NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Пристройки быть не должно: в мэрии сообщили судьбу павильона у парковки, для которой срубили ели на Красном проспекте

Пристройки быть не должно: в мэрии сообщили судьбу павильона у парковки, для которой срубили ели на Красном проспекте

Изменения в паспорт фасада не вносились

Павильон построили очень быстро

Павильон у парковки, для которой срубили ели на Красном проспекте прошлым летом, возвел один из арендаторов земельного участка. Об этом говорится в ответе мэрии Новосибирска на запрос редакции.

Земельный участок принадлежит трем арендаторам: ООО «Байт-Ариэль» (договор аренды от 22.03.2019 № 125039), Березовскому А. А. (договор аренды от 14.12.2021 № 126910), Маркову А. В. (договор аренды от 11.09.2020 № 12622). По информации мэрии, возвел павильон Березовский А. А. (ИНН не указан).

14 марта специалисты департамента земельных и имущественных отношений мэрии провели осмотр участка — нарушений не выявлено, при этом разрешения на строительство не выдавалось.

— Объект, возводимый по Красному проспекту, 218/2, обладает признаками отапливаемой нестационарной пристройки к зданию. При размещении объекта арендатором были нарушены Правила благоустройства территории города Новосибирска. В отношении фасадов не допускается изменение внешнего вида и их элементов без внесения соответствующих изменений в паспорт фасада, — говорится в ответе.

На здание по Красному проспекту, 218/2 выдан паспорт фасадов, не предусматривающий строительства пристройки.

— Арендатору земельного участка направлено письмо, содержащее информацию о допущенном нарушении с предложением его устранить, — добавили в мэрии.

Одним из арендаторов земельного участка оказалась компания депутата заксобрания. Летом 2022 года на земельном участке со стороны продуктового магазина вырубили ели под парковку. Прокуратура Новосибирской области при этом не нашла нарушений в сносе деревьев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления