Кто есть - кремлебот?
Вот лично я за страну переживаю, за её целостность, за наш народ.
Но меня постоянно причисляют к кремлеботам. С какой стати?
Ну например с той что ты никогда не критикуешь власть при которой народ в этой стране стабильно вымирает.
Тут кстати вон статья про многодетную была что отправилась на СВО. Не желаешь присоединится, переживающая за целостность?
Нужно подождать. Сейчас с лгбт поборются и все вырастет. В европе вон побороться не могут, там все плохо из-за этого. Еще и газ по 480$ вместо прежних 3000$ , когда Россия поставляла
Гость
4 марта 2023, 07:39
Россия поставляла дешевле $200, кроме спекулятивного скачка год назад.
Россия поставляла дешевле $200, кроме спекулятивного скачка год назад.
Нет. Не поставляла. Поставляла лет 10 назад. А то и 12. В китай поставляет
Гость
4 марта 2023, 08:31
с чего рожать-то ?
жить стало лучше жить стало веселее ?
одной рукой материнский капитал , пособия всякие , и тут же повышают цены .
продукты .ЖКХ.
в России очень низкие доходы населения
И в самом деле, зачем рожать, когда тебя потом половина обвинил в том, что ради "денег" рожала, другая из-за ребёнка не возьмёт на работу и тд, и тп.
И вообще, как тут говорят? Рожают для себя же? Что за новость. Ну значит нарожались для себя.
Гость
4 марта 2023, 14:28
Полностью согласна! На работу не берут с маленьким ребёнком, только на низкооплачиваемую. А зачем рожать, если денег нет. На ребенка очень денег много надо, няня сейчас тоже очень дорогое удовольствие. А рожать и уматываться тоже не хочется.
Гость
4 марта 2023, 17:39
Гость
4 марта 2023, 14:28
Полностью согласна! На работу не берут с маленьким ребёнком, только на низкооплачиваемую. А зачем рожать, если денег нет. На ребенка очень денег много надо, няня сейчас тоже очень дорогое удовольствие. А рожать и уматываться тоже не хочется.
Ну да, нынешние бездельницы аж умотались 😁
Гость
4 марта 2023, 00:08
Откуда будет больше? Сколько мужчин покинуло дома по не своей воле? Через несколько месяцев ещё печальней будет.
Гость
4 марта 2023, 00:10
Думаю через несколько месяцев и страны твоей не будет больше.
Гость
4 марта 2023, 00:40
Гость
4 марта 2023, 00:10
Думаю через несколько месяцев и страны твоей не будет больше.
очень может быть...
Тупин же сказал "раскассировать"...
значит к этому и ведёт.
вот он какой план-то был оказывается...
Гость
4 марта 2023, 01:02
Рождаемость и будет дальше снижаться. Сибирью никто не занимался десятилетиями и люди стали уезжать в европейскую часть страны. Здесь остались пожилые люди и те, кому ехать не на что.
Поэтому ЦБ РФ прав (июль 2022) - у 10% россиян нет денег на еду..
Гость
4 марта 2023, 11:09
Гость, не забывай, что это по официальным доходам. Я по справкам живу на выплату в 3900 руб. Па факту в 4 раза выше доход
Гость
4 марта 2023, 09:39
Зато пенсионный возраст повысился дабы слишком долго не жили
Гость
4 марта 2023, 13:46
Когда-нибудь ипотеку, тарифы ЖКХ,повышение пенсионного возраста и сегодняшнюю застройку городов признают геноцидом собственного населения.
В таких условиях никто рожать не хочет и не будет(кроме тех национальностей,которые рожают даже в пустыне по десять человек)
Гость
4 марта 2023, 01:07
Сколько стоит ведение беременности ? Сколько стоят роды? А детская одежда и питание сколько стоит? И тд
Гость
4 марта 2023, 02:23
У меня 3 детей. Какой ведение беременности? Ну там анализы пару раз, узи, все это можно сделать в гос. клинике. Роды бесплатно (роддом №2). Одежда и питание да стоят денег, вы же тоже одеваетесь и кушаете не бесплатно.
У меня 3 детей. Какой ведение беременности? Ну там анализы пару раз, узи, все это можно сделать в гос. клинике. Роды бесплатно (роддом №2). Одежда и питание да стоят денег, вы же тоже одеваетесь и кушаете не бесплатно.
Бгг. Роддома 2 уже нет. А людям, мыслящим категориями: дал Бог зайку, даст и лужайку лучше не размножаться совсем.
Гость
4 марта 2023, 09:56
Гость
4 марта 2023, 02:23
У меня 3 детей. Какой ведение беременности? Ну там анализы пару раз, узи, все это можно сделать в гос. клинике. Роды бесплатно (роддом №2). Одежда и питание да стоят денег, вы же тоже одеваетесь и кушаете не бесплатно.
Бесплатная мецина нехороша, по собственному опыту скажу
Гость
4 марта 2023, 06:23
Ну так стимулировать рождаемость надо не разовым пулянием денег на которые только коробку от телевизора купить можно, а налаживанием инфраструктуры например, созданием комфортных условий для размножения.
А не устраивать сво и мобилизации от которых население с радостью размножается только в других странах.
так это называется грустная статистика оказывается! а что случилось?!
Гость
4 марта 2023, 09:02
Статистика - 5893 умерло, 3976 родилось и сколько же из них больных родилось, благодаря врачам, которые не несут за это никакой ответственности, круговая порука! Вот и боятся рожать больных и инвалидов ...
Гость
4 марта 2023, 11:16
Гость, а сколько родилось больных по вине родителей?
Гость
4 марта 2023, 05:16
Рожают те, у кого инстинкты над разумом преобладают.
Гость
4 марта 2023, 16:20
Повышение пенсионного возраста и должно привести к превышению смертности над рождаемостью, думаю это один из способов отправить пожилых на тот свет
Гость
4 марта 2023, 00:48
в этой стране нельзя рожать
Гость
4 марта 2023, 10:21
Люди, предавшие свою страну достойны той власти и той жизни которую имеют. Когда кучка воров и предателей растаскивала СССР на куски все 250 миллионов тихо сидели поджав хвосты и смотрели что происходит по телевизору, а многие даже активно поддерживали по глупости. Теперь вы чему удивляетесь? Ещё наивно ждёте, что они вам красивую жизнь нарисуют? 😂😂😂
Гость
4 марта 2023, 11:18
Гость, немало тех, кто скакал за растаскивание страны. В 91 и 93 годах
И в "благословенной" Европе рождаемость среди коренного населения снижается. Рост - за счет мигрантов. Ну и всякие тенденции не способствуют рождаемости.
Гость
4 марта 2023, 02:37
Barmaleя, Только чтоб переехать в Европу нужна квалификация и деньги, чтобы снять статус негражданина/беженца. Например чтоб паспорт получить в Мальте нужно купить недвижимость почти на лям евро.
Чтоб приехать в Россию нужен билет на поезд Ашхабад Москва в плацкарте и денег на пару тройку дошиков. Паспорт прям предложат получить. И все равно бегут что то в Европу.
Barmaleя, Только чтоб переехать в Европу нужна квалификация и деньги, чтобы снять статус негражданина/беженца. Например чтоб паспорт получить в Мальте нужно купить недвижимость почти на лям евро.
Чтоб приехать в Россию нужен билет на поезд Ашхабад Москва в плацкарте и денег на пару тройку дошиков. Паспорт прям предложат получить. И все равно бегут что то в Европу.
жесткий врун. во-первых нет такого поезда, во-вторых - гражданам Туркмении нужна виза, чтобы въехать в РФ.
Barmaleя, Только чтоб переехать в Европу нужна квалификация и деньги, чтобы снять статус негражданина/беженца. Например чтоб паспорт получить в Мальте нужно купить недвижимость почти на лям евро.
Чтоб приехать в Россию нужен билет на поезд Ашхабад Москва в плацкарте и денег на пару тройку дошиков. Паспорт прям предложат получить. И все равно бегут что то в Европу.
Пенсия в АВСТРИИ в 11,6 раз больше российской...
===
Пенсия учителей в ГЕРМАНИИ - 260 тыс руб мес (на наши)
А на что одиноким женщинам растить ребёнка без алиментов?
Разводиться не будут ради алиментов, ну это если хотят увеличить рождаемость, мне вообще без разницы, хоть пусть вообще не рожают, меньше народа больше кислорода.
Рожать от любимого мужчины - крайне интересное занятие. Я бы сказала - очень захватывающее. В эти месяцы ты не просто королева, ты - богиня для него.
Видеть в его глазах вселенскую благодарность за наследников - это настоящее счастье.
Так что, девочки, рожаём, не стесняется 🤍💙🤍
Дети - великое счастье.
Что-то не верится, что Вы искренни. Мужчинам их беременные жены чаще неприятны, и они бегают от них к небеременным подружкам. А беременные жены внешне противны, характер портится, они капризны, истеричны. Иногда мужья этих детей не хотят, потому что жена забеременела назло мужу, без его согласия. Или, если они ещё не женаты - затолкать пузом в ЗАГС.
Что-то не верится, что Вы искренни. Мужчинам их беременные жены чаще неприятны, и они бегают от них к небеременным подружкам. А беременные жены внешне противны, характер портится, они капризны, истеричны. Иногда мужья этих детей не хотят, потому что жена забеременела назло мужу, без его согласия. Или, если они ещё не женаты - затолкать пузом в ЗАГС.
Бегают от беременных жён глупые мужья. Очень глупые.
А внешне беременная женщина, на мой взгляд, прекрасна.
Что мешает в этот период выглядеть красиво? Это же не болезнь.
Что-то не верится, что Вы искренни. Мужчинам их беременные жены чаще неприятны, и они бегают от них к небеременным подружкам. А беременные жены внешне противны, характер портится, они капризны, истеричны. Иногда мужья этих детей не хотят, потому что жена забеременела назло мужу, без его согласия. Или, если они ещё не женаты - затолкать пузом в ЗАГС.
В загс... а потом ещё раз...и на алименты - такая технология?
Гость
4 марта 2023, 09:42
ух ты, интересно почему
Гость
4 марта 2023, 13:33
И это на фоне многочисленных семей гастробайтеров? Если их убрать, что останется?
Гость
4 марта 2023, 14:24
Понравился комментарий, когда женщин мужчины обвиняют во всех смертных грехах. Вот и рожай после этого.
Гость
4 марта 2023, 21:56
Как было при СССР:
Родился человек- месяц,другой определили определили в бесплатные ясли плюс бесплатная детская кухня, дальше бесплатный садик,школа,в которой сначала октябрятский отряд,потом пионерский,потом комсомольская дружина в которых чс детсва учили быть честным,смелым,слушаться родителей ,уважать старших и помогать слабым,потом бесплатные училище,техникум,институт или гарантированное рабочее место и опять контроль со стороны преподавателей,бригадира или мастера в цехе.
При этом всё время бесплатное медобслуживание, детские летние лагеря,дома отдыха ,санатории и т.п.
Потом гарантированное рабочее место выпускникам и карьера, если хорошо работал три-пять лет бесплатная квартира, если с места на место ,то общежитие и рано или поздно тоже бесплатное жильё.
Всячески поощрялся и охранялся институт семьи и главой государства и даже начальником цеха никогда бы не стал многожёнец с кучей любовниц.
Поэтому и население росло и люди несмотря на послевоенные трудности жили и рожали ,радовались и любили
Гость
4 марта 2023, 09:51
Менее 2000 родившихся за месяц не было с... НИКОГДА??
Гость
4 марта 2023, 09:56
Копец вы вымираем.
Гость
4 марта 2023, 09:56
Естественная убыль населения в регионе за год будет в районе 15 тысяч..
Гость
4 марта 2023, 10:22
А от кого рожать то? Сейчас всех нормальных здоровых мужчин отправят "заграницу", сами знаете зачем. А останутся больные, старики, ну и уголовники. Как-то так
Гость
4 марта 2023, 20:17
Тожросияне исправят ситуацию
Гость
5 марта 2023, 02:39
рожать чтобы потом до 18 лет биться за пособия? которые как бы даже не миллион за полкопейки битва с государством которое только обещает
Снижение рождаемости - это показатель улучшения уровня жизни, а не наоборот. Потому что высокая рождаемость как раз в самых бедных странах- это не новость.
Высокая рождаемость в странах где можно детей выгонять с 4х лет в поле и если они там помрут, то "Полуденница" забрала, или запороть ребёнка до смерти или уморить с голоду... и за это нет никакой ответственности, по тому что так всегда было, а в развитых странах дети родителям не принадлежат, поля у единиц да и работать там детям запрещено, а если ребёнок не приносит пользы - он обуза.
Гость
4 марта 2023, 12:44
Это хорошо. Меньше народу, больше кислороду. Хватит значит садиков на всех и школ. Хватит мест в вузах. Пробок будет меньше, меньше машин. У нас город и вся инфраструктура не рассчитана на рост населения, наоборот, город перенаселен. Уровень населения 1980-х будет оптимально для городской инфраструктуры. Пусть ещё дальше снижается.
Гость
4 марта 2023, 16:38
Не рассчитывайте, места в садах, школах , ВУЗах соответсвенно уменьшат, как и делали все три десятка лет.
Гость
4 марта 2023, 00:32
Правильно настоящий мужчина выростит сына построит дом 🏠. Поубевает всех кто ему это мешает сделать.
Сейчас-7°C
пасмурно, снег
ощущается как -11
3 м/c,
ю-з.
759мм 88%В Новосибирской области в феврале снизилась рождаемость