NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

750мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В России отказались от очного шествия «Бессмертного полка» — ждать ли отмены в Новосибирске

В России отказались от очного шествия «Бессмертного полка» — ждать ли отмены в Новосибирске

По данным СМИ, очное шествие не состоится в городах России в 2023 году

Официальная информация об отмене проведения акции властям Новосибирска не поступала

В 2023 году в России не будут проводить традиционное очное шествие «Бессмертного полка». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сопредседателя центрального штаба ООД «Бессмертный полк России», депутата Государственной думы РФ Елену Цунаеву. В мэрии Новосибирска заявили, что в городе мероприятие пока не отменили.

— К сожалению, у нас еще нет никакой официальной информации, поэтому мы ждем. Пока комментировать не можем, — сообщила НГС вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова.

Пресс-секретарь мэра Новосибирска Глеб Черепанов также сообщил НГС, что пока информации об отмене нет.


Как сообщила агентству ТАСС Елена Цунаева, ряд регионов России отказался от проведения акции «в силу угрозы», в частности, Республика Крым.

— Это все-таки единая неделимая история, шествие «Бессмертный полк», если где-то у людей нет такой возможности, давайте использовать другие варианты, — уточнила специалист.

Отмечается, что желающие поучаствовать в акции могут разместить фотографии своих родственников-ветеранов в социальных сетях, на одежде, автомобилях и на сайте акции.

В середине апреля сообщалось, что шествие «Бессмертного полка» состоится по улицам Новосибирска после парада Победы 9 Мая. Маршрут акции должен пройти по Красному проспекту от дома № 3 на Октябрьской магистрали до Дома офицеров. О том, как в Новосибирске планируется отметить День Победы, читайте в материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления