NGS
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

ю-з.

747мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
197 комментариев к публикации

В Новосибирске начали вырубать деревья у Нижней Ельцовки

4 февраля 2023, 23:05
Гость
Гость
6 февраля 2023, 17:53
Это позор, импотенция и вредительство властей.
Гость
6 февраля 2023, 00:54
Это точечная застройка губернатора Травникова и его друзей-депутатов.
Гость
5 февраля 2023, 17:14
За каждое срубленное дерево, пусть мэр сажает на том же месте в 10 раз больше деревьев. Один.
shirli-mirli

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 16:03
За такое вредительство,тем кто деревья рубит, нужно руки отрубать...по Локоть...
Гость
5 февраля 2023, 15:19
Да когда уже вся наша власть НАЖРЕТСЯ?! Город и так вошло в 3 ку самых грязных городов России! Куда вырубать!!! Пустырей море, незаселенного жилья море!!! Родники, матрёшки, слобода и.т.д. Центр позатыкали весь! Зачем всё это устраивать!!!!
191910673

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 14:52
Успевают делишки провернуть в последние дни своего правления, понимают что скоро власть поменяется, выборы то прямые отменят скоро
Гость
5 февраля 2023, 14:16
А в Н.Ельцовке, если память не изменяет, как раз живёт депутат зак.собрания по земельным наделам Подоймя О.Н.😄
Гость
5 февраля 2023, 11:53
Меру наплевать, он последний срок а потом в Москву, депутатом в думу.
274548843

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 16:22
Да кто его выберет?
Гость
5 февраля 2023, 11:39
Местных чиновников недавно похвалил Главный, они и осмелели.
Гость
5 февраля 2023, 10:59
Как прекрасно эта новость смотрится с третьим место Нска по загрязненности воздуха😡 Так-то понятно, что эта тысяча деревьев «погоды не сделает», но так же и понятно, что понаставив многоэтажек по среди леса (это не окраина даже!) этим дело не ограничится! Им нужны будут дороги, коммуникации, затем к ним еще квартальчик присоседят - и все, прощай зрелый ельцовский лес. Кто не видит разницы между сосновым бором и заросшими молодым березняком полями - молчите уж лучше 😢
Гость
5 февраля 2023, 10:25
Боже мой. Снова по накатанной. Как же это уже достало. Мэрия ни с чьим мнением не считается
Гость
5 февраля 2023, 10:25
А как же договоренности? Или мэрии они чужды?
Гость
5 февраля 2023, 10:24
Что же потом будет, когда мы лишимся леса, откуда идёт свежий воздух? На каждое дерево молиться будем???
Гость
5 февраля 2023, 10:24
Очередная точечная застройка? Ну ёлки-палки.. Откуда вообще взялось это разрешение на снос почти тысячи деревьев?? Здесь чиновники мэрии не просто подписали разрешение, но похоже, что ещё и имеют виды на эту площадь.
Игорь Зенин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 10:21
Они уродуют Россию потому что не собираются тут жить ! Из Европы их выгнали , так они теперь в Дубаях недвижку скупают .
Гость
5 февраля 2023, 10:20
Дома в нижней ельцовке.?? И даром ненужно... Оставьте лес в покое.
Гость
5 февраля 2023, 10:09
Вот он, истинный цинизм власти! А для чего тогда проводились общественные слушания, без которых по закону невозможно никакое строительство, когда вся общественность выступила против этой застройки в Нижней Ельцовке. Также были какие-то постановления суда, запрещающие застраивать данный участок. Наша власть работает по принципу: собаки лают, караван идет. А то, что у жителей Нижней Ельцовки из-за этого строительства резко ухудшится качество жизни, строительной мафии глубоко плевать.
Гость
5 февраля 2023, 09:46
Скажите кто хозяин стройки многоэтажек и все будет понятно
Гость
5 февраля 2023, 09:36
Это что, Локоть перед тем как в СИЗО сесть решил последнее срубить?
Гость
5 февраля 2023, 09:35
Это что же за мэр то такой у нас? Когда за него Бастрыкин возьмется?
Гость
5 февраля 2023, 09:34
Нужно влупить мэру персональный штраф за каждое срубленное дерево в миллион рублей и посадить пожизненно за коррупцию, тк он выдал такое разрешение застройщику.
253085711

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 09:26
надеюсь дети инициаторов бетонирования заботлеют от плохой экологии, тогда до них дойдет
Гость
5 февраля 2023, 09:25
А ведь Локоть обещал, что не допустит точечной застройки. А тут вообще лес лупят. После нашей цивилизации - пустыня останется. Почему все только хапают и ничего не создают.
Гость
5 февраля 2023, 09:23
Солидное и респектабельное интернет издание никогда не позволит писать комментарии таким как рст, гречка, гражданин, маре и подобным. Если мы видим здесь этих персонажей, можно сделать выводы о сети НГС
Гость
5 февраля 2023, 09:09
УК РФ Статья 319. Оскорбление представителя власти Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Гость
5 февраля 2023, 09:08
Оскорбление Главы государства попадает под статью 319 УК РФ. Статья трактуется как уничижение представителя государственных структур на публике, при осуществлении им своих профессиональных обязанностей. Факт публичности содеянного означает, что сведения стали достоянием большой аудитории, это, к примеру, выступление перед публикой, на улице. А также, материалы письменного характера, размещенные в общественных местах (объявления, плакаты). На момент содеянного лицо осознает, что оскорбляет представителя власти, понимает общественно опасный характер совершенного и желает этого. Подчеркивается, что преступлением считается оскорбление, связанное с исполнением власти своих должностных обязанностей как в данный момент, так и в прошлом. Если содеянное не имеет отношение к должности потерпевшего, то может быть классифицировано как ст. 297, 336 УК РФ.
Гость
5 февраля 2023, 08:57
Каменные джунгли без кислорода-верная смерть. Сберегли бы хоть то что осталось.
Гость
5 февраля 2023, 08:50
Почему застройщик уверен, что квартиры на Юном Медике кто-то будет покупать? Там коммуникации гнилые. Начнут строить -- и у жителей Нижней Ельцовки будут постоянные коммунальные аварии. Весь город будет знать, что в Ельцовке жить стрёмно. Плюс выехать из этой "дыры" проблематично из-за постоянных пробок. Спроса на такое жилье НЕ БУДЕТ.
Гость
5 февраля 2023, 08:48
У нас полей мало, зачем леса уничтожать? Пока садить и надолго, не начнут, ничего не изменится. А то хотят строить, чтобы и дороги и школы не строить и трубы не тянуть.
NAR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 07:46
Пора Бастрыкину проявить интерес.
Гость
5 февраля 2023, 06:41
Бастрыкину на контроль
Гость
5 февраля 2023, 06:24
А где сама Ельцовка?
Гость
5 февраля 2023, 06:14
Да пусть пилят и так ужк весь город зарос. Клёны-дикоросы под углом 45 везде по Обьединения и Фадеева.
266670849

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 05:55
Разрешить вырубку зелёной зоны опять ради стройки муравейников , это верх безумия этой власти ! Боже, что творится.....
Гость
5 февраля 2023, 04:59
Скоро на пенсию Анатолию ! Готовиться надо
Гость
5 февраля 2023, 03:59
Отличная новость! Поняли, кто вы такие?
Гость
5 февраля 2023, 03:02
китаю нужно больше древесины
Гость
5 февраля 2023, 02:47
не домики там разрушенные, а избушки летнего отдыха были, летний лагерь. В начале 80х прошлого столетия. И 6 га просто бора прирезали, из лесничества. Ловкость рук +безнаказанность. беспредел. Позорище.
Гость
5 февраля 2023, 02:39
Лес то зачем трогать??? Вон сколько домом аварийных. Люди ждут годами расселение, сносите да стройте новые. А не так что лес мы вырубим а аварийные дома так и будут стоять среди высоток.
Гость
5 февраля 2023, 02:07
идите лесом . это мои дрова
Гость
5 февраля 2023, 01:38
А ПОЧЕМУ НЕ НАЗЫВАЮТ ВИНОВНИКА ТОРЖЕСТВА (НУ, ПОМИМО МЭРИИ, КОНЕЧНО)?! ЭТО ЖЕ ВСЕМ ИЗВЕСТНЫЙ "ЗАГНИВАЙ"!
275605358

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 10:24
"...гешефтмахеры нашли Клондайк из воздуха, все те же проклятые роснефтегазстройцы - Д-54 это они же. Птенцы Набивича."
Русский Химик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 01:34
А между тем, "экоактивисты" как всегда умалчивают о невыгодном себе факте. Буквально рядом с местом застройки, огромные поля ранее обрабатываемые опытным хозяйством СО РАН, уже как 30 лет превратились в прекрасный молодой лес, куда все местные уже давно ходят по грибы. И площадь этого нового, самовыросшего леса, наверное в 100+ раз больше чем сейчас сносится! 👍
Гость
5 февраля 2023, 02:11
Русский Химик, простите болезный, а что за посадки? какие деревья? сколько каких и в каком колличестве? сколько растет сосна до нормативного вырабатывания кислорода, сколько растет береза?30 лет? ха, не смешите!!! высаживали каждый год по 900? или просто за 30 лет 900?а сколько вырубается еще, по мимо ваших посадок? а с4олько садилось - высаживалось в СССР? тогда все учитывалось, а сейчас ? ответь?! ну?
Русский Химик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 02:18
Гость
5 февраля 2023, 02:11
Русский Химик, простите болезный, а что за посадки? какие деревья? сколько каких и в каком колличестве? сколько растет сосна до нормативного вырабатывания кислорода, сколько растет береза?30 лет? ха, не смешите!!! высаживали каждый год по 900? или просто за 30 лет 900?а сколько вырубается еще, по мимо ваших посадок? а с4олько садилось - высаживалось в СССР? тогда все учитывалось, а сейчас ? ответь?! ну?
Открой карту и посмотри площади полей вдоль трассы на Кольцово. Эти спиленные 900 сосен просто ничто, по сравнению с выросшими сотнями гектаров леса! Поэтому, можно с уверенностью утверждать, что столь небольшая вырубка, никак не сможет повлиять на "уровень кислорода" в Советском районе 👍 А причины воплей активистов, как обычно не имеют отношения к экологии 🤣
Гость
5 февраля 2023, 02:30
Гость
5 февраля 2023, 02:11
Русский Химик, простите болезный, а что за посадки? какие деревья? сколько каких и в каком колличестве? сколько растет сосна до нормативного вырабатывания кислорода, сколько растет береза?30 лет? ха, не смешите!!! высаживали каждый год по 900? или просто за 30 лет 900?а сколько вырубается еще, по мимо ваших посадок? а с4олько садилось - высаживалось в СССР? тогда все учитывалось, а сейчас ? ответь?! ну?
Гость, у тебя истерика
Гость
5 февраля 2023, 01:27
Отличный сосновый лес вырубают -- варвары! А город покрыт смогом.. живите как хотите..
Гость
5 февраля 2023, 01:25
Весь мир садит, а у нас все вырубают. Скоро в городе одни засохшие кустики останутся. Город и так задыхается от пыли. Прокуратура, как всегда хватится, когда все вырубят
Гость
5 февраля 2023, 09:52
Лишь бы только серануть. Там большинство деревьев так и так надо было вырубать, они больные и аварийные (экспертиза проводилась ещё лет семь назад,застройщик был заинтересован оставить здоровые деревья). Иначе по итогу там будет такой же лес, как в Барышево, заросший и с куртинами усохших деревьев сосны.
Гость
5 февраля 2023, 13:21
Гость
5 февраля 2023, 09:52
Лишь бы только серануть. Там большинство деревьев так и так надо было вырубать, они больные и аварийные (экспертиза проводилась ещё лет семь назад,застройщик был заинтересован оставить здоровые деревья). Иначе по итогу там будет такой же лес, как в Барышево, заросший и с куртинами усохших деревьев сосны.
Расцветай, тебя не спросили, умник
274548843

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 16:19
Гость
5 февраля 2023, 09:52
Лишь бы только серануть. Там большинство деревьев так и так надо было вырубать, они больные и аварийные (экспертиза проводилась ещё лет семь назад,застройщик был заинтересован оставить здоровые деревья). Иначе по итогу там будет такой же лес, как в Барышево, заросший и с куртинами усохших деревьев сосны.
Какая великолепная в своей наглости ложь! Просто чудесная!
Долой мракобесие

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 февраля 2023, 01:18
В городе куча убогого частного сектора, пустырей, всякие нахаловки, бараки - сноси, строй, но нет, жаба душит! Вместо этого дешевле занести кому надо и уничтожить лес под застройку
Гость
5 февраля 2023, 13:25
По ул. Кирова,Никитина,Сухарная и др. полно бараков, уродующих город!
Гость
5 февраля 2023, 01:10
Это вредительство. Делают что хотят, гадят как могут. . Город сиал грязный, вонючий, заброшенный. Карманы набивают как могут . Ничего святого. Но в церковь наверное ходят и молятся Богу. Более чем уверена. Деньги, деньги, деньги. Их счета там, далеко. А здесь кормушка и туалет , все в одном. Вот когда-то Бог, которому они молятся, спросит. Об жтом щабывать не стоит.
275605358

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 10:29
а может их бог этого и требует от них?
Гость
5 февраля 2023, 01:05
конец НЕ !
Ольга Павловна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих