NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В лесу у Нижней Ельцовки начали вырубать деревья — видео с места

В лесу у Нижней Ельцовки начали вырубать деревья — видео с места

Общественники хотят остановить снос деревьев, в ситуацию вмешался министр природы НСО

На участке могут снести больше 900 деревьев

В Новосибирске начали вырубать деревья в лесу рядом с микрорайоном Нижняя Ельцовка. По данным из разрешения на снос насаждений, на участке планируется строительство многоэтажных домов.

В документе говорится о том, что на участке могут вырубить более 900 деревьев. Документ имеется в распоряжении редакции.

— 23 января мэрия выдала разрешение компании на вырубку 931 дерева, — рассказала НГС общественник Василиса Мальцева.

Видео на месте вырубки сделано сегодня, 4 февраля

В разрешении на снос деревьев указан кадастровый номер участка, на котором можно проводить вырубку. По данным сайта «Роскадастр», эта территория предназначена для многоэтажной жилой застройки. Ранее здесь находился пионерлагерь «Юный медик».

По данным сервиса 2ГИС, на территории находятся разрушенные частные дома

Вырубку деревьев прокомментировал министр природных ресурсов и экологии Новосибирской области Евгений Шестернин в своем Telegram-канале:

— Мэру Новосибирска и его заместителю настойчиво рекомендовал прекратить вырубку деревьев в Нижней Ельцовке, изменить позицию и начать искать альтернативные варианты для сохранения леса. Надеюсь, что с завтрашнего дня ситуация изменится и все деревья останутся в вертикальном положении.

Журналист НГС направил запросы в мэрию Новосибирска и Министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области, чтобы узнать подробности о вырубке.

Ранее жители поселка Ложок рядом с новосибирским Академгородком заметили рабочих, которые начали пилить березы на участке рядом с домом на улице Солнечной, 1/2. Рабочие предоставили жителям разрешение на снос деревьев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления