перейти к публикации
92 комментария к публикации

75% новосибирцев считают, что одежда влияет на карьеру, и следят за гардеробом коллег

26 апреля 2023, 09:18
"66% признались, что всегда обращают внимание, насколько разнообразно и дорого одеваются коллеги" - вот и выяснилось, что бездельники составляют аж 66%

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 апреля 2023, 10:01
Это не бездельники, это понторезы. Которым важнее казаться, чем быть.
26 апреля 2023, 10:37
Гость
26 апреля 2023, 10:01
Это не бездельники, это понторезы. Которым важнее казаться, чем быть.
Понторезы, бездельники... Без разницы.
26 апреля 2023, 09:37
На карьеру влияет интеллект, а не одежда... Поговорку же еще давно для кого придумали "встречают по одежке, провожают по уму"...
Гость
26 апреля 2023, 10:07
Ну да, не мойся и носи одну и ту же одежду месяцами и твой интеллект оценят! Удачи!
Гость
26 апреля 2023, 10:16
Гость
26 апреля 2023, 10:07
Ну да, не мойся и носи одну и ту же одежду месяцами и твой интеллект оценят! Удачи!
При чём тут "не мойся"? Можно мыться, одеваться просто и практично и быть дельным человеком.
Гость
26 апреля 2023, 10:22
Гость
26 апреля 2023, 10:07
Ну да, не мойся и носи одну и ту же одежду месяцами и твой интеллект оценят! Удачи!
А причем тут одежда и аккуратность?! можно и в спортивном костюме выглядеть аккуратно, а можно и в гучи грязным и мятым ходить
26 апреля 2023, 09:32
ещё нужно смотреть на человеке паль или не паль. по-моему лучше честные китайские bona, чем паленые reebok.
Гость
26 апреля 2023, 09:38
А чем именно лучше?
Гость
26 апреля 2023, 09:44
Bona, кстати, многие знакомые хвалят. Надо будет попробовать на лето.
26 апреля 2023, 10:22
Спасибо за наводку!!! Как раз ищу себе классические кроссы
26 апреля 2023, 09:36
у меня своя компания, мне пофиг как одеваться и пофиг на чужое мнение
26 апреля 2023, 12:18
все понятно, в опросе принимала участие группа, состоящая из женщин на 70 процентов, отсюда такие смехотворные результаты, не один мужик не будет тратить на рабочий гардероб деньги каждый месяц, это и ежу понятно чернобыльскому.
26 апреля 2023, 13:57
Простите, я женщина, но чтоб каждый месяц тратиться на одежду... Нет, спасибо. А уж на дорогую и подавно
26 апреля 2023, 09:26
В одних джинсах и в офис и на огорода и в театр хожу ))))
26 апреля 2023, 09:51
Если вы на госслужбе работаете, или в эскорте, то одежда наверняка влияет
26 апреля 2023, 09:47
совершенно не влияет, правда смотря в какой сфере, в IT не влияет
26 апреля 2023, 09:31
Законодательно ввести на предприятия, организациях и на улице дресс-код в стиле милитари. Одежда должна быть цвета хаки в помещениях и камуфляжного цвета на улице. Ноги обязательно должны быть обуты: женские в берцы, мужские в кирзовые сапоги. Головные уборы кепки (летние) и шапки-ушанки (зимние): мужские кокардой Z, женские с V. Нарушителей объявлять иноагентами и переодевать в полосатую робу с желтым ромбом на спине.
Гость
26 апреля 2023, 10:05
"мужские кокардой Z, женские с V." Неопределившиеся - с O.
Гость
26 апреля 2023, 10:32
И организовать поставки нижнего белья из Северной Кореи. Чтобы добротное и ноское было, цвета хаки.
26 апреля 2023, 13:55
Гость
26 апреля 2023, 10:05
"мужские кокардой Z, женские с V." Неопределившиеся - с O.
И мишень на спине нарисовать
26 апреля 2023, 09:31
Это только встречают по одёжке, а провожают по уму. Никакая одежда не добавить профессионализма и ума.
Гость
26 апреля 2023, 09:34
Азиатская страна. Оценивают человека не по профессиональным качествам, а по упаковке. Дорохо-бохато - это главное. Как у китайцев, всякая фигня упакована в красивые коробочки. Резиночка для волос в коробочке, которая стоит в три раза дороже самой резиночки. У нас, порой, гардероб стоит дороже организма, который в него одет.
26 апреля 2023, 11:35
Напомнило: бери вот эти, богато смотрится
26 апреля 2023, 13:56
26 апреля 2023, 11:35
Напомнило: бери вот эти, богато смотрится
"Модные" блогеры обожают рассказывать о том, как выглядеть ДОРОГО. А где женщина должна выглядеть дорого, сами понимаете
Гость
26 апреля 2023, 09:46
ботинки с толстой подошвой и ноги по колено в пыли вот и все новосибирки.
Гость
26 апреля 2023, 10:01
))))))
Гость
26 апреля 2023, 10:39
А ещё карьера влияет на одежду.
Гость
26 апреля 2023, 10:47
Конечно следят. Если в грязной и вонючей одежде ходить на работу, могут домой отправить, помыться и постираться. Поэтому приходится следить. Ну и если в рваной одежде на работу ходить, доверия клиентов можно лишиться.
Гость
26 апреля 2023, 09:45
Какая разница как одевается сварщик? Вот если секретарша в мини, то карьера при хорошем подъеме у шефа может хорошо пойти в гору
Гость
26 апреля 2023, 10:19
Повысят до старшей секретарши?
26 апреля 2023, 09:48
Пофиг вообще. На бренды внимания никогда не обращал. Но считаю важным, чтобы одежда хорошо сидела по фигуре. Терпеть не могу оверсайзы всякие, балахоны, пусть даже очень дорогие. Лучше дешевая, но комфортная вещь, которая смотрится хорошо. Меняю одежду не потому, что просто хочется новое, а когда начинает терять потребительские качества. Что-то может прослужить 1-2 сезона, а что-то и годы. Под настроение могу прийти на работу в джинсах и футболке, а могу и в строгом костюме. А иногда одеваю светлый костюм (еще со свадьбы, 16 лет ему), так на работе все обращают внимание). А уж кому нравится, кому нет - глубоко по...
26 апреля 2023, 10:32
Фига се костюм со свадьбы всё ещё впору. Вы молодец, блюдёте свою стройность👍
26 апреля 2023, 10:50
26 апреля 2023, 10:32
Фига се костюм со свадьбы всё ещё впору. Вы молодец, блюдёте свою стройность👍
Подумаешь, костюм со свадьбы. У меня школьный фартук до сих пор лежит как мерило талии.
26 апреля 2023, 12:41
26 апреля 2023, 10:50
Подумаешь, костюм со свадьбы. У меня школьный фартук до сих пор лежит как мерило талии.
Ваш фартук "лежит как мерило", а его костюм надевается. Чувствуете разницу?
26 апреля 2023, 13:51
Влияет. Смотря где. одежда повышает авторитетность/компетентность - погодите, из обморока встану. Как одежда влияет на компетентность? особенно ее цена?
26 апреля 2023, 12:39
Без разницы, главное чтобы голова была на месте.
Гость
26 апреля 2023, 09:57
Работаю удаленно. На созвонах с коллегами надеты рваная майка с остатками пищи и трусы. На карьеру не влияет. Проверено не одним ковидым годом.
Гость
26 апреля 2023, 10:10
Остатки пищи - это уже перебор. А вот трусы можно и не надевать.
Гость
26 апреля 2023, 10:22
Если глупый начальник, то да, одежда влияет. Если умный, то смотрит на профессионализм. К сожалению, первых типов начальников, всё больше и больше.
Гость
26 апреля 2023, 10:41
Офисный планктон, что с них взять. У нас в науке одежка ни на что не влияет.
Гость
26 апреля 2023, 09:35
Самое смешное: сначала платят 40 тыщ в месяц, потом удивляются почему сотрудник в одной и той же рубашке и брюках всю неделю ходит. У планктона то ещё кредиты, авто и прочая шелуха. Чтобы прилично выглядеть и менять дорогие шмотки и тд. Нужен Доход от 200 тыщ в Месяц.
Гость
26 апреля 2023, 09:36
Без дырок и пятен - это уже прилично.
Гость
26 апреля 2023, 10:30
40 - это еще хорошо))) 25-30 бюджетники получают и кредиты при этом имеют
27 апреля 2023, 06:31
Абсолютная чушь про одежду! Зачем её покупать если годами можно хоть в галошах приходить, ведь всё равно приходится переодеваться в толстую белую куртку и такие же штаны или в белый халат и белый чепчик, потому что такая форма одноразовой спецодежды на заводе НЗХК!
Гость
26 апреля 2023, 11:25
Культ одежды есть только в России. В развитых странах люди одеваются удобно и аккуратно. А не отдают кучу денег за лейбл.
Гость
26 апреля 2023, 11:35
Ой расскажите тут. В развитых странах на приличных должностях люди тоже прилично одеваются - костюм и все такое.
Гость
26 апреля 2023, 15:55
Гость
26 апреля 2023, 11:35
Ой расскажите тут. В развитых странах на приличных должностях люди тоже прилично одеваются - костюм и все такое.
Гость, ага))) ты там не был, откуда тебе знать. Джинсы и футболка-вот в чем ходят на работу большинство европейцев
26 апреля 2023, 19:15
Гость
26 апреля 2023, 15:55
Гость, ага))) ты там не был, откуда тебе знать. Джинсы и футболка-вот в чем ходят на работу большинство европейцев
Рубашки по 70-100 евро,джинсы по 150-200 евро,футболки тоже не с Амазона.
Гость
26 апреля 2023, 10:10
Да и соблюдайте правила личной гигиены! А то запашок от многих ещё тот
Гость
26 апреля 2023, 12:16
А у нас служебная форма 😇 не в форме нельзя ( все в форме. бесформенных нет )
Гость
26 апреля 2023, 13:16
влияет на карьеру блат
Гость
26 апреля 2023, 10:23
Ваха. Я помню работал когда-то в одной крупной новосибирской конторе коммерческим директором. Там было 2 собственника и один генеральный директор. Так вот, генеральный одевался так, что его в любой день можно было на обложку любого модного журнала. Собственники одевались скажем так...хммм... по-разному. Один точно как типичный студент конца 90х, джинсы свитер крупной взяки, весящий как мешок. У ген дира были длинные волосы, всегда ухоженные и уложенные, у собственников ...хммм... по -разному... Впрочем я всегда с удовольствием наблюдал как директор заходил к нам, я сидел в кабинете со стеклянными стенами, а мои сотрудники, в основном девушки в опен офисе....Когда ген дир шёл мимо, то температура у женского коллектива заметно повышалась.... Кстати, в итоге собственники сейчас многодетные отцы, а ген дир хоть и совладелец одной очень крупной фирмы, но так и не женился....бесконечная вереница молоденьких моделей, но ничего серьезного... Пару лет назад встретил его в ресторане- он так же блестяще выглядит, хоть уже и за 50 и спутница- такая же молоденькая может и 20 нет....Как будто попал в прошлое...
26 апреля 2023, 10:36
Сюжет для саги. Всплакнул.
Гость
26 апреля 2023, 15:53
Гость, ты так это рассказал, как будто в любовниках у него ходил
Гость
26 апреля 2023, 11:38
Удивило что написано что многие обновляют рабочую одежду раз в 2-3месяца. Что серьёзно? Это новый гостюм, 5 рубашек, пара галстуков, две пары обуви - как минимум, то есть тысяч 15, а то и 20. Это серьёзно? У меня всего два костюма и ношу каждый по паре лет. Чистые и аккуратные. Ну чаще менять было бы интересно (хотя чего интересного?) Но как то это нерационально да и не дёшево. Неужели все такие богачи ?
Гость
26 апреля 2023, 13:23
За 15? Это наверно одни нормальеве ботинки и то со скидкой, или пару рубашек
26 апреля 2023, 14:01
Шутите? Вчера оставила в обувном 13 тысяч - две пары башмачков со скидкой 20% плюс сумочка из кожзама на ту скидку. И это уже почти дешево
Гость
26 апреля 2023, 18:49
26 апреля 2023, 14:01
Шутите? Вчера оставила в обувном 13 тысяч - две пары башмачков со скидкой 20% плюс сумочка из кожзама на ту скидку. И это уже почти дешево
да ты богачка.
Гость
26 апреля 2023, 09:39
В основном дурацкая похоронная мода, хочется видеть ярких, индивидуальных, интересных женщин, но не умеют одеваться со вкусом.
Гость
26 апреля 2023, 09:46
Съездите в Дагестан. Там женщины очень стильно одеваются.
Гость
26 апреля 2023, 10:09
Я тоже так думаю! Идёшь и у всех всё одинаковое и одного серого цвета
Гость
26 апреля 2023, 10:24
Гость, интересные мужчины нам тоже интересны.
Гость
26 апреля 2023, 09:43
Опрос проводился в мэрии и среди прочего офисного планктона?
Гость
26 апреля 2023, 09:44
Точно не в Пятёрочке.)
Гость
26 апреля 2023, 10:06
одежда влияет на карьеру - спасибо КЭП! Продолжайте вести наблюдение!
Гость
26 апреля 2023, 10:34
Всё пилят и пилят... сколько можно( уши вянут ( это что за кошмар - пилить деревья в ожидании Весны! 🌸😡🌸 Я ненавижу среду кругом) этот город) когда мне плохо) мне пофиг что на мне одето и на всех кругом тоже
Гость
26 апреля 2023, 11:16
Да, да. Кадровики только на одежду и смотрят. Через них сложно пройти, стиль одежды своеобразный, да и не понимают кто им нужен. Остается только одежда)))
Гость
26 апреля 2023, 11:33
И как Манину приняли в гимназии, одежда не та?
Гость
26 апреля 2023, 12:17
с 4 размером груди))
Гость
26 апреля 2023, 13:15
Я покупаю чтобы и в мир и в пир))) беру дорогие вещи со скидкой обычно
Гость
26 апреля 2023, 13:59
На завышенную самооценку она влияет, а это пыль в глаза руководству. Разве это плохо. По факту жизнь в кредит, там перехватить, здесь отдать. Одни звонки и мысли где взять, работать некогда. Зато в модном прикиде с телефоном и машиной. И хорошо еще если дают, а так бы на подчиненных срывались.
Гость
26 апреля 2023, 15:57
Никогда бы не выбирал себе сотрудника по одежде. Пусть хоть голый ходит, но с задачами своими справляется. Быстро и без косяков.
Гость
26 апреля 2023, 09:24
Не обязательно.