перейти к публикации
45 комментариев к публикации

ЖК «Венеция» собрал огромную гору из снега над частным домами в Новосибирске

8 февраля 2023, 14:08
ЖК Венеция😁😁😁😁😁🔥🔥🔥Будут риски потопа -вывезем😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁
Гость
8 февраля 2023, 13:46
А вы думаете просто так ЖК назвали Венецией чтоли? Вот весной Венеция и произойдёт
8 февраля 2023, 14:07
ахаах Венеция)) символично затейники))
Гость
8 февраля 2023, 14:05
Читать становится все тяжелее: "Забор расположен в нескольких метрах от забора" - только вдумайтесь в смысл этого предложения! "вывали весь за пределы своей территории" - серьезно? "Сибирячка вместе с соседями написали акт, который они хотят отправить в прокуратуру Новосибирска обращение" - реально?! Неужели нельзя прочитывать хотя бы текст?
Гость
8 февраля 2023, 15:01
Честные репортёры сидят или уехали, умные - уехали или уволились, чего ж вы хотите? Россияне давно живут не в своей стране, но до сих пор не могут в это поверить.
Гость
9 февраля 2023, 00:36
Что ты хочешь от бездарностей? Нормальные журналисты в таком сми работать не будут
8 февраля 2023, 14:53
"Когда убьют, тогда и звоните". Созвучно, не находите?
Гость
8 февраля 2023, 17:53
Очнулся, да?
Гость
8 февраля 2023, 19:16
Гость
8 февраля 2023, 19:16
Очнулся, да?
Ты ещё не очканулся.
8 февраля 2023, 14:23
Быстрыкин на контроль дело ещё не взял??
8 февраля 2023, 14:16
И всё ? Годами, новосибирские экологи, до хрипоты, срывая голос, на пальцах для особо непонятливых делают замеры радиации на местах, где зимой складировали снег. Например, за Лентой, по ГБШ Радиация повышенная, там, где был отвал снега. Лето сами перепроверьте. Для чистоты эксперимента, место, где Елизавета Шаталова ваяла свой репортаж. Летом замерьте радиацию на том месте, где был отвал. Показания радиации вас опечалят. После двух зим, радиационный фон удвоиться, на том месте, где был отвал. После трёх зим… радиоактивный фон утроиться. И т.д. И откуда рост онкологии в Новосибирске… __________________ Враги не те, кто с плакатами стоят. Враги те, кто кадровые ошибки плодит… и множит.
Гость
8 февраля 2023, 13:46
Главное, чтобы "Венеция" не утонула!
Гость
8 февраля 2023, 13:47
ну, что вы хотите, Венеция значит Венеция, всё под воду🤦‍♀️🤷‍♀️
Гость
8 февраля 2023, 13:51
Писец какие вы все терпилы, это ж ужас какой-то. Не с кем дела делать, все ссутся.
Гость
8 февраля 2023, 14:00
От такого объёма снега в частном секторе всю весну и лето будет Венеция.
Гость
8 февраля 2023, 14:20
Сосланчик врет, говорит, что от кучи до забора несколько метров, а по факту эта куча на забор опирается.
Гость
8 февраля 2023, 14:55
А разве снегоотвал - это не место временного складирования пока само не растает? Лукавит УК явно. Или за дураков считает других. )))
Гость
8 февраля 2023, 14:54
Локоть не хочет себе под боком заиметь такую кучку? У нас по всему городу они уже имеются.
8 февраля 2023, 16:10
"... и вывали весь за пределы своей территории." - три раза перечитал. Так и не понял чего там наделали.
Гость
8 февраля 2023, 14:08
Самое время готовить гсндолы, лодки вообщем. Как все поплывет будет поздно.
Гость
8 февраля 2023, 14:54
Хаос и бардак в городе продолжается.
8 февраля 2023, 15:09
Правильно! Требуйте чтобы убрали свою кучу. Куда хотят, пусть вывозят. А то нашлись умники! Со своей территории убрали, а на чужую сложили! По какому праву? У нас во дворе и около дома делали уборку снега. Все кучи вывезли за 2 дня и все расчистили. Умничка на председатель ТСЖ😘
Гость
8 февраля 2023, 14:08
Это все Навальный виноват и Байден
8 февраля 2023, 14:13
Первый уже активно исправляется и нашил формы уже не на одну роту наших солдат 🤣
Гость
8 февраля 2023, 14:55
Стопудово затопит. Мэрия не строит ливнёвки и отводные каналы.
8 февраля 2023, 16:33
А почему должно топить? У них что участки без дренажной системы и без колодцев для сбора воды?
Гость
8 февраля 2023, 14:58
Эти УК дармоеды, делают что хотят. И нет на них управы. Мэрия ничего и никого не контролирует, от ГЖИ также особой помощи нет.
Гость
8 февраля 2023, 14:55
УК берут пример с наших городских служб. Снег свозят к обочинам и не вывозят. А им что, нельзя если на саомо верху так делают.
Гость
8 февраля 2023, 14:53
Это всё из за отсутствия контроля, рейдов по городу со стороны мэрии.
Гость
8 февраля 2023, 14:59
У нас весной всегда один большой ЖК Венеция, а летом - пустныня Сахара иза-за пыли.
Гость
8 февраля 2023, 14:59
В любой нормальной стране жителям нечего было бы волноваться, потому что такой ситуации вряд ли возникло бы (проще же сразу в грузовики грузить или мобильную снегоплавилку подогнать и ей вытопить, чем тягать туда-сюда), а если образовалась куча - её бы ТОЧНО вывезли. В России жители частных домов полностью бесправные и конечно они правильно волнуются и вовремя акты составляют... А если проблема регулярная - ну неужели нельзя выделить участок, скажем для выгула собак и валить на него снег... Вокруг участка сделать канаву с насыпями какими-то снаружи. В итоге: 1) у собак будет интересный не плоский участок, на котором периодически будет очищаться поверхность (новый снег прижатый техникой), 2) экскременты собачьи будут самотёком уходить в ливнёвку (не те объёмы, чтобы заморачиваться... да и собачники по идее должны в пакеты убирать сами), 3) коммунальщикам будет куда снег пихать, 4) жителям частного сектора не нужно волноваться о потопе. Ах да, не в этом городе... это ведь нужно целую одну трубу ливнёвки провести, целую одну канаву вырыть, целый участок земли выделить да ещё целую гору бумаг получить. Ну что, сорян тогда, терпите и отмахивайтесь актами и обращениями каждый год.
8 февраля 2023, 13:57
Лучше бы маме дом нормальный купил!
8 февраля 2023, 14:09
Собрали снег в кучу, но больше его не стало. А в кучах таять будет медленнее и потопа не будет !
Гость
8 февраля 2023, 14:26
Скоро кирдык всей Америке!
Гость
8 февраля 2023, 14:53
В этом году мэрия вообще организовала площадки для вывода снега?
Гость
8 февраля 2023, 14:57
Сейчас вам коммунист от народа быстро разрешит проблему! Погрозит пальчиком, все посмеются и пойдут складировать снег дальше.
Гость
8 февраля 2023, 15:06
будут лишние деньги, заплачу за жкх
Гость
8 февраля 2023, 16:05
Вот так просто выдавливают частный сектор для очередного быдлостроя
Гость
8 февраля 2023, 19:53
Ах этот склочный частный сектор! Им всегда все не так. Пора хибарам переехать за город.
8 февраля 2023, 13:54
Не будет никакого потопа. Скорость таяния зависит от площади, которую занимает куча, а вот как долго будет таять, определяется объемом. До лета не спеша растает.
Гость
8 февраля 2023, 14:16
Верное решение ❗️👍 Тем более само скоро растает, а солярку лучше в Танки залить❗️
8 февраля 2023, 15:20
Жора За Путина ❗️, Молодец. +15 руб за комментарий.
Гость
8 февраля 2023, 14:57
А куда вывозить? Что то я не припомню чтобы градоначальник вещал про снегоплавилки или площадки для складирования.
8 февраля 2023, 14:11
50 кубов снега, которые затем превратятся в 15 кубов воды - это очень страшно! 😱 Сдаётся мне, что настоящая причина скандала - это пустая злоба и зависть на близлежащих жильцов новых домов и собственная неудовлетворённость жилищными условиями.
8 февраля 2023, 14:57
А я думаю это пишут те, кто за свои халупы при сносе запросил тыщумильенов, вот им и поставили бетонный забор и оставили в покое. Ничего - такой же японец среди взлетных полос жить остался, а у этих только кучка снега.))))