NGS
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +22

1 м/c,

ю-з.

741мм 100%
Подробнее
5 Пробки
USD 80,07
EUR 91,96
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Старый завод в центре Новосибирска разрешили надстроить

22 февраля 2023, 19:15
Гость
Гость
23 февраля 2023, 20:14
А что я поддерживаю. Хватит центру городу быть в трущебах и застройках 50-70тых годов. Надо развиваться иначе будут другие города брать первенство . Если кто-то скажет не стройте , стройке в Екатеринбурге.... Спасибо за это многие вам не скажут. Надо развиваться , строить новое, расширяться . Конечно надо думать и про население парковки , парки, и тд. Построили 5000м2 бизнеса, дайте населению 500м2 парковок бесплатных , 3000м2 парков , и тд. Не жмитесь, развивайте город , рабочие места.
279712760

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 февраля 2023, 19:48
А наш Локоть ,начинал свою карьеру-карериста В НИиипе. Очень жаль нашу оборону.
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 февраля 2023, 16:21
Комиссия поддержала предложение повысить этажность большинством голосов. При этом параллельно в городе разрабатывают предложение по ограничению этажности новых зданий до 8 этажей на всей территории центра." Так никто и не сомневался!
Гость
23 февраля 2023, 15:20
Одно слово ужас! Не город а скопище высоток! Неужели не видят эти горе комиссии, что уродуют город!
280233755

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 февраля 2023, 13:46
Девелопер Тимур Саттаров откуда появился? Чьи интересы представляет? Очевидно большая тайна.
Гость
23 февраля 2023, 12:36
Саттаров , одумайся! Итак уже проблемы со здоровьем! Проклятия русских бабушек , которые не хотят высоток в центре города обойдутся ещё дороже .
Гость
23 февраля 2023, 12:29
предлагаю собрать подписи по этому факту вредительства! всех, кто подписывал документы, судить!
Гость
23 февраля 2023, 12:28
а почему всего 3 этажа надстроят, а не 8? а почему 2 свечки, а не 4 по 25этадей?
Гость
22 февраля 2023, 23:50
Продались за 30 Серебренников. Только портить могут, ничего путного от них не останется.
Гость
22 февраля 2023, 23:34
Варвары, что вы делаете??? Какие две остекленных башни высотой 16 и 17 этажей? Их надо запретить к застройке. Ну ладно пришлый Саттаров из Душанбе . Но вы что делаете? Губите панораму Оперного театра!
Гость
22 февраля 2023, 23:14
НГС а почему тему отмены выборов мэра не выносите на обсуждение ? И вам денег занесли ?
Гость
22 февраля 2023, 23:12
Все вернуть назад и открыть на этих площадях современную военку - производить продукцию на благо России. А чинуш продажных выслать вон из города
Гость
22 февраля 2023, 23:09
А ведь лет 10 назад Саттаров коврики мэрии стирал :). Вот так достирался…
Гость
22 февраля 2023, 23:04
Куда такие высоты , теперь в панораме Оперного театра будут торчать свечки Сатаровской застройки. Позор вам , власти города! Золотой телец очи затмил. В могилу свои деньги не утащите.
Гость
22 февраля 2023, 23:01
Продажные шкуры!
С левого берега

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 февраля 2023, 22:10
Никому не кажется это странным? Комиссия поддержала предложение повысить этажность большинством голосов.
Гость
22 февраля 2023, 23:05
Продались за батон «колбасы».
Гость
22 февраля 2023, 21:35
А кому деньги с продажи НИИ?
Гость
22 февраля 2023, 21:07
Так если нельзя строить выше существующего, то, может, НЕСПРОСТА?! На коммуникации и дороги (без того загруженные) встанут еще 3 три этажа + 2 высотных здания - так сначала бы не разрешали, а заставляли девелоперов проводить проверку коммуникаций и их замену/ремонт!
Гость
22 февраля 2023, 21:02
Зато здания бывшего детского сада на улице Академической передают РПЦ
Звездолет Сигареты Вега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2023, 20:58
Обозначился еще один - "инвестор" муравейников на головах горожан. Пока предыдущий, с муравейником над Универсамом на пл. Ленина, на второй круг с поиском новой концепции и денег ушел. Его фонтан с барского плеча народ не одушевил.
Гость
22 февраля 2023, 20:52
Саттаров - это уже прям легенда вредительства… это он решает где, что, а самое главное как, построить! И мэрия в его восприятии - моль. Или ноль. Кому как больше нравится. Сути не меняет
Гость
22 февраля 2023, 23:02
Уехал бы он обратно в Душанбе, город бы вздохнул свободно.
Звездолет Сигареты Вега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2023, 20:45
Обозначился еще один "инвестор" - муравейников на головах горожан, пока предыдущий, с Универсамом на пл. Л Фонтаном
275669147

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 февраля 2023, 20:16
Каждый год и вчера декларируют о развитии науко ёмких производств и тут же продают предприятия.
Гость
22 февраля 2023, 20:35
275669147, обещать - не значит жениться 😛
Марпл Это Я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 февраля 2023, 19:59
Вроде импортозамещение должно полным ходом идти, а оно подразумевает заводы там всякие, технопарки и те же НИИ, а у нас все перестраивают и сносят бывшие заводы… понятно, что производству не место в центре, но и на окраинах одно жилье… где что производить будем?
Гость
22 февраля 2023, 20:30
а где место производству , на окраине , в чистом поле ? А в центре продавцы китайских метизов и тряпок должны поедая круасаны и попивая кофеек разлагаться ? По мне так пусть лучше рабочие с инженерами быстрее добираются до рабочих мест , чем менеджеры из рогов и копыт
kiriaхЗ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2023, 21:01
Гость
22 февраля 2023, 20:30
а где место производству , на окраине , в чистом поле ? А в центре продавцы китайских метизов и тряпок должны поедая круасаны и попивая кофеек разлагаться ? По мне так пусть лучше рабочие с инженерами быстрее добираются до рабочих мест , чем менеджеры из рогов и копыт
Гость, рабочие с инженерами и живут на окраинах, в центре - менеджеры.
Гость
22 февраля 2023, 19:50
Кто ж это через товарища этого, такой объем бабла в Новосибирске паркует? Да без препятствий каких-либо
Гость
22 февраля 2023, 23:07
Так посмотрите биографию, В Карелин фонде Саттаров числился…
17817167

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 февраля 2023, 19:43
))) метро выдержит их строительство?
Гость
23 февраля 2023, 11:12
а зачем вам метро, когда денег не будет???
Гость
23 февраля 2023, 11:13
Старый завод когда-то выпускал передовую продукцию.. И вот в рамках "модернизации" страны мы строим там торговые площади?? Для кого? Для музыкантов вернувшихся с награбленным??
Гость
22 февраля 2023, 19:37
А нелострой прямо за мэрией никто купить не хочет?
Гость
22 февраля 2023, 19:34
Некогда красивый и зелёный город в котором ежегодно строилась социалка и 1-2 станции метро превратился в гетто, где одна станция метро раз в 15 лет и древние поликлиники на каждом углу.
Купена

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2023, 19:53
Гость, возможно там где вы живете -. гетто. А вот мне, нравится Нск, частично, конечно. Но, гетто, есть в, каждом городе и в Новосибирске оно тоже есть, как и кварталы для обеспеченных.
Мрр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 февраля 2023, 20:22
22 февраля 2023, 19:53
Гость, возможно там где вы живете -. гетто. А вот мне, нравится Нск, частично, конечно. Но, гетто, есть в, каждом городе и в Новосибирске оно тоже есть, как и кварталы для обеспеченных.
Это где такие кварталы? Кедровый что ли, куда надо ехать из центра в пробке не меньше часа?
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 февраля 2023, 19:31
а как же вид на два циркульных здания со стороны Красного? Изуродуют же!
Гость
22 февраля 2023, 19:28
Я уверен что он построит там новую научную библиотеку !
Гость
22 февраля 2023, 19:27
Опять взялись уродовать центр города!
Гость
22 февраля 2023, 19:26
большинство членов комисси сегодня разбогатели внезапно
Гость
22 февраля 2023, 23:06
Продажные шкуры, у которых нет ни морали, ни чести, не совести.
Гость
22 февраля 2023, 19:25
Это здание не завода , а института НИИП . Завод на планетной
Петров не водкин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 февраля 2023, 20:24
Правильнее НИИИП. Работал там с 1979 до перестроечных времен. Похоже там все 13 корпусов распродали и переехали на территорию завода Коминтерн, значит еще и завод сократился серьезно
Гость
22 февраля 2023, 21:53
22 февраля 2023, 20:24
Правильнее НИИИП. Работал там с 1979 до перестроечных времен. Похоже там все 13 корпусов распродали и переехали на территорию завода Коминтерн, значит еще и завод сократился серьезно
Привет Петров. Я работал на Коминтерна с 985 по 1990.
asidor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2023, 19:24
И 16 этажей чего они планируют строить, если не жилья?
Гость
22 февраля 2023, 19:32
Офисы для наукоемких компаний и внедрения их разработок.😉
PhoeniX

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2023, 19:40
Назовут апартаментами )
Гость
22 февраля 2023, 21:07
Скорее всего офисы + апартаменты, которые де-юре не "жилье"
Гость
22 февраля 2023, 19:19
Поддерживаю, работягам оттуда надо деньги на что то тратить
Вячеслав Иванович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2023, 19:17
И ни слова про парковочные решения в составе этой великой стройки
Гость
22 февраля 2023, 19:22
Где парковать твое ведро с болтами это твои проблемы .
Вячеслав Иванович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2023, 19:28
Гость
22 февраля 2023, 19:22
Где парковать твое ведро с болтами это твои проблемы .
Парковка моего ведра - да, проблемы в основном мои личные. А суммарная парковка вёдер остальных пользователей, которых не 20 и не 50 чел, - проблемы уже городского уровня. Ибо здесь суперперегруженный центр города и эти вёдра простора на дороге не добавят.
Гость
22 февраля 2023, 19:31
Вячеслав Иванович, какая ещё парковка? с точки зрения здоровья, экологии и экономии необходимо пользоваться ОТ, велосипедом или ходить пешком
Гость