перейти к публикации
54 комментария к публикации

Новосибирский завод химконцентратов отчитался о рекордной выручке за всю свою историю

3 марта 2023, 19:55
Гость
Гость
4 марта 2023, 16:21
Родники,Снегири и т.д. Не хотел бы я там жить,когда под боком переработка урана.Всем жителям здоровья!
Гость
4 марта 2023, 13:24
А твелы там до сих пор урановыми "таблетками" в ручную руками в резиновых перчатках набивают или что нибудь более безопасное для людей придумали?
Гость
4 марта 2023, 13:22
Мой отец , приехал пацаном из деревни, закончил училище при 80 заводе, работал на этом предприятии электриком. Умер в 1969 году в возрасте 33 года. Да, завод выделил ему квартиру и, считаю, отправил на тот свет. Как и многих других 40 -50 летних мужиков, проработавших с производством ядерного топлива и его отходами, например с массово с задействованной в их производстве ртутью. Считаю экологический вред нанесённый этим предприятием близлежайшим районом колосальным. Не говорю уже о мутациях которые передали родители, работавшие на НЗКХ своим детям. Плачу до сих пор по отцу. Возможно, что если бы не было этого , на мой взгляд, вредоносного завода, прожил бы долгую жизнь. А такого завода в центре города и не должно быть. Надеюсь, что сейчас правила работы с ядерным топливом и ядерными отходами более жёсткие чем при коммунистах
Гость
4 марта 2023, 12:53
че либерасты, выввсеверти?
Гость
4 марта 2023, 09:53
На мой взгляд страшный завод. Напишите лучше сколько молодых мужиков, отработавших несколько нет, этот завод отправил раньше времени на тот свет! Да там целое кладбище преждевременно ушедших после работы на этом ядерном производстве. Живу в Калининском районе пол века ,знаю о чем говорю. Да и отходы их производства загаживают экологию. Ничего радостного в росте их ядерной продукци посреди города не вижу
265056842

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2023, 10:48
Не правда!
Гость
4 марта 2023, 12:43
4 марта 2023, 10:48
Не правда!
265056842, нет, это правда! Хотя, стоит заметить, раньше еще хуже было. Мой товарищ , который там работал в молодости, много интересного рассказывал о работе там лет 30 назад. Химия, как говорится и в Африке химия
Гость
4 марта 2023, 14:43
В 60-е там и правда, плоховато было с условиями труда. В 80-е, 90е, получше. Ну и много мне родители рассказывали, как сами работники не соблюдали ТБ. Например, сесть покурить на какой -то штуке, не то из урана, не то с ураном. Один умник хотел на больничный, что-то проглотил. Мучился не долго
265056842

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 23:20
На НЗХК практически не устроится на работу, что сейчас, что раньше. Никто никогда не требуется. Самая высокая з/п среди промышленного сектора. Сейчас 90т.р. 23 году задачи - выйти на з/п не менее 100.
265056842

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 23:12
Ничего практически не остаётся на развитие завода! Всё уходит в ТВЭЛ ! в Москву! Там нужнее видимо))
Гость
3 марта 2023, 22:29
Холопы пашут ,здоровье оставляют , а чего ещё биороботам нужно они и созданы для этого
265056842

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2023, 10:53
Бред
Гость
4 марта 2023, 12:43
4 марта 2023, 10:53
Бред
265056842, если бредишь, срочно к врачу!
Гость
4 марта 2023, 12:55
Гость
4 марта 2023, 12:43
265056842, если бредишь, срочно к врачу!
то ли дело вы пануете, без космоса, без атома, без природного газа и аммиака. то то вы дохнете целыми регионами.
Капитализм - долговое рабство

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 21:07
А городу и трудящимся от этого что, кроме потери здоровья?
ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 21:03
наверное тоже сбой, как и на обьгэсе
Гость
3 марта 2023, 20:45
Озеро, где хранили соединения урана, планируют засыпать, а к 2030 году здесь будет обычный участок земли ------------------------------------------- И на этом участке земли будут высотки
Гость
3 марта 2023, 20:49
Гость, да ладно тебе сочинять, как ты предполагаешь перевести земли, где размещаются "хвосты" химического производства в территорию жилищного строительства?
274502334

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 21:28
Гость
3 марта 2023, 20:49
Гость, да ладно тебе сочинять, как ты предполагаешь перевести земли, где размещаются "хвосты" химического производства в территорию жилищного строительства?
Для начала- парк?
Гость
3 марта 2023, 21:40
Гость
3 марта 2023, 20:49
Гость, да ладно тебе сочинять, как ты предполагаешь перевести земли, где размещаются "хвосты" химического производства в территорию жилищного строительства?
Да,ладно...давайте вспомним как разносили с НЗХК доски,землю по всему городу
Гость
3 марта 2023, 20:44
Вообще, химическое производство - вредное производство, это, как говорится, азбучная истина. А персонал получает за свой труд крохи. И это азбучная истина, ибо на то и капиталист, чтобы нещадно эксплуатировать трудящихся.
265056842

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 23:14
Какие крохи ??? Не в курсе , так не нужно дезинформацией заниматься! Средняя з/а на заводе 90 тысяч.
Гость
4 марта 2023, 00:01
3 марта 2023, 23:14
Какие крохи ??? Не в курсе , так не нужно дезинформацией заниматься! Средняя з/а на заводе 90 тысяч.
265056842, и эти 90 тыс. как-то помогут восстановить утраченное здоровье?
Лаврентий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2023, 07:42
Гость
4 марта 2023, 00:01
265056842, и эти 90 тыс. как-то помогут восстановить утраченное здоровье?
Ты тут от зависти и злобы тоже здоровье теряешь за 30 серебрянников.
Гость
3 марта 2023, 20:44
А сколько отработанных отходов завезли ?
Гость
3 марта 2023, 20:46
Гость, нисколько. Баловались таким делом в отчаянные 90-е, но много воды с тех пор утекло и прекратили такие "подарочки" принимать
265056842

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 23:17
Перегрелись? Уровень детского сада!
Гость
3 марта 2023, 20:40
За январь-февраль в бюджет России поступило более 5 трлн руб. доходов от налогов, заявил глава Минфина Антон Силуанов. По его словам, это больше, чем за аналогичный период 2022 года.
Гость
3 марта 2023, 20:37
с 250-ти до 350-ти, вот так просто. как бы не надорваться, ну или что нибудь потобное.
Гость
3 марта 2023, 20:36
Экономика РФ разорвана в клочья, говорили они)))
Гость
3 марта 2023, 20:26
А рабочие по 40тр получают... Вот и думайте..
Гость
3 марта 2023, 20:31
Я зато 17 тысяч гривен....28 000 комментариев оставил...Работай.
245791521

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 22:30
Андрей, кто там 40 тысяч получает? Аппаратчик 6го разряда получает около 70 тысяч.
265056842

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 23:14
Ложь!
Гость
3 марта 2023, 20:15
Порошки для Лиотеха так и не получили от нзхк, как навар, так и шняга. Копейка цена предателям Родины, ради Начальников
Гость
3 марта 2023, 20:13
Может дивиденды хорошие выплатят
Aнтон21м

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 20:37
Аха! Догонят и ещё выплатят! И ещё!!! Если не убежишь))))
Гость
3 марта 2023, 22:18
3 марта 2023, 20:37
Аха! Догонят и ещё выплатят! И ещё!!! Если не убежишь))))
Родители всю жизнь там проработали, возможно, акции у них. По крайней мере, пару раз что-то выплачивали
almviktor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 20:10
в свое время п/я 80 построил всю Богдашку....а теперь всё на яхты уходит ???
Esc

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 20:05
Хе-хе, скока бы я когда не зарабатывал, мне всегда и на все хватает. И все сам! Ловчилам, ворам, казнокрадам и пизнесменам - Бог воздаст! Аминь.
Гость
3 марта 2023, 20:03
Санкции нам на пользу.
Гость
3 марта 2023, 20:52
Гость, кому вам, Штатам что ли? Ну таки да, вам польза, особенно если подводные трубопроводы на Балтике взрывать
Гость
3 марта 2023, 20:00
Мой внучок не знаю сколько получает, скрывает.
Гость
3 марта 2023, 20:40
Бабушка, конечно, скрывает он, на зоне мало платят
Гость
3 марта 2023, 19:58
мы боты тоже крепко заработали, премия 67 ооо рулей новогодняя .. подняли с 1 марта зарплату на 16%
я111я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 20:03
Вродь же ж жмеринские боты в фунтах стерВингофф получают?!
Гость
3 марта 2023, 20:27
Это потому что вы ленитесь...Поэтому тут 90 % от наших ботов....Мне вот сегодня 72 гривны заплатили, а всё потому что я много русским расскзал как плохо они живут...а то некоторые забывают...
Гость