Прокуратура вынесла представление мэру Новосибирска из-за ливневок
12 апреля 2023, 12:40
Гость
13 апреля 2023, 09:41
Локоть наверное расстроился)))
Гость
13 апреля 2023, 08:30
Да что толку то, что эти предписания выносятся, ничего не делается вообще. На перекрестке Титова и Римского Корсакова например огромнейшая лужа на всю дорогу как была, так и есть и дорогу перейти просто невозможно и автомобили по уши пешеходов водой окатывают. И реакции мэрии на звонки горожан нет никакой. Вот вам и все предписания. Улицу Станиславского просили убрать от шлака, чтобы пыли не было, которая клубится по всей улице из-за того, что она вся развалилась через полгода после ремонта и тоже никакой реакции от мэрии, даже подмести улицу элементарно не могут. Садить уже пора некоторых похоже, а не предписания выносить.
Гость
12 апреля 2023, 19:33
На фото ливневки выглядят лучше, чем тротуар с дорогой.
Гость
12 апреля 2023, 18:14
"прокурор вынес мэру Новосибирска представление из-за некачественного содержания и уборки улично-дорожной сети"..... бла бла бла.... Локоть - преступный элемент.... он ни чего НЕ СДЕЛАЛ для Новосибирска, "паразит"
Этот фарс с представлениями кому-то нужен?Разве что в качестве бесплатного комедийного шоу! С него один раз содрать годовую зРяплату и пятнадцать суток исправительных работ...Хотя,такому и это не поможет!
Прокурорские бригады должны выявлять забитые ливневки проводя рейды с лопатами в руках, пальцем указывать делающих много, а хозинвентарь в руки никто не берёт.
Гость
12 апреля 2023, 13:36
А у Локтя в доме, где он живет, тоже только через прокуратуру неполадки устраняют, или он сам за всем следит?
Гость
12 апреля 2023, 13:34
а систематические нарушения содержания дорог и прочего, создающие угрозу безопасности - не повод для административного и уголовного преследования конкретных лиц соответствующих служб, их начальников и начальников начальников, не повод к представлению об увольнении по несоответствию?
Гость
12 апреля 2023, 13:32
Анатолий Евгеньевич! Будьте так любезны совершить экскурсию в дождливую погоду, прогуляться по проспекту Димитрова под путепроводом, так сказать в воочию ощутить всю ту завораживающую свежесть ненастной погоды, от проезжающих машин! Просим! Просим!
Гость
12 апреля 2023, 13:19
Этому городу нужен новый градоначальник!
Гость
12 апреля 2023, 13:19
Что делает мэр с этими представлениями? Просто складирует в стопку и все. Ничего не делается по факту.
В баньке посидели, договорились что один другому выдаст предписание а другой создаст видимость работы.
Ни кто не пойдет разваривать их и чистить. Даже на камеру.
Гость
12 апреля 2023, 13:18
Нормально работающих ливневок у нас в городе практически нет. Локоть еще 3 года назад обещал разобраться, но воз и ныне там.
Гость
12 апреля 2023, 13:18
Чем дальше от мэрии, тем больше проблем.
Гость
12 апреля 2023, 13:17
Пусть Локоть ещё посмотрит как выглядят эти решетки на винаповском мосту, так то они не безопасно лежат.
Гость
12 апреля 2023, 13:17
Тю...прокуратура делала представления мэрии об уборке снега. И что? И ничего.
Гость
12 апреля 2023, 13:16
Когда уже мэрия будет делать всё своевременно?
Гость
12 апреля 2023, 13:16
Какой прокурор? Локтю плевать.
Гость
12 апреля 2023, 13:15
Почему мэрия не открывает их когда город тонет? Ведь совсем недавно всё дороги были реками, но ливнёвки были закрыты.
Гость
12 апреля 2023, 13:14
А Локтю пофиг, что с ливнёвки вода
Гость
12 апреля 2023, 13:14
Опять прокуратура напоминает мэрии про её обязанности.
Гость
12 апреля 2023, 13:08
А где не надо? Нас всё устраивает, вы знаете после установки заборов жить стало как-то комфортно, во дворах перестали парковаться не знамо кто, появились газоны с цветочками вместо земляного месива, стали дети выходить на прогулку вместо всякой пьяни и нариков оккупировавшие детские площадки, дворы с подъездами не утопают в ссанье, так что нам нравиться такая эстетика!
Гость
12 апреля 2023, 13:14
Гость, ты про что пишешь? про ограждение придомовой территории или про могильные оградки вдоль всех городских дорог? люди не могут к автобусу на остановках подойти, приходится за забором на дороге стоять, иначе просто на автобус сесть не успеешь.
Гость
12 апреля 2023, 13:07
Прошлым летом асфальтировали дворы по Зорге 6, меджу ним и Зорге 4 сделали ливневку, в неё заглядываешь - а там просто ямка небольшая. И не говорите, что её засыпало, её там и не было, это муляж.
Гость
12 апреля 2023, 13:04
Сколько Локоть правит уже?
Гость
12 апреля 2023, 13:02
Переходил вчера Красный проспект в районе Спортмастера,обратил внимание,что ливневка вся в воде-она попросту в неё не уходит
Гость
12 апреля 2023, 13:01
А приварены решётки из-за воровства гражданами
Гость
12 апреля 2023, 12:59
иииии777 дальше то что ? лишат премии? уволят? НЕТ!.. ну и смысл..
Гость
12 апреля 2023, 12:57
Показуха. Сели в бане, выпили пивка, вина, поговорили, договорились, кто чего будет предъявлять...
разбитые ливневки, отсутствие решеток/люков на ливневках это боль новосибирска, не решается уж лет 25-30
замуруйте их совсем
Гость
12 апреля 2023, 12:55
А помните, раньше были на улицах скамейки и урны ? Даже, если поискать на входе в мэрию,- они были.
Скоро молодое население не сможет сказать - что такое урна.
ах да, кажется в последнее время появился термин "урна для голосования".
Гость
12 апреля 2023, 13:14
Голубчик бог свами «урна для голосования» и это кануло в лету!
Гость
12 апреля 2023, 12:53
И что? ну вынесли представление.. И ЧТО? кто то из ответственных наказан? Да не увольнением и посадкой а хотя бы рублём.
Это какое по счету представление за 9 лет? Где выводы?
Гость
12 апреля 2023, 12:45
прокуратура не хочет заняться вопросом о заборах?
из налепили, где не надо, проходы для пешеходов сузили, чтоб с санками/колясками прийти, надо выходить на проезжую часть. у школ дети, которых привозят, их обходят, тоже по дороге, и высаживаются на дорогу. уже молчу про эстетическую составляющую, которая в заборах отсутствует.
Гость
12 апреля 2023, 12:57
Все заборы в городе должны быть убраны. Не в одном городе крупном такого количества заборов нет.
Гость
12 апреля 2023, 13:10
Гость
12 апреля 2023, 12:57
Все заборы в городе должны быть убраны. Не в одном городе крупном такого количества заборов нет.
Гость, и затраты за демонтаж должны лечь на плечи конкретного лица, который решил эти заботы установить, а не из городского бюджета
Гость
12 апреля 2023, 12:44
ну вот
Гость
12 апреля 2023, 12:44
Невероятно но факт, в Новосибирске нашли и открыли ливневки!
Достижения
Свой среди своих