"Журналист направила запрос в мэрию Новосибирска, чтобы узнать, как появился такой проход и планируют ли его закрывать."
Конечно, вместо того, чтобы мостику сделать безопасные перила, его просто демонтировали. Теперь проход нужно вообще перекрыть. А люди пусть километры наматывают... В обход-то...
Я одна не понимаю почему источник кипятка до сих пор не ликвидирован?
Гость
23 февраля 2023, 10:46
накапливают убытки,
уменьшают налогооблагаемую базу.
уменьшение базы-уход от налогов
Гость
23 февраля 2023, 13:44
Зачем? Куда им девать избыточное тепло?
А если меньше станут кочегарить - жечь бурого угля - доходы уменьшатся.
А так - всё тип - топ, все довольны, кроме задыхающегося населения, у которого выгребают последние копейки на оплату тепла и горячей воды.
Потрясающе... А вода откуда бежит-то, и не перекрыли??
Гость
23 февраля 2023, 13:47
А куда её девать, при таких объёмах сжигаемого угля и вырабатываемого тепла?
Гость
23 февраля 2023, 10:43
Мы научим весь мир так жить! Ни кто не спасется, у всех будут такие проходы!
Гость
23 февраля 2023, 11:48
Сплошное убожество. Зато весь мир учим как надо жить.
Гость
23 февраля 2023, 10:25
Там по всей улице бардак. В прошлом году тепловики перекопали улицу Тульскую в нескольких местах, от мотодрома до улицы Серафимовича и закопали все как попало. Колодцы на тепловых камерах не закрыты и парят постоянно, по дорогам в местах где копали, просто не проехать. Так все и стоит. Жители улицы дороги как могут в порядок приводят, а тепловики их разрушают и в порядок не приводят. И обращаться куда-либо бесполезно, ни от мэрии никакой реакции, ни от Кировской администрации.
Гость
23 февраля 2023, 15:05
Источник кипятка не перекрыли. Почему? Потому что это выгодно СГК. И оплачивают всё это жители.
А почему это не интересно Бастрыкину и он не предпринял никаких мер?
Гость, Россия велика. Бастрыкин не сможет проследить за тем, что происходит в каждом её уголке. А свои правоохранительные органы для чего нам тогда?
Так они не свои, а московские!
Гость
23 февраля 2023, 10:15
21-й век . Живём как при царе Горохе !
Гость
23 февраля 2023, 10:20
Гость, следующую не долго ждать осталось
Гость
23 февраля 2023, 10:40
Ну жила ты при горохе.
Нашла чем хвастаться.
Гость
23 февраля 2023, 11:41
А что, горячая вода до сих пор течёт и источник не найден??
Гость
23 февраля 2023, 20:51
Конечно не найден. Вы же прочитали , что "журналист" направляла запрос по поводу сноса мостка. А по поводу кипятка ни кто ни к кому не прискребался.
И от кого вы ждёте реакции?
Гость
23 февраля 2023, 13:30
Единственный вариант, устранить течь теплотрассы и сделать безопасный мостик для перехода. А они снесли существующий сделав место более опасным, молодцы, что еще можно сказать. Когда умников ответственных посадят? Когда ребенок упадет?
Кто то хочет чтобы им заинтересовались из правоохранительных органов?
Не понимают по хорошему?
Гость
23 февраля 2023, 16:42
Там надо курорт организовать.... Горячий источник .. И название уже есть"СГК"..
Гость
23 февраля 2023, 21:03
Ваша ирония неуместна. Утечки теплоносителя из трасс неибежны и строго нормированы.
Значения потерь теплоносителя в результате слива из этих приборов, куб. м, на планируемый период определяются:
М = SUM m N n,
где:
m - технически обоснованный расход теплоносителя, сливаемого каждым из установленных средств автоматики или защиты, куб. м/ч;
N - количество функционирующих средств автоматики и защиты одного типа;
n - продолжительность функционирования однотипных средств автоматики и защиты в планируемый период, ч.
Так что "горячий ключ" был, есть и будет. Впроси менно в организации нормального перехода.
Гость
23 февраля 2023, 15:52
Лучше потерять время в обход, чем жизнь...
Гость
23 февраля 2023, 17:10
Экстримальные обходы - переходы, а так то, все мы ходим по краю...
Гость
23 февраля 2023, 21:25
там же вроде разобрались, что не сварился, а просто утонул по пьяни?
Гость
23 февраля 2023, 21:47
Как бы он сварился при температуре + 28 градусов?
Гость
24 февраля 2023, 11:16
Проще запретить чем решать проблему во благо людей
Сейчас-12°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -16
2 м/c,
ю-в.
764мм 90%В Новосибирске около опасного водоема появился новый проход