куда мусор из сеток идет? На мусоросортировочных линиях большая часть выбраковывается и идет на свалку - жирные, коробочки с наклейками, ПЭТ только бутылочный, всякие контейнеры и баночки из ПЭТ не берут. И тд, и тп.
Гость
30 апреля 2023, 15:10
Вот закидайте меня тапками, но во время СССР много было хорошего, что не плохо было бы перенять. Возвратная тара, например, хлеб без идиотских пакетов (заметьте, никто от этого глистами не заражался), кульки, сделанные из макулатуры. А сейчас? Скоро задушит нас этот пластик. Подумать только, заводы круглосуточно производят изделия из пластика, чтобы всё это копилось на Земле.
30 апреля 2023, 14:42
"Иногда горы мусора могут скопиться не только на улице, но и в отдельно взятой квартире" — да вы просто боги подводок.
Гость
30 апреля 2023, 16:11
Какой же все -таки у нас чистоплотный народ живет в городе … что ждать от детей , если родители сами невоспитанные
Гость
30 апреля 2023, 15:00
Удел скота жить в свинарнике. По другому скоту некомфортно
Гость
30 апреля 2023, 15:02
был бы свинарник, не стали бы убирать... логика поехала таки у тебя.
30 апреля 2023, 15:50
Гость
30 апреля 2023, 15:02
был бы свинарник, не стали бы убирать... логика поехала таки у тебя.
Если бы был свинарник, то не гадили бы там, где живут.
30 апреля 2023, 14:59
Наша натура такая, создавать себе трудности и, потом, героически их преодолевать!
Гость
30 апреля 2023, 14:16
Новосибирцы люди культурные и мусорят. Это происки запада они нам мусорят !!
30 апреля 2023, 14:23
Мало кто знает, что каждый раз после выборов в США старый американский президент торжественно вручает ключи от всех российских подъездов новому
Гость
30 апреля 2023, 16:43
30 апреля 2023, 14:23
Мало кто знает, что каждый раз после выборов в США старый американский президент торжественно вручает ключи от всех российских подъездов новому
я понимаю, что вас в желтых палатах довольно мало обретается...
Гость
30 апреля 2023, 14:14
Спасибо большое всем участникам!
Гость
30 апреля 2023, 14:39
Большое спасибо неравнодушным жителям!
Гость
30 апреля 2023, 23:22
Безнаказанность всегда порождает бардак ! Безответственность должностных лиц всегда порождает бардак! Сегодняшняя система управления просто бардак1 А раз так-то бесполезно что то точечно убирать,надо убирать тех, кто страну довёл до такого.....
Гость
30 апреля 2023, 14:16
А все собаки виноваты! Видать они эти бутылки накидал!
Гость
30 апреля 2023, 14:51
накидали то местные
Гость
30 апреля 2023, 15:31
Кто виноват ? Байден или инопланетяне ? Возмущаться и критиковать умеют многие, а соблюдать законы и правила общества далеко не все.
Гость
30 апреля 2023, 15:35
фото с его устранения (с) фото его устранения, уважаемый (нет), автор. ваше "с" отдаёт "дерёвней" за километр
Гость
30 апреля 2023, 16:14
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят . Давно ввели бы штрафы за выброс мусора , Как в Сингапуре.
Гость
30 апреля 2023, 14:16
Это инопланетяне ! Они виноваты мусорят нам тут !
Гость
30 апреля 2023, 16:49
Вышли мы все из народа дети семьи трудовой депутаты и избиратели
Гость
30 апреля 2023, 18:38
а потом эти бутылки на свалку и результат ноль для экологии
Гость
30 апреля 2023, 19:07
Это депутаты накидали... ПыСы Позвонил АК и попросил добавить - И бабы..
Гость
1 мая 2023, 13:22
Надеюсь, в скором времени многие поймут, что игры в "демократию", вседозволенность и безнаказанность до добра нас не доведут. Есть на свете народы, которым хватает вполне умеренных законов, они мало нарушают. Но, к сожалению, наш народ не такой: чуть слабнет давление власти - пиши пропало. Кстати, и американцы не лучше: тоже в постоянном полицейском надзоре нуждаются.
Гость
30 апреля 2023, 15:28
А просто сетку крупную поставить и время от времени поднимать краном и все уловленные ею бутылки вываливать в мусоровоз - религия высоко духовная не позволяет?
30 апреля 2023, 15:51
Проще не кидать бутылки где попало.
Гость
30 апреля 2023, 15:05
и вывезли на полигон эти бутылки. перемена мест суммы не изменит