"Сведения о передаче в субаренду земельного участка и возводимом павильоне в мэрию города Новосибирска не поступали, — отметили в мэрии. — Разрешение на строительство каких-либо объектов капитального строительства на земельном участке кому-либо мэрией города Новосибирска не выдавалось.
Документы о строительстве павильона также, по данным мэрии, не поступали."
Вот и пусть мэрия обращается сразу в суд с иском о сносе САМОВОЛЬНОЙ ПОСТРОЙКИ!!! А то всё в Первомайском сквере сносить пытаются то, что никому НЕ МЕШАЕТ и НИЧЕГО НЕ ПОРТИТ!!!
Гость
15 марта 2023, 10:48
котичек, значит, кто-то хочет там построить свой бизнес….
Вот это и есть настоящие воры в законе. Почему? А потому что они из Законодательного собрания.
Гость
15 марта 2023, 11:40
Это долгосрочный коррупционный проект. 1. Асфальт вокруг елей , чтобы их убить; 2. Снос умерших елей; 3. Асфальтирование всей площадки под нестационарную застройку; 4.Строительство нового павильон без разрешения на строительство. Итого 4-х ходовка, разыгранная под носом мэрии и прокуратуры. Позорище.
В Москве сотни гектаров парковых зон вырубили, Новосибирск на Москву равняется.
Ну и классика: делает это председатель комитета по борьбе с коррупцией!
Кто призван бороться с коррупцией, всегда и является самым главным коррупционером!
Гость
15 марта 2023, 10:57
Путин?
Гость
15 марта 2023, 09:40
Может, вместо деревьев посадить парочку депутатов и представителей мэрии?
Гость
15 марта 2023, 08:37
Убийцы зелени
Гость
15 марта 2023, 09:01
Вот председателя комиссии по взаимодействию с правоохранительными органами и коррупцией и нужно проверить на коррупцию с правоохранительными органами, всем же понятно что идут туда не для города стараться а свои интересы продвигать и землю воровать у города, тем более с таким мэром как у нас у них вседозволенность
В Китае бы его расстреляли, потому Китай процветает.
Гость
15 марта 2023, 09:31
И чего, кончаются в Китае корпупционеры? Если да, то кого они продолжают расстреливать?
Гость
15 марта 2023, 10:56
Гость
15 марта 2023, 09:31
И чего, кончаются в Китае корпупционеры? Если да, то кого они продолжают расстреливать?
коррупционеров-суецидников
Гость
15 марта 2023, 14:13
Гость
15 марта 2023, 09:31
И чего, кончаются в Китае корпупционеры? Если да, то кого они продолжают расстреливать?
зато не увеличиваются в прогрессии.
Гость
15 марта 2023, 08:36
Киоски, ларьки Очень Нужны Городу. Тем более ребята ашановские и рёдан подрастают, скоро Ларьки Данью Обложат, потом тоже депутатами станут - Смена Поколений она такая.
Гость
15 марта 2023, 10:05
У депутатов и чиновников есть свои дети, там уже смена поколений идёт
Гость
15 марта 2023, 10:30
Ээ Ержан просыпайся на работу пора...!) Салам алекум!))) Никого они не обложат и ни кем не станут! Если кто-то ещё не понял - в этом мире и конкретно в этой стране и в этом городе уже ВСЁ ПОДЕЛИЛИ до молекул....и в этот раз похоже уже навсегда..
Конечно же, не в курсе -- это всё его многочисленные замы за его честной спиной творят грязные делишки и подставляют несчастного Толика, а ему отдуваться и оправдываться...
Гость
15 марта 2023, 09:26
Сами себе выдают разрешения и справки друг другу что все законно
Ну красота же! Что мэр, что депутаты только о народе и городе думают! И так практически на каждой остановке, если чуть от центра отъехать. На "Ладе" (1 остановка от З.Нивы) уже 5 хрущей из-за таких павильонов, киосков и прочей лабуды не видно. И это еще лето не пришло, летом из г.. и палок ещё и фруктовых точек насобирают. Всё норм!
Гость
15 марта 2023, 09:14
Совсем не удивлен. Комитеты по противодействию коррупции зачастую самые коррупционные, как показывают посадки...
Локтик прикрыл глазки и с удовольствием поглаживает пачки зелени.
Гость
15 марта 2023, 09:07
Дочь главы ФСО Дмитрия Кочнева — 25-летняя Юлия Кочнева — сотрудница службы протокола с зарплатой три миллиона рублей в год. При этом Кочневой принадлежит квартира за 25 миллионов рублей в ЖК «Счастье» в московском районе Хорошево-Мневники.
Дочь бывшего главы московского МВД Анатолия Якунина Екатерина Артамонова занимает должность начальника главного управления жилищного обеспечения Управления делами президента. Ей принадлежит квартира в Хамовниках более чем за 200 миллионов рублей. Ее муж Григорий Артамонов владеет квартирой за 100 миллионов рублей в ЖК «Волынский», которую он получил от государства в 2017 году, когда Артамонова уже работала в управлении жилищного обеспечения.
Заместителем начальника главного управления Управделами президента работает Михаил Вяткин — брат депутата Дмитрия Вяткина.
Сын бывшего премьер-министра РФ Михаила Фрадкова Павел работает заместителем управляющего делами президента. Всего, по данным The Insider, семья Фрадковых владеет имуществом на два миллиарда рублей.
Другая заместитель управделами президента Ольга Сергун — дочь бывшего главы ГРУ Игоря Сергуна, который умер в 2016 году. Она зарабатывает 6,5 миллиона рублей в год и владеет московской квартирой за два миллиона долларов (более 150 миллионов рублей по курсу ЦБ на 14 марта).
Сын главы Следственного комитета Александра Бастрыкина — Евгений Бастрыкин — работает референтом в Управлении президе
Гость
15 марта 2023, 10:07
что удивляться все успешные и талантливые) А все звездят денег нет
Гость
15 марта 2023, 11:47
а вам то что от подсчёта этих денег?
свои 25.000 рублей научитесь грамотно тратить...
(сарказм)
Гость
15 марта 2023, 08:54
никого никуда на привлекут, всё по взаимосогласию и вообще, даже не найдут, он в командировке
Что очередной факт беспредела? Ой, чему удивляться? В городе столице беззакония и беспредела, в городе где нет прокуратуры и следственного комитета, в городе где аффилированные с местной властью бизнес структуры творят что хотят где хотят и когда захотят. Кто то думает что это строение снесут? И территорию засадят елочками?🤣🤣🤣
Гость
15 марта 2023, 09:36
Ребят, молодцы что же бросаете дело, копаете. Страна должна знать своих "героев". Только деревья уже не вернуть...
Гость
15 марта 2023, 10:06
Первый собственник — ООО «Байт-Ариэль», компания, принадлежащая депутату Законодательного собрания Александру Шпикельману. Он является председателем комиссии по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции.
Сам на себя донос напишет?
Гость
15 марта 2023, 10:13
Оказывается у нас есть целая комиссия по противодействию коррупции.
Тогда где разоблаченные коррупционеры, которых у нас пруд пруди?
Гость
15 марта 2023, 09:06
Это нога кого надо нога...
Гость
15 марта 2023, 10:21
И у нас еще и Конституция как будто бы есть и даже Уголовный кодекс. Но все это к сожалению только на бумаге. Зато весь мир учим как надо правильно жить.
Вождь же сказал, что если посадить всех коррупционеров, то никого не останется. 😂😂😂
Гость
15 марта 2023, 08:39
Ну строят и строят. Важные люди, противодействуют коррупции, уже всем всё занесли, в мэрию тоже. Зачем лезть в это? Кому не нравится, что нет деревьев, так им в городе не место. Вон пусть едут в Мартышкин двор, на окраину, там лесопарк с закладками.
Чиновники,депутаты...Пробились на места,устроили себе "кормушки",никого не боятся,потому что "рука руку моет".Им наплевать на возмущение населения,и ,самое страшное,что народ ничего не может изменить.
Гость
15 марта 2023, 10:25
не можешь побороть? возглавь! :)
Гость
15 марта 2023, 10:37
Все конторы шпикельмана - в игнор, в павильон - ни ногой!
до чего ж народ не благодарный, киоска жеж для него, для народа, кругом одна забота, всё для людей, а деревца вон в лесу еще есть, можно детям показать как в зоопарке почти вымерших животин
Гость
15 марта 2023, 10:26
"Мама, а русские в нашем роду попадаются?" (с)
Гость
15 марта 2023, 13:54
У Шпикельмана 17 фирм, когда же ему успевать ещё и депутатской работой заниматся???
Гость
15 марта 2023, 10:18
шпикельман и шившиц-прямо реальные израильские россияне)))
Гость
15 марта 2023, 10:47
Вынесли павильон за пределы линии! И все пофиг! Позор!
Гость
15 марта 2023, 10:46
игнорировать эту точку, не поражать спрос, чтобы прибыли не было. Закроют.
Гость
15 марта 2023, 11:58
Зпсели в Заксобрании депутатишки, к рукам прибрали всё, сидят и жируют, нет управы на них никакой!
Гость
15 марта 2023, 16:15
Анатолий не видит этого бардака , он на Маркса плитку рассматривает . Сейчас не видят , когда увидят будет построено . Надо будет узаканивать . Вот и киоск стоит ! А сейчас нельзя остановить до получения документов ? Можно , только не кто не хочет этого делать ! Меэр же требует .
Гость
15 марта 2023, 17:32
А в чем суть статьи? Хочется понять что хотел этой статьей сказать автор.В последнее время информационное наполнение статей НГСа вызывает все меньший интерес.
Гость
15 марта 2023, 17:46
Сват, брат ,откат - это закон НСО !!!! Травников возглавляет !!!
Гость
15 марта 2023, 18:37
Что же это делается в центре Красного проспекта 218?! Теперь и пешеходную зону перекрыли этой стекляшкой.Оказывается никому и разрешения на нее не выдавали в мэрии.Это беспредел в мэрии.Если "хозяев" стекляшки не заставят ее убрать, а ели посадить свежие, то ясно на 100% кто в городе" хозяин."Пока это явно не мэр Локоть А..а натуральные жулики, которые посягнули нагадить даже на лице города-Красном Проспекте!!!
Гость
15 марта 2023, 18:44
кто поставил пвильон на Ядринцевской
Гость